Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Путешествие в поисках себя

Не состоявшийся "медовый год" бариатрии?

Оценить эту запись
Здравствуйте дорогие все. Мне-то вы уже давно знакомы, но возможность открыть дневник у меня появилась только сейчас. Так что разрешите представится.

Я Лена, мне 52 года, живу в Израиле. ЖШ по Ру 10.11.2019г. Рост 159, вес максимальный 24.04.2019 - 115 кг, вес на день операции 106 кг. Сегодня ровно 4 месяца.

Снижение веса по месяцам.
1-й - 9,2 кг
2-й - 3,7 кг
3-й - 4,2 кг
4-й - 0,6 кг

Вес на сегодня 88,3 кг.

Сказка кончилась? Да ее и не было никогда. У меня с первого месяца плато за плато с краткими передышками между ними. Результат последнего месяца - просто апофигей всего. Ем мало. Пью много. 30 мл на кг точно выпиваю. Иногда больше. Калораж вместе со всеми протеинами 1000-1100, кофе утром с одной ложкой сахара. Сладкого и мучного не ем вообще. Фрукты-ягоды граммов 20 за завтраком. Иногда на завтрак бобовые. Молочки много. Рыба-мясо 2 раза в день. Пока Бог миловал, ни жора, ни тяги к каким-то калорийным продуктам нет. Жрать меньше? Убрать протеины на фиг? Демпингов нет. Первые месяцы было какое-то недомогание после еды, но на демпинг все таки это было малопохоже. В туалет хожу раз в 2 дня, очень жестко, прамо камнесрач какой-то. Это больно и не смешно.

Спорта никакого, к сожалению. Проблемы со здоровьем пока не позволяют даже прогулки. Основное времяпровождение - с книжкой под пледиком.

Цыферька на весах не впечатляет вообще. Я до таких цыферек без ОП худела.

У меня очень короткая петля - 1,3 метра. Может быть, дело в этом? Даже если в этом, то как понимание причины мне поможет худеть?

И такие "блестящие" результаты похудизма скатывают меня в сильный депресняк, естественно. Как собрать себя в кучку?

Вопросы скорее в космос.

Всем добра и отвесов.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от andrianno
    Не извеню... во первых ты живешь в Израиле .Звонишь в мокед ( телефонный центр) просишь дать очереди к Бариатрическому диетологу ( обычный не подходит, бариатрических диетологов специально затачивают под нас), берешь направление к нему у семейного врача...
    И на первой встрече он тебе подробно раскажет о правильном питании..

    Теперь пару правил сброса веса.
    1. количество жидкости 2.5 литра минимум в день
    2. Максимальное потребление белков...мясо, рыба, молочка, яйца
    3 Никаких супов и пюрэшек
    4 УРЕЗАТЬ УГЛЕВОДЫ ( сладкая вода, сахар в чае, кофе)
    5. Максимум в приеме пищи ложка гарнира ( рис, картошка, макороны) не более двух кусочков хлеба в день.
    6 .прием витаминов ( мультивитамин, кальций ,b12, витамин D, комплекс витамина B, железо)
    Вот ты тут плачешь прилюдно, так опиши нам тут свое меню за 3 дня, ( только по правде)

    Пы. Сы. Я за 6 месяцев скинул 18 кг и считаю это шикарно со 118 до 100, так как специально торможу... (ем углеводы, добовляю сахар в чай) ну и прочую гадость.. При весе 100кг у меня лишней кожи кил 15 с максимального веса 186 ,осталось..
    Все 6 пунктов я выполняю, воды 2700. Чайная ложка сахара два раза в день присутствует, я выше про сахар писала. Углеводов даже меньше перечисленного. Витамины все принимаю. По витаминам у меня анализы прекрасные, Д и В12 даже чуть выше нормы. Железо начинает провисать, но пока держится на нижней границе нормы. Но с железом я приняла меры, надеюсь, что следующие анализы это покажут.

    В клалите нет бариатрических диетологов на севере, кроме тех, что сидят непосредственно в мирпаат бариатри, в мою мирпаат бариатри очередь к диетологу миниму три месяца. Пока дождешься очереди - проблема сама рассосется.

    У тебя вторая операция, и поэтому соглашусь - ты скинул шикарно.
  2. Аватар для Барбацуца
    У меня была прекрасный диетолог до операции. Частно. Встречи по скайпу, но очень эффективно. Она мне еще до ОП преддиабет убрала. И про жизнь после ОП проконсультировала подробно. К сожалению она не занимается сопровождением после операции. Можно пройти у нее что-то типа обучающего послеоперационного курса и все.
  3. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Барбацуца

    В клалите нет бариатрических диетологов на севере, кроме тех, что сидят непосредственно в мирпаат бариатри, в мою мирпаат бариатри очередь к диетологу миниму три месяца. Пока дождешься очереди - проблема сама рассосется.
    Я выписался в субботу, минуя встречу с диетологом, А потом подумал... - моя встреча с моим бариатрическим диетологом через три месяца, а хотел выяснить у диетолога подробно про витамины раньше , позвонил в клалит ( я с Хайфы) И говорю- мне срочно очередь к любому бариатрическому диетологу в районе севера,не обязательно в Хайфе , получил очередь через три дня в Швараме , диетолог - молодая арабеска - всё мне разжевала по полочкам..
    Так что позвони, попробуй
  4. Аватар для andrianno
    Про петлю, у тебя 1.3 метра, мне рубанули 1.8,но желудок не трогали, а просто сузили в районе анастамоза..
  5. Аватар для Барбацуца
    Странно, сколько не звонила в мокед: нет на севере бариатрических, иди к любому. Даже на вааду от самого обычного диетолога принимают сикумим, потому что нет бариатрических. Я с Крайот, соседи. В Шварам я без машины не поеду. Можно записаться в мирпаат бариатри больницы Кармель, где я оперировалась, и прождать эти три месяца. Но смысла не вижу. Мне до ОП все прекрасно разжевали.
  6. Аватар для Аманда
    Спорта никакого, к сожалению. Проблемы со здоровьем пока не позволяют даже прогулки. Основное времяпровождение - с книжкой под пледиком.
    Понятно, что раз проблемы со здоровьем, то не до физической активности. Но... Всё закономерно! При малой подвижности снижается перистальтика кишечника. Очень снижается! И начинается, как вы выразились камнесрач. Опять же, для такого времяпрепровождения и 600г в минусе уже мёд и чудо! Операция работает!
    И какие такие «плато за плато»? Каждый месяц с минусом. Это значит с плато вы ещё и не встречались. Желаю, чтобы и не встретились
  7. Аватар для Алюша62
    Ленок, понимаю, как тебе тяжело! Но бывает все! Например, Аманда тоже худела сложно, три недели каждый месяц вес стоял, потом в конце снижался. И так постоянно было. Наташа из Запорожья тоже прилагала усилия: подключила спорт и не уставала считать дневной калораж. И таких случаев на форуме сотни.

    А в защиту «диванных докторов» скажу: люди советуют от души, то, что прошли сами. Я считаю это хорошей психологической помощью. Ведь поплакать в жилетку иногда очень хочется.

    Не унывай, Ленусь. Разберёшься с проблемами.
  8. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Аманда
    Понятно, что раз проблемы со здоровьем, то не до физической активности. Но... Всё закономерно! При малой подвижности снижается перистальтика кишечника. Очень снижается! И начинается, как вы выразились камнесрач. Опять же, для такого времяпрепровождения и 600г в минусе уже мёд и чудо! Операция работает!
    И какие такие «плато за плато»? Каждый месяц с минусом. Это значит с плато вы ещё и не встречались. Желаю, чтобы и не встретились
    Встречалась, к сожалению, просто это было плато с переходом из второго месяца в третий. 6 недель на нуле.

    Дело в том, что у меня со здоровьем белый пушистый зверь и более активного времяпровождения в моей жизни может вообще не случиться.
  9. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ленок, понимаю, как тебе тяжело! Но бывает все! Например, Аманда тоже худела сложно, три недели каждый месяц вес стоял, потом в конце снижался. И так постоянно было. Наташа из Запорожья тоже прилагала усилия: подключила спорт и не уставала считать дневной калораж. И таких случаев на форуме сотни.

    А в защиту «диванных докторов» скажу: люди советуют от души, то, что прошли сами. Я считаю это хорошей психологической помощью. Ведь поплакать в жилетку иногда очень хочется.

    Не унывай, Ленусь. Разберёшься с проблемами.
    Наташа спорт подключила, когда операции уже было больше года и калораж у нее был повыше моего. И тем не менее она худела и до подключения спорта. А у меня просто нет другого выхода, как и этот калораж снижать. Других решений просто не существует в моем положении.
  10. Аватар для Аманда
    Как может быть 6 недель на нуле? Если в отчёте написано:
    Снижение веса по месяцам.
    1-й - 9,2 кг
    2-й - 3,7 кг
    3-й - 4,2 кг
    4-й - 0,6 кг
    Т.е. каждые четыре недели (каждый месяц) стабильно МИНУС.
    И это здорово!
  11. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Аманда
    Как может быть 6 недель на нуле? Если в отчёте написано:

    Т.е. каждые четыре недели (каждый месяц) стабильно МИНУС.
    И это здорово!
    Очень просто. Три недели стояло во втором месяце и потом еще три в третьем.

    И это действительно не нормально, плато в 6 недель во второй-третий месяц. Плюс плато в четвертый месяц с переходом на пятый. Советы "успокоиться и набраться терпения" меня не устраивают, простите. Я принимаю меры. 10 апреля увидим результат 5-го месяца. Тогда и расскажу.
  12. Аватар для Аманда
    Повторюсь : плато не было! Уж извините....
    Три недели стоит вес, неделю уходит - это нормальное распространённое явление. Я и сама так же худела. Организм берет паузы, отдыхает, стабилизируются разные процессы. Пока стоит вес, уходят объемы. Классика жанра!!!
    Плато - это когда за пару месяцев кряду не уйдёт ни одного кг. Вот тогда надо меры принимать.
    По 5 месяцу,могу предположить, уйдёт побольше. Это из-за того, что в 4ом месяце ушло поменьше. А если среднее арифметическое посчитать, то и будут идеальные 3 кг в месяц.
    Не пойму, зачем создавать проблему, а потом героически её преодолевать!
  13. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Аманда
    Повторюсь : плато не было! Уж извините....
    Три недели стоит вес, неделю уходит - это нормальное распространённое явление. Я и сама так же худела. Организм берет паузы, отдыхает, стабилизируются разные процессы. Пока стоит вес, уходят объемы. Классика жанра!!!
    Плато - это когда за пару месяцев кряду не уйдёт ни одного кг. Вот тогда надо меры принимать.
    По 5 месяцу,могу предположить, уйдёт побольше. Это из-за того, что в 4ом месяце ушло поменьше. А если среднее арифметическое посчитать, то и будут идеальные 3 кг в месяц.
    Не пойму, зачем создавать проблему, а потом героически её преодолевать!
    Три недели в конце месяца, а потом три недели в начале следующего - это 6 недель подряд.
  14. Аватар для Барбацуца
    У меня был очень тяжелый месяц в плане медикаментов. Мне в течение этого месяца отменяли препараты от давления. А там....
    Во-первых было мочегонное и организм теперь не справляется. Врача уговаривала не отменять, но он в первую очередь отменил именно мочегонное. В результате я плюсанула на полтора кг и этот отек месяц не сходил никуда. Без рецепта у нас подобные препараты купить невозможно, думаю придется купить на АйХёрб какое-то растительное средство и делать на нем плавное снижение дозы.
    А во-вторых был отменен лерканидипин, а бета-блокатор временно оставили. И этот гадский блокатор без компенсации другим препаратом жутко снижает пульс. Я три недели ходила с пульсом 50, иногда даже ниже. Пришлось отменить мою скандинавскую ходьбу. Я шла в быстром темпе и даже не потела, зато в глазах темнело, мозгу не хватало кислорода. Пришлось все прекратить. Ну какой уровень обмена веществ на таком пульсе? Какое жиросжигание? Чуть живее, чем у покойничка?
    В общем это был во всех смыслах для похудения провальный месяц. Очень жаль в первое золотое бариатрическое полугодие выбросить из процесса месяц. А что поделаешь? Оставлять лекарства от давления было уже нельзя. И так плохо, и по-другому не хорошо.
Рейтинг@Mail.ru