Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

В борьбе за витамин D

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Отчитываюсь: за два месяца на дозировке 50 тыс МЕ удалось поднять D с 9 до 18.27. Все еще выраженный дефицит, но динамика на лицо. Спасибо Natali_M за наводку на лабораторию Хеликс, где до 30.10 акция D+ТТГ+холестерол+глюкоза за 1200 (включая забор крови). Кстати в этой лаборатории стоимость отдельно D без всяких акций - 2 тыс. Планирую следующий контроль на середину ноября, в Инвитро (там до 17.10 акция на D, за 1800 р.).
Самочувствие гораздо лучше: меньше болят мышцы и настроение лучше.
Интересно, сколько будет нужно время, чтобы добраться до 50-ти и на какой дозировке удастся держать нормальную цифру?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Сегодня в Инвитро последний день акции "Скучаем по солнцу" (витамин Д за 1890 р.). Вчера сдала и вот пришел результат - 28. Для "нормальных людей" это очень мало, но для меня - отличный результат. За 3 месяца с 9 на дозировке 50 тыс МЕ подняла в три раза. Следующий раз замерю месяца через два. Буду надеяться, что приближусь к нижней границе нормы - 40.
    Ладуся, а при повышении Д, в самочувствии что-то меняется? И вообще, образовались еще какие-то дефициты после ЖШ? Кстати, к нашему разговору о том, что худеют и держат вес лучше те, у кого образуются дефициты. В моем случае это абсолютно не работает. Делала Слив, чтобы в дальнейшем избежать мороки с анализами и головной боли по компенсации дефицитов. И вот результат, на четвертом году после операции получила полный набор, как-будто сделала ЖШ. Это предостережение тем, кто выбирает Слив, как более беспроблемную операцию. Или просто у морбидников в нашем возрасте ничего легкого вообще не бывает?))
  2. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от АНА
    Ладуся, а при повышении Д, в самочувствии что-то меняется? И вообще, образовались еще какие-то дефициты после ЖШ?
    Меняется!!!! Небо и земля. Когда витамин Д был 9, я чувствовала себя очень скверно: болели мышцы, слабость, настроение - ноль (я уж, грешным делом, о депрессии задумывалась). Улучшение начались уже на цифре 18. Сейчас думаю, к 35 подбираюсь (анализ планирую сделать в марте). Что касается других дефицитов, то у меня есть еще проблемы с железом. Вернее само железо в норме, а ферритин в декабре был 11 (нижняя граница нормы). Пью дурулес сорбифер. Подняла ферритин до 22. Буду продолжать. По поводу дефицитов и стабильности похудания - я ж ничего не утверждаю. Мой собственный пример, когда стабильности нет, а дефициты присутствуют, говорит о том, что эти процессы, скорее всего, не связаны.
  3. Аватар для Never Again
    У кучи народа дефицит железа и витамина Д без ожирения и бариатрических операций в анамнезе. Здоровых нет, есть недообследованные. Витамин Д дефицит я думаю у всех, кто живет в РФ)) Но кто проверяет его уровень? В ОМС он не входит. Только те, кто очень продвинутый.
    Просто наши операции позволяют нам тщательнее следить за нашим здоровьем.

    А что касается связи похудения и удержания веса и дефицита элементов, это смешное предположение)) Ну мы же все здесь взрослые люди с богатым опытом в этой сфере. Удерживают вес только те, кто потребляет столько же калорий, сколько и тратит. Это же аксиома.
    Еще про роль витамина Д. При его хорошем уровне он наоборот должен помогать худеть, потому что снижает уровень стресса и положительно влияет на компульсивное переедание.
  4. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Never Again
    А что касается связи похудения и удержания веса и дефицита элементов, это смешное предположение)) Ну мы же все здесь взрослые люди с богатым опытом в этой сфере. Удерживают вес только те, кто потребляет столько же калорий, сколько и тратит. Это же аксиома.
    Невер, данное предположение в свое время высказала я. Ход мысли был таким: если мальабсорбция работает хорошо или очень хорошо, человеку с одной стороны легче держать вес, а с другой - чем меньше усваивается, тем больше вероятность дефицитов. Но судя по реальному опыту это предположение не подтверждается: мне при ЖШ удержание веса дается очень-очень сложно (нет набора с 1500 кк, с 1800 - набор стабильный), но дефициты (Д и железа) есть.
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Невер, данное предположение в свое время высказала я. Ход мысли был таким: если мальабсорбция работает хорошо или очень хорошо, человеку с одной стороны легче держать вес, а с другой - чем меньше усваивается, тем больше вероятность дефицитов. Но судя по реальному опыту это предположение не подтверждается: мне при ЖШ удержание веса дается очень-очень сложно (нет набора с 1500 кк, с 1800 - набор стабильный), но дефициты (Д и железа) есть.
    А у меня было предположение, что люди после похудения всеми силами стараются удержать вес и поэтому сознательно едят мало, а если еще и есть ограничение всасываемости, то и все дефициты на лицо. Поэтому за себя была спокойна)) И вот на четвертом году после слива (без всякого ограничения)) вынуждена разбираться во всей этой каше. А я так стремилась этого всего избежать!)) Не избежала... И если по поводу витамина Д ничего не могу сказать, возможно, что он и до операции был низкий. То падение ферритина, я знаю точно, связано только с операцией. Т.к. гемоглобин до операции у меня был 145 и меня даже однажды направляли к гематологу по этому поводу. Да и ферритин был 90.
  6. Аватар для Tamarita
    Цитата Сообщение от АНА
    А у меня было предположение, что люди после похудения всеми силами стараются удержать вес и поэтому сознательно едят мало, а если еще и есть ограничение всасываемости, то и все дефициты на лицо. Поэтому за себя была спокойна)) И вот на четвертом году после слива (без всякого ограничения)) вынуждена разбираться во всей этой каше. А я так стремилась этого всего избежать!)) Не избежала... И если по поводу витамина Д ничего не могу сказать, возможно, что он и до операции был низкий. То падение ферритина, я знаю точно, связано только с операцией. Т.к. гемоглобин до операции у меня был 145 и меня даже однажды направляли к гематологу по этому поводу. Да и ферритин был 90.

    У меня тоже слив, и тоже до операции не было проблем с ферритином/гемоглобином. Весной прошлой неожиданно обнаружила низкие показатели по всем железным фронтам, получила диагноз железодефицитная анемия и пошла пить постоянно железо. А осенью выяснила, что витамин Д - 10. При том, что в прошлом году сдавала, был нормальный (цифр не помню). Заказала и пью по 5000 МЕ, но прочитала сейчас, что этого мало? Увеличить нужно? В общем, как-то не обошлась без мальабсорбции, при этом еще и о шунте думаю (показания есть - сильная изжога все время, и поправилась за год на 15 кг).
    Спасибо, девочки, что делитесь.
  7. Аватар для Аманда
    Мало тебе или много 5000МЕ в день можно выяснить только сдавая каждые 3-4 месяца анализ на витамин Д. Иногда этого хватает. Мне оказалось для подъема нужно 15000МЕ. Некоторые вон пишут, что дошли до 50000МЕ.
Рейтинг@Mail.ru