Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Скоро моему шунту 9 лет - что изменилось? Какие-то траблы с ЖКТ.

Оценить эту запись
Изменилось вроде бы все,а вроде бы ничего.
Подробный отчет планирую написать либо на 9 лет, либо на 10
Что меня напрягает?
2 вещи.
1. То, что реально из-за утренних "дел" перед выходом из дома вставать нужно за 1.5 - 2 часа раньше, до ЖШ мне хватало 30 минут. Т.е. в 7.30 встала, в 8 вышла из дома. Последние 8 лет я встаю на час раньше исключительно, чтобы все дела сделать дома...
2. У меня постоянно повышается АЛАТ в анализах, АСАТ тоже, но незначительно. Не могу найти причину. Лечится это просто - Урсосан за месяц нормализует все анализы. Да и за 2 недели. Может это застой желчи, но по узи его не видно, хотя перегиб желчного врожденный. Уже перелопатила кучу зарубежных источников влияния ЖШ на печень! Нашла мед. исследование на эту тему, что да, бывает какой-то панкреатит не ясного генеза именно из-за ЖШ. Может кто-то из уважаемых врачей форума видел такие статьи?
Че делать не знаю, питаюсь я неплохо, спиртное не пью совсем (разве что раз в сто лет вино на дегустации в Мексике 2 недели назад, см фото). Из грехов люблю острое. И пью железо, которое токсично на печень, хотя сейчас перешла на самое безвредное - Сидерал форте. Он правда поднимает ферритин в 2 раза медленнее, чем Сорбифер и дороже его в 4 раза, но здоровье важнее.

Всем интересно про вес. Скажу сразу, сейчас вешу 63 кг. Размер S, иногда М. Планирую за год снизить вес кг на 8. Был момент, когда немного распустилась и расслабилась, была небольшая депрессия, с которой я справилась подъемом витамина Д до 80 ед. Всем советую.
Выгляжу я сейчас вот так (фото потом уберу).

Зовут меня не Ирма, это бирка гида

Ну и статистика. На 1200 калориях я худею всего 1 кг в мес. На 1700 калориях вес стоит. В плане это калорийность, которая позволяет мне НЕ поправляться и есть что угодно. При калорийности ВЫШЕ 1700 и до 2000 я буду медленно жиреть, но не быстрее, чем 2-3 кг в год. Другой статистики нет, т.к. больше 2000 не употребляла Калории я иногда считаю, делаю контрольные замеру, в период снижения веса продолжаю считать калории ежедневно, чтобы лучше узнать свой организм, хотя это меня и дисциплинирует. Жидкие калории я не употребляю ни в каком виде и никогда (разве что иногда в отпуске). Только это помогает мне оставаться в той форме, которая меня устраивает.
Порции как у обычной девочки, не обремененной ожирением, но и что шунт есть уже лет как 7 не скажешь )))Только в отпуске, когда питание "все включено" я ем заметно меньше других людей, ибо за раз ведро еды сожрать слава богу не могу)) И из отпусков килограммы я не привожу, хотя там себя не ограничиваю, но считаю это моей заслугой, потому что повторюсь, стараюсь есть то, чем быстро насыщаюсь и жидкие калории в виде супов, калорийных напитков и алкоголя не употребляю.
Ах да, еще у меня с 12 лет гипотиреоз. Его называли виновником моего ожирения. Я считаю, что процентов на 10 он все-таки обмен веществ тормозит и по сей день. Но шунт как раз эти 10% перекрывает )

Обновлено 04.02.2020 в 09:18 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Молодец!!! Напиши подробнее по АСАТ и АЛАТ цифры в динамике. Еще бы о белок, билирубины, ЛДГ и ЩФ
  2. Аватар для Never Again
    Все остальные показатели в норме и белок хороший.
    Динамика такая
  3. Аватар для Алюша62
    Спасибо за информацию. И опять, в очередной раз, подтверждается, что только контроль питания гарантирует многолетнее удержание веса и стабильность. А фразы: ем, что хочу! - это не наш метод.

    А 8 кг скинуть зачем? Вроде все прекрасно.
  4. Аватар для Ladusya
    Привет.
    И, как всегда, спасибо за точность, четкость, честность. Выглядишь отлично.
    Самым важным в твоем сообщении считаю это: "На 1200 калориях я худею всего 1 кг в мес. На 1700 калориях вес стоит. В плане это калорийность, которая позволяет мне НЕ поправляться и есть что угодно. При калорийности ВЫШЕ 1700 и до 2000 я буду медленно жиреть". И это "все, что вы хотели знать о бариатрии, но боялись спросить".
    Удачи, дорогая Неверушка, и еще раз спасибо за неленивость и щедрость, с которой делишься информацией.
  5. Аватар для МарияBU
    Вы прекрасно выглядите! Удачи вам и спасибо, что даже через столько лет здесь сообщаете о своих успехах)
  6. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Спасибо за информацию. И опять, в очередной раз, подтверждается, что только контроль питания гарантирует многолетнее удержание веса и стабильность. А фразы: ем, что хочу! - это не наш метод.

    А 8 кг скинуть зачем? Вроде все прекрасно.
    )) Для этого сайта прекрасно, для любого другого не очень :-) Ну или вторая шутка: у меня кость узкая, для меня это много ))
    На самом деле я была худее, хочу вернуться в 55. Я маленького роста и "худой" себя чувствую только в весе около 55. 55-57.
    Есть еще третья штука: я могу либо худеть, либо жиреть, поэтому мне больше нравится находиться в состоянии худения. Пусть даже по пол кило в месяц)))
  7. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Привет.
    И, как всегда, спасибо за точность, четкость, честность. Выглядишь отлично.
    Самым важным в твоем сообщении считаю это: "На 1200 калориях я худею всего 1 кг в мес. На 1700 калориях вес стоит. В плане это калорийность, которая позволяет мне НЕ поправляться и есть что угодно. При калорийности ВЫШЕ 1700 и до 2000 я буду медленно жиреть". И это "все, что вы хотели знать о бариатрии, но боялись спросить".
    Удачи, дорогая Неверушка, и еще раз спасибо за неленивость и щедрость, с которой делишься информацией.
    Спасибо!
    Ну, это для моего роста/веса и образа жизни. У всех свои цифры, но плюс минус не далеко от моих
  8. Аватар для пирамида
    Хорошенькая, прелесть просто.
  9. Аватар для Клёпока
    Спасибо, все подробно и познавательно, тем более что примерно те же болячки (гипотериоз) и проблемы с желчью.
  10. Аватар для Аманда
    Есть еще третья штука: я могу либо худеть, либо жиреть, поэтому мне больше нравится находиться в состоянии худения. Пусть даже по пол кило в месяц)
    Задумалась.... Шутки шутками, а правда жизни такова... Худеть, жиреть, опять худеть? Либо-либо. Короче, покой нам только снится. И на отдаленных сроках опять на первое место выступает КОНТРОЛЬ и УЧЁТ. Если, конечно, хочется стабильности.
  11. Аватар для oreanda
    Вы очень хорошо выглядите.Подскажите пожалуйста ,как поднимали витамин Д
  12. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от oreanda
    Вы очень хорошо выглядите.Подскажите пожалуйста ,как поднимали витамин Д
    Я 4 месяца пила витамин Д в дозировке 50 000 в сутки.
    Сейчас продолжаю пить, поднимаю до 100.

    Для статистики, неоперированный родственник принимал 30 000 2 месяца и поднял витамин д с 20 до 100!
    Я же полгода пью 50 000 и никак до 100 не дойду. ЖШ очень влияет.

    Кстати. Чем выше процент жира в организме, тем дольше поднимать витамин Д.
  13. Аватар для Аманда
    Невер , а как относишься к кальцию? Как долго принимала, принимаешь ли сейчас?
    Везде теперь пишут о пользе магния и вреде кальция (кальцинация сосудов, суставов... и тд). К2М7 пьёшь?
  14. Аватар для Never Again
    В теории, если принимать витамин Д, то кальций должен усваиваться хорошо из еды.
    Я сдаю кальций, он у меня в принципе неплохой (ориентир ионизированный), если вижу, что понижается - пью кальций цитрат курсами, но не дольше пары месяцев. На постоянной основе я кальций не пью.Лучше постоянно пить витамин Д и есть кальцийсодержащие продукты. Но во всех рекомендациях шунтам нужно принимать 1000 мг кальция цитрата в стуки. Я не знаю, я не могу себя заставить это делать...Только курсами.
  15. Аватар для Алюша62
    Кальцийсодержащие это вся молочка?
  16. Аватар для Never Again
    Сыр и творог ))) Можно еще кунжут.
  17. Аватар для Алюша62
    А йогурты, молоко, сметана?
  18. Аватар для Санюшка
    Невер, спасибо, что делитесь! Выглядите очень хорошо! Удачи!
  19. Аватар для АНА
    Невер, выглядите замечательно! У меня вопрос про гипотериоз. Какой у вас сейчас ТТГ? У меня почему то он начал стабильно расти последнее время. А вы гормоны только до операции принимали? Сейчас ничего не пьете?
  20. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Never Again
    Я 4 месяца пила витамин Д в дозировке 50 000 в сутки.
    Сейчас продолжаю пить, поднимаю до 100.

    Для статистики, неоперированный родственник принимал 30 000 2 месяца и поднял витамин д с 20 до 100!
    Я же полгода пью 50 000 и никак до 100 не дойду. ЖШ очень влияет.

    Кстати. Чем выше процент жира в организме, тем дольше поднимать витамин Д.

    Never Again,у меня тоже ЖШ. Витамин Д был 20 ,решила тоже поднять.Пропила 4 месяца в дозировке 50000 в сутки, и наподнималась до 168! Теперь сбрасываю.
Рейтинг@Mail.ru