Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нектаринка

3-я неделя после ЖШ

Оценить эту запись
Всем привет!

Планировала что первый месяц буду отписываться тут каждую неделю, но немного пропустила.
С момента операции прошло 16 дней. Решила сегодня просто написать отвесы по неделям и расписать свое меню за последние 3 дня, думаю что это будет максимально нагляднее.
1 неделя- отвес 6,3 кг
2 неделя- отвес 1,9 кг
Взвешиваюсь я раз в неделю.

Меню последние 3 дня, я все фиксирую в приложении и считаю калории:

18.03.19
Омлет на молоке 100 гр
Куриный суп-лапша 100 гр
Свежевыжатый морковный сок 200 мл
Кабачок гриль 50 гр
Котлета из индейки 70 гр
Итого 346 ккал.

19.03.19
Овсяная каша на кокосовом молоке без сахара 100 гр
Лосось на пару 50 гр
Раф кофе на кокосовом молоке без сахара 300 мл
Холодец сельский на курином филе 100 гр
Итого 453 ккал

20.03.19
Омлет на молоке 75 гр
Тилапия на пару 100 гр
Томатный крем-суп постный 70 гр
Микс-салат с нутом и печеными овощами 100 гр
Чечил классический 20 гр
Холодец сельский на курином филе 100 гр
Итого 475 ккал

21.03.19
Мясо криля натуральное 100 гр
Вареное яйцо 1 шт.
Больше пока сегодня ничего не ела.

Я дополнительно ничего не пюрирую, просто тщательно пережевываю. Ем по 20-40 минут, не спешу-это самое сложное кстати. Из всего что перечислила сложности были только с лососем на пару, поняла что пока жирновата эта рыба для меня, так как прям очень сильная тяжесть была и болезненное давление в грудной клетке-остальное все ок.

Что меня смущает, я не чувствую что наедаюсь, я про психологическое ощущение. Раньше я вот ем и приходит ощущение что все, я наелась, больше ничего не хочу, а сейчас единственным сигналом что пора остановиться это дискомфорт в желудке( спазмы, давление, тяжесть) тогда и останавливаюсь, но при этом у меня не появляется ощущения что я наелась
Плюс из-за всех этих запретов мне видимо срывает башню и я умираю как хочу кусок пиццы, шаурму, бургер, салат какой нить майонезный типа селедки под шубой, да и просто бутер с колбасой и сыром, самсу или пирожок или жареного мяса. Я прям об этом мечтаю, хотя шаурму я ела последний раз наверное год назад, бургер где то пол года назад, ну пицца где то раз в месяц была, когда в офисе чей нибудь ДР отмечали, колбасу и хлеб вообще забыла когда покупала последний раз. То есть это не были регулярными продуктами в моем рационе до операции, но я их безумно хочу сейчас.

Спорта или активности в моей жизни пока не появилось, все планирую начать ходить на работу пешком, но все что-то никак не потеплеет и вечно по утрам выбираю такси. Вот как пройдет месяц, хочу в бассейн записаться и начать туда хотя бы ходить, но это больше для кожи, посмотрим реализую или нет.

Я уже предвкушаю то, что многие начнут писать что я рано начала есть всякие продукты, что в моем рационе много углеводов. Ну я скажу сразу, я против вот этой белковой диеты и жесткого дефицита калорий, я хочу просто кушать меньше, получать от этого удовольствия и безумно любить свой организм и ощущения.
Так как смысл был делать операцию для того чтобы посадить себя на дефицит калорий, регулярные тренировки и белки вместо углеводов-с такими установками и без операции похудеешь. Я уже так жила и худела на почти 30 кг, со 100 кг до 72 кг. Я бы могла это сделать и сейчас, если бы хотела, смысл мне был себя резать?!
У меня то была совсем другая цель, я хочу продолжать жить как жила и кушать то что хочу, только маленькими порциями. Чтобы я наедалась вот этими 150-200 гр и спокойно функционировала и любила себя с каждым днем все больше и больше. Я хочу именно так! Всем любви и гармонии с собой.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Мурзилка
    у тебя же тоже ЖШ? Витамины пьешь? с нашей новой конструкцией ЖКТ надо белки по причине неусвояемости... меню на мой взгляд хорошее, просто добавить бы коктейль белковый.... Про *junk-food : мне когда то психолог сказала - вот ты же когда идешь в магазин ты видишь черную икру - и ты ж ее не покупаешь каждый раз...а в лучшем случае на большие праздники....вот и относись ко всему вредному так же как к черной икре - есть оно в мире - но не про твою честь.... Может поможет такая установка )
  2. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    у тебя же тоже ЖШ? Витамины пьешь? с нашей новой конструкцией ЖКТ надо белки по причине неусвояемости... меню на мой взгляд хорошее, просто добавить бы коктейль белковый.... Про *junk-food : мне когда то психолог сказала - вот ты же когда идешь в магазин ты видишь черную икру - и ты ж ее не покупаешь каждый раз...а в лучшем случае на большие праздники....вот и относись ко всему вредному так же как к черной икре - есть оно в мире - но не про твою честь.... Может поможет такая установка )
    Да, у меня ЖШ.
    Витамины с этой недели начала пить) Я не люблю все эти протеины, они для меня все сладкие и не вкусные, сколько я их перепробовала за свои спортивные времена, видов 7 наверное точно. Так что стараюсь белки все такие едой набирать) Ну или если суп пюре то могу без вкуса который протеин туда добавить.
    А по поводу *junk-food* это не совсем то, тут дело не в том что я вижу, а в том что я хочу) и раньше если я прям хотела, я брала и покупала) Так как я живу и обеспечиваю себя сама, я и питалась по принципу, если очень хочется, то куплю чуть чуть и съем) и успокаивалась) все, больше не хотелось.
  3. Аватар для Оксана Юрьевна
    Не волнуйтесь и кушайте на здоровье ,проходит у вас пища обычная ну и ешьте , лишь бы застревание не было, о а это очень страшно, уж поверьте мне , жуёте медленно, ну и хорошо! Так и положенно !, Не волнуйтесь, то что , нет насыщение ?взвешивайте на весах порции , и потом переждите какое то время и вот оно уже и придёт , все равно больше 100 гр нечего не войдёт, вот и ешьте по 6-7 раз да ещё и чай, кофе, вода ! Голод и почувствовать не успеете. , а там и организм привыкнет к маленьким порциям .Удачи вам !
  4. Аватар для Аманда
    У меня то была совсем другая цель, я хочу продолжать жить как жила и кушать то что хочу, только маленькими порциями.
    Повеселило однако. Такого прикола тут ещё не было.
    Не дневник, а книга о вкусной и здоровой пище. Нет, вы не рано начали есть. Вы просто и не переставали. Уснули - проснулись и продолжили вновь. Похоже, что вы еду больше, чем себя любите. Вот уж верно сказали: какой смысл был себя резать?!
    Да, да. Кушайте на здоровье.
  5. Аватар для Мурзилка
    Может слив тогда был логичнее бы... там чётко рестуктивная операция - много не влазит, работа ЖКТ такая же.... ну раз пищевые привычки менять планировалось лишь в количестве.

    Хотя имея перед глазами опыт сестры такой шикарный я бы конечно тоже не отказалась. Она у вас огонь! Вчера перечитывала дневники ее. Думаю у вас тоже все хорошо будет.
  6. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Аманда
    Повеселило однако. Такого прикола тут ещё не было.
    Не дневник, а книга о вкусной и здоровой пище. Нет, вы не рано начали есть. Вы просто и не переставали. Уснули - проснулись и продолжили вновь. Похоже, что вы еду больше, чем себя любите. Вот уж верно сказали: какой смысл был себя резать?!
    Да, да. Кушайте на здоровье.
    Аманда, у каждого своё видение чем должна ему помочь операция, у меня именно такое. Я не планировала себя сажать на диету на всю жизнь, именно это мы и обсуждали с доктором.
    Да и если почитать дневники старичков, многие питаются разнообразно, просто маленькими порциями и исключив те продукты, которые им не заходят, я пока знаю точно что мне плохо заходит молочка, я её и раньше не особо любила, а сейчас она ещё и дискомфорт вызывает)
    Я же не призываю никого относится к данной операции так как я, но это именно моё видение) и с ним вы можете соглашаться или нет-ваше право.
  7. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    Может слив тогда был логичнее бы... там чётко рестуктивная операция - много не влазит, работа ЖКТ такая же.... ну раз пищевые привычки менять планировалось лишь в количестве.

    Хотя имея перед глазами опыт сестры такой шикарный я бы конечно тоже не отказалась. Она у вас огонь! Вчера перечитывала дневники ее. Думаю у вас тоже все хорошо будет.
    Мне сначала предложили слив, но я рассказала о своём жизненном опыте, о всех достижениях в сбросе веса и почему я возвращалась обратно. И врач сделал вывод что тогда лучше ЖШ, так как там усвояемость меньше.
  8. Аватар для Мурзилка
    Я выбрала шж по тем же причинам. Успехов вам
  9. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Нектаринка
    Аманда, у каждого своё видение чем должна ему помочь операция, у меня именно такое. Я не планировала себя сажать на диету на всю жизнь, именно это мы и обсуждали с доктором.
    Да и если почитать дневники старичков, многие питаются разнообразно, просто маленькими порциями и исключив те продукты, которые им не заходят, я пока знаю точно что мне плохо заходит молочка, я её и раньше не особо любила, а сейчас она ещё и дискомфорт вызывает)
    Я же не призываю никого относится к данной операции так как я, но это именно моё видение) и с ним вы можете соглашаться или нет-ваше право.
    Все правильно, я тоже считаю мы не на диете , смысл операции в маленьких порциях, все что хочу попробую , ну нет страшного аппетита , приходит быстрое насыщение , не это ли счастье!
  10. Аватар для Аманда
    Я не планировала себя сажать на диету на всю жизнь, именно это мы и обсуждали с доктором.
    Да Боже упаси сидеть на диетах! Хоть кому-либо. Любая диета или закончится или человек сорвётся сам. И вернёт весь вес.
    Надо менять образ жизни. Принять новые правила питания. И им следовать. Невозможно это -« жить, как жила, есть, что хочу.» Ведь порции будут расти постепенно. И что тогда? Здравствуйте, 100 кг.
    Честное слово, желаю вам только добра. Но с патологической любовью к еде надо завязывать.
    , у каждого своё видение чем должна ему помочь операция,
    Операция поможет комфортно сбросить вес. А дальше сами. Поэтому и советую выработать новые привычки питания. А не диету.
    Обновлено 22.03.2019 в 11:44 Аманда
Рейтинг@Mail.ru