Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

inna21

7 лет после операции

Оценить эту запись
Здравствуйте , знакомые и незнакомые коллеги по счастью и здоровью!
26 февраля будет ровно 7 лет со дня моей операции. Подведём итоги. Много чего произошло в моей жизни, но главное - это вес и мое физическое состояние. Мне хорошо! Единственное, что расстраивает, вес-таки ползёт вверх. Сейчас вешу 90-92. Минимальный вес после операции был 85 кг. Но я борюсь и сегодня, хотя чувствую, что очень вяло: ем небольшими порциями 200-300 гр обед/ ужин, завтрак: яйцо, 1-2 сухих тоста / хлебца , чуть маргарина, кусочек сыра и ветчины, кофе с молоком без сахара. Перекусы 2-1 раза . Физическая активность слабая: 4 дня в неделю променад не менее 3 км , обычно 5-6 км, плюс по четвергам плавание 30 мин и баня. Все! Минус-это алкоголь по пятницам и в субботу. Семейные ужины при свечах, часто друзья присоединяются... вообщем, беда с этим делом! Красное сухое вино пью, выбираю с минимумом сахара ( 3-5 гр на литр), но это калории... планирую сесть на более сбалансированную диету. Витамины: мультивитамины mitt val 2 шт утром + каждые 2,5-3 месяца укол В12.
Настроение боевое несмотря на то, что через неделю буду отмечать последний раз 50... те 59 лет, наследующий год -60... мамочки мои!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Инна, спасибо за пост. 7 лет - срок! Если позволишь, посоветую не ПЛАНИРОВАТЬ питаться сбалансированно, а НАЧАТЬ как можно скорее. Эти наши планы, когда мы загадываем: вот с понедельника я на диете, вот со следующей недели.... и т.д. - это путь в никуда, на мой взгляд, потому что я тоже так жила 54 года до оп.
    А оп всё-таки очень хорошо помогает нам не объедаться, кому-то везёт на демпинг на вредности. Плюс шунт работает! Так что удачи тебе в нелегком труде похудения, а главное, в удержании комфортного веса.
    Скажи, а анализы ты сдаёшь? Фгдс и узи делаешь хоть периодически? Интересно, какие показатели, спустя 7 лет.
  2. Аватар для TataP
    Да, огромное спасибо, что пишите через такой большой срок после операции. Для меня это очень ценно.
    Перед операцией специально не искала ни форумов ни какой иной информации, потому как боялась, что струшу, даже не струшу, а как бы узнав про негативные последствия и обратный возврат веса, просто передумаю из-за неэффективности этих ОП.
  3. Аватар для inna21
    Анализы сдавала 6 лет, после этого срока контроля официального не будет, если только сама не захочешь, а до этого-обязаловка. Отклонений особых от нормы нет, если бы были-сигналили бы. Так что всё нормально!
    Спасибо за поддержку, с сегодняшнего дня начала записывать всё, что попало в рот. Это дисциплинирует))
  4. Аватар для inna21
    Цитата Сообщение от TataP
    Да, огромное спасибо, что пишите через такой большой срок после операции. Для меня это очень ценно.
    Перед операцией специально не искала ни форумов ни какой иной информации, потому как боялась, что струшу, даже не струшу, а как бы узнав про негативные последствия и обратный возврат веса, просто передумаю из-за неэффективности этих ОП.
    Спешу спросить, а кто сказал, что операции не эффективны?! Большего и лучшего эффекта вы нигде и никогда ни на какой диете не получите! Я не беру на себя ответственность за агитацию, но по моим личным наблюдениям, это просто то, что помогло мне. Решение за вами. А ещё очень жалею, что не сделала эту операцию на 10 лет раньше, когда вес был ниже и желаний больше!)))
  5. Аватар для andrianno
    Аналогично... частые ужины при свечах и пятница-суббота... это проблема... как говорила моя диетолог, что то что я правильно питаюсь среди недели, перечеркивается пару вечерами в конце недели... но тем немение после недавнего шунта, вес ползет вниз и при посиделках
  6. Аватар для inna21
    Цитата Сообщение от andrianno
    Аналогично... частые ужины при свечах и пятница-суббота... это проблема... как говорила моя диетолог, что то что я правильно питаюсь среди недели, перечеркивается пару вечерами в конце недели... но тем немение после недавнего шунта, вес ползет вниз и при посиделках
    Привет, Андрианно! Как так недавний шунт?! Ты вторую операцию сделал? Я прекрасно помню как ты лихо сбрасывал свой вес!))) расскажи!
  7. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от inna21
    Привет, Андрианно! Как так недавний шунт?! Ты вторую операцию сделал? Я прекрасно помню как ты лихо сбрасывал свой вес!))) расскажи!
    Привет!! ТУТ в дневнике всё описал ... http://forum.ves.ru/blog.php?u=24078
  8. Аватар для Кирюшка
    Андрюха, привет. Ну еще пару лет проблем с набором не будет, а потом будет видно.
  9. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Андрюха, привет. Ну еще пару лет проблем с набором не будет, а потом будет видно.
    Привет, Яна!!
    Та это известно.... я уже остановится хочу, похож на "дрыща"
Рейтинг@Mail.ru