Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shagory

Bypass - 12 месяцевили ГОД!

Оценить эту запись
Год. Уже целый год. Мне, если честно, даже невериться.
Эти 365 дней были разными. Волнительными и беспечными, трудными и легкими.... всякими. Но несомненный факт - вес снижался. Плавно и уверенно. Я читала много историй до своей операции, но все равно не верилось, что я буду когда-нибудь весить 80кг. А по факту, я сейчас вешу 74.6кг и это полная фантастика!
Моя статистика за год:

Рост 176см
13.10.2018 - ИМТ 36.2 - 112кг (начало подготовки к ЖШ)
26.11.2018 - ИМТ 34.4 - 106.6кг (Bypass)
26.12.2018 - ИМТ 33.3 - 103 кг
26.01.2019 - ИМТ 31.8 - 98.5 кг
26.02.2019 - ИМТ 30.7 - 95 кг
26.03.2019 - ИМТ 29.8 - 92.2кг
26.04.2019 - ИМТ 28.5 - 88.4кг
26.05.2019 - ИМТ 27.7 - 85.9кг
26.06.2019 - ИМТ 26.9 - 83.3кг
26.07.2019 - ИМТ 26.0 - 80.6кг
26.08.2019 - ИМТ 25.2 - 78.2кг
26.09.2019 - ИМТ 24.6 - 76.1кг
26.10.2019 - ИМТ 24.6 - 76.1кг
26.11.2019 - ИМТ 24.1 - 74.6кг

Как я живу спустя год? Отлично! А если подробнее, то:

-Еда. Ем 5-6 раз в день. Порции разные... если протеины, то могу съесть объем равный 1 яйцу, ну максимум 1.5. Если салат типа зелень-огурцы-помидоры, то неспешно могу съесть нормальную порцию. Тоже и про супы. Стандартная порция неспешно заходит. Фрукты - любые. Обьем примерно 1 не большой банан. Вообще по продуктам - ем практически всё, что душе угодно. По порциям хитрю в зависимости от своей занятости. Если могу позволись следить за временем и питанием, то ем 5-6 раз в день маленькими порциями. А если понимаю, что времени будет в обрез, то ем что-то, что хорошо "проскальзывает", например суп. Это "набивает" организм. А через минут 20 еще протеин сверху докидываю, например яйцо или котлетку. После такой еды я спокойно могу день работать и не вспомтнать про питание. Когда авралы - помогает очень. До вырабатывания этой "схемы", были приступы "трясучки". Когда долго забывала есть, то наступо какое-то странное состояние: легкое головокружение и "вибрация" всего организма... внутри все трясется, руки трясуться.... очень неприятное состояние. Так что теперь, понимая, что поесть вовремя не выйдет я ем что-то жидкое и потом докидываю протеинчик.
Еще мои хорошие друзья - протеиновые батончики. Стараюсь иметь всегда с собой протеинбар. Пол батончика вполне себе заменяет прием пищи.

Спорт - отсутствует. Совсем. Полностью. Из спорта только работа и прогулки с мужем, если такие случаются. Ну и купание летом.

Тело - похудело! Это факт. Но кожа везде с излишками. Лицо подтянуться успело. Самомассажи хорошо помогают. Крылья на руках тоже подтягиваются не плохо. Спина тоже, оказалось, подтягивается. Это супруг мне рассказал недавно. Я удивилась. Приятно, надо сказать. А вот попа-живот-ляшки оставляют желать лучшего. Так же как и грудь. Начала всерьез задумываться о пластике. В связи с чем вопрос к форумчанам: кто делал пластику на зоны грудь - попа - живот - ляшки? Сколько это удовольствие стоило? Как долго заживление шло? Довольны ли результатом? Сильно ли шрамы видны? Может быть комбинировали несколько зон за один раз?

Гардероб - сменён. Полностью. Осталась только обувь и шапки-перчатки. Ну и осталась пара свитеров и теперь они мои оуверсайз.

Прочее. Волосы - выпали. Прям конкретно так выпали. Но удовлетворение от "выпавших" килограммов гораздо больше, чем разочарование от выпавших волос. Холод - это полный атас. Мёрзну. Не то слово как мёрзну. Даже летом мерзла, а теперь и подавно. Очень надеюсь, что скоро организм адаптируется и меня перестанет так морозить.

В целом - жизнь прекрасна! Тем кто сомневается - не нужно! Вы не пожалеете! Жить в нормальном весе неописуемо прекрасно!

План на будущее сформулирован в 3 пунктах:
- контроль еды (состав и порции)
- контроль веса и витаминов (анализы)
- закрепление достигнутого

По прежнему буду приходить отчитываться раз в месяц. Так что до следующего рубежа

Обновлено 27.11.2019 в 02:27 Shagory

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Вот это правильный подход! Все три пункта! А витамины ты пьёшь? Их тоже надо контролировать обязательно. Вес у тебя уже почти идеальный, или ты ещё планируешь худеть?
  2. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Вот это правильный подход! Все три пункта! А витамины ты пьёшь? Их тоже надо контролировать обязательно. Вес у тебя уже почти идеальный, или ты ещё планируешь худеть?
    Спасибо! ставлю себе такие цели именно блвгодаря форуму. Если бы не многочисленные истории успехов и поражений, то сейчас бы я прибывала в полной эйфории вседозволенности. А нельзя!

    Витамины? Да, конечно! Пью комплекс для бариатрический пациентов. Называется Baricol. Очень довольна. Там все что нужно и есть несколько форм выпуска. Просто табоетки, шипучки для питья, жевательньно-сосательные.


    По весу. Я сама ничего не планирую. Оно само. Но я бы хотнла уже остановиться в потере.
  3. Аватар для Алюша62
    Мне было не сложно остановиться. В программе я завела желаемый вес, она мне вывела калораж, чтобы оринтироваться в съеденной еде. Уже два с лишним года я стабильна. Но не расслабляюсь, все под контролем.

    Правда, не знаю, как у шунтов это происходит.
  4. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Мне было не сложно остановиться. В программе я завела желаемый вес, она мне вывела калораж, чтобы оринтироваться в съеденной еде. Уже два с лишним года я стабильна. Но не расслабляюсь, все под контролем.

    Правда, не знаю, как у шунтов это происходит.
    Я калории несчитаю. Но видимо нужно возобновить эту практику и наедать суточную норму. Спасибо за подсказку
  5. Аватар для Аманда
    Вот и год пролетел! Поздравляю.
    Странно, что имея шунт ты сомневалась в успехе. Почему 80 фантастика? И 70 то вполне реально!
    Кстати, будь готова, что ещё примерно полгода вес может уходить. По 1 кг, по 1,5кг в месяц... но всё же. Организм за нас сам решает, какой вес для него самый нормальный. Когда время придёт, тогда остановится. Дальше уже от тебя всё будет зависеть, вот тогда и будешь держать. Успехов!
  6. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Аманда
    Вот и год пролетел! Поздравляю.
    Странно, что имея шунт ты сомневалась в успехе. Почему 80 фантастика? И 70 то вполне реально!
    Кстати, будь готова, что ещё примерно полгода вес может уходить. По 1 кг, по 1,5кг в месяц... но всё же. Организм за нас сам решает, какой вес для него самый нормальный. Когда время придёт, тогда остановится. Дальше уже от тебя всё будет зависеть, вот тогда и будешь держать. Успехов!
    Спасибо! Буду стараться не подвести себя и общую статистику всех нас. Хочу быть "историей успеха", а не " печальным провалом". Понимаю, что все зависит только от меня. С учетом того, что я вижу как увеличились порции - теперь самыйбольшой страх разожраться.
    То, что еще будет некая усушка-утруска, я понимаю. Но я уже и в своих плюс-минус 75кг очень прекрасно себя чувствую. Мне и 80кг было уже норм. Сейчас я уже себя анарексиком воспринимаю. Хочется аппетитных форм. Видимо надо ввести в программу дня приседания. Хочу попу! Ну, а за титьками - это к врачу.
Рейтинг@Mail.ru