Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Накрыло

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Заметила, что старички приползают на портал, когда случаются проблемы. Я не исключение. Вот и меня накрыло: Витамин Д – 9, при норме 40. Скажу честно, я не контролировала его постоянно. Он в нашем списке почти самый дорогой. Моя экономия вышла боком. Обнаружилось случайно, во время большого чек-аппа, который прошла с месяц назад по программе ДМС. Остальные анализы в норме. При этом всегда, с самого первого дня после первой ОП я принимала этот витамин в дозе 2000 UE. Получается, для меня этого недостаточно. В отчете Оли (Solga) прочитала, что ее еженедельная доза 25000 UE, получается в 3500 в день.
Терапевт сказала, что мышечные боли (а они со мной уже с год) могут быть следствием выраженного дефицита витамина Д. Прописали на месяц лечебную дозу 10000 UE. Говорят, что в норме такими дозами его можно восстановить быстро, но ведь к бариатрикам «в норме» не всегда подходит. Пью сейчас витамин Д3 Doctor's Best, 125 мкг, 10000 МЕ. В Инвитро до 30.09. акция со скидкой 30% на витамин Д. Планирую контрольный замер в конце сентября. Отчитаюсь… Еще записана к эндокринологу и на денситометрию (исключить остеопороз).
Вывод: экономить на анализах бариатрикам опасно. Каждые полгода нужно делать анализы по списку. Он здесь для СЛИВа и ЖШ http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5162. Чуть более расширенный для БПШ и САДИ здесь http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4419
2 слова отчета: вес 78-80, это плохо. Но стабильно, это хорошо.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    За 1900 - весь комплект и Д, и гормоны?
    Нет, один Д 1900р, все вместе затянуло на 5500. Н все оказалось в норме, Д - 16 ед. Острый дефицит. Вот откуда мое состояние нестояния. Я человек южный, раньше целое лето на солнце, и никогда не ставила вопрос именно с витамином Д. В последние годы на солнце не выхожу вообще, хоть и с частном доме живу... И отдыхать на моря не езжу. Будем поднимать...
  2. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Ladusya
    И какая лечебная дозировка альфакальцидола при выраженном дефиците витамина Д (у меня 9).
    Нашла статью о диабете и ожирении: https://minisun.ru/vitamin-d-v-razvi...iya-i-diabeta/ Короче Ладуся, наша с тобой доза 4000 МЕ/сут течении 3-х месяцев минимум (в конце статьи дозировки при различных формах диабета и ожирения у детей и взрослых.) в комплексе в кальцием, калием, магнием...
  3. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Нашла статью о диабете и ожирении: https://minisun.ru/vitamin-d-v-razvi...iya-i-diabeta/ Короче Ладуся, наша с тобой доза 4000 МЕ/сут течении 3-х месяцев минимум (в конце статьи дозировки при различных формах диабета и ожирения у детей и взрослых.) в комплексе в кальцием, калием, магнием...
    Кирюш, спасибо. Прочитала с интересом. Но вот дозы удивили. Терапевт мне прописала 10 тыс в день, а эндокринолог скорректировала на 40 тыс.
  4. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Кирюш, спасибо. Прочитала с интересом. Но вот дозы удивили. Терапевт мне прописала 10 тыс в день, а эндокринолог скорректировала на 40 тыс.
    т.е 40 тысяч.... эт 40 табл. в день …. Они не охуели? Или мы не понимаем дозы.... я понимаю что 40 тысячь это доза определенного препарата... равняется в исследовании...
  5. Аватар для Кирюшка
    Кстати, сколько ты их употребляешь, в реалии Мне 4 по 1000 Детримкса…. впаривают мозг как кофеин....
  6. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    т.е 40 тысяч.... эт 40 табл. в день …. Они не охуели? Или мы не понимаем дозы.... я понимаю что 40 тысячь это доза определенного препарата... равняется в исследовании...
    Кирюша!!!!! Дозы препарата бывают разные. В России большедозный Д3 не продается, на на айхербе - полно. Смотри выше фотку Невер. Там одна таблетка 10 тыс МЕ. Получаете по 4 таблетки в день.
  7. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Кстати, сколько ты их употребляешь, в реалии Мне 4 по 1000 Детримкса…. впаривают мозг как кофеин....
    Я пью с месяц по 10 тыс, и последнюю неделю по 40. Ничего не впаривает. Никак не ощущаю. Только мышцы стали болеть меньше. Почти не болят.
  8. Аватар для Светлуна
    Ой, девочки, привет! Рада всех видеть. Спасибо, что напомнили мне об анализах и витаминах))) . Я только из Турции вернулась, может там хватанула на солнце Д, потому что совсем упадническое настроение было. Пока неделю уже в равновесии. Анализы чуть позже буду сдавать, в октябре, страшно. Не думала, что меня депрессия накроет, а вот она, зараза, почти год мучала((
    Что там ещё у нас на настроение влияет? Гормоны щитовидки контролирую постоянно, остальное раз в год.
  9. Аватар для Тать-яна
    Доброго дня всем.
    Оказывается, 95 процентов серотонина вырабатывается в кишечнике, кому интересно - почитайте
    http://psifactor.info/ed/gormon-scha...ishechnike.htm
    кишечник у шунтов отключен на 30-40 процентов, откуда депрессии, упаднические настроения и пр.

    Как жаль, что до ОП я этого (насчёт серотонина) не знала..
    Обновлено 22.09.2019 в 09:03 Тать-яна
  10. Аватар для Praskusha
    Серотонин прекрасно лечится психотерапией Реальнл доходим до депрессий, я с этим пришла к своему, она заставила меня сдать и серотонин и иже с ними. После уже не понадобились даже ад, без которых я прекрасно живу 2 года, а было состояние швах.
    сейчас не хватает только витамина Д, с сегодня начала принимать заказанный вит.Д с айхерб в дозе 50тыс. Посмотрю, как отзовётся. И так как это сухой вариант, я ещё с омегой в связке. Думаю, через месяц смогу точнее понять.
  11. Аватар для Тать-яна
    Далеко не все могут позволить себе психотерапевта, это не раз и не 2, дорого очень, даже наш комплект недешёвых анализов не всегда по карману, анализ на серотонин вообще заоблачных цен, зарабатывать более-менее нормальные деньги нет сил, у нас с работой крайне непросто, и вся она теперь тяжёлая и низкооплачиваемая, по 12-14 часов, даже квалифицированный труд, поэтому приходится догадываться..
    Я знала, что после ОП надо будет сдавать анализы, но не знала, что это будет так дорого, да и другие времена тогда были.
  12. Аватар для Ladusya
    Татьяна, анализ на серотонин в Инвитро стоит 2200, это даже чуть дешевле анализа на витамин Д. Дорого, не спорю. Но не заоблачная цена (я уж решила - двузначные цифры). Я понимаю, что у всех разные возможности, но, если есть подозрения на реальную проблему, цена все-таки подьемная. Если делать отдельно, не в комплексе со всем списком, можно потянуть. Депрессия, кстати, сопутствует и дефицитам по витамину Д.
  13. Аватар для Тать-яна
    Ладуся, я в другой стране, у нас тут всё по другому), другая валюта, другие зарплаты, пенсии.. И совершенно другие возможности, тем более, если тебе 50+ . Точнее говоря, их отсутствие.
    У нас анализ на серотонин стоит примерно в 2 раза дороже, чем на витамин Д. Если сдать весь наш список, и Д и серотонин, и УЗИ и гастроскопию, денситометрию, желательно МРТ, получится даже выше среднемесячной местной зарплаты.
    Буду пытаться, конечно. Спасибо.
  14. Аватар для Praskusha
    Психотерапия есть и у начинающих, и у интернов, можно по инету и за очень небольшие Деньги. Если захотеть, можно многое найти, инет тем и хорош. Мне надо было решить проблему, я ее решила. И деньги с неба не сыпятся
  15. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Ладуся, я в другой стране, у нас тут всё по другому), другая валюта, другие зарплаты, пенсии.. И совершенно другие возможности, тем более, если тебе 50+ . Точнее говоря, их отсутствие.
    У нас анализ на серотонин стоит примерно в 2 раза дороже, чем на витамин Д. Если сдать весь наш список, и Д и серотонин, и УЗИ и гастроскопию, денситометрию, желательно МРТ, получится даже выше среднемесячной местной зарплаты.
    Буду пытаться, конечно. Спасибо.
    Танечка, я забыла, что мы с вами в разных странах. Прошу прощения. Я все понимаю. Сама запустила витамин Д, потому что это реально дорогой анализ. Экономия вышла боком. Даже врач сказала, что такие низкие цифры она видит редко. Выкарабкиваюсь. Для себя решила, теперь буду делать анализ на витамин д отдельно. Если месяц одно, потом другое - можно потянуть. В любом случае, бариатрикам без контроля очень опасно.
  16. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Психотерапия есть и у начинающих, и у интернов, можно по инету и за очень небольшие Деньги. Если захотеть, можно многое найти, инет тем и хорош. Мне надо было решить проблему, я ее решила. И деньги с неба не сыпятся
    Оль, я редко с тобой спорю. Почти всегда - ты мой гуру. Но здесь не соглашусь. Начинающие, интерны, интернет - врагу не пожелаю ...
  17. Аватар для Never Again
    У меня тоже были депрессивные настроения, очень помогло поднять витамин Д до 70, прямо полегчало )
    И повторюсь, дозы должны быть оч высокими, чтобы существенно его понять, я писала выше. Не нужно их бояться, бояться нужно никого витамина Д.
  18. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Оль, я редко с тобой спорю. Почти всегда - ты мой гуру. Но здесь не соглашусь. Начинающие, интерны, интернет - врагу не пожелаю ...
    просто надо искать, читать форумы, отзывы, слушать. Ну молодым опыт все равно набирать, как опытные становятся опытными? Наши врачи начинали, и я знаю много положительных отзывов. Моя доктор когда начинала, не психотерапия стоила 3000 руб. сейчас 6000. А она не была новичком. Мы здесь делимся опытом, как его применять на себя, тут нет идеального, это как с идеальной операцией. Ее нет
  19. Аватар для Natali_M
    helix.ru 990 руб, включая витамин Д, акция в октябре.
  20. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Natali_M
    helix.ru 990 руб, включая витамин Д, акция в октябре.
    Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь.
Рейтинг@Mail.ru