Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

andrianno

7.5 лет Сливу... Записался на реконструкцию

Оценить эту запись
Четыре года мучаюсь рефлюксом.. Пил при этом Омепразол 40 мг в день... Итог нулевой.. изжога постоянная на всё... Даже на голодный желудок... Ночью от кислоты захлёбывался ... Семейный врач только разводил руками...- попробуй по 20 мг. Два раза в день.. и т.д. и т.п... Пол года назад почувствовал дискомфорт в гортани... Два месяца назад сделал гастро - в итоге подозрение на пищевод Баретта очаг 2 см. И грыжа пищевода 3 см.. Вес за четыре года поднялся с 116 до 126 кг... Сегодня был у своего хирурга на приеме ... Он узнал меня, говорит при сливе с 186 кг (максимальный) 168 в день операции( Если память не изменяет) до 126 на сегодня - замечательный результат для Слива .... Но из за проблем с рефлюксом предложил реконструкцию ... На моё предложение сделать САДИ. - отказался на малоэффективность решения проблемы предложил сделать операцию ,совмещение мини БПШ с ЖШ... С повторным ушиванием желудка в тонкую трубку и отключения двух метров кишки... а также устронение грыжи пищевода.. Дал бумажку со сборами анализов и обязательном посещении 6 встреч переодичностью в две недели с диетологом. И сказал через два-три месяца я тебя чиркну ) Говорит жаль что ты не пришел три года назад... Когда рефлюкс только начался...Так как рефлюкс является одной из причин набора веса - постоянное чувство голода- что я и ощущал .. Короче говоря - я полон позитива... Сегодня был уже на первой встречи с диетологом. Осталось пять... Весь в ожидании..

Обновлено 08.07.2019 в 20:13 andrianno

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Спасибо за подробности. Значит, надо опасаться есть много жирного и жареного. Ведь если все было хорошо, то понятно, почему пошли проблемы.
    Надо есть всё!!! Жить полноценной жизнью, Несостоятельность клапана - следствие СЛИВА а не правильного питания))) Я ж не пихал в себя постоянно жирное и жареное, Жареный стейк Раз в месяц, баранинка -по праздникам на шашлычке или в плове , раз в пол года объестся до отвала асадо - запечёной 5 часов в духовочке, А так в будние дни исключительно правильное питание, Да соглосятся со мной сторожилы данного форума у кого операции более 5 лет Шаг влево, шаг вправо и пи*дец вес пошел вверх, все стараемся питаться как-то правильно, кто не старался - у того вес вернулся, некоторых уже нет с нами .....
    А непринятие жареного или жирного, то думаю это проблемы с печенью или поджелудочной, но ни как не проблемы с желудком - Хотя х.з. я не дохтор !!!
  2. Аватар для Алюша62
    Может ты и прав, не спорю. Я тоже редко позволяю жареное, но бывает. Но ведь это прописные истины здорового питания. И для здоровых людей. А нам надо все таки осторожничать. Это мои мысли, а каждый живет, как считает нужным.
  3. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от andrianno
    Сама операция Слив))) несостоятельность клапана через время . Как сказал доктор это случается у 80% пациентов после слива)))
    Вот ПОЧЕМУ это осложнение СЛИВа НИГДЕ не проговаривается и НИГДЕ не написано ???? Даже на сайте VES.ru в осложнениях после операции это не оговорено. Считаю, что осложнения должны описываться ВСЕ, в том числе и отдаленные!
  4. Аватар для deder
    Вам просто надо пойти на операцию SADI и попутно на этом же столе убрать грыжу. Жизнь засияет новыми красками!
  5. Аватар для Вестаа
    Питание то конечно правильно, но уж больно гурман вы, читали прежние ваши дневники знаем. По поводу врачей, если ваши врачи не могут диагноз определить, зная об бариатрической оп, то у нас врачи о таких операциях знают совсем мало. Возможно, что не могу жаренного есть, реально с печенью проблемы или с поджелудочной скорее всего то и то. Хотя ни чего про печень не говорили. Вам еще два месяца психолога посещать, только вот есть ли от такого психолога польза.
  6. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Вестаа
    Вам еще два месяца психолога посещать, только вот есть ли от такого психолога польза.
    Слава богу он мне не нужен ни психолог ни психиатр)))) доктор этот пункт вычеркнул. Сити то-же (год назад делал)

    оставил только
    гастроскопию (принести данные биопсии)
    узи живота
    снимок легких
    и 6 встреч подготовитнльных с диетологом
  7. Аватар для Вестаа
    Делитесь что диетолог интересного вам расскажет. Чему можно научить бариатика со стажем.
  8. Аватар для Аманда
    желудок как при БПШ а кишечник шунтанутый, хирург нарисовал на листке как это выглядит, но с него художник, как с меня балерон)))
    По вашему описанию очень смахивает на Sadi. Анастомоз один планируется?
  9. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Аманда
    По вашему описанию очень смахивает на Sadi. Анастомоз один планируется?
    [IMG][/IMG]

    Как то так он нарисовал)))
    Так как на операцию идти всё равно ссыкотно))) первый раз чуть богу душу не отдал)))
    внизу он написал, что тогда шансы осложнения были 2% куда я и попал... то сейчас 0.1% риск в двадцать раз меньше

    Может Уважаемые доктора, добрейшие модераторы и владельцы этого сайта ( помогшего мне стать на путь "резаный", практически только от сюда черпал всю информацию) скажут как эта операция называется.Заранее благодарен!!

    Пы.сы. в самом верху он нарисовл грыжу пищевода, которую то-же починит))
    Обновлено 10.07.2019 в 13:49 andrianno
  10. Аватар для interceptor40
    доктор явно художественную школу не заканчивал.
    вроде похоже на мини ЖШ.
  11. Аватар для interceptor40
    error.error
  12. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от andrianno
    После шунтирования я так понимаю , что рефлюкса быть не может
    А это точная информация? На форуме очень много людей после переделок в шунты, у кого сохранилась изжога. Поэтому Ольга правильно спрашивает, какую роль в избавлении от изжоги и рефлюкса может сыграть кишечный этап операции? Наверное, доктор зашифровал в своей схеме какое-то очень необычное решение)) Вы уж нас держите, пожалуйста, в курсе, если что-то узнаете)) Для меня эта проблема тоже актуальна. Очень уж не хочется получить пищевод Баррета...
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Спасибо за подробности. Значит, надо опасаться есть много жирного и жареного. Ведь если все было хорошо, то понятно, почему пошли проблемы.
    Господи, вот зачем писать полную чушь, если совсем не в теме? Причем здесь жирное и жареное? Как жирное и жареное, кислое или сладкое может повлиять на возникновение ГПОД? При ГПОД закономерно нарушается механизм замыкания кардии. По результатам ФГС у меня написано, что кардия зияет. А это значит, что содержимое желудка свободно "выплескивается" в пищевод. Мне сейчас даже ложиться не надо для этого. Это происходит в любой момент. Могу попить воды и, через какое-то время получить заброс, при этом находясь в вертикальном положении.
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от interceptor40
    доктор явно художественную школу не заканчивал.
    вроде похоже на мини ЖШ.
    При мини жш отключается часть желудка. А здесь доктор только грыжу обозначил))
  15. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от АНА
    А это точная информация? На форуме очень много людей после переделок в шунты, у кого сохранилась изжога. Поэтому Ольга правильно спрашивает, какую роль в избавлении от изжоги и рефлюкса может сыграть кишечный этап операции? Наверное, доктор зашифровал в своей схеме какое-то очень необычное решение)) Вы уж нас держите, пожалуйста, в курсе, если что-то узнаете)) Для меня эта проблема тоже актуальна. Очень уж не хочется получить пищевод Баррета...
    Будет делаться совмещеная операция MGB ( мини шунтирование) и LRYGB ( шунтирование) с повторной резекцией желудка в более узкую трубку с отключением 2 метров кишки , это то что он сказал. Я не доктор, так бы расказал шо по чем и куда )))
  16. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от АНА
    При мини жш отключается часть желудка.
    Так его у меня нету, Что там отключать??? Ну да растянулся Слив до 300 мг, по ходу нечего мне отключать, а на рисунке желудок нерезаного пациента ))) Малевич ))
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от andrianno
    Так его у меня нету, Что там отключать??? Ну да растянулся Слив до 300 мг, по ходу нечего мне отключать, а на рисунке желудок нерезаного пациента ))) Малевич ))
    Находят, что отключить, даже на наших трубках)) Навскидку могу вспомнить Ладусю, Либеру http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3942&page=5. И на рисунке доктор четко нарисовал наш обрезанный желудочек))
  18. Аватар для andrianno
    Интересно получается))) Чуть больше недели пью NEXIUM .Напрочь исчезло чувство голода.. последний приём пищи в 18.00-19.00 ,утром не завтракаю и до 14.00 ваше нет желания .что-то закинуть в топку)))) за неделю схуд на три килограмма.. хоть и жидкость ушла, но приятно... Тобишь на операцию по ходу дела пойду похудевшим))))😂😂😂
  19. Аватар для АНА
    Пил при этом Омепразол 40 мг в день... Итог нулевой.. изжога постоянная на всё...
    Недавно задумалась над тем, что раз Омеза требуется все больше и больше, значит, не очень он помогает. Может наступило банальное привыкание к нему? Решила попробовать что-то другое. По врачам ходить некогда, поэтому в аптеке посоветовалась с фармацевтом. Она порекомендовала Нольпазу. Я дней пять пропила ежедневно, а потом стала забывать и пропускать. И поняла, что изжоги практически не стало. Не пила ничего уже больше недели. Пока нет ни изжоги, ни рефлюкса. Удивительно, но факт... Боюсь сглазить))
Рейтинг@Mail.ru