Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 72 месяцев или 6 лет

Оценить эту запись
Всем здравствуйте!
Подходит очередная дата, 6 лет с момента шунтовой жизни. Даже не верится, что время так летит. Старею, однако.
Коротко - ничего особо нового, все также, тамже, с теми же.
Длинно...даже и не знаю, чего расписывать, надо было хоть ранние дневники просмотреть, я уже и забыла как отчеты писать.Потому получится как получится, сумбурно.

Здоровье. Как говорит мой любимый хирург - я сейчас с медицинской точки зрения здоровее, чем была 6 лет назад. Все анализы, кроме вит.Д, в норме. Витамины не принимаю никакие, но один раз в месяц приходит медсестра для укола Б12. Железо третий год не вливаю за ненадобностью. Болит колено, но это к жш не имеет отношения, разумеется. Весь я больше центнера, заболело бы много раньше, вероятней.

Еда. Любимая тема. Ем все что хочу, когда хочу и сколько влезает. По прежнему не ем больше, чем надо, порции увеличились, но полноценный обед/ужин не съем. Пью много кофе. Перестала выдерживать паузу после еды- максимум 10 минут, запиваю, перешла на газированную воду года два как. Не кусочничаю, в каждый прием еды белок+ длинный углевод обязательно. Молочка в виде йогуртов и творога усваивается плохо, ем редко. Демпинг до сих пор случается и иногда на те продукты, что ела раньше без особых проблем.

Вес держится сам по себе, никаких усилий, диет, подсчета калорий или озабоченности едой. На весы за этот год вставала раза три, вес 67-69.

Ну вроде и все о главном и важном.

ЗЫ- в начале января я пару рез меняла телефон, все переносилось с одного на другой, потом обратно. Если чьи-то сообщения или звонки в тот момент потерялись, мое глубокое сорри.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тать-яна
    Таня! как радостно, что ты появилась!) И как хорошо, что всё хорошо, а "будет не хорошо, а отлично")

    я тоже не считаю ничего, уже не взвешиваю, может я и не права, но если это делать - мне на психику действует, и потом, переживаю чтоб не похудеть ещё, а не наоборот. Ну, а ньюансы... Они "и в Африке ньюансы")

    Не исчезай, не пропадай, твои дневники нужны и важны
  2. Аватар для Светлуна
    Супер!спасибо за информацию. Прекрасной легкокрылой жизни и настроением)
  3. Аватар для Saga
    Танечка, привет! Интересы другие, если б не моя суперобязательность и чувство долга перед теми, кто мне помогал и поддерживал в свое время, то и не вспомнила бы. А сайт очень информативный, полезный, для тех, кто умеет слышать и анализировать, может помочь избежать массу ошибок.

    Светлана, спасибо! И вам всего доброго!
  4. Аватар для Оксана Юрьевна
    Татьяна спасибо тоже хочу сказать за ваши дневники и опыт , которым вы делитесь и помогаете, а отчёт очень хорош и обнадеживающий ,так хочется чтоб все было в дальнейшим прекрасно!Еще раз спасибо за отчёт !
  5. Аватар для oreanda
    а как к сладкому сейчас относитесь?позволяете себе?
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    Интересы другие, если б не моя суперобязательность и чувство долга перед теми, кто мне помогал и поддерживал в свое время, то и не вспомнила бы. А сайт очень информативный, полезный, для тех, кто умеет слышать и анализировать, может помочь избежать массу ошибок
    Ага, очень жаль только, что те, благодаря кому этот сайт был таким информативным и полезным, практически перестали сюда заходить(( Ну, не будем о грустном.
    Татьяна, очень порадовали тем, что отпала необходимость вливания железа. А по В12, вот если его не колоть, сразу начинает падать? Если сейчас, без приема витаминов, все показатели в норме, получается, что через 6 лет после жш всасываемость улучшилась и вес держится только благодаря маленькому желудку? Что вы об этом думаете?
    А по поводу демпингов, у меня сложилось вот такое мнение, из личного опыта. Пока я соблюдала интервалы и не запивала еду, никаких проявлений не было. Как только перестала выдерживать большие перерывы и пить почти сразу после еды, так сразу начались демпинги. И не важно, что я ем. Хотя, если я запила сладкое или жирное, то проявления будут более бурные. Если белок или длинный углевод, то более слабые, но все равно демпинг будет.
  7. Аватар для Saga
    Оксана, спасибо!

    oreanda, я ем и сладкое, и жирное. Конфет или шоколада за день грамм 100 я съедаю, я так думаю. Но я не ем шоколад или сладкое вместо еды. После -да. С кофе обязательно или сахар, или кофетка/печенье.

    АНА, я так предполагаю, что таки да, без уколов упадет Б12 и рухнет все остальное, что идет в связке с ним. В прошлом году мне в пятницу поставили укол, а в субботу я сдавала кровь, то есть результат был не информативным, понятно, что Б12 зашкаливал. В этом году я сдала кровь перед уколом, чтобы посмотреть реальную картину - 362, что в принципе неплохо, но говорит о том, что уколы мне жизненны неободимы, нам лучше Б12 иметь от 400, а если у меня через 4 недели после укола он не на самом высоком уровне, то поддерживать его нужно.
    По поводу веса/объема/всасываемости. Опять же это чисто мое имхо, мой опыт, мой анализ моей ситуации, ни в коей мере не призываю других поступать также. Я с первого года не держала никаких диет, ела сладко, жирно и до сих пор говорю, что такого вкусного года в моей жизни не было. Я понимала, исходя из своего опыта и с помощью насталений моих любимых диетолога и хирурга, что обменку убивать нельзя, а учитывая неполное усвоение, ее нужно поднимать.Потому через 6 месяцев я наедала на 2700-3000кал, что делаю, наверняка и сейчас. Но не считала калораж уже года два-три, потому точно сказать не могу. Первый год я училась есть интуитивно и есть так, как едят обычные люди, училась этому у своего мужа и подруги. Сейчас, когда поем больше жирного, дольше и чаще хожу в туалет, то есть организм выводит все ненужное, за счет этого вес и держится. Какие механизмы работают - не знаю честно. Подозреваю, что шунт работает и спустя 6 лет. Честно сказать, я совсем перестала следить за этой темой, не читаю никаких форумов, не хожу в группы, и не читаю литературу. Даже на контроль к хирургу опять не поехала, что ехать, если все в порядке и даже парат гормон нормализовался сам по себе, я не принимала ничего специального. Вчера с домашним обсудили, он сказал - хоть в космос, но там тебе опасно, солнца совсем нет, так что оставайся здесь и находись больше под солнцем.
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    так что оставайся здесь и находись больше под солнцем.
    И заходите почаще сюда))
  9. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Saga
    Оксана, спасибо!

    oreanda, я ем и сладкое, и жирное. Конфет или шоколада за день грамм 100 я съедаю, я так думаю. Но я не ем шоколад или сладкое вместо еды. После -да. С кофе обязательно или сахар, или кофетка/печенье.

    АНА, я так предполагаю, что таки да, без уколов упадет Б12 и рухнет все остальное, что идет в связке с ним. В прошлом году мне в пятницу поставили укол, а в субботу я сдавала кровь, то есть результат был не информативным, понятно, что Б12 зашкаливал. В этом году я сдала кровь перед уколом, чтобы посмотреть реальную картину - 362, что в принципе неплохо, но говорит о том, что уколы мне жизненны неободимы, нам лучше Б12 иметь от 400, а если у меня через 4 недели после укола он не на самом высоком уровне, то поддерживать его нужно.
    По поводу веса/объема/всасываемости. Опять же это чисто мое имхо, мой опыт, мой анализ моей ситуации, ни в коей мере не призываю других поступать также. Я с первого года не держала никаких диет, ела сладко, жирно и до сих пор говорю, что такого вкусного года в моей жизни не было. Я понимала, исходя из своего опыта и с помощью насталений моих любимых диетолога и хирурга, что обменку убивать нельзя, а учитывая неполное усвоение, ее нужно поднимать.Потому через 6 месяцев я наедала на 2700-3000кал, что делаю, наверняка и сейчас. Но не считала калораж уже года два-три, потому точно сказать не могу. Первый год я училась есть интуитивно и есть так, как едят обычные люди, училась этому у своего мужа и подруги. Сейчас, когда поем больше жирного, дольше и чаще хожу в туалет, то есть организм выводит все ненужное, за счет этого вес и держится. Какие механизмы работают - не знаю честно. Подозреваю, что шунт работает и спустя 6 лет. Честно сказать, я совсем перестала следить за этой темой, не читаю никаких форумов, не хожу в группы, и не читаю литературу. Даже на контроль к хирургу опять не поехала, что ехать, если все в порядке и даже парат гормон нормализовался сам по себе, я не принимала ничего специального. Вчера с домашним обсудили, он сказал - хоть в космос, но там тебе опасно, солнца совсем нет, так что оставайся здесь и находись больше под солнцем.
  10. Аватар для Оксана Юрьевна
    Спасибо тебе большое за такой счастливый рассказ ! Ура Операция удалась!
  11. Аватар для Saga
    Девушки, простите, только что прочитала ваши комменты.
    АНА, я вся в своих кошках, времени и интереса не остается ни на что.
    Оксан, наверное да, оп удалась. Но здесь описан весь мой путь. Муж сейчас реально ворчит - зачем тебе эта оп нужна была, если уже второй раз после нее опять под нож? ХЗ...и так, и не так. Я же все знала перед жш, знала обо всех возможных осложнениях, шла осознанно, винить некого. Сделай я это опять? ДА!!!! даже зная обо всем, что пришлось пережить за 6,5 лет, сделала бы опять. Наверное, можно говорить, что удалась?
Рейтинг@Mail.ru