Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shagory

Bypass - 9 месяцев

Оценить эту запись
Доброе утро, дорогие форумчане!
Спешу написать свой ежемесячный отчет и рассказать вам как проходит моя жизнь на данном этапе.

Как всегда начну со сводной статистики:

Рост 176см
13.10.2018 - ИМТ 36.2 - 112кг (начало подготовки к ЖШ)
26.11.2018 - ИМТ 34.4 - 106.6кг (Bypass)
26.12.2018 - ИМТ 33.3 - 103 кг
26.01.2019 - ИМТ 31.8 - 98.5 кг
26.02.2019 - ИМТ 30.7 - 95 кг
26.03.2019 - ИМТ 29.8 - 92.2кг
26.04.2019 - ИМТ 28.5 - 88.4кг
26.05.2019 - ИМТ 27.7 - 85.9кг
26.06.2019 - ИМТ 26.9 - 83.3кг
26.07.2019 - ИМТ 26.0 - 80.6кг
26.08.2019 - ИМТ 25.2 - 78.2кг

Как видно отвесы начали по чуть-чуть уменьшаться. Уже не 3кг, а ближе к 2кг. Вес уходит по прежнему рывками. Обычно так: пишу отчет, потом 2.5 недели вес стоит, потом за 1.5 недели основной сброс и опять подходит время отчета... так и живём.

Питание.
Ем всё что хочу. Но правильные продукты притягивают сильнее. Срывы исключительно на ПМСе. Из достаточно нового - в моем питании всё больше и больше смузи. Даже собираюсь купить специальный супер-мощный блендер, чтоб все овощи-фрукты-травы можно было бы перемолоть в жижу. Мой блендер плохо справляется с продуктами потверже (яблоки, овощи), а про зелень вообще молчу. Смузи - для меня выход. Это дает возможность потреблять необходимое количество клетчатки и овощей. Что налаживает пищеварение и в принципе радует организм. А то наетсть такой обьем самостоятельно трудно. От туда дикие запоры (пардон, но коли честно, так честно). А со смузи всё как по часам! Пришла к этому выбору т.к. в питании предпочтение всегда стараюсь отдать белкам. Чтоб наесть норму по протеинам. И выходило, что овощей всегда минимально. А смузи - это обилие овощей и фруктов за один "присест"- 0.5л выпивается легко в течении 20-30 минут. В остальном питание остается прежним - протеины в массе своей. За жирностью продуктов не слежу. Не взвешиваю т.к. мой обьем протеина за раз - одно куриное яйцо. Так что на глаз обьем определяется. Если суп, то половник-полтора за один прием пищи. По весу это перебор, но т.к. это жидкость в массе своей, то проходит все хорошо. В начале выпиваю жидкость, потом съедаю густую часть супа.

Спорт.
Его нет. В смысле вот специально в зал ходить или бегать или еще чего - нет. Этого всего нет. Но моя работа и так дает мне нагрузку. И бегодня, и приседания, и растяжка. Плюс лето, а значит купание в открытых водоемах. Возможно зимой пойду в тренажерку. Вот сейчас как раз и думаю - или тренажерка или на танцы

Гардероб.
И радуюсь и печалюсь. Однозначная радость - размеры. Я сейчас ношу европейский 42-44 т.е. это L-XL. Практически полностью сменила всю одежду. Остались какие-то "верха" из старой жизни т.к. оуверсайз в моде и несколько этих вещей отлично смотрятся. Все остальное новое. От белья до курток. Джинсы-брюки по прежнему покупаю минимум раз в месяц. Поняла одну вещь - проблемы с одеждой у всех! Независимо от веса и комплекции. Была толстая - сложно подбиралась одежда. Похудела - сложно подбирается одежда. Короче в любом весе проблемы у девочек всё те же )))) вот сегодня пойду на поиски новых джинсов и куртки на осень-зиму.

Кажется всё. Если есть вопросы - спрашивайте.
Искренне ваша, я

Комментарии

  1. Аватар для natamylove
    все отлично, вовремя сделана операция!
  2. Аватар для Алюша62
    Слава Богу! Хорошо, что пока объемы еды маленькие, вот за этим надо и дальше следить. Читая отчеты старичков, явно видно, что вес держат только те, кто ест мало. И никак иначе!

    Тебе и дальше радостного процесса похудения.
  3. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от natamylove
    все отлично, вовремя сделана операция!
    Всему свое время я очень довольна.
  4. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Слава Богу! Хорошо, что пока объемы еды маленькие, вот за этим надо и дальше следить. Читая отчеты старичков, явно видно, что вес держат только те, кто ест мало. И никак иначе!

    Тебе и дальше радостного процесса похудения.
    Спасибо!

    Да, растянуть желудок - мой самый большой страх. Надеюсь этого избежать как можно дольше.
  5. Аватар для natamylove
    желудок все равно растянется,работайте над пищевым поведением ,чтоб когда в него уже будет помещаться побольше, вы выбирали котлету а не конфету
  6. Аватар для Enje
    приятного постройнения, комфортного самочувствия, а еще много положительных эмоций
Рейтинг@Mail.ru