Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

Как это было. ОП и первые дни.

Оценить эту запись
Ну начну, как обычно, из-за горы.
До операции хирург объяснил, что я должна уже вечером шариться по коридорам и пробовать пить водичку. Ну и отлично)))) значит думаю, доктор уверен в своих возможностях и исходя из его опыта так все и должно быть. Оп была утром 8:30-9:00 меня забрали из палаты, привезли в операционную, выгрузили на стол и я заснула. Когда разбудили в операционной у меня сразу начались спазмы, как бы на рвоту, очень сильные и непрерывные, слыша, что кто сказал что-то ввести и погладив меня по руке сказали «Потерпи секундочку сейчас все пройдет». Действительно прекратилось быстро. Спросили, где болит и как себя чувствую, я единственное, что могла прошептать (голоса не было воооообще), что хочу писать)))) Мне объяснили, что у меня стоит мочевой катетер и поэтому такое ощущение. Как везли меня в палату я не помню, помню только уже в палате, заставили перекладываться на кровать и тут я почувствовала боль сильную, мне всандалили укольчик и я стала вырубаться. Помню еще, что надо позвонить маме и сказать, что все отлично, но голоса нет, если услышит мое мычание, только напугаю. С этой мыслью и заснула, но видимо она очень глубоко засела на подсознании и не давала мне вырубиться на долго, через час я опять проснулась, поняла, что уже хоть что-то могу сказать, позвонила, прошептала, что все нормально и опять спать. Окончательно проснулась уже часов в 17:00. Простынь подо мной скручена в жгут, видимо сильно ворочалась. Губы сухие. Хотела подняться, не дает сильная боль. Лежать нормально. Но хочется, хотя бы прополоскать рот, да и доктор сказал ХОДИТЬ!!! Кнопка вызова не работает!!!!!! Не большое отступление. Палату я оплачивала индивидуальную, т.к. делала оп в больнице, а не в частной клинике, соответственно отделение просто хирургическое, где в палатах по 6-8 человек. Заранее у медсестер уточнила, нужен ли мне человек по уходу, потому как не знала как проходит восстановление после таких операции. Меня просто заверили медсестры, что никто не нужен, что своими силами они справятся и все будет ок. Ну я и поверила, еще и денег им насовала)))))))) наивная дура))))))))
Вот и лежу, встать не могу, во рту как в пустыне и страшная тошнота подкатывает, ну думаю оп пережила, а вот если рвота начнется, я даже повернуться не могу. Лежала так час/полтора. Потом вспомнила, что одна из медсестер мне звонила с утра, что бы я зашла в процедурную на сдачу крови. Ну набралась смелости и позвонила на ее номер, выслушала, что она совсем не относится к тем сестрам, которые должны ходить по палатам и проверять состояние пациентов. Еле убедила ее кого-нибудь ко мне прислать))))))) Ну пришли и с порога в «В ЧЕМ ДЕЛО???» У меня сразу все перестало болеть, тошнить и появились силы не только встать ну и бежать)))). Ну объяснила, что доктор мне велел уже сегодня ходить, а я подняться не могу. И очень неприятно лежать на брезентовом матрасе, когда простынь вся скрутилась. Ну хоть и без настроения, но они мне объяснили, как правильно подняться, что надо аккуратно повернуться на левый бок, потом подняться на локоть, а потом уже вставать. И у меня получилось, хотела пройтись, но они меня не пустили, или у меня слабый вид был, или им не хотелось меня контролировать)))) Но я и этому была рада, они мне поправили постель и поставили мою бутылочку с водой мне на тумбочку и принесли утку на всякий случай т.к. все время тошнота. И научили одевать бандаж. Вечером мне отзвонился хирург (к слову он был в тот период в отпуске, но все равно вышел сделать мне оп. Да и он работает не только в этой больнице, а еще в частной клинике) и заходила его ассистентка. Но я уже была бодряком, сама вставала и чуть-чуть по палате передвигалась. Выпила в первый день водички 30гр. в несколько приемов. Следующий день был просто замечательный я уже могла выходить на улицу, пила по чуть-чуть махооонькими глотками. Учитывая, что это больница общая в их столовой питание не предусмотрено для бариатриков, тетенька из столовой обходит все палаты и приглашает на завтрак\обед\ужин. Раз мне кушать нельзя она принесла мне воду овсяную, я съела за день аж 6 чайных ложек))). Второй день был просто прекрасный. Кололи мне только уколы, капельницы не ставили. Один был очень болючий в плечо, как объяснили это для работы желудка. (может что-то уже и путаю). Но вот следующая ночь не была столь прекрасна, под утро меня начало сильно знобить, просто колотить, я понимала, что температура, началась слабость просто жуткая. Промучилась часа два и пошла на пост мереть температуру и просить жаропонижающие. Медперсонал, очень спокойно к этому отнесся, ну температура ну и что))). Обход дежурного врача, в тот день, был шедевральный)) Открыл дверь «У Вас все нормально?!» закрыл дверь я слово не успела сказать)))) Температура так и не сбивалась, до 16:00 дня я терпела, потом не выдержала, набралась наглости и позвонила своему хирургу, и о счастье мне пришли взяли кровь и повезли на КТ, дали выпить жидкость и просветили. К слову, до этого я все же сходила в ординаторскую и сказала дежурному врачу, что у меня температура и понос и сильная тошнота. Он сказал что надо снять дренаж, которого у меня не было, он сильно удивился))) И все на этом его действия закончились. В тот день я уже ничего не ела только выпила водички 50гр. После КТ приехала ассистент хирурга, сказала, что все анализы норма, и кт тоже, со стороны оп никаких осложнений нет. Так же сказала, что мой хирург поменял мне некоторые препараты и меня будут капать. Следующий день (это уже 4-ый день) я должна была выписываться, но естественно меня не отпустили он был еще хуже чем предыдущий, я его смутно помню, меня капали постоянно кислород подключили к вечеру я оклемалась, даже ходила на улицу. И очень порадовал в этот день дежурный врач, он был внимательный, очень много интересовался моим состоянием, назначил опять сдачу крови…. Так же приезжал мой хирург. Ну вроде бы подняли на ноги. И отлично. Спасибо им огромное. Никто не застрахован от разных осложнений. Мои были банальная инфекция, которая прицепилась ко мне в самой операционной. Да и такое возможно. Объясняется это моим слабым иммунитетом в связи предыдущими двумя оп не за долго до этой.
К чему я это все описала, ну прежде всего, хочу сделать еще запись про мое питание, оно как раз связано с этой инфекцией и потеря веса тоже к ней привязана. Ну я так думаю.
А во вторых, это на память, хоть что-то еще помнится))))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для МарияBU
    Я тоже делала в больнице, не в частной клинике. Но первые сутки была в реанимации. Даже там заставляли вставать, но помогали, каждые 3 часа приходил мой хирург и потом дежурный врач и помогали вставать. Никогда не думала, что я будучи голой буду так спокойно стоять при таком количестве народа ( там еще куча медсестер было))) Ходить я начала только на второй день. И еще я часа по 3 в день (итого 4 дня, на 5ый выписали) проводила под капельницами, антибиотики, жидкости и куча всего, что я не знаю. Какое счастье, что в палате со мной лежали люди хорошие, даже ночью вскакивали, вдруг мне помочь надо)
    Главное, это позади и как сказала мне девушка с форума, натерпелись такого и надо это помнить, что бы не набрать вес. Мы же не хотим переделок)
  2. Аватар для TataP
    Мария, скажите, а Вы за шовный материал платили?
    У меня примерно 90 т.р. стоил сам крокодил (палка на конце как челюсти) и кассеты.
    Я вообще была готова материально делать в коммерческой клинике. Я хотела именно у этого хирурга, приехала к нему на консультацию, он как раз был в этой городской больнице и сам мне предложил два варианта: 1. если будет он моего местного терапевта направление к хирургу (без разницы, что там написано, главное к хирургу в эту больницу), то оплатить придется только эти материалы.
    2. Если нет направление, можно сделать полностью коммерческую оп хоть в этой больницы, хоть в частной клинике где он тоже оперирует. И тогда это будет стоить от 230-280. Естественно первый вариант мне понравился больше))) Я даже не предполагала, что такое возможно.

    Перечитала свой заглавный пост и поняла, что он получился "ядовитым" по отношению к персоналу. Но поверьте, своим хирургом, его ассистентом, наркологом и многими другими врачами я довольна очень. Единственное мне не понравился один дежурный хирург и одна смена медсестер, уж хамоватые очень. Но я из тех людей, которые промолчат, права свои не качаю, только выводы делаю)))) Наверно мало заплатила сестричкам. Я дала 5т.р на троих. вернее я давала в каждую смену по пять)))
  3. Аватар для МарияBU
    Цитата Сообщение от TataP
    Мария, скажите, а Вы за шовный материал платили?
    У меня примерно 90 т.р. стоил сам крокодил (палка на конце как челюсти) и кассеты.
    Я вообще была готова материально делать в коммерческой клинике. Я хотела именно у этого хирурга, приехала к нему на консультацию, он как раз был в этой городской больнице и сам мне предложил два варианта: 1. если будет он моего местного терапевта направление к хирургу (без разницы, что там написано, главное к хирургу в эту больницу), то оплатить придется только эти материалы.
    2. Если нет направление, можно сделать полностью коммерческую оп хоть в этой больницы, хоть в частной клинике где он тоже оперирует. И тогда это будет стоить от 230-280. Естественно первый вариант мне понравился больше))) Я даже не предполагала, что такое возможно.

    Перечитала свой заглавный пост и поняла, что он получился "ядовитым" по отношению к персоналу. Но поверьте, своим хирургом, его ассистентом, наркологом и многими другими врачами я довольна очень. Единственное мне не понравился один дежурный хирург и одна смена медсестер, уж хамоватые очень. Но я из тех людей, которые промолчат, права свои не качаю, только выводы делаю)))) Наверно мало заплатила сестричкам. Я дала 5т.р на троих. вернее я давала в каждую смену по пять)))
    Я платила за всё сразу 190.000. Палата, анестезия и все прочие материалы, включая лекарства до и после ОП. Рядом со мной девушка лежала, вообще ничего не платила, у нее диабет и она по квоте делала. Но обследование я проходила бесплатно по омс, по направлению от терапевта. Мед сестрам и дополнительно кому-то в карман не платила. Для Санкт-Петербурга это самая низкая цена.
    При том со мной в палате лежали и обычные хирургические пациенты, кто желчный улалял, кто венки на ногах) 4ех местная палата)
  4. Аватар для Оксана Юрьевна
    Боже какие же разные условия в клиниках где делалают оп?У меня только одно воспоминание не очень.когда после наркоза я очнулась и у меня была боль в желудке ,я спросила у медсестры когда же боль прекратится? Мне ответили ,откуда я знаю? Я не делала эту операцию,ну я и замолчала,потом были только позитивные воспоминания, я лежала как королева там ,все было на высшем уровне,врачи не отходили от меня до выписки, даже просили,чтоб рано не торопилась домой ,ну я конечно же настояла и уехала! Да теперь я понимаю что клиника где оперирует Феденко и Евдошенко лучшие ! Свои деньги они отрабатывают! Спасибо им еще раз!
    Обновлено 27.02.2020 в 21:47 Оксана Юрьевна
Рейтинг@Mail.ru