Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Новая стройная жизнь, бариатрия - моя Помощница!

6 мес.

Оценить эту запись
Всем привет!
как быстро время пролетело, 6 мес как неделя.
Из +:
- радуюсь переходу в размер М, 46-48 по советским меркам.
- изменилось лицо, черты намного лучше чем когда ты 102 кг .

Из -:
- страшно выпадают волосы.
- бешеная усталость, вялость и апатия. Постоянное ощущение, что не выспалась.

по весу: 101 - 80 =‘21 кг
если учесть, что до оп скинула 7 кг, то -28..

и ещё, я так и не выработала Систему как питаться.
порции 150 гр легко. Воду и еду разделяю в полчаса, есть «вкусный» день в воскресенье. Ем что хочу в этот день. Нр - Мороженое. Гр 60.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Эля, а зачем тебе сейчас «вкусный день»? Мне кажется, рановато пока. Тебе надо все-таки определиться с едой, посчитать несколько дней КБЖУ, понять, чего мало, чего много. Витамины тоже. И полгода прошли, сдавай анализы, обязательно на нужные элементы. Тогда поймёшь, откуда усталость и апатия.
  2. Аватар для Enje
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Эля, а зачем тебе сейчас «вкусный день»? Мне кажется, рановато пока. Тебе надо все-таки определиться с едой, посчитать несколько дней КБЖУ, понять, чего мало, чего много. Витамины тоже. И полгода прошли, сдавай анализы, обязательно на нужные элементы. Тогда поймёшь, откуда усталость и апатия.
    Алюша, спасибо. Чтобы не улететь в «срыв», 1 день поблажка, но не весь день, а один из приёмов.
    Пока очень сложно, от «совсем не загнаться в строгач» и есть не более 50 гр за раз, так как видела такие истории и подписана в инсте на одну женщину; до считать кбжу и все записывать. Как оказалось при 1200 ккал я не худею от слова совсем. Примеров рационов из платных/бесплатных рационов у меня туча.
  3. Аватар для Мурзилка
    Ты ешь только 50гр за один приём?
  4. Аватар для andrianno
    50 ГР ))) Очень жестоко...
    рассмотрим пример с порциями 150гр

    завтрак мясо, рыба, яйцо, ( овощной салат с ) один кусочек хлеба максимум это 300 ккал ( с условием не жарено жирное)

    перекус йогурт 150 гр 100 ккал

    обед

    котлета, кусок рыбы, мясо , на гарнир пюре или паста.. 150 гр то-же 300 ккал не перейдешь

    перекус яблоко, банан, 100 ккал

    ужин мясо рыба, кусок хлеба салат 300 ккал

    итого 1100

    это легко и без фонатизма, есть и клетчатка, и белок и углеводы

    смысл уменьшать порции до 50 гр чтоб быть голодным???

    не хватает 150 грамм съешь 200 но исключи перекусы, и будет у тебя счастье ))))
  5. Аватар для andrianno
    Кстати я так питался до повторной операции почти три месяца, ( только порции были грамм по 300, и без перекусов, ну и без гарниров соответственно, я скинул за неполных три месяца 10 кг
  6. Аватар для пирамида
    Я поняла, что Эля как раз боится, что начнет так жить и есть по 50 гр.
  7. Аватар для пирамида
    46-48 советский - это моя юность. Мечта мечт
  8. Аватар для Enje
    Ой, ой нет не ем я 50 гр. Просто рассказываю про одну женщину, но у неё такие фантастические результаты, с 105 за 9 мес ушла на 57 кг (текущий ее вес).
    У меня не так:
    - з. Яйцо (в любом виде), если всмятку могу 2. Хлеб кусочек, любой, в основном едим ржаной или серый зерновой, или тонкий лаваш. Через полчаса на работе кофе (эспрессо или капучино).
    Через 2 ч- яблоко, кожуру не ем. С помидорами таже беда. С огурцами тоже... .
    Через мин 20/30 необходимые витаминки.
    О. Суп пол чашки, если долго не спеша гр 200 зайдёт. Или беру из второго: салат + гречка/ или рис, снова в общем до 200гр. Или мясное/рыбка/Кура + салат.
    Снова через 20-30 мин чай или кофе.
    В промежутках пью воду, сейчас у нас холодно и пью гораздо хуже.
    У. Похож на обед или могу выпить стакан кефира.

    Но!!!
    То что могу съесть 2! а не 1 яйцо, еду до 200 гр пугает. Лезут мысли про «растянула желудок» как стянуться назад .
    Про кето как-то спрашивала., с мжш да и с шунтированием не дело... туалетные дела ужасны...
    Извиняюсь прямо жир в унитазе, хоть с Фейри ходи в туалет, ещё раз прошу прощения за туалетные подробности.
  9. Аватар для Enje
    Цитата Сообщение от andrianno
    50 ГР ))) Очень жестоко...
    рассмотрим пример с порциями 150гр

    завтрак мясо, рыба, яйцо, ( овощной салат с ) один кусочек хлеба максимум это 300 ккал ( с условием не жарено жирное)

    перекус йогурт 150 гр 100 ккал

    обед

    котлета, кусок рыбы, мясо , на гарнир пюре или паста.. 150 гр то-же 300 ккал не перейдешь

    перекус яблоко, банан, 100 ккал

    ужин мясо рыба, кусок хлеба салат 300 ккал

    итого 1100

    это легко и без фонатизма, есть и клетчатка, и белок и углеводы

    смысл уменьшать порции до 50 гр чтоб быть голодным???

    не хватает 150 грамм съешь 200 но исключи перекусы, и будет у тебя счастье ))))
    Спасибо почти так. Буду вести снова дневник с взвешиваем еды. Может даже фото делать перед как съесть , в fatsecret есть возможность делать фото.
  10. Аватар для Enje
    Цитата Сообщение от пирамида
    46-48 советский - это моя юность. Мечта мечт
    Да, Пирамида, только я в верху объемнее чем в попе/бёдрах . Не модная у меня фигура , тверкать нечем. Плечи, грудь и маленькая попа. Груши-фигуры мне нравятся больше, а я скорее прямоугольник , пока была толстая была истинное яблоко.
    Обновлено 26.10.2019 в 05:05 Enje
  11. Аватар для Алюша62
    Эля, фантастический результат здесь у многих, а вот долгосрочное, многолетнее удержание минимального веса - по пальцам перечесть. И да, 50 г это только первый месяц, потом 80-100-150, в зависимости от пищи. Тушеные овощи больше умещаются, а мясо до 100 г. Но отслеживание КБЖУ за день - это в первый год, по крайней мере, необходимо. А как ещё привыкнуть к новому образу жизни и втянуться в него??? Только через ограничения с целью привыкания. Разъесть дудочку проще всего, делать нечего!
  12. Аватар для Enje
    Алюша, я согласна. Во всем. Но я паникую.
  13. Аватар для Алюша62
    Ты не паникуй, успокойся и начни сначала. Просто все, что ешь, взвешивай и заноси в программу.
  14. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Enje
    О. Суп пол чашки, если долго не спеша гр 200 зайдёт. Или беру из второго: салат + гречка/ или рис, снова в общем до 200гр. Или мясное/рыбка/Кура + салат.
    вот тут ошибка в питании!! Исключите Супы!, И формулу гарнир плюс салаты,

    Правильно Мясо, салат,гарнир ,
    а точнее белок - он должен занимать основную часть порции, углеводы и клетчатку (получишь из салатов и ломтика хлеба) полезные жиры будут из заправки салата- оливковое масло, тхина (или тахина ,как вам удобно)

    И поверь при таком сбалансированом питании не надо ни КБЖУ ни считать калории..... это лишняя трата времени.....
    Обновлено 25.10.2019 в 04:21 andrianno
  15. Аватар для Enje
    Спасибо большое, обнимаю
  16. Аватар для Аманда
    Я тоже жила и живу с «вкусным днём». Мне так комфортно было всегда.
    Вообще, если ты из месяца в месяц худеешь, то значит всё у тебя правильно. И твой организм всё устраивает.
    Только такой маркер должен быть!
    А вот, если у тебя проблемы и вес не уходит, то начинаем пересматривать, пересчитывать и тд....
    Успехов!
Рейтинг@Mail.ru