Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Путешествие в поисках себя

Полгода после операции. Борьба за волосы.

Оценить эту запись
Статистика:
Рост 159 см.
Максимальный вес 115 кг
(ИМТ 45,5) - 24 апреля 2019 года.
111 кг - 13.10.2019 (день начала предоперационной диеты)
106 кг - 10.11.2019 (день операции)

Далее снижение веса по месяцам:

1-й - 9,2 кг

2-й - 3,7 кг
3-й - 4,2 кг
4-й - 0,6 кг
5-й - 4,3 кг
6-й - 2,1 кг

Вес на вегодня 81,9 кг. ИМТ 32,4. Ожирение.

Всего скинуто 33 кг, из них после операции 24 кг. Многие скидывают больше с моими стартовыми позициями. Но для неновой тетки в менопаузе, которая почти не может двигаться - это крутой результат, и я это понимаю. В последний месяц ушло меньше, чем в предыдущие, и это объяснимо. Я поднимала потребление белка по рекомендации диетолога, и калораж (который я не считаю
) естественно несколько подрос. Еще за этот месяц случилось два читмила в связи с семейными и несемейными праздниками. Поэтому, потеряв только 2 кило за месяц, я спокойна и довольна. Когда не знаешь причину - психуешь и по потолку бегаешь. Сегодня у меня ситуация другая.

Что нового? В основном борюсь за восстановление густоты волос. Вот моя схема поддержки волос:

Миноксидил 5% наружно дважды в день.
DHT-блокаторы дважды в день
Фитоэстрогены дважды в день
Цинк 120 мг в день
Сменила шампунь на шампунь со сниженным рН.
Еще пользуюсь скрабом для головы 1 раз в неделю.
Кондиционер для волос тоже теперь содержит
DHT-блокаторы (не знаю, действуют ли они через кожу, но на всякий случай пользуюсь)

Очень хочу начать использовать мезороллер, но насколько это совместимо с терапией миноксидилом, трудно сказать. В любом случае, я планирую попробовать.

Волосопад прекратился резко в течение недели от начала терапии. Но мне этого мало. Я хочу восстановить густоту волос.

У верблюда два горба,
Потому что жизнь - борьба.
Категории
Без категории

Комментарии

Рейтинг@Mail.ru