Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

Волосы. Или как я за них борюсь.

Оценить эту запись
Меня как и всех не обошел волосопад. Начали выпадать в 2-2,5 месяца, сначала чуть-чуть, а потом так хорошими пуxками. Ну естественно я решила этому сопротивляться. Учитывая, что витамины я не пью, вернее только железо третий день, оно у меня было пониженно и до оп. Я решила вести борьбу только наружными средствами. Первое, что я всегда знала, это репейное масло. Естественно купила в аптеке и перед каждым мытьем головы намазывала, когда на час, а когда и на пять часов. Хорошо бы на всю ночь, но я не представляю как спать в масле (я же не шпрота))). С месяц назад нашла в своих косметических запасах крем Himalaya Herbals Anti Hair Loss Cream, помню, что привезла его из Греции несколько лет назад, с какой целью я его покупала сейчас не знаю, наверно просто поддалась соблазну))) как это бывает в поездках, нагребаешь всякой фигни, а потом забываешь, что тобой двигало в тот момент)))).
Так вот этот крем я уже 3-4 раза наносила на ночь, естественно на следующий день надо мыть голову, но спать с ним комфортно, он высыхает и нет никакой жирности. Так вот моя процедура состоит из двух этапов, с вечера намазала кремом, с утра втерла масло, с этим бутербродом походила по мере возможности подольше. И смыла обычным шампунем. Еще купила в аптеке луковый шампунь с репейным маслом, но эту рекомендацию я нашла на здесь или в дневниках или на сайте. Теперь буду еще и им пользоваться. Так вот к чему я это все. Уж не знаю, что помогает, но волос реально меньше стал выпадать. Я больше склоняюсь, что крем все же эффективен, ну не волшебный естественно, но действие есть.
Еще хотела уточнить, кто-нибудь пользовался вот этим средством https://www.jeunesseglobal.com/ru-RU/rvl в инете пишут, что чудеса творит, но как-то больше смахивает на рекламу.
Милые, если у вас есть еще рекомендации пожалуйста поделитесь, а то я читаю-читаю форум, а он настолько большой, что пока найдешь полезности по данному вопросу заблудишься))). Полезностей тут море, особенно в коментах к дневникам, но вот времени охватить все мало.

Обновлено 24.02.2020 в 23:28 TataP

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ЛюдМилла
    Привет!пока готовилась к оп прочитала множество дневников и к волосопаду морально была готова.Сразу после оп сделала карвинг,так как с ним можно голову не мыть по несколько дней.С 4 месяца все началось....а с 5 просто катастрофа....Полные руки волос.Мыла голову и ревела.Чего только в голову не втирала:бальзам с аптечными витаминами,шампунь 911 луковый очень кстати нравился, масло репейное и касторовое.По совету врача шипучие витамины цинкит.Пока их пила,заметно волосопад уменьшился,только пить перестала все заново.И так до года, пока питание не нормализовалось, пока каллораж не подняла по рекомендации врача до 1700.Сейча все хорошо,волосы отрасли,плешки затянульсь!как говорит мой парикмахер:волосы не уши,отрастут!
  2. Аватар для TataP
    Я до операции не знала про этот форум. Я его нашла уже через месяца 2 после. Так что на оп я шла совсем не подкованная. Сейчас уже решаю проблемы по мере поступления. Понимаю, что дело в питании, но ещё наивно верю, что могу уговорить волосы не покидать и так мою пустую голову)))
  3. Аватар для TataP
    Ой, еще хотела про гепариновую мазь спросить. Уже давно слышала, что она подтягивает кожу и разглаживает морщины, но вот не знаю миф это или правда, но я себе купила. Т.к. под глазами появились морщины, и уголки губ вниз полезли. Понимаю, что эта мазь не спасет полностью, но вдруг хоть как-то поможет. Мажусь почти вся)))) ляшки, крылья и лицо))) на живот даже не пытаюсь, его может спасти только операция. Но вот решусь я на нее или нет не знаю. Уж очень много в моей жизни было наркозов. Вот лицо подтянуть я точно пошла, но увы, в связи стем как испортил мою жизнь стоматолог, теперь не один хирург не возьмется мне резать мордочку.
  4. Аватар для пирамида
    Ой, чего витамины не пьешь? Пей, давай.
  5. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от пирамида
    Ой, чего витамины не пьешь? Пей, давай.
    Вот именно! Хоть чем обмажь голову и кожу, это не поможет. Только внутрь!
  6. Аватар для TataP
    Вижу, что все пьют витамины. Но у меня свой бзик по этому поводу. Они как бы не способствуют потери весу, а наоборот. Ну и доктор мне сказал пить только после полугода для волос и ногтей. Ну и железо потому как до оп оно было ниже нормы.
    В полгода сдам анализы и тогда будет видно. У меня же слив, а не шунт.
    Я хочу сделать отдельную запись про питание, но стесняюсь)) меня тут и так уже много))). Да и понимаю, что ответы на все вопросы уже есть, просто надо хорошо штудировать дневники. Но времени, как назло очень мало. И если начинаю читать, то залипаю и уже забыла, что искала))))
    Поругайте меня хорошо за витамины, может я одумаюсь.
  7. Аватар для Алюша62
    Тата, ты можешь делать с собой, что хочешь. Ведь это твои волосы и твоё Здоровье. Но ты спрашиваешь, тебе отвечают. Отвечают те, кто прошёл и волосопад, и падение показателей по витаминам.... Извини, но я не понимаю, какие ответы ты хочешь услышать на свои вопросы.
Рейтинг@Mail.ru