Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shagory

Bypass - 5 месяцев

Оценить эту запись
Привет "собутыльники"!
Надеюсь вы все здоровы и здоровее день ото дня. Я себя именно так и ощущаю. Жизнь становиться прекраснее пропорционально потере веса. Пятый месяц я отметила стабильным переходом в "восьмидесятые". Теряю вес как и прежде - плавно и аккуратно. Чему и рада.

13.10.2018 - ИМТ 36.2 - 112кг (начало подготовки к ЖШ)
26.11.2018 - ИМТ 34.4 - 106.6кг (Bypass)
26.12.2018 - ИМТ 33.3 - 103 кг
26.01.2019 - ИМТ 31.8 - 98.5 кг
26.02.2019 - ИМТ 30.7 - 95 кг
26.03.2019 - ИМТ 29.8 - 92.2кг
26.04.2019 - ИМТ 28.5 - 88.4кг

Как я живу? ПРЕКРАСНО!

Еда-Вода. У меня не возникает сложностей с едой или питьем. Вода в чистом виде, наконец-то, проходит без сложностей. Кипеченая, сырая, из под крана, из родника - пофигу. Я научилась есть так, чтоб получать от процесса моральное удовлетворение. Мой рецепт: суп - салат - белок. В начале я ем жидки суп или салад из "травы". Ну там огурцы, помидоры, листовые салаты, зелень всякая... короче все что в голову придет крошу в салатницу и ура! После того как почувствую, что МОРАЛЬНО наелась, то сверху "кидаю" белок. Какое-то мясцо или куриное яйцо или пару перепелиных.

Одежда- отдельная эпопея, сложность и радость. Плюс - чем дальше, тем лучше на мне все сидит. Минус - брюки-джинсы приходится покупать, чуть ли не каждый месяц. Но в целом я, конечно, довольна и счастлива смене гардероба

Сиськи. Я с ними попрощалась. Буду ждать двухлетнего рубежа и пойду к пластическим хирургам. Тут ничего кроме ножа не поможет.

Кожа. Вмазываю все что могу. Суховата, но чем больше пьешь, тем лучше состояние кож. Пузо и ляхи подтягиваться не успевают. Посмотрим что там будет дальше. По остальным зонам нет никаких нареканий.Все выглядит прилично.

Спорт. Его нет. То нет времени, то лень, то аврал на работе.

Вот как-то так. В общем и целом все хорошо. Окружающие раздают комплименты

Обновлено 27.04.2019 в 21:31 Shagory

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Мурзилка
    Привет! Рада что все хорошо. Прошу момент один обьяснить: суп (сколько?) салат (сколько?) и потом ещё белок..., в каком кол-ве или объёме? А то на «слух» восприняла как прямо полноценный обед из трёх блюд и ещё компот в догонку...
  2. Аватар для Аманда
    Как я живу? ПРЕКРАСНО!
    Вот это и радует. Всё понятно, всё прекрасно! Дальнейших успехов.

    Посмотри в отчёте, опечатка, наверно. Чего это в декабре ИМТ больше, чем в ноябре?
  3. Аватар для Вестаа
    Дальнейшего радостно настроения.
    Обновлено 30.04.2019 в 11:57 Вестаа
  4. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Аманда
    Вот это и радует. Всё понятно, всё прекрасно! Дальнейших успехов.

    Посмотри в отчёте, опечатка, наверно. Чего это в декабре ИМТ больше, чем в ноябре?


    Конечно опечатка! Там не 32.4 должно быть, а 34.4! Исправила. Спасибо!
    Обновлено 27.04.2019 в 21:57 Shagory
  5. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    Прошу момент один обьяснить: суп (сколько?) салат (сколько?) и потом ещё белок..., в каком кол-ве или объёме? А то на «слух» восприняла как прямо полноценный обед из трёх блюд и ещё компот в догонку...
    Цитата Сообщение от Вестаа
    Только вот суп немного не понятно, обьем порции увеличивпется, а насыщения не дает. Может поменять местами сначала белок и овощи, а потом если войдёт суп. Нам растягивать желудок совсем не к чему.
    Тааааак. Судя по всему я не очень понятно выражаюсь. Попытаюсь обьяснить подробнее.....

    Я НЕ ЕМ суп+салат+белок за раз. Я ем или суп или салат и плюсом в конце трапезы или минут через 20 я добавляю белок, который даёт долгое чувство насыщения.
    Почему я так питаюсь? После адаптации к новой жизни после операции, я столкнулась с проблемой. Например семейный обед/ужин или встреча с друзьями в кафе. Я чувствовала себя неловко, не комфортно и ущербно в условиях, когда все сидят едят, а я не могу. Психологически мне было очень сложно и дома наедине с собой. Я не получала морального удовлетворения от еды. Вот ты поел и желудок сыт, а голово по прежнему голодна, потому-что ты поел за 5-7минут. Именно это, ИМХО, и является причиной растягивания нового желудка. Я начала думать, как и "на ёлку влезть и попу не поцарапать". В итоге я вывела для себя комфортную формулу еды, при которой получаю не только физческое чувство сытости, но и моральное удовлетворение от процесса еды.
    Медленное и вдумчивое поедание жидкого супа ИЛИ салата даёт именно моральное чувство насыщения. Ты ешь долго и "много". Я могу за один прием пищи съесть стандартную порцию супа или стандартную порцию салата из овощей. И суп и овощи очень быстро проскакивают новый желудок. Поэтому ты вроде ел много, но желудок не забит. Долгая еда успокаивает моральный голод "поесть нормально как люди". И после этого я съедаю не большую порцию белка, который на долго остается в желудке и дает физическое насыщение. За раз я могу сьесть белка объемом примерно с куриное яйцо. Больше не зайдет никак.
    Ну и повторюсь - я ем не всё сразу, ем меееееедленно и белок именно в конце.
    Обновлено 27.04.2019 в 22:29 Shagory
  6. Аватар для Мурзилка
    Теперь поняла )))
  7. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Shagory
    Тааааак. Судя по всему я не очень понятно выражаюсь. Попытаюсь обьяснить подробнее.....
    ....
    Медленное и вдумчивое поедание жидкого супа ИЛИ салата даёт именно моральное чувство насыщения. Ты ешь долго и "много"......

    Я могу за один прием пищи съесть стандартную порцию супа или стандартную порцию салата из овощей. И суп и овощи очень быстро проскакивают новый желудок. Поэтому ты вроде ел много, но желудок не забит. Долгая еда успокаивает моральный голод "поесть нормально как люди". И после этого я съедаю не большую порцию белка, который на долго остается в желудке и дает физическое насыщение. За раз я могу сьесть белка объемом примерно с куриное яйцо. Больше не зайдет никак.
    Ну и повторюсь - я ем не всё сразу, ем меееееедленно и белок именно в конце.
    Честно, поржала. Вспомнила себя юную ..
    Я тоже также обманывала свой голод и свой желудок. И через год порция - полный бизнес-ланч .
    Удачи вам в "поесть нормально как люди". Вы достигнете этой цели.
  8. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Natali_M
    Честно, поржала. Вспомнила себя юную ..
    Я тоже также обманывала свой голод и свой желудок. И через год порция - полный бизнес-ланч .
    Удачи вам в "поесть нормально как люди". Вы достигнете этой цели.
    1) не нужно всех ровнять под одну гребенку
    2) я не превышаю калораж
    3) не надо мне рассказывать про меня
    4) если кроме как цепляться к словам, вам конструктивно сказать нечего, то проходите мимо
    5) я никого не призываю делать как я. Я просто честно рассказываю, конкретно про себя.
  9. Аватар для Вестаа
    Лёгкого похудения
    Обновлено 30.04.2019 в 00:36 Вестаа
  10. Аватар для natamylove
    5 месяцев после операции это период не простой, восстают все привычки пищевые,которые нарабатывались годами в нашей голове, в это время я , можно сказать, только начала работу над исправлением своего пищевого поведения.Только оклемалась от операции, желудок зажил-и сказал-"Все, я готов!!! давай мне всего и можно побольше"
    Достаточно долго отвыкала от "жевания",челюсти просили работы,мозг требовал удовлетворения от процесса поедания еды.
    В этом периоде грызла семечки,не могла ничего другого придумать нечего, ходила и как молитву бормотала"Не ешь,когда не хочется",или "между едой должны быть паузы",создавала какие то новые установки для мозгов.
    Еще я увеличила кол-во кофе, потому что глотание жидкости это тоже замена жеванию.


    Но прошло какое то время,и психика успокоилась,более и менее.
    Автору дневника желаю успехов,видно что отношение к еде как и у всех нужно корректировать.Если вы чувствуете себя ущербным из за еды, из за того, что не можете есть как все, это очень тревожный звоночек-от этого лучше избавиться,не стремиться есть как все, а наоборот,разворачиваться от всех на 180 градусов.
    Постарайтесь сместить еду из центра жизни кудато на задворки.
    5 месяцев после операции для меня только началась борьба с своей головой.

    если вы не победите вашу голову,она победит вашу операцию позже,используйте первый послеоперационный год максимально.
    Через год вы будете есть уже в 2 раза больше ,пока есть время работайте с своей головой.
    Удачи!
  11. Аватар для Алюша62
    Согласна с Вестой и Наташей. Так и есть...
  12. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от natamylove
    Если вы чувствуете себя ущербным из за еды, из за того, что не можете есть как все, это очень тревожный звоночек-от этого лучше избавиться,не стремиться есть как все, а наоборот,разворачиваться от всех на 180 градусов.
    Постарайтесь сместить еду из центра жизни кудато на задворки.
    5 месяцев после операции для меня только началась борьба с своей головой.
    Я, видимо, плохо излагаю. Коли у вас такие выводы возникли.
    Уточняю.
    Моя жизни слишком интересна и ярка, чтоб в её центре была еда. С чего вы сделали подобный вывод абсолютно не понятно.
    Я НЕ чувствую дискомфорта и чего-то там еще по поводу того, что кто-то ест а я не ем. Вот вообще! НО я чувствую неудобство и дискомфорт от повышенного внимания к себе на тему еды. Я не считаю нужным посвящать всех окружающих а аспекты моей личной жизни и здоровья. Поэтому, я научилась есть нормальную еду в компаниях. Если я долго и нудно ем салат или суп, то люди не обращают внимания на обьем съеденного и не возникаютпопутные вопросы. Пока я ем салат или суп, мои друзья успевают сьесть салат+ суп + мясо и приступить к кофе с тортиком.
    Надеюсь теперь понятнее. А то начинается какая-то коллективная психотерапия.
    Повторю:
    Я ре ем без остановки
    Я не записаю еду
    В моей жизни еда не является смыслом
  13. Аватар для Shagory
    И кстати по поводу "жевать что-то". На ПМС меня так может крыть тоже. Я тогда жаю гречневые хлебцы. Вроде и обьемно и вроде жуёшь. Но вся пачка - 80гр. За день больше половины я еще не схомячивала.
    А семечки слишком колорийно.
  14. Аватар для natamylove
    Ваш дневник открыт для комментов, поэтому и происходит коллективная психотерапия.
    Вы можете закрыть свой дневник и просто писать для себя.
    Ваши слова?
    " Я чувствовала себя неловко, не комфортно и ущербно в условиях, когда все сидят едят, а я не могу. Психологически мне было очень сложно и дома наедине с собой. Я не получала морального удовлетворения от еды. Вот ты поел и желудок сыт, а голово по прежнему голодна, потому-что ты поел за 5-7минут."

    Из этих слов я сделала выводы, что еда стоит в центре.
    И даже дома наедене с собой проблемы с пищей.
  15. Аватар для Вестаа
    Здоровья Вам.
    Обновлено 30.04.2019 в 00:35 Вестаа
  16. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от natamylove
    Ваш дневник открыт для комментов, поэтому и происходит коллективная психотерапия.
    Вы можете закрыть свой дневник и просто писать для себя.
    Не надо мне говорить что делать. Я не просила советов относительного моего дневника.

    Цитата Сообщение от natamylove
    Ваши слова?
    " Я чувствовала себя неловко, не комфортно и ущербно в условиях, когда все сидят едят, а я не могу. Психологически мне было очень сложно и дома наедине с собой. Я не получала морального удовлетворения от еды. Вот ты поел и желудок сыт, а голово по прежнему голодна, потому-что ты поел за 5-7минут."

    Из этих слов я сделала выводы, что еда стоит в центре.
    И даже дома наедене с собой проблемы с пищей.
    Вы совершенно правильно сказали - это ВАШИ выводы. А не то, как реально обстоят дела. Каждый слышит/читает то что хочет.
  17. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Вестаа
    Своим комментарием, одно только хотела сказать, что супом, салатом растягивается обьем желудка. А это делать совершенно ни к чему. По поводу своей малой порции, я говорила знакомым, что удалила желчный и у меня диета. Можно придумать гастрит или еще что нибудь. Люди все равно зацикленыны на себе и о ваших порциях сильно долго думать ни кто не будет.
    Я не считаю правильным на себя наговаривать и рассказывать, что больна чем-то там. Это НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ.

    С чего вдруг суп или салат растягивают желудок? Наверное, если заглотить за 5 минут, то да. Но в течении 20 минут порция супа или салата спокойно проскакивает. Суп как и вода - не застревает. Если с гущей, то медленно в течении 20-30 минут проходит. Листовой салат так же как и фрукты очень быстро покидает желудок. Так с чего он растягивается?
  18. Аватар для Вестаа
    здоровья вам.
    Обновлено 30.04.2019 в 00:33 Вестаа
  19. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Shagory
    Я не считаю правильным на себя наговаривать и рассказывать, что больна чем-то там. Это НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ.

    С чего вдруг суп или салат растягивают желудок? Наверное, если заглотить за 5 минут, то да. Но в течении 20 минут порция супа или салата спокойно проскакивает. Суп как и вода - не застревает. Если с гущей, то медленно в течении 20-30 минут проходит. Листовой салат так же как и фрукты очень быстро покидает желудок. Так с чего он растягивается?
    Поздравляю с отвесом , неторопливо и четко идёшь к цели
    Я до сих пор чувствую неловкость в еде , когда сижу в компании, правильно описала, чем дольше растягивать приём пищи, тем меньше вопросов. Я не кому не говорила о своей оп, и конечно же миллион вопросов ? А по поводу порций так вообще трындец , если заглотнуть все быстро ,сразу тысяча вопросов а так сижу жую и жую себе и все молчат и врать нечего не надо .Молодец хороший способ нашла лишить всех темы об аппетите
  20. Аватар для natamylove
    Смешная вы, я что хочу , то и буду писать
Рейтинг@Mail.ru