Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shagory

Как я отравилась

Оценить эту запись
Дратуте все!
Расскажу-ка я вам иссторию страшную. Опыт этот никому не пожелаю. Но опишу детально, чтоб никто и не думал повторять сей пируэт.
В принципе это копия поста, который я уже сделала в какой-то ветке про тошнотики. Но и в дневник ее заношу, ибо поучительно.

"Я тут отхвалила "приключений" на свою голову. Точнее желудок. Отравилась. До операции отравление у меня всегда медленно проявлялись. Через 2-3часа. И лечение вресда было одно - организм выворачивало в несколько приёмов и через час я была как огурец. И отравлений в моей жизни можно пересчитать по пальцам одной руки. А тут опыт был новый и весьма фееричный. Это я потом поняла, что отравилась. И сейчас могу об этом заявить заранее. А в начале этой истории я думала, что просто что-то застряло. Со мной один раз было такое (уже описано в дневнике ранее). Съела детский творожек (через 3 недели после шунтирования) и началось.... боль была такая, что руки тряслись, зубы стучали, холодный пот прошиб.... испугалась я тогда не на шутку. Думала швы разошлись или еще что-то. Позвонила хирургу, он сказал, что много времени прошло и разойтись ничего не могло уже. Рекомендовал "лечь и покататься с боку на бок". Короче это были 40 минут моего личного ада! Я не помню когда мне было ТАК больно. Так вот, когда случился приступ #2, то ощущения были сходными. Дело было уже через 1.5 месяца после операции. Я, уже наученная опытом, легла-покаталась - прошло. Дело было вечером и я легла спать. А потом меня накрыла вторая волна. Примерно в полночь. Катайся- не катайся - не проходит... и 30мин и час и 1.5 часа.... боль адская. Желудок огнем горит. Всю трясёт. Муж в командировке и я понимаю, что если трындец, то никто не поможет. Ночь. Врачу не позвонить.... к 3 часам ночи я молилась всем богам с одной лишь просьбой - чтоб меня отпустило. Начало мутить и я поняла, что дело к рвоте идёт. Побежала в туалет. Во рту пошли характерные выделения: слюни рекой, кислота.... потом пошли спазмы как при рвоте, но результата небыло. Да и ясен пень - от куда? Я же поела вечером часов в 20. За эти 5 часов съеденное уже давно прошло все оперированные части. Я воду пила через час после еды (до того как меня накрыло в первый раз). Тоесть желудок пуст... Но мне-то фигово и рвёт. Но даже только что выпитая вода не выходила. Так я и поняла, что это отравление. Когда спазмы рвотные остановились, я начала вливать в себя энтнросгель. Чайная ложка геля + 2 глотка воды. Подождала 10 минут и повторила. Больше не тошнило и сил уже никаких небыло. Я взяла тазик и пошла в кровать. Желудок по прежнему болел. Как огнем горел. Потом, видимо, отпустило и я уснула. Но когда это случилось я не помню....
Вот такая история. Никому не пожелаю! Мораль сей басни - ешьте внимательно и только то, в чем уверенны.
Будьте здоровы!

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Ну что сказать, это хорошо, что есть всему объяснение. Температура была??? Это ведь один из признаков отравления. Я конечно не спец по демпам, но может у вас какой-то особый демп. своеобразный. Я опять не настаиваю, я бы сходил к врачу на эндоскопию
  2. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    Ну что сказать, это хорошо, что есть всему объяснение. Температура была??? Это ведь один из признаков отравления. Я конечно не спец по демпам, но может у вас какой-то особый демп. своеобразный. Я опять не настаиваю, я бы сходил к врачу на эндоскопию
    Не на что демпить. Ужин был из курицы. Только курица и все.
    Температура - не знаю. Мужа небыло, а ползти за градусником в голову не пришло. У меня на отравлениях температуры не бывало. Головокружение, рвота и через пару часов все опять ок.

    Про демпинг. У меня он чётко на сладкое классическое. Слабость, мутит. Прилечь бы. Постать бы. Но не более того.

    Я подозреваю, что это была курица Я травилась в своей жизни исключительно мясным. Остальное все проскальзовало до своего логического выхода. А вот мясные гадости, видимо, медленнее идут и из низ, за счет медленного прохода, сильнее всясывается отрава. Ну, это я так предполагаю.
  3. Аватар для bdavid
    Но я бы не исключал демп, может быть с завязкой на что -то ещё. Демп он разный и длинный и короткий. Поищите темку. И всё же у меня ощущение, что вы переедаете.
  4. Аватар для bdavid
    И ещё может быть куча всего- заброс из кишечника, язва.
  5. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    Но я бы не исключал демп, может быть с завязкой на что -то ещё. Демп он разный и длинный и короткий. Поищите темку. И всё же у меня ощущение, что вы переедаете.
    Ой, как не хотелось бы, чтоб эо такой демп был. Голосую за отравление! Если такой демпинг и на простой продукт - это ж пипец!!!!


    Цитата Сообщение от bdavid
    И всё же у меня ощущение, что вы переедаете.
    Не дай Бог! Это мой самый большй страх! Надеюсь вы ошибаетесь.
  6. Аватар для Never Again
    Если боль очень сильная, это не демпинг и не отравление. Больше похоже на колики. НЕ хочу пугать, но я бы боялась проблем с кишечником (кишечные колики, могла быть временная частичная кишечная непроходимость).
  7. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Never Again
    Если боль очень сильная, это не демпинг и не отравление. Больше похоже на колики. НЕ хочу пугать, но я бы боялась проблем с кишечником (кишечные колики, могла быть временная частичная кишечная непроходимость).
    Желудок от кишечника я могу отличить. И боль и колики тоже.
  8. Аватар для Valentine
    У меня такая рвота (когда рвать нечем вроде бы) была два раза - 1) когда через 2 недели после операции решила поехать-таки на работу на метро. Прям в метро и скрутило - думаю причина в чрезмерной нагрузке и в том, что организм не был готов. 2) "рвота ничем" была, когда была опухоль в печени: сказали, что она как бы давит на желудок и такое происходит. Яркой чертой было то, что 100% меня начинало тошнить и рвать, если я ложилась на живот (что логично).
    Ну и еще в небольшой период после операции (полгода-год) именно сильная боль в пищеводе возникала в не очень понятных случаях, когда я вроде бы не переела, но как будто бы переела, в этом случае обычно пена была. В основном после овощей-фруктов или сочетание рыбы с овощами, или просто рыба (год точно рыбу не могла есть). В общем это то ли какой-то странный демпинг, то ли еще что... Всё это было очень странно, т.к. сначала накатывала боль и только через какое-то время приходила тошнота и рвота. А потом я как-то приноровилась ко всему этому видимо. Но объяснить, на что конкретно это было и что вообще это такое не могу В первый год это часто было! Я вот все пишу-пишу и всё больше склоняюсь к тому, что это как раз похоже на ваш случай. bdavid Говорит про то, что переедаете и отчасти я с ним согласна, но это не прям ПЕРЕЕДАНИЕ в общепринятом смысле, просто возможно что-то едите не так иногда. Вы могли эту курицу как-то не так запить, как желудок хотел, и понеслась. Просто гипервнимательно следите за своими ощущениями и сопоставляйте все факты, ну и ешьте неспеша и небольшими кусочками, чтобы если что-то идет не так сразу понятно было.
    Я не читала ваш дневник кстати - если операция была недавно (до 3-4 месяцев назад) - это могут быть просто "спонтанные" боли послеоперационные, т.к. швы вроде бы зажили уже, но организм ещё может выкидывать фортили (у меня через почти месяц очень сильно живот болел например, прямо адски сильно, но оказалось все нормально - то ли кишечник как-то напрягся, то ли какие-то мышцы внутри свело, мы так и не поняли)
  9. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Shagory
    Ой, как не хотелось бы, чтоб эо такой демп был. Голосую за отравление! Если такой демпинг и на простой продукт - это ж пипец!!!!




    Не дай Бог! Это мой самый большй страх! Надеюсь вы ошибаетесь.
    У меня такое случается когда застревание происходит и до сих пор оно есть , ,боль в желудке жуткая и спазмами, не слюни не отрыжка и рвота не идет и так может начаться через час после еды а если еще и водичку попытаюсь попить ? все пипец боль аж зашкаливает ,когда я проверилась у оперирующего хирурга моего,сделала фгдс ,после 3 месяцев с оп ,он даже не смог в желудок пройти,сказал что так прошел заживительный процесс что анастомоз очень маленький ,со временем он растянется .
  10. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Valentine
    У меня такая рвота (когда рвать нечем вроде бы) была два раза - 1) когда через 2 недели после операции решила поехать-таки на работу на метро. Прям в метро и скрутило - думаю причина в чрезмерной нагрузке и в том, что организм не был готов. 2) "рвота ничем" была, когда была опухоль в печени: сказали, что она как бы давит на желудок и такое происходит. Яркой чертой было то, что 100% меня начинало тошнить и рвать, если я ложилась на живот (что логично).
    Ну и еще в небольшой период после операции (полгода-год) именно сильная боль в пищеводе возникала в не очень понятных случаях, когда я вроде бы не переела, но как будто бы переела, в этом случае обычно пена была. В основном после овощей-фруктов или сочетание рыбы с овощами, или просто рыба (год точно рыбу не могла есть). В общем это то ли какой-то странный демпинг, то ли еще что... Всё это было очень странно, т.к. сначала накатывала боль и только через какое-то время приходила тошнота и рвота. А потом я как-то приноровилась ко всему этому видимо. Но объяснить, на что конкретно это было и что вообще это такое не могу В первый год это часто было! Я вот все пишу-пишу и всё больше склоняюсь к тому, что это как раз похоже на ваш случай. bdavid Говорит про то, что переедаете и отчасти я с ним согласна, но это не прям ПЕРЕЕДАНИЕ в общепринятом смысле, просто возможно что-то едите не так иногда. Вы могли эту курицу как-то не так запить, как желудок хотел, и понеслась. Просто гипервнимательно следите за своими ощущениями и сопоставляйте все факты, ну и ешьте неспеша и небольшими кусочками, чтобы если что-то идет не так сразу понятно было.
    Я не читала ваш дневник кстати - если операция была недавно (до 3-4 месяцев назад) - это могут быть просто "спонтанные" боли послеоперационные, т.к. швы вроде бы зажили уже, но организм ещё может выкидывать фортили (у меня через почти месяц очень сильно живот болел например, прямо адски сильно, но оказалось все нормально - то ли кишечник как-то напрягся, то ли какие-то мышцы внутри свело, мы так и не поняли)
    Спасибо за рассказ.
    Да, операции всего 2 месяца. А на момент "отравления" и того меньше было.
  11. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Shagory
    Спасибо за рассказ.
    Да, операции всего 2 месяца. А на момент "отравления" и того меньше было.
    Спасибо за ответ. Да, может и застряла курица. Хотя я стараюсь всё жевать прям до "жидкого пюрэ".
  12. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Shagory
    Спасибо за ответ. Да, может и застряла курица. Хотя я стараюсь всё жевать прям до "жидкого пюрэ".
    У меня курица никак не идёт от слова «совсем», и так уже 2,5 года после МЖШ. Даже в виде пюре- сразу БД. Исключила продукт.
    Полследствия именно такие - слюна, рвота, слабость, головокружение, БД. Правда через 10-20 минут после еды начинается и после БД через 10-20 минут без следа проходит. Для меня хорошее напоминание, что «в ротик каку тянуть низяяяя»))
    Обновлено 01.02.2019 в 11:18 Светлуна
  13. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Светлуна
    У меня курица никак не идёт от слова «совсем», и так уже 2,5 года после МЖШ. Даже в виде пюре- сразу БД. Исключила продукт.
    Полследствия именно такие - слюна, рвота, слабость, головокружение, БД. Правда через 10-20 минут после еды начинается и после БД через 10-20 минут без следа проходит. Для меня хорошее напоминание, что «в ротик каку тянуть низяяяя»))
    У меня все белки легко идут. И курица, и мясо, и рыба, и морепродукты. Паровое, жареное, печеное, копченое... вообще разницы нет. Белки в рационе каждый день. Никаких побочных действий не обнаружено.
Рейтинг@Mail.ru