Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

1 год после оп на язве анастомоза.И так...

Оценить эту запись
Вес 71-72 кг (+10 кг ) за год после операции на язве анастомоза.Объёмы=+10 см практически везде, то есть 1 кг=1 см в объёмах.Это выглядит плоховато.
Проблемы с кишечником.Бывает так скрутит, что думаешь, что ща помрёшь.Так что свежие овощи и фрукты минимально, молочка вообще вызывает жуткие брожения.Ем очень своеобразно.Весь день почти только пью, вечером только ем.Чувства насыщения нет, поэтому это оптимальный вариант, который удалось применить.Глюкофаж.Пью, иначе буду есть, как утка цельный день без остановки.
Психологически.Любой вес в плюс,это большой минус.То есть не комфортно и быть комфортным не может по определению.Если вес будет расти, то буду думать о кольце, как о возможности контролировать себя, других путей не вижу.
В целом год был для меня очень тяжёлым,рост веса вижу в проблеме с анастомозом, слишком широкий, пролетает всё и в любом кол-ве.Хороша сила воли там, где малыми порциями можно уменьшить желудок, а мне уменьшать его не получится, он и так маленький, просто не держит еду в нужное кол-во времени.Спорт.Ходьба и тренажёр Правило.
Колени и суставы убитые весом так и остались убитыми.Поэтому любой кг им только вредит.
От первой операции 6 лет и почти 3 месяца.
Такие вот дела.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Kozyban-Лена
    Вес стабилен или его так и штормит? Кира, сила воли - наше все (( Держись, выработается привычка - или появится возможность не сидеть на одном месте - и возможно станет легче контролировать поедание. 72 кг - это не много. Да. это большой привес от минимального, но это нормальный вес для вашего роста.
  2. Аватар для Алюша62
    Кирочка, ну что тут скажешь? Тебе виднее. Зная тебя, зная, как ты держишь себя за горло буквально, я понимаю, как тебе достаётся это удержание «в рамках». Да, согласна с Леной, что этот вес для тебя ещё нормальный и физиологичный. Но по ощущениям лично тебя я понимаю. Огорчаюсь вместе с тобой... Главное, не потерять здоровье.
  3. Аватар для Вестаа
    Кирочка, плюс десять с минимальноного комфортного веса, это прям расстройство расстройство. Тяжёлая пища в виде куска мяса, не помогает удержать пишу в желудке? Кольцо что даст, если его поставить? Год действительно у тебя выдался тяжелый, но ты боец, должна найти решение. За черной полосой всегда идет белая. А что с коленями? Здоровья и радости и сбросить все же эти кгшки и не набирать.
  4. Аватар для Аманда
    Просто этот год в целом у тебя был непростой. Проблема на проблеме. Психологически сложный год. Но сейчас, уверена, всё будет лучше с каждым днём. Искренне желаю.
    А ещё, Кира, ты красотка в свои 71 кг! Небольшая прибавка в весе добавила в кожу воды, в тело мышц и нёмного округлостей.
    Кстати, меня больше впечатлила дата в 6 лет и 3 месяца. Вот и дата вдохновляет, и вес. Честно. Не ругай меня
  5. Аватар для Кира
    Kozyban-Лена))штормит не то слово!...и 74 было..а могло быть и все 84, если честно.Я же и не сижу с января, как мамы не стало...
    Однако дело всё таки в проходимости, активность слабо помогает, вернее вообще не помогает.
    Алюша62))
    Проблема как всегда в том, что вес несмотря ни на что растёт.Потому что лезет и хочется,эта проблема пока не решаемая.
    Вестаа))Могу съесть слона и через часик повторить!
    Кольцо не даст мне такой возможности,это взаместо анастомоза.
    Но ясно, что от него могут быть проблемы иного плана.
    Ведь по сути это тот же бандаж, только нерегулируемый.Проблемы от бандажа всем известны...
    Колени стали болеть в последнее время...Ну я почти о них не вспоминала, а тут вес полез и они прям очень ощутимо стали побаливать...10 кг для них оказались уже тяжёлым испытанием.
    Аманда)))
    Есть те, кому нужны эти округлости..но мне точно нет!Я их терпеть ненавижу, это моё личное, но пока я не дрищ (относительный) мне будет очень не комфортно жить.Я уже ношу балахонистые вещи, потому что внешне себе очень не нравлюсь.
    Спасибо, за ваши добрые слова, впереди лето, посмотрю как и что и к осени буду решать,, что же делать.
  6. Аватар для Светлуна
    Кирочка, привет! Да, досталось тебе... сочувствую.
    Вес не очень, но ты в и таком весе хороша! Главное, чтобы дальше не рос.
    О коленях - у меня болели, скрипели тп, принимаю глюкозамин и хондроитин. Мне очень нравится, правда. Суставы стали мягкими и гибкими, боль ушла. Беру в спортивных магазинах или в аптеке. Здорово помогает. Раньше присесть на корточки до конца не могла, одно колено вообще заклинивало, сейчас нормально).
    Держись, моя хорошая! Обнимаю)))
  7. Аватар для Kozyban-Лена
    Кира, сочувствую и в тоже время это облегчение , вам обеим((
    Может попробовать проверить щитовидку и прочие гормональные? (я в этом плохо понимаю) или глюкофажи какие-то ... Я очень боюсь кольцо ставить (даже гипотетически) ....
  8. Аватар для Вестаа
    Кирочка что то с нервами нужно попробовать сделать. Как то найти точку опоры, внутреннее равновесие. Ну и с коленями, хороший совет дала Светлуна,мы ведь не мололеем, хоть и остаемся в душе девченками и мальчичками. С другой стороны , надо благодарить бога, что мы ходим на своих ногах, а не лежим.
  9. Аватар для Verzweifelte
    Мне вот что странно. Почему вы изначально не сделали СЛИВ? У меня был рубец после язвы и мне мой врач отказал в ЖШ. Сделали СЛИВ.
  10. Аватар для oreanda
    Кира,а какой у Вас размер анастамоза?
  11. Аватар для Тать-яна
    Кира, я очень сочувствую Вам по поводу ухода мамы.. у меня её нет 23 года и до сих пор не хватает..
    Но, как по мне, самое главное, "вы вышли на работу" и работаете!! Нравится-не нравится-хочется-не хочется", а это значит, что вы нормальный, адекватный человек! Иначе б сидели дома и даже не пытались. Я, например, до сих пор "не вышла", сил хватает на 2-3 часа в день что-то сделать - кому нужен такой работник?
    Так что всё у вас относительно хорошо, а идеально не бывает, к сожалению.
  12. Аватар для Вестаа
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Кира, я очень сочувствую Вам по поводу ухода мамы.. у меня её нет 23 года и до сих пор не хватает..
    Но, как по мне, самое главное, "вы вышли на работу" и работаете!! Нравится-не нравится-хочется-не хочется", а это значит, что вы нормальный, адекватный человек! Иначе б сидели дома и даже не пытались. Я, например, до сих пор "не вышла", сил хватает на 2-3 часа в день что-то сделать - кому нужен такой работник?
    Так что всё у вас относительно хорошо, а идеально не бывает, к сожалению.
    Хочу сразу попросить прощения у автора дневника Киры, но вопрос к Татьяне, а что выделаете чтоб были силы? У меня тоже нет сил, головокружение, но я не могу себе позволить неработать. Несусь к врачам выписывают уколы и витамин В. Месяцев на 5 хватает. Если чесно я постоянно пью какие то таблетки, то успокоительные то для энергии. Еще раз прошу прошения у Кирочки, что намарала не по теме.
  13. Аватар для Тать-яна
    Веста, уже почти ничего не делаю, я перепробовала всё, но не помогает..
    Ха-ха, смешно конечно, но приезжайте к нам, в Украину, мы тут живём почти без денег, и как-то привыкли, и ничего, "НИЧЕГО" это для тех кто научился жить, впрочем, не хуже, чем где-то в Египте, где люди ни разу в жизни не ели мясо, но зато рыбы в изобилии..)
    Обновлено 24.04.2019 в 09:59 Тать-яна
  14. Аватар для Тать-яна
    И да, понимаю, что возникнет вопрос, "а где ж вы взяли деньги на ОП?"
    Я продала квартиру, но я не настолько тупая, как, возможно вы думаете, купила меньшую.
  15. Аватар для Тать-яна
    И, да, к врачам уже не несусь, первый год неслась, а потом поняла, что никто никому не нужен, поэтому всё "сама-сама").
    Да и это не главное. Если у вас есть семья - это основное, что обеспечит вам поддержку, гораздо более, чем лекарства. Даже мои дети уже "задолбались" от моих обмороков и отсутствия сил, поэтому я опять купила собачку - вот это и поддержка и любовь.
  16. Аватар для Вестаа
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    И да, понимаю, что возникнет вопрос, "а где ж вы взяли деньги на ОП?"
    Я продала квартиру, но я не настолько тупая, как, возможно вы думаете, купила меньшую.
    Я ни ни сколько не хотела обидеть, единственное что хотела сказать, что вы не одна такая без сил, в обморок тоже падала, заработала ЧМТ. Поверте у нас тоже мы ни кому ненужны, но я нужна детям, по этому иду к терапевту прошу помогите. И хорошие врачи есть, я это точно знаю. С одной стороны тяжело очень в таком состоянии работать, с другой стороны держит втонусе. Поддержка семьи это важно и собачка замечательно, у самой кошки. Всем нам здоровья, здоровья и еще раз здоровья душевного и физического.
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Вестаа
    вопрос к Татьяне, а что выделаете чтоб были силы? У меня тоже нет сил, головокружение, но я не могу себе позволить неработать. Несусь к врачам выписывают уколы и витамин В. Месяцев на 5 хватает. Если чесно я постоянно пью какие то таблетки, то успокоительные то для энергии.
    Лен, ты меня тоже извини, конечно, но это советы из серии "чужую беду руками разведу..." Помнится у Татьяны медицинское образование, так что и с витаминами и с прочими уколами, я думаю, она и сама может разобраться. И сравнивать с собой, тоже, на мой взгляд абсолютно не правильно. Во-первых, как не крути, у нее ЖШ, а у тебя Слив. Да, и разница в возрасте, пусть и небольшая, тоже играет свою роль. Даже пять лет. Мне это, например, чем дальше, тем очевиднее))
  18. Аватар для Вестаа
    Цитата Сообщение от АНА
    Лен, ты меня тоже извини, конечно, но это советы из серии "чужую беду руками разведу..." Помнится у Татьяны медицинское образование, так что и с витаминами и с прочими уколами, я думаю, она и сама может разобраться. И сравнивать с собой, тоже, на мой взгляд абсолютно не правильно. Во-первых, как не крути, у нее ЖШ, а у тебя Слив. Да, и разница в возрасте, пусть и небольшая, тоже играет свою роль. Даже пять лет. Мне это, например, чем дальше, тем очевиднее))
    АНА вы совсем неправильно меня поняли. Увидели то, чего я и не думала.
    Обновлено 25.04.2019 в 05:25 Вестаа
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Вестаа
    АНА вы совсем неправильно меня поняли. Увидели то, чего я и не думала.
    Согласна), не поняла-к чему был этот вопрос.
Рейтинг@Mail.ru