Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

6,5 лет после жш

Оценить эту запись
Всем здрямс.
Зашла и прям настроение поднялось, прочитав запись Ладуси. Долг превыше всего, да.
Пару раз у меня были приступы кишок, чет мне это все не очень понравилось и поскакала я к своему любимому хирургу, который уже бариатрию не делает, а специализируется на более тонких и изящных операциях, но пациентов своих не забывает и меня принял по первому зову. Рассказала о своем состоянии, сказал, что ну да, я удивительный пациент, ибо все 2013 года уже побывали у него для починки, а я и с желчным и кишки вот только щас бунт устроили. Сказал, что в 2013 оставляли два открытия, а с 2016 одно, вот мне второе надо зашить и между делом посмотреть и все остальное, живущее у меня внутри. Я спорить не стала, он Доктор, он знает лучше. 26 иду на дневной стационар, если с желчным все в порядке, если желчный с драгоценностями, то и его удалять, тогда ночевать в больнице. В пятницу иду на узи, тогда будет понятно.
Ну а так все как всегда, особых изменений нет. Я очень стабильная, похоже)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Сходила на узи, желчный остается со мной или во мне, печень выглядит хорошо, ожирение прошло, по поводу кишок ничего не сказал, честно ответив, что сложно что-то увидеть по узи.
  2. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Saga
    Сходила на узи, желчный остается со мной или во мне, печень выглядит хорошо, ожирение прошло, по поводу кишок ничего не сказал, честно ответив, что сложно что-то увидеть по узи.
    Татьяна поздравляю тебя со стабильным результатом и конечно же с жёлчным, что он остаётся с тобой!
  3. Аватар для Saga
    Оксана, спасибо. Но чессказать, у меня двоякое сейчас ощущение, док сказал, что почти все уже без желчных, а сейчас его сразу удаляют при жш ибо это одно из самых распространенных осложнений после шунта. Я сегодня плотно пообщалась в местной группе, проводя так сказать, статистический опрос и таки да, большинство народу уже безжелчные.
    То есть, как я понимаю, это еще мне предстоит, то Исть, еще одна оп как минимум. Так что, даже и не знаю, радоваться ли мне этому факту.
    Ну а по большому счету - ну как есть, так и хорошо, день за днем, живи и радуйся жизни, решай проблемы по мере их поступления.
  4. Аватар для Never Again
    У меня 7,5 лет после ЖШ - желчный на месте. Хотя он у меня с рождения с перегибом, но камней и застоя нет. Не обязательно, что удалят, особенно если прошло столько времени, то скорее всего НЕ УДАЛЯТ уже, имхо.
    Просто можно курсами пропивать урсосан раз в год, для очистки, так сказать.
  5. Аватар для Saga
    Неверуш, фик знает, но я так смею надеяться - должно же у меня что-то хорошо в организме работать, ну почему бы не желчному.
    В среду вроде как настроилась, что две оп по цене одной в плане восстановления, потому сегодня как-то даже и не обрадовалась, когда узист сказал, что все выглядит хорошо.
    Уросан это русский препарат? надо будет привезти в следующий раз, спасибо за подсказку.
  6. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Saga
    Оксана, спасибо. Но чессказать, у меня двоякое сейчас ощущение, док сказал, что почти все уже без желчных, а сейчас его сразу удаляют при жш ибо это одно из самых распространенных осложнений после шунта. Я сегодня плотно пообщалась в местной группе, проводя так сказать, статистический опрос и таки да, большинство народу уже безжелчные.
    То есть, как я понимаю, это еще мне предстоит, то Исть, еще одна оп как минимум. Так что, даже и не знаю, радоваться ли мне этому факту.
    Ну а по большому счету - ну как есть, так и хорошо, день за днем, живи и радуйся жизни, решай проблемы по мере их поступления.
    Правильно Танюша говоришь , что надо жить и радоваться здесь и сейчас а будут проблемы будем решать по мере поступления, у всех что то да есть , слава богу что нам продлили молодость в новом теле , у меня желчный был удалён 17 лет назад, ох я помучилась без него , диарея после каждого приёма пищи , ну тогда не про какие лекарства и речи не было , удалять и все.... а после сделанного шунта , стабильно раз в день!
    Обновлено 14.09.2019 в 21:22 Оксана Юрьевна
  7. Аватар для Ladusya
    Танечка, удачи тебе в починке. Надеюсь, все пройдет хорошо и оп небольшая. Обнимаю тебя и держу за тебя кулаки.
  8. Аватар для Saga
    Спасибо, девушки!
    Отпишусь потом.
  9. Аватар для Saga
    Всем привет, я жива и вроде как и вполне здорова, ттт!
    Док меня вчера взял первой на оп, в 8.30 я уже очнулась в пост-оп, вечером уехала домой.
    Зашил мне мой любимый хирург одно отверстие и убрал две внутренние грыжи, сказал, что желудок, пищевод не растянуты, все органы выглядят в порядке. Назначил покой, домашнюю медсестру на 2 недели и через 3 недели к нему на контроль.
    Боли нет, есть ощущение дискомфорта.
    Ну как-то и все.
  10. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Saga
    Всем привет, я жива и вроде как и вполне здорова, ттт!
    Док меня вчера взял первой на оп, в 8.30 я уже очнулась в пост-оп, вечером уехала домой.
    Зашил мне мой любимый хирург одно отверстие и убрал две внутренние грыжи, сказал, что желудок, пищевод не растянуты, все органы выглядят в порядке. Назначил покой, домашнюю медсестру на 2 недели и через 3 недели к нему на контроль.
    Боли нет, есть ощущение дискомфорта.
    Ну как-то и все.
    Супер! Поздравляю) скорейшего восстановления!
  11. Аватар для Saga
    Спасибо, Светлана!
    Все хорошо, кроме того, что у меня начался какой-то бесконечный жор.))) Организм отходит от стресса, а какой самый легкий способ? канешн, вкусненько пожрать)))
  12. Аватар для Эмилия69
    О! Таня,привет! Оказывается вас прооперировали. Как сейчас делишки? Все пучком? Это здорово! Вы пишите,что были приступы и поэтому пошли к хирургу. А можно поподробнее,в чем эти приступы заключались?
  13. Аватар для Saga
    Эмилия, привет!
    В кишечнике были приступы боли, ощущение постоянного вздутого живота, дискомфорт именно в кишках, пару раз были такие, что хотела в скорую идти или ехать. Но в скорую страшно, на какого врача нарвешься, не все всё же хорошо понимают специфику мою, потому решила идти к своему хирургу, обычно, если говоришь секртерарю, что срочно, она место находит всегда. Он сразу сказал, что это грыжа, по всем симптомам, их оказалось две, одна еще и с каким-то наростом.
    Сейчас да, все хорошо, ттт, нельзя тяжести таскать, медсестра приходит каждый день для смены пластырей и контроля швов.
  14. Аватар для Эмилия69
    Таня,здорово,что вы можете ,ежели что ,обратиться к своему хирургу,который в теме. А вот мне куда податься? Я ведь почему заинтересовалась. Потому что у меня в последнее время,частенько такое состояние ,как вы описываете. Но на УЗИ и ФГДС сказали,что все нормально.

    Скорейшего вам восстановления!
  15. Аватар для Saga
    Самое печальное, что ни узи, ни скан неинформативны в плане внутренних грыж, это только при лапаро можно увидеть.
    Меня хирург отправлял на узи для желчного, я у узиста спросила, что там в кишках, он честно сказал - сложно что-то увидеть, но я это уже знала давно.
    Эмилия, даже не знаю что вам посоветовать, мне бускопан помогает, но когда приступы были, принимала еще и обезболивающее.
  16. Аватар для Тать-яна
    Танечка, выздоравливай поскорее!

    Вот уж не думалось, что на таком приличном сроке могут быть проблемы, казалось бы, проскочил начальный период и всё...(
  17. Аватар для Тать-яна
    У меня не так давно появились очень сильные боли в правовом подреберье, ну, думаю, всё, явно что-то с желчным, не дай бог на операцию придётся.. поехала на УЗИ, оказалось нет, всё в этом плане почти норм, правда камни в почках появились, а диагноз оказался - межрёберная невралгия, само прошло.
  18. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Saga
    Самое печальное, что ни узи, ни скан неинформативны в плане внутренних грыж, это только при лапаро можно увидеть.
    Меня хирург отправлял на узи для желчного, я у узиста спросила, что там в кишках, он честно сказал - сложно что-то увидеть, но я это уже знала давно.
    Эмилия, даже не знаю что вам посоветовать, мне бускопан помогает, но когда приступы были, принимала еще и обезболивающее.
    Таня,так на операцию вас отправили именно из за желчного? А уже на операции выяснились другие подробности? А желчного у меня уже нет как 5.5 лет.
  19. Аватар для Saga
    Танюш, в общем и целом вмешательство в организм не есть само по себе хорошо, перекройка жкт это все же не аппендикс удалить, я так понимаю, что я пожизненно "специальный потенциальный пациент" своего хирурга. Камни в почках - у мужа пожизненная проблема, когда маленькие, то разбивают ему их, но пару раз уже и оперировали.

    Эмилия, нет. Оп была назначена из-за кишок, но так как желчный все еще во мне, а камни в желчном являются одним из частых осложнений после жш, то доктору нужно было знать заранее, надо ли мне еще и удалять желчный вместе с починкой кишечника. У нас тут система сейчас такая, док заказывает операционный зал и должен заранее спланировать время проведения оп. Если с удалением желчного - это дольше по времени. В общем своя специфика, а так как я работаю в операцинной, хоть и в другом госпитале, я это знаю.
  20. Аватар для Тать-яна
    Не пугайте меня) Я не планирую быть вечным потенциальным клиентом, больше вообще не планирую никаких операций..)
Рейтинг@Mail.ru