Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

Еда, отвесы, привесы и погода

Оценить эту запись
Уважаемые, все-все-все, прежде всего огромное вам спасибо, вам за этот форум. Многое для себя подчеркиваю, еще бы времени свободного побольше, что бы во всем с толком и расстановкой разобраться.
Ну а теперь о моем питании и весе.
Как я ранее писала, подхватила в больнице инфекцию. Так свой отвес в первый месяц почти 17 кг. я связываю только с ним. Вернее отвес был за 40 дней 18 кг., а потом остановка почти на три недели. Чем я питалась в эти 40 дней, страшно вспомнить. Кушать не только не хотелось, но и невозможно было, тошнота страшная. Отвращение к еде полнейшее. В моем рационе, был бульон (смешно называть эту воду бульоном)))) одно крылышко на литр воды и варилось в двух водах, плюс лук и горошина перца черного). Такой же примерно был овощной бульон (пол моркови, лук грамм 10, половинка болгарского перца, зелень), но употребляла только воду от овощей. Еще было ложка молотой овсянки тоже на литр воды. На чем я держалась, это свежо выжатый яблочный сок, я его по чайной ложке глотала, мл 30 в день иногда меньше. Естественно заставляла себя пить воду. Но от нее бегала к БД по прямому назначению. В то время я взвешивалась редко, т.к. уже было не до отвесов. Очень плохое самочувствие и слабость страшная, до звездочек. Иногда было состояние, как-будто кто-то прикручивает звук и отрубает потихоньку свет. Но иногда было облегчение, в те дни я даже могла пососать))) еду, вот реально, возьму крылышко и высасываю из него соки)))) не жевала не глотала. Потом меня пробило на говяжий язык, тоже обсасывала его, так же сыр иногда. Один день запомнила хорошо, уже дело к ночи было, а мне кААААк захотелось творожного кекса, не скушать, а именно по облизывать)))) Бегом на кухню, хорошо творог был в холодильнике, я быстренько замешала какое-то тесто и микроволновку его (что-то наподобие кето-хлеб). Подержала его подольше в микре, вытащила и не отходя от печи отломила кусочек с перепелиное яйцо и давай его цмахтать, на целый час растянула удовольствие с этим кусочком, так с ним и заснула в кресле перед теликом))).Но я заметила такой парадокс кушать я не могла, вообще ничего, но что-то изнутри меня тянуло на сладкое, в доме естественно были и конфеты и плюшки.... но я их не брала, ничего не боялась, выплюнуть никогда не поздно, но вот какая-то странная тяга к этому сладкому, яя пересмотрела кучу роликов на тему выпечки, я их запойно смотрела, нон стоп))). Я покупала домой торты, пирожное и прочии сладости, маму просто закормила)))) Но сама даже не притрагивалась, я удовольствие получала,когда другие едят. Потом уже, к концу первого месяца, когда были готовы мои анализы на тип инфекции, инфекционист мне сказала, что меня должно было тянуть на сладкое, потому как эта инфекция очень полюляет сладости. Вообщем, на 30-ый день после операции, было понятно как бороться с этой заразой, мне выписали лекарство на 10 дней. Через пять мне уже стало намного лучше, появилась жажда, я поняла, что организм хочет пополнить потерю воды за эти дни. Ее было потерянно не мало. Извините, за подробности, но в туалет я иногда бегала до 25 раз в день. А в среднем 5-6 раз. Чем???? Для меня это загадка))) желчь точно выходила.
А потом пришло отчаянье, вес стал намертво, на три недели, на таком раннем сроке. Дурные мысли приходили в голову, я уже жалела, что пила лекарство от этой болячки. Ну дура, что тут скажешь.
Где- на 45-50 день был визит к хирургу, (к слову сказать, он меня весь этот период контролировал и сам подобрал инфекциониста, сам с ним связывался, объяснял какого плана была оп. и т.д. и т.п.) Так вот во время визита к моему хирургу, он мне сказал, что я хорошо проскочила этап жидкой пищи и пюрешек))), что надо бы уже твердую жевать. Назначил мне неделю на мягкой и переходить на твердую и жевать-жевать-жевать.
И тут-то я дорвалась и голод звериный проснулся. Из любимого был язык и рыба любая в любом приготовлении. Очень стали пугать порции, они просто огромные для второго месяца были аж по 150 гр. Вес стоял как вкопанный, я уже и ходьбу подключила, учитывая, что для моего организма это реально нагрузка, т.к. с 20 лет за рулем, без машины 100 метров не проходила, не потому, что не могла, а лень. Мое мнение было, что организм мало того, что оп, а тут еще и болячка прицепилась, и он решил отожраться, даже не после оп, а именно после болезни. Ну отъедался он, потом пошел вниз, моему счастью не было предела, но не долго, через дней 7-10 опять стал на мертво, даже в плюс пошло. Опять у меня паника, ну как же от болячки уже оклемался, а сейчас чего и опять остановка на 15-20 дней. Что не так? Что ему нужно? Что я делаю не правильно? Я уже мозг сломала. Считаю, что для плато на таком маленьком сроке слишком длинные остановки. Пугает меня все это.
Ну и о погоде))) Я вот на что обратила внимание, когда в нас солнечные дни настают, вес снижается))) Вот даже недавно, за несколько дне набежало плюсом 1.8 кг., выглянуло солнышко -500 гр, на следующий день дождь опять +100. Что это совпадение или все же повышенное атмосферное давление выгоняет из организма воду?
И еще большая просьба помогите разобраться с протеином, я так и не пойму, какой мне надо изолят, казеиновай или смеси их столько на айхерб я запуталась.
Буду благодарна за Коментарии критику поддержку. Завтра напишу здесь свой рацион за несколько дней.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для МарияBU
    У меня через месяц после ОП вес встал тоже, на 3 недели. Я пошла в бассейн и сразу встал. Обидно жутко было. Тоже боялась, что операция не помогает, но питание я соблюдала и мысли крались, что это норма Я уже весы тогда стала избегать, бегали +-200 грамм. Но потом пошел вниз активно. Разговаривала с тренером, она сказала, что вес не главное, надо замерять объемы, но я почему-то привыкла смотреть на вес. Предупредила, что вес еще не раз остановится, просто отдыхает организм. Главное соблюдать дефицит калорий. Посоветовала меньше вставать на весы))
    Так что не переживайте, если все соблюдаете, вы худеете, просто организм решил отдохнуть)
  2. Аватар для ЛюдМилла
    Привет!без паники!заведи себе тетрадь и раз в месяц вноси замеры и вес.На весы раз в неделю,чаще это лишняя нервотрёпка и зависимость.Когда визуально отслнживаешь ответы и уходящие сантиметры,тогда видишь изменения.Порции на мой взгляд великоват.Все через весы.Не жадничай.Ищи те продукты которые на дольше насыщают.О протеина....у меня с ним не сложилось за 2 года.Какой только не пробовала,вкусно,но послевкусие химии....Спорт подключай,не профессионально,а для души,то что по силам и в удовольствие. В первую очередь искореняй лень!во вторую жадность!в третию уныние!все будет.....
  3. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от ЛюдМилла
    Привет!без паники!заведи себе тетрадь и раз в месяц вноси замеры и вес.На весы раз в неделю,чаще это лишняя нервотрёпка и зависимость.Когда визуально отслнживаешь ответы и уходящие сантиметры,тогда видишь изменения.Порции на мой взгляд великоват.Все через весы.Не жадничай.Ищи те продукты которые на дольше насыщают.О протеина....у меня с ним не сложилось за 2 года.Какой только не пробовала,вкусно,но послевкусие химии....Спорт подключай,не профессионально,а для души,то что по силам и в удовольствие. В первую очередь искореняй лень!во вторую жадность!в третию уныние!все будет.....
    Привет, я все это делаю и спорт, и дневник, и пищу взвешиваю. Вот только сама взвешиваюсь каждый день, как бы изучаю, как влияет пища на мой вес. Вчера был холодец с утра, сегодня +700 гр.. 700 КАРЛ, 700. Это же ни в какие ворота не лезет. Из спорта у меня ежедневные прогулки 4-5 км, и танцы два раза в неделю по часу. Не прогуливаюсь, только в дни танцев и в ооочень плохую погоду.
    И да, порции тоже считаю большими, но чувство голода постоянное, меньшим вообще не наедаюсь. Чем больше читаю дневники, тем больше впадаю в панику. Вижу, что у некоторых, тоже было это постоянное чувство голода и порции не маленькие и как раз они и добились слабого результата после оп. И еще почитывая, так же поняла, что у тех у кого были стабильные и хорошие отвесы они как раз и получили желаемое и как раз у них не было чувство голода. Я именно про СЛИВ. А может я вижу только, что хочу видеть, как говориться у страха глаза велики.
  4. Аватар для TataP
    Напишу свой рацион.
    Те дни когда вес уходит:
    все в гр.
    Завтрак
    Сельдь слабосоленая 60
    каша овсяная 50
    яйцо жаренное 36
    обед
    суп боннский 50
    через час
    кофе 100
    миндальное молоко 50
    печенье 22 (101кал)
    сгущенное молоко 30
    ужин
    овощная смесь 84
    телятина запеченная 62
    перекусы в течении дня
    грецкие орехи 20
    яблоко
    сладкий батончик диетический 25
    итого за день 922к бжу 44,5/49/81

    завтрак
    яйцо варенное 1 шт.
    обед
    пельмени 80
    сметана 10
    банан 1/2
    ужин
    салат из пекинской капусты 34
    сельдь сс 55
    киви 1 шт
    перекусы
    шоколад горький 20
    творог 0% 57
    сгущенное молоко 17 (это в творог)
    итого 804 бжу 39,5/37/76

    дни когда вес растет
    завтрак
    шампиньоны 25
    пельмени 65
    сметана 10
    обед
    огурцы соленые 100
    оливье 30
    ужин
    суп бонский 100
    бедро куриное запеченное 100
    перекусы
    сырок обезжиренный с курагой 100
    кефир 1% 250
    шоколад 20
    печенье 22
    итого 940 61/44/72

    завтрак
    семга сс 30
    обед
    творог 0% 60
    семга сс 40
    ужин
    огурцы соленые 60
    плов из говядины 100
    перекусы
    конфеты 50
    баранка 25
    киви 1 щт.
    итого 906 47,5/34,5/82,5
  5. Аватар для ЛюдМилла
    Ну,рацион такой себе!4 месяца после оп!какие печеньки,батончики и сгущёнка,какой суп?Порции строго через весы!Еда та что дает насыщение на длительное время!И ты права-то кто строго следит за питанием,у того результаты лучше. Не раз говорили о том,что можно по 100 гр.есть каждый час не правильной еды,а потом удивляться что мало скинули.Тебе время дано для того,что б изменить пищевые привычки!Не вешай нос-Все Будет Хорошо!и солёное воду задерживает,вот и вес стоит на следующий день!учись методом проб и ошибок.Ты в самом начале пути!удачи и терпения!
  6. Аватар для TataP
    Спасибо. Со сладким до слез борюсь. Заказала себе хром. Посмотрим, кто-то пишет, что помогает, другим нет. Молю Боженку, что бы мне помог и сил дал отказаться от этой пагубной привычки.
    Про суп боннский, он у меня на воде без капли масла и жиров, только овощи. Ещё до оп я заметила, что он положительно влияет на мой кишечник, в плане туалета. Вот переодически его употребляю, но это три дня в обед, потом на 2-3 недели забываю про него. Сегодня научилась курогрудь готовить так, чтобы она мягкая была, как сырничек. Теперь на неё налегать буду, а то телятина лезет, а грудь нет.
    А ещё хотела спросить про черемшу, ростки не листья, у нас самый сезон на неё, так я смазала сковородку, её туда и притушила. Пошла за милую душу, но вот она как бы волокнистая чаевать приходится долго и так мне было вкусно, а теперь думаю я одной этой травой сегодня после обеда питалась, не навредит ли она мне. Бурлит как-то странно))))
  7. Аватар для ЛюдМилла
    Тата,ну вот забудь ты совсем "так вкусно"!перейди на режим "полезно"!и ни какой хром не поможет,пока со своей головой не договоришся!из любого мяса и рыбы хорошо идут котлеты,тефтели.Каждый конечно находит свои подход,но мне проще питаться раздельно.Максимум это тефтелька 100 гр+гречка или салат 30 гр.Тоесть не ем за один приём пищи по 30 гр всего разного.Утром 2 яйца в любом виде,в обед котлета,на полдник творог,на ужин чаще печень,рыба.Ищи свои продукты.У тебя сейчас объёмы маленькие,каллорий выходит мала, не занимай их пустое едой,и желудок не растягивая.Вот прям взвесила 100 гр,из маленькой тарелочки,маленькой ложечкой,медленно пережовывая съела и вышла из за стола. На часы посмотрела,для себя отметила,что через нужно воды попить,а через три опять поесть.Приучай себя сейчас,потом это естественно будет!
  8. Аватар для TataP
    Вот читаю себя, там конфеты 50 гр. это 5 шт. Вот не помню, что бы я их столько ела. Или ошиблась занося в дневник или фигегознает))) наверно это было 1 января. Я выбрала дни рандомно. Ориентировалась только на +/- в весе.
    И мне казалось, что я питалась полезно. Буду думать.
Рейтинг@Mail.ru