Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Tamarita

Анализы и витамины

Оценить эту запись
Дорогие форумчане. Поскольку весной выяснилось, что у меня железодефицитная анемия, я начала пить Сидерал Форте (обычное железо не помогало поднять феррритин, гипотеза врача - из-за того, что я все время пью омепразол, обычное железо не усваивается должным образом). Однако, в последние пару месяцев у меня опять жуткая сонливость, при этом ночью сплю плохо, просыпаюсь по несколько раз (бывает, каждые 1,5-2 часа). Решила сдать анализы на витамин Д, и оказалось, что у меня серьезный дефицит (10 вместо минимальных 30).
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то нормальный список тех анализов, которые нужно сдавать регулярно? Есть ли какие-то признаки ухудшения здоровья, на которые нужно обращать внимание, и которые свидетельствуют о недостатке того или иного витамина? Полный комплекс витаминов стоит уж очень дорого (в Хеликсе почти 30 т.р. получается).

И еще - порекомендуйте какой-то хороший комплекс витаминов, которые можно пить постоянно, пожалуйста, и который подходит для бариатриков.

PS По поводу шунтирования - я серьезно рассматриваю возможность операции, но ближе к концу марта.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Тамарита, явно необходимо пить Д3 10000 ед.каждый день. Я беру его на айхербе. Ещё Омега3, кальций, Оптивумен. Я ещё несколько принимаю, почти постоянно, могу не больше месяца иногда прерваться. Вот сейчас сдала анализы, все отлично. Правда не готовы ещё А, Е, Д.

    По поводу списка анализов: не обязательно сдавать на 30000. Я сдала на 12700, считаю достаточно.: липидный профиль, цинк, альбумин, В12, Е, А, Д, ферритин, трансферрин, кальций, паратгормон. Плюс биохимия крови. Плюс моча, узи брюшной полости, фгдс.

    Я сдавала 2 раза в год, теперь буду раз в год. А там посмотрим.
    Обновлено 28.01.2020 в 18:45 Алюша62
  2. Аватар для МарияBU
    Что касается комплекса витаминов, то мне назначили Супрадин. Есть в таблетках, есть растворимый.
    Девушка со мной после шунта лежала, ей тоже Супрадин и на всю жизнь.
  3. Аватар для Ladusya
    Поднимаю витамин Д с 9. За 4 месяца удалось поднять до 38. Ежедневная дозировка - 70 тыс. UE. Большедозного витамина Д в России нет, покупаю на айхербе. 30 - минимум нормы, но для хорошего самочувствия нужно поднимать до 70. Препарат железа вы пьете правильный, самый хороший.
  4. Аватар для Аманда
    Tamarita, твоя вялость и плохой сон с недостатком витамина Д тоже могут быть связаны. Как и с недостатком железа.
    И ещё, про планы с шунтированием. Ты,конечно, понимаешь, что усваиваться тогда всё будет ещё хуже. И анемия усилиться может. Это уже опасно.
    Хороший комплекс витаминов, который разработан как раз для бариатриков, выпускает Fitformi. У них продуманы комплексы для пациентов с разными ОП. Правда, они дорогие, плюс доставка в Россию.
  5. Аватар для Tamarita
    Спасибо, ребята. Посмотрю Fitforme. И за список анализов тоже спасибо, сохраню.
  6. Аватар для Tamarita
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Поднимаю витамин Д с 9. За 4 месяца удалось поднять до 38. Ежедневная дозировка - 70 тыс. UE. Большедозного витамина Д в России нет, покупаю на айхербе. 30 - минимум нормы, но для хорошего самочувствия нужно поднимать до 70. Препарат железа вы пьете правильный, самый хороший.
    Ладуся, 70000 МЕ?? Это по 14 капсул 5000 МЕ ежедневно? Серьезно? Я все правильно поняла?
  7. Аватар для Аманда
    Так дозировки-то бывают разные. По 10000МЕ всего 7 капсул
  8. Аватар для Tamarita
    Цитата Сообщение от Аманда
    Так дозировки-то бывают разные. По 10000МЕ всего 7 капсул
    То есть то, что я сейчас пью (по 5000 МЕ в день) - маловато?
  9. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Tamarita
    Ладуся, 70000 МЕ?? Это по 14 капсул 5000 МЕ ежедневно? Серьезно? Я все правильно поняла?
    Правильно. Только не 70, а 50 тыс. (я ошиблась), это по 10 капсул. При этом нужен постоянный контроль показателей крови (раз в два-три месяца). Надеюсь, когда мой витамин Д поднимется до 50-60, буду постепенно снижать дозировку.
Рейтинг@Mail.ru