Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Морской круиз на лайнере - испытание для бариатриков.

Оценить эту запись
Все вы уже знаете, что я с едой в нормальных, доверительных отношениях, если можно так выразиться. Ем не больше 1450 ккал в день, по разнообразию ассортимента вообще не страдаю. Сахар употребляю только в чай/кофе и ложечку в творог. Сладости и выпечку не ем совсем. И за счёт такой жизни мой вес стабилен 2 с лишним года. Меня это нисколько не напрягает, на горло себе я не наступаю, просто не ем лишнего и все.
Тут случился двухнедельный морской круиз на огромном, прекрасном итальянском лайнере, с посещением 7 стран, продолжительностью 2 недели. И трындец.... Началось в колхозе утро...
Питание на корабле с 6-30 до 22 часов практически без перерыва. А уж таких яств я в своей неискушенной гастрономической жизни я и не видывала. Я, конечно, ела белковую еду в основном, но и любимую картошку по-деревенски. Разумеется, не много, но часто. И фрукты. И муссовые десерты, которые без сахара, но все равно сладкие. Они такие вкусные там были (со вздохом)... И это при том, что нахаживали мы в день не менее 5 км, а когда экскурсии, то и по 15 км. Но это меня не спасло.
Домой я вернулась +1 кг!!! Слава Богу, что сейчас уже 600 г. сбросила. Сегодня 72,7. И это без надрыва, просто на своей домашней еде. Надеюсь вернуться в свой диапазон 72-73 кг плавающие. Мне так спокойно. А вот 73.3 уже напрягло.
Санюшка наоборот, полкило сбросила при том же ритме жизни. Ей ходьба очень помогла.
Еще одна наша девочка (да-да, мы в круизе были втроём с мужьями) прибавила 4 кг. Но уже с помощью кето-питания и фитнеса сбрасывает хорошо.
В очередной раз делаю лично для себя вывод: мне помогает не поправляться только отсутствие сладостей! Такой организм. Спорт в моем случае совершенно не при чем.
Так что девочки, аккуратнее с отдыхом, где «все включено». Это для нас опасно. Я не говорю про первый год, когда все и так худеют. Берегите себя!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Леночка,привет!
    Классно, что отдых удался)))
    Рада за тебя. Круиз - это праздник, я бы себя не ограничивала, не так часто бывает.
    Твой 1 кг - один раз в туалет сходить, не дури голову)))
    Я шучу, конечно, извини)
    Не переживай, от него скоро и следа не останется.
    Всем добра!
  2. Аватар для Алюша62
    Спасибо, Светик. Да, мой килограмм не задержался. Слава Богу... Но я ведь слив, поэтому неусыпный контроль. Можно расслабиться, но не чаще раза в год. Это вывод мой и только для себя. Ты ведь знаешь, что первый год эйфоричен, никто не думает о дальнейшем. Считают, что так всегда и будет.... И редко, кто вдумывается в дневники старичков, а зря. Договариваться с собой нужно или до оп, или сразу после. Потом сложнее. Аппетит становится неуправляемым.
  3. Аватар для solga
    Алюша, здорово, что справилась. С каждым годом мне все тяжелее и тяжелее. А идет только 6 год. Чувствую, что и контроль начинает уходить...... Вроде ничего не ем, а "плюсую"
  4. Аватар для Алюша62
    Оляяяяя, не дай Бог.... Знаю, что ты будешь держать себя, вопреки всему. И знаю, как это трудно, если вес попер уже от воздуха... У меня это было до оп. Боюсь повторения, поэтому стараюсь не расслабляться даже в мелочах. Не знаю, насколько меня хватит, пока просто привыкла так жить и есть, без насилия над собой. Ещё бы физкультурой заняться, но пока никак, совсем нет желания.
Рейтинг@Mail.ru