Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

natamylove

2 года после шунтирования

Оценить эту запись
Операцию сделала в 46 лет,шунтирование классика.
Весила я 142 кг,рост 160 см,ИМТ был 52
Сегодня вес 77,9 кг
Итого удалось сбросить 64 кг.

В период подготовки к операции сбросила 8 кг, в первый год послеоперационный ушло 42 кг, в второй 14 кг .

Образ жизни малоподвижный,работа за компом.
6 месяцев назад подключила спорт три раза в неделю.
Ем 5 раз в день,порции не превышают 200 грамм,на кухне весы,порции взвешиваю.
Преимущество в пище отдаю белку-мясо,творог,яйца и рыба.
затем Овощи,, и на последнем месте углеводы ,в зимний период их больше.
Сладости десерты оставляю на воскресенье,в будни от них воздерживаюсь.

Анализов посдавала много ,все идеальные,узи тоже показывает все отлично,холецистит и панкреатит хронические в ремиссии,камни не образовались.


В планах на следующий год сбросить еще 10 кг .

С кожей все хорошо,последний год уходило по 1-1,5 кг в месяц ,с такой скоростью похудения не наблюдаю ничего катастрофичного.

Всем ,кто только что сделал операцию,или планирует посоветую первый год послеоперационный посвятить изменению ваших пищевых привычек,перестроить питание в пользу нормальной еды,так как делать это вначале еще просто,и это будет залогом вашего удержания веса на долгий период.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Наташенька, все грамотно, по полочкам разложено. Отличные советы последователям. Ты молодец, боец и неутомимый, упорный человек, который чётко знает, куда и зачем идёт. От души желаю успеха и верю, что все сбудется. Будь здорова!
  2. Аватар для Санюшка
    Натали, ты молодец! Так держать!
  3. Аватар для Shagory
    Спасибо за отчет. Интересно читать дневники тех, кто впереди тебя. И успешеые пациенты вдохновляют еще больше! Возьму себе ваше воскресное правило.

    Можно вопрос? Как лела с фруктвми? Едите? Часто? По сколько?
  4. Аватар для natamylove
    по поводу фруктов,если взять оба послеоперационных лета, то я ела клубнику-малину-черешню и потом делала двухнедельный перерыв совсем на фрукты,так как на них реально останавливается сброс веса.
    потом немного арбуза ела и потом виноград.
    эту зиму я совсем их ограничивала(ни бананы ни апельсины ни ела)
    но почему то подсела на памело,оно не кислое,не сладое,какое то нейтральное и главное-мясистое, от него было насыщение.

    резюме-я фрукты ем эпизодами ,но делаю периоды воздержания.
    Как ни крути,с моими килограмммами ,не смотря на мою операцию,чтоб худеть приходится прилагать некоторые приемы в питании.

    Чередования в калорийности(делаю дней 10 калорийность 1350 ккал, потом поднимаю до 1600-1700 на пару недель,потом опять с горки вниз), чередования в бжу(то поднимаю белок, то опускаю углеводы)
    так как организм постоянно адаптируется,так ему не хочется худеть)
  5. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от natamylove
    по поводу фруктов,если взять оба послеоперационных лета, то я ела клубнику-малину-черешню и потом делала двухнедельный перерыв совсем на фрукты,так как на них реально останавливается сброс веса.
    потом немного арбуза ела и потом виноград.
    эту зиму я совсем их ограничивала(ни бананы ни апельсины ни ела)
    но почему то подсела на памело,оно не кислое,не сладое,какое то нейтральное и главное-мясистое, от него было насыщение.

    резюме-я фрукты ем эпизодами ,но делаю периоды воздержания.
    Как ни крути,с моими килограмммами ,не смотря на мою операцию,чтоб худеть приходится прилагать некоторые приемы в питании.

    Чередования в калорийности(делаю дней 10 калорийность 1350 ккал, потом поднимаю до 1600-1700 на пару недель,потом опять с горки вниз), чередования в бжу(то поднимаю белок, то опускаю углеводы)
    так как организм постоянно адаптируется,так ему не хочется худеть)
    Спастбо за ответ по фруктам. Есть над чем подумать. У меня тоже сброс замедлился с мая.... грешу на фрукты... в мае клубника, потом черешня. Сейчас уже черника началась....буду ограничиваться.

    И по поводу кбжу тоже понравилось. Буду брать на вооружение вашу практику. Спастбо!
  6. Аватар для solga
    Хороший результат. Я думаю, что с шунтированием вполне можно сбросить и за 3 год.
    Молодец
  7. Аватар для Аманда
    Героическая женщина. Ещё и третий год худеть!!! Ох,ох...
    Пусть мечты осуществятся. 10кг вполне реальная цель. Успехов!
Рейтинг@Mail.ru