Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

Немного о грустном.

Оценить эту запись
Привет всем! Очень буду благодарна за помощь советами, наставлениями, тыканьем носом)))
Форум и дневники читаю запойно, каждую свободную минуту. Но естественно, я еще не все освоила, да и каша в голове. Поэтому, если кто-то подскажет или даст ссылку на антологичные проблемы, буду очень признательна.
И так, начну по порядку. На 3 день после операции у меня началась диарея, со всеми вытекающими последствиями температура, слабость головокружение. В больнице меня проверили на предмет послеоперационных осложнений, сказали все нормально, скорей всего инфекция. И с этим отправили домой. Естественно мой хирург написал рекомендацию, не помню какой-то препарат и сорбент, но сказал обратится по месту жительства к инфекционисту. Но сразу сделать я это не смогла в силу слабости и потом как оказалось инфекциониста у нас городе нет ни в общей поликлинике не в платном отделении. Моя диарея то затухала на день два то опять расцветала)))). Вообщем протянула я неделю на тех препаратор, что назначил мне хирург и потом поперлась в краевой центр в поисках "срульного" доктора. Сдала анализы и 10!!!! дней ожидала результатов. В итоге почти на месяц растянулось постановка диагноза. Ду да ладно, к тому времени я уже научилась с этим жить. Правда на работу не выходила, слабость сильная и как порядочный пациент я питалась исключительно жидким. В итоге действительно нашли какую-то инфекцию (Сейчас не помню названия, в документах есть) прописали мне антибиотики. Доктор сказала, что подцепить я ее могла только в больнице. Уж простите за долгую прелюдию))) Так вот после этих антибиотиков мой стул нормализовался, и так длилось вплоть до нового года. Как по часам каждое утро работал кишечник, я еще удивлялась, как с таким скудным питанием он находит, что-то на выброс))). И вот начиная с 1.01. как все перевернулось, теперь без слабительного я не могу сходить в туалет. И это уже напрягает больше, чем диарея. Ну как бы и свекла и чернослив и прочие народные средства все перепробованы. Дюфолак ни как. Спасаюсь гутолаксом. Но это же не дело, понимаю, что убиваю свою микрофлору в пух и прах. дополняю линоксом. Здесь на форуме много находила подобных криков о помощи, но не разу не нашла продолжения, решилась ли эта проблема. Может это просто перестройка организма и все потом наладится? а может это начало проблемы? как быть? что делать?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Проанализируй то, что ешь за день. И обязательно жидкость: в твоей ситуации чем больше пить, тем проще туалет. Проверено.
  2. Аватар для АНА
    Попробуйте томатный сок. Если его нет, можно в кефир добавить любого рассола и с утра выпить. У меня работает стопроцентно)) А сейчас вот еще хорошо помогает прием железа (сорбифера) для поднятия ферритина. Вообще с ним забыла, что такое запор.
  3. Аватар для Оляшка
    попробуй скушать что-нибудь жирненькое-ложку сметаны и т п-у меня сразу наутро стул.я если 2 дня не ходила-или сметанки или селедочки с маслом подсолнечным.
  4. Аватар для Вестаа
    Мне помогли отруби. Можно с кефиром. Я ем хрустящие без всего. Главное пить достаточное колличество жидкости.
  5. Аватар для TataP
    спасибо девочки за советы.
    Воду я стараюсь из всех сил, но набираю 1-1,5 в день. АНА, по Вашему совету, купила сок томатный уже 200 гр выпила, посмотрим как на него организм сработает.
    Оляшка, сметану и прочие жирности не пробовала. Хотя у меня на ужин было 62 гр запеченной семги, она же жирненькая, может поможет. Овощей ем много, ну как овощей зелень в основном, пекинская капуста, сельдерей, шпинат, крест салат, укроп, петрушка и прочие зеленушки. Фрукты тоже в рационе присутствуют.
    А вот с кефиром я не подружилась после оп, БД не бегаю (я вообще после оп не разу не бегала к БД), но вот после кефира надо прилечь и долго наблюдать как потолок во круг люстры танцует))))
    Вестаа, а какие именно отруби? или тут не принципиально? Я их никогда не покупала, может они вообще только одного вида бывают?
  6. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от TataP
    Овощей ем много, ну как овощей зелень в основном, пекинская капуста, сельдерей, шпинат, крест салат, укроп, петрушка и прочие зеленушки. Фрукты тоже в рационе присутствуют

    Вот тут засада....пекинскую капусту .сельдирей ,крес салат нужно исключить...фрукты то-же на первом этапе не нужны . В основном внимание на белковую пищу, и при каждом основном приеме пищи кусочек хлеба ( рекомендации израильских бариатрических диетологов)

    И желательно включить в рацион (тахину, оливковое масло, авокадо)
  7. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от andrianno
    Вот тут засада....пекинскую капусту .сельдирей ,крес салат нужно исключить...фрукты то-же на первом этапе не нужны . В основном внимание на белковую пищу, и при каждом основном приеме пищи кусочек хлеба ( рекомендации израильских бариатрических диетологов)

    И желательно включить в рацион (тахину, оливковое масло, авокадо)
    Спасибо за совет.
    С утра по рекомендации слопала ложку оливкового масла.
    А где можно почитать рекомендации израильских докторов?
  8. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от TataP
    Спасибо за совет.
    С утра по рекомендации слопала ложку оливкового масла.
    А где можно почитать рекомендации израильских докторов?
    Не знаю... У меня встречи с диетологом каждые 2-3 месяца, я рассказываю, что и как кушаю, а она корректирует... Иногда вставляет пропиз....нов!!! Например за супы (это жидкое с твердым). За размер порций.. могу за раз впихнуть и 300 гр.. сказала ограничиться 150 (лучше чаще, но меньше) И постоянно делает акцент на белке))) что логично
  9. Аватар для Оляшка
    меня тоже диетолог дерёт за супы-а я их люблю.и идут хорошо и ем с мясом и порция 150гр-а всё равно плохо!почему?ешь говорит отбивную-а она не лезет.
  10. Аватар для пирамида
    У меня дело пошло, как немного жирненького стала есть. Могу сальца тоненькую пластинку рассосать. Семечки тыквенные грызу. Пару ложек сметаны. И как-то все наладилось.
  11. Аватар для пирамида
    еще просто свечка ректальная с облепиховым маслом помогала.
  12. Аватар для МарияBU
    Здравствуйте. Я столкнулась с этой проблемой через месяц, запор, геморрой и трещина. До оп таким не страдала. Попала к проктологу и вот его советы, которые мне помогли. 2 литра воды в день, яблоки запеченные (клетчатки), прописал лечение и порошок, который пить если больше двух дней нет стула. Вылечила геморрой и пила порошок, бросила и стул есть каждые два дня стабильно. Решила, что если на третий день не появился, то сразу порошок пить буду. Порошок он сказал этот без вредный, главное пить жидкость. Если заинтересуетесь, могу потом написать название)
    Сказал пить порошки, пока питание не нормализуется.
  13. Аватар для oxanam
    У меня со стулом так же проблема, могу по 3-4 дня не ходить, а когда иду то в основном жидкий, странно очень. Пока не тревожит, самочувствие хорошее. Да и откуда ему не быть жидким если у меня в рационе ещё в основном всё в виде пюре и бульоны. На следующей неделе 3 месяца оп
  14. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от oxanam
    У меня со стулом так же проблема, могу по 3-4 дня не ходить, а когда иду то в основном жидкий, странно очень. Пока не тревожит, самочувствие хорошее. Да и откуда ему не быть жидким если у меня в рационе ещё в основном всё в виде пюре и бульоны. На следующей неделе 3 месяца оп
    Круто! 3 месяца на жидком)))) а рекомендации не пробовали соблюдать.....
  15. Аватар для Вестаа
    Орруби покупаю в Магните, там шариками хрустящие - разных сортов, пшеничные, ржаные. Еще в аптеке отруби с разными вкусами покупала, так же хрустящие.
  16. Аватар для oxanam
    Цитата Сообщение от Вестаа
    Орруби покупаю в Магните, там шариками хрустящие - разных сортов, пшеничные, ржаные. Еще в аптеке отруби с разными вкусами покупала, так же хрустящие.
    Андрианно начинаю включать в рацион и твёрдую пищу, жую жую долго, но чувствую дискомфорт, прям ощущается боль за грудинной, распирает.
  17. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от МарияBU
    Здравствуйте. Я столкнулась с этой проблемой через месяц, запор, геморрой и трещина. До оп таким не страдала. Попала к проктологу и вот его советы, которые мне помогли. 2 литра воды в день, яблоки запеченные (клетчатки), прописал лечение и порошок, который пить если больше двух дней нет стула. Вылечила геморрой и пила порошок, бросила и стул есть каждые два дня стабильно. Решила, что если на третий день не появился, то сразу порошок пить буду. Порошок он сказал этот без вредный, главное пить жидкость. Если заинтересуетесь, могу потом написать название)
    Сказал пить порошки, пока питание не нормализуется.
    Буду очень признательна за названия порошка.
  18. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от oxanam
    Андрианно начинаю включать в рацион и твёрдую пищу, жую жую долго, но чувствую дискомфорт, прям ощущается боль за грудинной, распирает.
    Так это надо было делать месяц после операции.. начинать кушть твердую пищу.. конечно сейчас ваш желудок обленился... мясо нужно переработать... а бесполезные и вредные супы , пюрешки , кашки,бульончики проскакивают на ура... вы просто научились обманывать свой организм...

    Попробуйте прием твердой
    пищи 70 гр растянуть на 20-30 минут... и небудет ни какого дискомфорта
  19. Аватар для АНА
    Боль за грудиной... А нарушения с глотанием (особенно воды) бывают? Например, когда быстро делаете один, потом второй глоток и все встает комом? Не хочу вас расстраивать, но предупрежден, значит вооружен. Очень возможно, что у вас уже есть начало такой типичной проблемы для сливов, как ГПОД. И, как раз, постоянные запоры и являются катализатором этого явления. Поэтому важно вам сейчас не допускать запоров, а еще не поднимать тяжестей, не носить одежду, которая туго перетягивает талию. Сапоги застегивайте сидя. Вобщем осторожнее со всем, что может привести к увеличению давления в брюшной полости.
    И заодно добавлю по поводу кефира. Кружение потолка может вызвать употребление жирного, сладкого, молочного. Не думаю, что вы пили какой то очень жирный кефир, скорее всего вы его сочетали с чем-то сладким. Возможно с протеином. Если разбавите его рассолом никакого кружения не будет точно))
  20. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от АНА
    Не хочу вас расстраивать, но предупрежден, значит вооружен. Очень возможно, что у вас уже есть начало такой типичной проблемы для сливов, как ГПОД.
    Зачем так сразу стращать!! Думаю о грыже рано, говорить.. Просто надо научится правильно питаться
Рейтинг@Mail.ru