Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рождение нового человека.

20-ый месяц, 21-ый... время летит

Оценить эту запись
Как же интересно худеть после ОП! Нет, правда. Столько нового о себе любимой каждый месяц узнаешь.
За процессом не устаёшь наблюдать. И на каждом этапе приходится разгадывать всё новые загадки. И удивляться и новой себе, и своим новым возможностям.
Вот казалось бы, что нового может быть на 22-ом месяце? Через 1 год и 10 месяцев есть над чем поразмыслить бариатрику?
Я сейчас в том периоде, когда все мысли о стабилизации веса и возможном откате. И знаете, тут я оказалась не оригинальна. Иду как по учебнику! Прям, как доктор прописал!
Цитирую Н. С. Бордан: «...Наступит такой момент, когда Вы будете терять в весе до 1 кг в месяц. Затем вес будет колебаться вокруг одной цифры маленькой пилой, с разбросом в 1-2 кг. Такая ситуация будет сохраняться 3-4 месяца. Затем наступает откат в сторону увеличения веса на 3-4 кг. Как правило, такой откат веса происходит за счет набора мышечной массы, при условии, что Вы употребляете достаточное количества белка в пищу. Вот это и будет законченный результат по весу, который Вы могли достигнуть при помощи операции.»
В моем случае всё так и получилось. В 15,16,17,18 месяце - по минус 1 кг. Вес дошёл до отметки 64 кг. Только в 19 месяце вес перестал снижаться, постоял. И начал колебаться между 64- 65 кг, потом 65-66 кг. С разбросом в 1 кг в месяц. В 20, 21, 22 месяце такая пила повторилась. Как я и ожидала, прошло 4 месяца таких шатаний. На сегодня мой вес 65,5 кг. Впереди ещё меня ждёт период небольшого отката. Ох, не хотелось бы! Но что поделаешь. Буду стараться, чтобы это были мышцы.
Хорошо, что доктор всё заранее объяснила, предупредила. Иначе было бы о чем понервничать. Паника у меня была бы. Этап стабилизации очень волнительный этап, честно! Второй год он более ответственный и менее волшебный. Знаете, за полтора года привыкаешь к ежемесячным минусам на весах. А тут один день плюс, другой плюс.... потом стоп, потом всё снова, потом минус. Но! Предупреждён, значит вооружён. Спокойствие и уверенность! Продолжаем работать над собой и двигаться к новым целям в выбранном направлении.
Знаете, это очень важно - двигаться. Нельзя зависнуть! И,например, держать вес. Это не цель. Можно либо деградировать, либо прогрессировать. Я за прогресс. Поэтому считаю, что надо постоянно ставить новые цели. Достиг, ставишь новую цель. Например, заняться плаванием, ходьбой, велоспортом, фитнесом, стоять в планке... не просто ради процесса, а достигнуть каких-то определенных результатов. Чтобы потом поставить новую цель. Или заняться красотой тела. Или учить иностранный язык. Или рисовать, танцевать... Но нужно увлечение и реальная цель. Тогда будет развитие.
Помните, Давид совершал велопутешествия по стране, Светлуна тренировалась, чтобы переплыть Босфор. Да, много таких примеров «движения вверх», которые вдохновили меня.
Пока я худела, я много ходила. Вот решила своё увлечение Скандинавской ходьбой перевести на новый уровень. Из оздоровительного в спортивно-соревновательный . И приняла участие в Международных соревнованиях.
Этап Кубка Мира Nordic Wolking World Cup Tour 2019. Участники из 5 стран, 32 городов России, более 300 человек. И среди них Я - бывший жиробас, диабетик, гипертоник с больными коленками и спиной! Жара, песок, дистанция 5км. И я это смогла! У меня призовое место!
А впереди - масса планов, куча эмоций, новые соревнования... В тренировках опять появился смысл. Пусть не худеть, зато расти в собственных глазах.



Вот так у меня проходит стабилизация веса и откат. Я всё в тех же розовых очках.
Простите, что не пишу чего и сколько я ем за день. А то и так, что не дневник, то кулинарная книга. Запишу только для себя, для памяти - есть стала больше, всё чаще в районе 2000 ккал. Порции по 200г. БЖУ теперь в соотношении 20/50/30.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Эмилия69
    Аманда ,молодец!!!! Мои поздравления с призовым местом! И с тем,что жизнь продолжается и продолжается с интересом.Это здорово!!!
  2. Аватар для Вестаа
    Амнандочка ты молодец, у тебя новая жизнь и ты боец. И не спромничай, не просто призовое место, а третье, в в другом этапе второе. Ждем первого места и будем двигаться так же , каждый в след за своей мечтой.
  3. Аватар для natamylove
    Аманда, сделай Биоимпеданс.
    Я делаю периодически,правда на домашних весах, но все равно душе спокойно.
    Мышцы растут.жир плавится,душа радуется
  4. Аватар для solga
    Вот это отчет! Браво!!!!!!
  5. Аватар для Аманда
    Аманда, сделай Биоимпеданс.
    Я делаю периодически,правда на домашних весах, но все равно душе спокойно.
    Мои весы тоже с такой функцией. Только как-то я перестала в эти измерения верить. Похоже, фикция это!
  6. Аватар для Аманда
    Эмилия,Веста, Сельга, спасибо!
    Правда, жить надо с интересом, мечтать и идти вслед за мечтой. И пусть у нас у всех душа радуется каждому дню!
  7. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Аманда
    Мои весы тоже с такой функцией. Только как-то я перестала в эти измерения верить. Похоже, фикция это!
    я свои брала за 200 долларов в медтехнике, они у меня уже 9 лет, и показания все записываю до сих пор, есть с чем сравнить.
    я довольна весами.
    Ну если тебе все равно по мышцам, можно не заморачиваться.
  8. Аватар для ЛюдМилла
    Аманда!!!!супер!!!молодец!!отличныц настрой, правильный подход!больше пиши,именно таких сообщений!это гораздо интереснее чего,сколько и когда съели!!!!
  9. Аватар для interceptor40
    буду краток...вы большая умница!
  10. Аватар для Мурзилка
    Отчёт прекрасный! Здоровья Вам!
  11. Аватар для Оксана Юрьевна
    Красиво написано! Нечего не скажешь, было бы у всех так гладко и задорно! Ну радостно за тебя ! Вперёд только вперёд !А ролик вообще зажигает 😀
    Обновлено 12.06.2019 в 10:52 Оксана Юрьевна
  12. Аватар для Кира
    Аманда!!!)))
    Очень круто и так держать!!!))Очень рада твоим успехам!!!
  13. Аватар для Аманда
    Нечего не скажешь, было бы у всех так гладко и задорно!
    Так пусть у всех так и будет! Всем энергии и исполнения мечты.
  14. Аватар для Enje
    Аманда, умничка!
    Как интересно читать, особенно нас новичкам, только начавшим этот путь.
  15. Аватар для Shagory
    Спасибо за отчет. Информативно и интересно.
    Есть вопрос - от куда цитата про стабилизацию-откат? Я бы с удовольствием почитала....
  16. Аватар для Аманда
    Это цитата с нашего форума. Вес.ру.
    Сейчас не помню из какого раздела. Там столько всего! Надо поискать...
  17. Аватар для bdavid
    Аманда, круто, я сам в этом году принял принял участие в КБА, хотя мне не нравятся все эти соревновательные вещи. Радует, что не последние, в серединке финишировали.
  18. Аватар для Аманда
    Здорово! Молодец.
    Иногда можно и посоревноваться. Сразу видно, сколько у тебя единомышленников. А ещё хороший стимул. Не забросить всё, а расти и самосовершенствоваться. Короче, двигаться в выбранном направлении.
    Новых успехов и побед!
  19. Аватар для Светлуна
    Ну, Аманда, ты даёшь! Супер, поздравляю! И Давида. поздравляю!
    Народ, мы здесь такие все крутые! Пора новый раздел открывать «спортивные достижения бариатриков»))
Рейтинг@Mail.ru