Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

6 мес. СЛИВ.

Оценить эту запись
Оп 17.10.19 - 104 кг рост 158-160 (разные ростомеры по разному показывают)
1 мес. 17.11.19 - 87,4 (-16,6)
2 мес. 17.12.19 - 85,8 (-1,6)
3 мес. 17.01.20 - 82,0 (-3,8)
4 мес. 17.02.20 - 77,8 (-4,2)
5 мес. 17.03.20 - 74,2 (-3,6)
6 мес. 17.04.20 - 70,4 (-3,8)
Привет всем.
Что писать, даже не знаю. Уже тысячу раз до меня было написано. Проблема с кожей как у большинства весит гадючка))) самые проблемные зоны это шея индюшки и внутренняя сторона бедра - шарпай натуральный. Крылья тоже появились, но как бы не столь критичны. Меньше всего худеет живот, поэтому фартука как такого нет, там ещё жира много. А может потому, что не было беременности живот как бы менее растянут.
Вот, что заметила, (уже не раз писала, простите) занимаясь усиленно на своём участке появились мышцы на задней стороне бедра, соответственно и кожа там как барабан. Все думаю, как бы раскорячиться))) на этом огороде, что бы подтягивалась внутренняя часть бедра, где самая большая проблема. Может и крылья ещё не распустила, из-за этих полевых работ.
Волосы продолжают сыпаться, если первое время меня это пугало, но было не заметно. То сейчас, собирая хвостик мне становится страшно, что скоро толщина под резинкой будет с карандаш. По природе волос сильно вьётся, что я не люблю, поэтому всегда его вытягивала, сейчас перестала, пусть хоть за счёт кучеряшек будет объём.
Самая моя большая проблема это объемы порций, 150-170 гр. за раз. Ну сейчас ещё худеется и с этими объемами, а вот что дальше?! Ну и как ранее писала голод постоянный, только поела через пол часа уже жду следующего приёма пищи. Это очень и очень напряжно, выводит из себя, это мысли не возможно отвлечь никакой работой, хобби....
Считаю, что в этом месяце оп сработала на 2кг., а вот 1,8 это моя нагрузка на участке. С утра до вечера.
Единственный выходной был вчера, с утра на рынок, а потом было лень, видимо организм захотел отдохнуть. Даже поспала днём. После обеда начала генералить в доме, сегодня продолжу.
Вроде бы все. Если есть вопросы пишите.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для МарияBU
    На самом деле очень хорошие отвесы, молодец) а когда у вас аппетит появился? У меня 4 месяц и как-то особо его нет.
    За раз грамм это сколько по времени? Сколько вы тратите минут на прием пищи?)
  2. Аватар для Алюша62
    Тата, зря паникуешь. Тебе уже писали, и не раз, что от твоего веса у тебя все отлично идёт. Скажи, а ты раньше, до ожирения, с каким весом жила?
  3. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от МарияBU
    На самом деле очень хорошие отвесы, молодец) а когда у вас аппетит появился? У меня 4 месяц и как-то особо его нет.
    За раз грамм это сколько по времени? Сколько вы тратите минут на прием пищи?)
    После операции у меня была сильная инфекция, были дни когда вообще ни чего не ела и не хотелось, через 40 дней выписали препарата пропила их 10 дней и привет Андрей))) т.е аппетит
  4. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Тата, зря паникуешь. Тебе уже писали, и не раз, что от твоего веса у тебя все отлично идёт. Скажи, а ты раньше, до ожирения, с каким весом жила?
    Самый комфортный для меня был 57-61. В 70 кг я себя уже сильно толстой считала и сейчас так считаю. Больше 70-ти я жила 10 лет.
  5. Аватар для Алюша62
    Вот тогда смотри: сейчас на этом рубеже в 70 кг ты немного постоишь, потом вес пойдёт вниз, разумеется, если ты соблюдаешь питание. Но опять же повторюсь: на 1000 ккал ты долго не протянешь, аппетит поэтому и есть, что еды мало. А решать тебе, конечно.
  6. Аватар для Барбацуца
    Отвесы хорошие. И до 60-х уже рукой подать, это же здорово. Поздравляю!

    У меня уздечка индюшья подтянулась без всякого спецухода, так что не спеши растраиваться, может и наладится с этой зоной.

    Размер порций - это проблема. Лучше есть чаще, но держать размер порций. Мне кажется, что частотой приемов пищи можно как-то компенсировать. Не говорю, чтобы уменьшать. Но остановиться в этом размере максимально долго. Для меня лично это фобия - большая порция. Я себе отвешиваю, сколько считаю нужным, убираю все со стола, кроме моей тарелочки и уже тогда начинаю есть. У меня проблемы голода нет вообще (повезло). Но я не чувствую точку насыщения. И это мой способ к этой особенности приспособиться.

    Внутренняя поверхность бедра (это тренеры, которым я доверяю, но именно по бедрам я не вникала):
    https://www.youtube.com/watch?v=MMZ-YZ1oI5I
    https://www.youtube.com/watch?v=fr_k1mICXus
    https://www.youtube.com/watch?v=W1syerJgyT8
  7. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от МарияBU
    На самом деле очень хорошие отвесы, молодец) а когда у вас аппетит появился? У меня 4 месяц и как-то особо его нет.
    За раз грамм это сколько по времени? Сколько вы тратите минут на прием пищи?)
    Ой, про скорость не ответила, могу проплатить за пять минут, если в забытье, но стараюсь помнить, про 40 жевательных движений, тогда 10-15 мин.
  8. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Вот тогда смотри: сейчас на этом рубеже в 70 кг ты немного постоишь, потом вес пойдёт вниз, разумеется, если ты соблюдаешь питание. Но опять же повторюсь: на 1000 ккал ты долго не протянешь, аппетит поэтому и есть, что еды мало. А решать тебе, конечно.
    Так проблема в том, что на 1000 не худеется или ннужна нагрузка или наедать только 800, тогда будут отвесы. Смысл было резаться и не худеть.
    Все понимаю, что будет возврат или откат ( типун мне на язык))), поэтому и стараюсь как можно больше скинуть пока это ещё возможно.
    Я же пишу, что порции большие (это я сделала вывод читая форум) у людей на моем сроке по 50-70 гр и не лезит. Кушать хочется с большей силой чем до оп. Я думаю, что если я сейчас начну на 1200 питаться, то меня уже попрет во все стороны.
  9. Аватар для Алюша62
    Тата, я бы назвала твои 800 ккал сейчас подстёгиванием процесса похудения. А что потом? Предположим, ты дойдёшь до своей мечты в 57 кг. Надо остановиться, стабилизировать вес. Но ведь есть хочется, как из пушки. И ты начнёшь постепенно расширять список продуктов и, как следствие, увеличишь КБЖУ. Это неизбежно. Но и обратный отсчёт: привет Андрей! Я права, как считаешь? Я без обид, принимаю любые высказывания.
  10. Аватар для МарияBU
    Цитата Сообщение от TataP
    Ой, про скорость не ответила, могу проплатить за пять минут, если в забытье, но стараюсь помнить, про 40 жевательных движений, тогда 10-15 мин.
    Мне сказали 30 жевательная движений, но чаще меньше, а то в зубах всё уже застревает. Я просто ем долго очень, могу на минут 15-20 растянуть спокойно. Я просто столкнулась, что если быстро съедаю, то меня тошнит, хочу я или нет, приходиться жевать(
  11. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от МарияBU
    Мне сказали 30 жевательная движений, но чаще меньше, а то в зубах всё уже застревает. Я просто ем долго очень, могу на минут 15-20 растянуть спокойно. Я просто столкнулась, что если быстро съедаю, то меня тошнит, хочу я или нет, приходиться жевать(
    У меня в этом смысле не как у всех. Если я ем очень медленно, то могу съесть центнер. Мой желудок можно растягивать бесконечно, если делать это медленно. Пока я 40 раз челюстями двигаю эта хорошо растяжимая мышца успевает адаптироваться и приспособиться. А если ем с обычной человеческой скоростью, то упс! вроде уже какое-то чувство наполненности удается словить, хотя бы слабенькое. Это не говорит о том, что я глотаю непрожеванное, но и не перемалываю в пыль.
  12. Аватар для andrianno
    Ну и???? Причина кипиша в предыдущих постах??? Нормальный процесс сброса веса....
  13. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от andrianno
    Ну и???? Причина кипиша в предыдущих постах??? Нормальный процесс сброса веса....
    Ну я же девочка))))
    А если серьёзно, то меня напрягает контроль за питанием (порции, кл, частота), нет полноценного медового года. Так хотелось писать, ем что хочу/желудок сам норму знает/кушать забываю/сладкое не лезит/ отвесы по 5-7 кг.
    А на деле съела на 1000 кл - жди привеса. просидела на попе - опять привес. И Хде же мой медовый год?!
    Соглашусь, что для 6 мес. отвес хороший, но я же как папа Карло пашу с28 апреля.
    Вчера писала отчёт своему хирургу, он похвалил. Ну естественно, если брать по статистики, то у меня все нормуль. Но мои тараканы не довольны, они хотят имт 22, а ещё больше хотят, что бы первый год был нормальным без аппетита и со стопом на 50-70 гр.
    И блин, я забывала носить бандаж, только вчера вспомнила, что доктор мне говорил, все нагрузке до 6 мес только в бандаже, прогулки тоже. А вчера он мне его разрешил уже не одевать)))) ну я промолчала, что уже три месяца его не видела))) Вот жешь зараза, как я про него забыла.
  14. Аватар для TataP
    Ой, забыла в отчете написать самое главное))) теперь если я ставлю руки в боки, то ладони упираются не в жир, а в бедренные кости))) Я уже и забыла эти ощущения. На многие привычные вещи мы не обращаем внимание. Вот до жирной жизни, я даже над этим не задумывалась, куда там упираются мои руки, потом постепенно наростила жирок и я даже не заметила, что кости то уже не прощупываются. А теперь я знаю, что они есть))) все на месте)))
  15. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от TataP
    Так хотелось писать, ем что хочу/желудок сам норму знает/кушать забываю/сладкое не лезит/ отвесы по 5-7 кг.
    Это ж та самая разница между рекламой и реальностью. На деле бариатрия дает узкое временное окно возможности вернуться к точке, с которой уже можно самой худеть-удерживать. И лучше всего использовать это временное окно с толком, а не прожрать его. Бывших морбидников не бывает. Ожирение неизлечимая рецидивирующая болезнь. Самое разумное не строить иллюзий, а пользоваться возможностью поправить что-то в голове, пока еще худеется относительно легко. Пахать придется всю жизнь. Я себя так настраиваю: вернулась из точки невозврата - спасибо бариатрии и вперед, труд сделал из обезьяны человека, пусть теперь из меня стройняшку делает.

    У нас с завтрашнего дня разрешен спорт на 500 метров от дома. Пойду по набережной скандинавить. Такая доходяга, как я, темпа ютуб-тренировок не выдерживает, придется палками рядом с бабулями махать.
  16. Аватар для МарияBU
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Это ж та самая разница между рекламой и реальностью. На деле бариатрия дает узкое временное окно возможности вернуться к точке, с которой уже можно самой худеть-удерживать. И лучше всего использовать это временное окно с толком, а не прожрать его. Бывших морбидников не бывает. Ожирение неизлечимая рецидивирующая болезнь. Самое разумное не строить иллюзий, а пользоваться возможностью поправить что-то в голове, пока еще худеется относительно легко. Пахать придется всю жизнь. Я себя так настраиваю: вернулась из точки невозврата - спасибо бариатрии и вперед, труд сделал из обезьяны человека, пусть теперь из меня стройняшку делает.

    У нас с завтрашнего дня разрешен спорт на 500 метров от дома. Пойду по набережной скандинавить. Такая доходяга, как я, темпа ютуб-тренировок не выдерживает, придется палками рядом с бабулями махать.
    Счастливая, у нас всё только ужесточили( спортивного очень не хватает, начала дома танцевать, а то зарядки и тд не мое)
  17. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от МарияBU
    Счастливая, у нас всё только ужесточили( спортивного очень не хватает, начала дома танцевать, а то зарядки и тд не мое)
    У нас сильно закрутили гайки на праздники (они на неделю примерно раньше ваших), теперь потихоньку выдыхаем.
Рейтинг@Mail.ru