Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рождение нового человека.

20 месяцев. Круглая дата.

Оценить эту запись
Итак. Сегодня ровно 1 год и 8 месяцев моему шунтику. И новой мне.
Вес продолжает балансировать между 64 и 65 кг. Больше не падает и, что радует, вверх не ползёт. Хотя я боялась, что именно в этот месяц откат может произойти. Т. к. я получила травму (сломала палец на ноге) и была малоподвижна. Соответственно о скандинавской ходьбе и танцах пришлось на месяц забыть. Так что вся надежда была только на сбалансированное и налаженное питание, подсчёт калорий. Всё получилось. Ура!
Кстати, о питании. На формирование новых привычек моему мозгу потребовалось более полутора лет. Но теперь я смело могу ходить в магазин и не закрывать глаза, проходя мимо колбасных, конфетных или хлебных рядов. Я, которая всегда всем доказывала, что не могу есть без хлеба, сейчас беру его в руки, покручу и кладу обратно. С мыслью, что НЕ ХОЧУ. Иногда покупаю, съем пару кусочков и забываю про него. Потом выясняется, что он заплесневел и надо выбросить..... Страсть к колбасе и сосискам тоже утихла. Нет, я могу их съесть иногда, если захочу. Но раньше дня без колбасы не было!!! Так же дело обстоит и с печеньем, и с конфетами... Фраза «пойдём, попьём чайку» предполагала именно поглощение сладостей. А теперь поглощение жидкости .
И честно скажу, это не операция мои пищевые привычки поменяла. Это моя работа над собой. Просто каждый день я продумывала, что мне лучше съесть, что я хочу, что мне принесёт пользу. Выбор в пользу белков и овощей происходил сознательно. И вечером у меня всегда приготовлено в х/ке то, что я съем на завтрак или на обед. Вредностей-вкусняшек я просто в дом старалась не приносить. Совсем. Потому что я себя знаю. Как истинный едаголик - слаба, увижу - съем.
Ещё мои наблюдения. Мы шунтики - инопланетяне с разных планет . Все мы разные, но во многом мы похожи. Например в прибабахах с едой. Вернее в странностях вкусов и запахов, наших пристрастиях к еде. Я свои месяцы похудения прям могла именовать по вкусовым пристрастиям. Был месячник холодца , месяц паштетов, месяц селедки... Ещё месяц арахиса, месяц индейки, потом тунца, месяц сыра Камамбер. Сейчас прошёл месячник запеченного минтая. Вот прям могу есть его каждый день! Заканчивается, готовлю снова.
Я как-то сразу поняла, что важно прислушиваться к своей тушке. Чувствовать, что организму необходимо. Ведь он просит именно то, в чем остро нуждается. Этого не понять по анализам. Здесь работает интуиция. И чтобы не было проблем, нужно накормить тушку именно тем минералом,витамином, микроэлементом..., в котором есть потребность. Кальция не хватает или белка? Не знаю. Но раз душа требует, надо есть. Пусть даже это минтай! Или квашеная капуста. И спасибо, Господи, что не сушки-плюшки-печенюшки.
Вообщем, я вновь довольна жизнью. Горжусь, что сделала ОП и имею нормальный вес. Рада своим новым победам над собой. И тому, что ни дня не снимала свои розовые очки! Эйфория рулит!
Всем успехов! И помните: «Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - оправдания».
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для natamylove
    Молодеццц!
  2. Аватар для Аманда
    Спасибо, Ната. Я старалась.
  3. Аватар для ЛюдМилла
    Аманда!!!!как всегда-умничка!я уже писала,мне импонирует ваш подход!!!! Разумно! Скорейшего восстановления после травмы,и снова в бой!!!!
  4. Аватар для Мурзилка
    очень приятно читать - от сообщения веет уверенностью и спокойствием ) желаю успехов!
  5. Аватар для Вестаа
    Амандочка, ты большая умничка и оптимистка. Продолжай делать что делаешь. И будешь всегда стройненькой, молодой и красивой.
    Обновлено 12.04.2019 в 10:33 Вестаа
  6. Аватар для Ольга1980
    Аманда, добрый день! Самое главное не забывайте, что вес можно вернуть, я начала поправляться через 2 года и 3 месяца, просто вернув несколько привычек из прошлого.
  7. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ольга ты пример для подражание! Пойдём все за тобой!
  8. Аватар для Doctor_Bordan
    Аманда, поздравляю Вас! Отличный результат. Больше всего мне нравится что Вы подходите к операции и процессу снижения веса осознано, работаете над собой (следите за едой). Только так можно сохранить полученный результат по весу на всю жизнь. Не забывайте про употребление достаточного количества белка в пищу и прием железа, кальция, вит А и Е, Д, инъекии вит В 12.
  9. Аватар для oreanda
    Олечка,сладкое совсем не кушаешь?
  10. Аватар для Вестаа
    Цитата Сообщение от oreanda
    Олечка,сладкое совсем не кушаешь?
    Как мне кажеться, очень мало людей не употребляющих сладкое. Главное не заменять сладким, нормальную еду и стараться контролировать количество сьеденого.
  11. Аватар для Аманда
    ЛюдМилла, Веста, Мурзилка, Оксана, спасибо за пожелания и слова одобрения. Очень хочу сохранить свой результат. Местами улучшить . Буду стараться!
  12. Аватар для Аманда
    Oreanda, сладкое я себе позволяю. Как без него? На десерт.
    Но всё через весы, под контролем. Ежедневно ем горький шоколад (70 и более %) по 20г. Позволяю себе немного цукатов или Белевской пастилы по 10-20г. Ещё 1-2 фрукта в день. Они тоже сладкие.
    А один РАЗ В НЕДЕЛЮ у меня поблажки в виде кусочка чизкейка, эклера или мороженого в кафе. (до 100г)
    Короче, жестких ограничений я себе не делаю. Но ничего лишнего и вредного в доме не держу, чтобы не было соблазнов.
  13. Аватар для Аманда
    Ольга1980, спасибо за предостережение. Да, много раз читала, что вес может вернуться. Здесь загадывать не буду. Как у меня дальше сложится, не знаю. Будем решать проблемы по мере их поступления!
    Главное - работать над собой, не распускаться.
  14. Аватар для Аманда
    Цитата Сообщение от Doctor Bordan
    Аманда, поздравляю Вас! Отличный результат. Больше всего мне нравится что Вы подходите к операции и процессу снижения веса осознано, работаете над собой (следите за едой). Только так можно сохранить полученный результат по весу на всю жизнь. Не забывайте про употребление достаточного количества белка в пищу и прием железа, кальция, вит А и Е, Д, инъекии вит В 12.
    Doctor Bordan, спасибо, что оценили мои достижения. И подтвердили правильность моих действий и принципов питания. Сохранить нормальный вес на всю оставшуюся жизнь - это МЕЧТА. И моя цель.
    Благодарю за ваши советы. Белок в день стараюсь употреблять из расчета 1,5 г на 1 кг массы тела. Ежедневно принимаю витамины и минералы. Вот только инъекции витамина В 12 не делала ни разу. По анализам он в норме. Наверное мой организм усваивает его из мультивитаминов.
  15. Аватар для elenamelissa
    Согласна про вкусовые пристрастия. Я недавно огурцы соленые поглащала.
Рейтинг@Mail.ru