Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Забытые 5 лет

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
Принимаете загулявших?
Пропустила пятую годовщину первой ОП и почти забыла про два года со дня переделки. Почему? Наверное, жить годами, восторгаясь сделанным однажды, не получается. Рано или поздно даже самое невероятное, что случилось с тобой, переходит в разряд обыденности. Поэтому все телеграфной строкой, но честно. Вешу 80 кг. Это больше 75-ти, на которые я вышла после переделки, но радует, что за год при не самом строгом контроле вес не растет. Порции небольшие, но безудержно тянет на углеводы (макароны, картошка, сушки, мороженное, сухари). Жиров не боюсь, т.к. ем их не много и шунт с ними справляется хорошо. Ежедневная калорийность в районе 2000, в выходные больше. Жизнь нормального, не толстого (но и не худого) человека пенсионного возраста. С год назад сделала операцию на вены обеих ног (радиочастотная облитерация). После нее ноги сильно болели, и я даже пожалела об этом решении. А через полгода боль ушла и теперь я рада, что сделала это. Есть одна печаль – артроз тазобедренного сустава. В толстые времена у меня болело колено, но после оп все наладилось. Когда вес начал расти, стал болеть тазобедренный сустав. Переделка СЛИВа в Шунт в этом смысле облегчения не принесла. Ну, и никуда не делся мой повышенный холестерин. Бариатрия, даже в самый мой минимальный вес, на него вообще никак не влияла. Это лишний раз подтверждает, что липидный профиль от питания зависит очень не сильно. А вот сахар – стабильно норма, (до СЛИВа ставили преддиабет), давление – норма (до оп гипертония ), показатели крови – норма (контроль каждые полгода). Постоянно принимаю кальций Д3, поливитамины и Омега3. Несмотря на то, что с момента моей круговой подтяжки лица прошло почти 4 года – не устаю радоваться ее результату. Брахиопластика тоже радует, но не так сильно. Все-таки нужно было совместить ее с липосакцией локтевой зоны и предплечья. Все еще размышляю о блефаро. Сделаю, наверное, весной.
Вот сейчас огребу, но все-таки напишу. Читая форум, знаете, что подметила? Не кажется ли вам, что набирают те, у кого с показателями крови полная норма. Многие из них вообще никаких витаминов и микроэлементов не принимают и все ок. Только вес растет. Те, у кого есть сдвиги в формуле крови, особенно проблемы с железом, как правило, держат вес … Я ничего не утверждаю, но сдается мне, что стабильность после бариатрии – оборотная сторона метаболических дефицитов. И хорошо, когда они компенсируются правильными препаратами. Еще раз подчеркну – я ни на чем не настаиваю и легко соглашусь, если мне возразят доктора.
В альбом брошу вот, прям, сею минутное селфи с рабочего места и парочку воспоминаний о летнем ЧМ
Всем удачи. Рада была заглянуть сюда и почитать дневники друзей.

Обновлено 08.02.2019 в 16:58 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Как всегда четко и понятно! Жаль, что проблема с суставом. По поводу анализов писать не буду.) удачи большой! Забегай иногда, ты нам нужна)
  2. Аватар для Аманда
    Загулявших принимаем. Рады, что у вас всё хорошо.

    «Те, у кого есть сдвиги в формуле крови, особенно проблемы с железом, как правило, держат вес …»

    Напрягло... Да, ладно! Не пугайте! Какая тут связь?
    Скорее вес держат те, кто нашёл свой баланс БЖУ, понял свою норму калорий и сумел стать физически активным человеком.
  3. Аватар для АНА
    Спасибо, что хоть иногда забегаете)) Мне особенно интересно читать ваши отчеты, т.к. во многом вижу себя. Такая же непреодолимая тяга к углеводам (именно, картошка, сушки, мороженное)) Очень жалко, что ни одна бариатрическая операция не способна "вылечить" от этого)) Как и от остеоартроза. У меня, например, уже около полугода сильнейшее обострение и больше месяца распухшая рука (хорошо, что левая).
    Про показатели крови, полностью согласна. Давно уже заметила, что у тех, кто держат вес, в конце отчета обязательно приписка-анемия со мной, либо не могу поднять гемоглобин и т.п. То есть, я бы сказала немного по-другому, что сдвиги в показателях крови-это цена удержания веса.
  4. Аватар для Shagory
    5 лет. ПЯТЬ ЛЕТ! Восхищена. Я коротаю третий месяц и гадаю, что же будет со мной через5 лет. Вы молодец! Забегайте. Пишите. Очень интересно читать дневники тех, кто впереди тебя.
  5. Аватар для bdavid
    По поводу сустава- хондропротекторы. Я с Айхерба заказываю. А вот по липидному обмену не соглашусь. У меня был повышенный, сейчас пониженный.
  6. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от solga
    Как всегда четко и понятно! Жаль, что проблема с суставом. По поводу анализов писать не буду.) удачи большой! Забегай иногда, ты нам нужна)
    Оленька, привет. А почему по поводу анализов "не буду". Мне твое мнение всегда очень интересно, т.к. ты - специалист. Приму критику с благодарностью, если реально совсем не права.
  7. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Аманда
    «Те, у кого есть сдвиги в формуле крови, особенно проблемы с железом, как правило, держат вес …»

    Напрягло... Да, ладно! Не пугайте! Какая тут связь?
    Скорее вес держат те, кто нашёл свой баланс БЖУ, понял свою норму калорий и сумел стать физически активным человеком.
    Связь, как мне кажется, прямая: если у вас все ок с анализами, нет анемии -значит у вас нет дефицита витаминов и микроэлементов, из еды поступает и усваивается столько, сколько нужно. А это значит, что основные бариатрические механизмы мальабсорбции и рестрикции (ограничения всасываемости и объема) - работают не вполне. Вот и получается, что усваивается все: витамины, микро и макро элемены и калории... Но, я еще раз хочу подчеркнуть, я не настаиваю. Наверняка, там более сложные процессы...
    А про БЖУ - конечно, правильно... только на 5-м году сложновато...
  8. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от АНА
    Спасибо, что хоть иногда забегаете)) Мне особенно интересно читать ваши отчеты, т.к. во многом вижу себя. Такая же непреодолимая тяга к углеводам (именно, картошка, сушки, мороженное))
    Да, Нина, углеводы - наше с вами проклятье. До бариатрии я была мясоедом... Мне нужно даже не сладкое (хотя его стала любить больше, чем прежде), а мучное... Бороться сложно...
    Обновлено 09.02.2019 в 12:47 Ladusya
  9. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Shagory
    5 лет. ПЯТЬ ЛЕТ! Восхищена. Я коротаю третий месяц и гадаю, что же будет со мной через5 лет.
    Не загадывайте, просто наслаждайтесь первым золотым годом после ОП.
  10. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от bdavid
    По поводу сустава- хондропротекторы. Я с Айхерба заказываю. А вот по липидному обмену не соглашусь. У меня был повышенный, сейчас пониженный.
    Давид, привет. Хондропротекторы с Айхерба пила 3 года без результата. В прошлом году по совету врача сдалали в колени курсом инъекции Форматрона - препарта из гиалуроновой кислоты, работатет как аналог синовиальной жидкости. Колени не болят. А вот в тазобедренный сусав такие уколы не делают... Говорят, только операция... Жуть...
  11. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Давид, привет. Хондропротекторы с Айхерба пила 3 года без результата. В прошлом году по совету врача сдалали в колени курсом инъекции Форматрона - препарта из гиалуроновой кислоты, работатет как аналог синовиальной жидкости. Колени не болят. А вот в тазобедренный сусав такие уколы не делают... Говорят, только операция... Жуть...
    У меня тоже такая же проблема. Врачи говорят надо шлифовать., т.е не сидеть- больно, а наоборот нагрузить сустав. Осенью стал побаливать, сходил в поход пеший- пять месяцев не вспоминаю. но перед этим пил хондропротекторы. Видимо индивидуально
  12. Аватар для Lusico
    Привет! Рада видеть.

    Не кажется ли вам, что набирают те, у кого с показателями крови полная норма. Многие из них вообще никаких витаминов и микроэлементов не принимают и все ок. Только вес растет. Те, у кого есть сдвиги в формуле крови, особенно проблемы с железом, как правило, держат вес …
    Мне кажется, что набирают те, у кого силы воли нет, кто отказаться от вредного не в состоянии по тем или иным причинам.
  13. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Lusico
    Мне кажется, что набирают те, у кого силы воли нет, кто отказаться от вредного не в состоянии по тем или иным причинам.
    Привет. Рука так и тянется написать «И это верный ответ!», но что-то останавливает...
  14. Аватар для ярине
    ООООО! и я заглянула. И о горе))))) с той же проблемой! С осени заболели суставы тазобедренные, кости до самых ступней. Потом коленка правая, ходить только хромать. В ход мазилки , обезбаливающие, протекторы - все фигня. Пошла к хирургу - суставы не мое сказал а вот коленку полечим. Снимки - результат гокартроз. Три укола гилауронки в коленку - бегаю. Отпустил на год, потом снимки и посмотрим. Я это описываю к чему? - нагрузки распределились правильно, суставы и кости не болят СОВСЕМ. Не, ну артроз то есть в тазобедренных, причем коксо, но не болят. Коленка правда как у кузнечика выворачивается пердически, но опять же не болит. Вот!
  15. Аватар для ярине
    По поводу только операция на суставы - очень хороший хирург в этой области, оперирующий, сказал, вот когда и с палкой ходить не сможете тогда операция, а вы то еще и палку в руки не брали))
  16. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от ярине
    ООООО! и я заглянула. И о горе))))) с той же проблемой! С осени заболели суставы тазобедренные, кости до самых ступней. Потом коленка правая, ходить только хромать. В ход мазилки , обезбаливающие, протекторы - все фигня. Пошла к хирургу - суставы не мое сказал а вот коленку полечим. Снимки - результат гокартроз. Три укола гилауронки в коленку - бегаю. Отпустил на год, потом снимки и посмотрим. Я это описываю к чему? - нагрузки распределились правильно, суставы и кости не болят СОВСЕМ. Не, ну артроз то есть в тазобедренных, причем коксо, но не болят. Коленка правда как у кузнечика выворачивается пердически, но опять же не болит. Вот!
    Гилауронка в колени - хорошая штука, но мне врач сказал, раз в год повторять. Не дешево, но сделаю обязательно. Жаль, что тзб так не лечат...
  17. Аватар для ярине
    10 тыс за три укола раз в год думаю вполне приемлемо. посмотрела твои фотки- хороша девочка.
  18. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от ярине
    10 тыс за три укола раз в год думаю вполне приемлемо. посмотрела твои фотки- хороша девочка.
    У меня в такую сумму уложиться не получилось: Ферматрон - 1 ампула 20 мл - 4 тыс. В одно колено нужно четыре укола с промежутком в неделю. Итого курс на обе ноги: 8 ампул - 32 тыс Искала аналоги: хорошие - плюс-минус в такую же цену.
  19. Аватар для ярине
    рипарт з укола по 10 мл или один можно было вколоть 20мл. цена 10 с маааленьким хвостиком. не изучала не сравнивала, помогло. время покажет на долго ли. хирург профи - назначил оптимально
  20. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Связь, как мне кажется, прямая: если у вас все ок с анализами, нет анемии -значит у вас нет дефицита витаминов и микроэлементов, из еды поступает и усваивается столько, сколько нужно. А это значит, что основные бариатрические механизмы мальабсорбции и рестрикции (ограничения всасываемости и объема) - работают не вполне. Вот и получается, что усваивается все: витамины, микро и макро элемены и калории...
    Как раз, судя по всему похоже на правду. Организм приспособился и операция перестала работать. Этого не отрицают и сами врачи. Из разных стран.
Рейтинг@Mail.ru