Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рождение нового человека.

Мои полтора года. Ломаю стереотипы.

Оценить эту запись
Ну, вот, моему шунту 18 месяцев. По важности произошедших со мной за это время перемен, мною дата воспринимается как 18 лет. Честно. Совершеннолетие, однако! Так что, с очередной меня датой.
Я вешу 64,5 кг. Всё лишнее скинуто. Всего минус 55,5 кг. Одни пятерки, отличница я.
Вес. Про то, как тормозить, больше не спрашиваю. Просто отпустила ситуацию. Живу и наблюдаю за собой. В итоге минус 1,5 кг за восемнадцатый месяц! И море энергии. Жалобы по поводу «вес остановился, операция не работает» мне вообще не понятны. Я тут вечно не как все! Худею на 1800 ккал. Алкоголь не употребляю, не курю, 10000 шагов за час ежедневно. Кока-колу не пью, количество сладостей и других углеводов в день строго под контролем. Не отказываюсь от них, а просто дозирую. Эйфория и розовое настроение всё ещё при мне. Может поэтому мой вес именно такой? А ещё я решила заниматься восточными танцами. Захотелось не просто движения, а музыки и красоты.
Витамины. Все полтора года я их честно принимала. А сейчас думаю, может пора сделать перерыв? Меня как-то удивляет, что многие пишут о низком железе, о том, что надо прокалывать В12, о недостатке фолиевой... И здесь у меня что ли не как у всех? Или те, кто жалуется на низкие показатели, просто подолгу на витамины забивали? И дело всё же в регулярности приёма и правильной дозе витаминов. Не знаю... Я принимала на постоянной основе утром 1 мультивитаминку для бариатриков, днём Омегу и витамин Д, вечером кальций. Один раз в день протеин. У меня всё как всегда: повышен (повышен!) гемоглобин, цинк, фолиевая. Нормальный уровень В 12 и всё остальное в пределах нормы. Пока так.
Волосы. Тут опять выбиваюсь из общей колеи. С моими показателями по железу, белку, цинку ... мои волосы должны расти и колоситься. Пускать каждый день новые антенки. Но что-то я этого не замечаю. Выпало много. Слава Богу что-то и осталось! Во всяком случае без париков вполне обхожусь. Так и не купила ни одного паричка, хотя уже реально планировала. Вместо них купила себе загуститель для волос Toppik. Это прям спасение для меня. Отлично маскирует те участки, где сквозь поредевшую шевелюру буквально уже просвечивала кожа головы.
В копилку курьёзов. Вроде уже все окружающие привыкли к моему новому внешнему виду. Период ахов и охов позади. А вот поди ж ты, на днях меня опять не узнали. Была в п/ке, сдавала анализы и заодно зашла к участковому терапевту, чтобы оформить направление и рецепты для своей пожилой мамы. Врач и медсестра на участке работают давно, последние лет 15 точно, маму и меня хорошо знают. Так вот, медсестра проявляет бдительность, пишет и спрашивает: «А вы ей кто?» Я удивленно поднимаю брови и говорю: «Дочь». А она спрашивает: «А где та, другая?» Говорю: «Какая другая?» Она разводит руки в стороны, показывая широкие бока, и говорит: «Ну, та, такая... толстая». «Та толстая - это Я!» Немая сцена . Не может быть!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ольга ну ты даёшь!Правда у тебя не как у всех, все стройнеешь и хорошеешь , вот я рада за тебя , честно честно!!Ты у нас такая феноменальная , желаю тебе главное здоровье и дойти до своего идиального веса!
  2. Аватар для Аманда
    Оксана, за пожелание спасибо. Здоровья всем нам! И побольше.
    Прикол в том, что мой идеальный вес уже со мной. Туда, куда я шла, я пришла. Тут я вообще немного в замешательстве. Не знаю, что и сказать.
  3. Аватар для elenamelissa
    Класс! Люди, как обычно - безпардонны)
  4. Аватар для ЛюдМилла
    И правда-отличница!вот во всём! Сразу виден поход к делу-серьезнвй и основательный!Вся на позитиве!МОЛОДЕЦ!!!
  5. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Аманда
    Оксана, за пожелание спасибо. Здоровья всем нам! И побольше.
    Прикол в том, что мой идеальный вес уже со мной. Туда, куда я шла, я пришла. Тут я вообще немного в замешательстве. Не знаю, что и сказать.
    Значит не пришла ещё к своему идеальному весу !Организм сам остановит, с тебя Ольга нужно писать пособия , как правильно худеть!
    Обновлено 11.02.2019 в 19:37 Оксана Юрьевна
  6. Аватар для solga
    Оля, я думаю, что в твоем случае выбор операции был абсолютно обоснованный, операция проведена по всем правилам, пациент оказался очень дисциплинированным и еще, что редко, занимается спортом! Здорово! Уверена. что твой вес и через 3 года будет меньше 70 кг!
  7. Аватар для Аманда
    Уверена. что твой вес и через 3 года будет меньше 70 кг!
    Очень этого бы хотела! Спасибо.
    В три года отпишусь. Посмотрим, что у меня получится.
  8. Аватар для Светлуна
    Аманда, умничка! Все хорошо, поздравляю! Дальше пора проявлять осторожность, но ты молодец, сама все знаешь)
  9. Аватар для Аманда
    Светлана, расшифруй... в чем осторожность проявлять?
Рейтинг@Mail.ru