Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shagory

Мой переход на нормальную еду

Оценить эту запись
Тут надо сказать, что я нарушила предписание врача и начала есть не пюрированные продукты раньше, чем мне было предписано. Но я бы с ума сошла еще 2 недели питаться этими кашками-какашками. В итоге начала по тихому пробовать есть нормальную еду. Очень тщательно жевала. Пробовала по 1 продукту за раз. Хуже всего проходило мясо всяческое. Даже пережеванное 100500 раз все равно кирпичем падало в желудок. Но со временем все нормализовалось и я стала питаться всем чем угодно. С оглядкой на демпинг, конечно.
Тем кому предстоит мой путь советую прислушиваться к себе т.к. все мы очень разные. Мне ранний переход на не пюрированную еду подошел и я прекрасно подстроилась. Кому-то это может быть строго противопоказанно. Поэтому не заглатывайте все подряд. Пробуйте все по 1 продукту с перерывосм в час или больше. Чтоб понять как оно вам. Подошло- не подошло.
Всем здоровья!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Мурзилка
    спасибо за подробный рассказ
  2. Аватар для bdavid
    О!! Советы уже. Молодец. А вы слышали про заживление анастомоза- между желудком и кишечником, вы его не боитесь растянуть, так, что потом всё пролетать будет со свистом. Поэтому, в том числе, и пюре, чтобы на него давление не было, чтобы он затвердел. Почитайте историю Киры
  3. Аватар для Алюша62
    И ещё дополнение: новый продукт надо пробовать один в день, а не один в час, тогда будет понятно, как он подошёл.
  4. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    О!! Советы уже. Молодец. А вы слышали про заживление анастомоза- между желудком и кишечником, вы его не боитесь растянуть, так, что потом всё пролетать будет со свистом. Поэтому, в том числе, и пюре, чтобы на него давление не было, чтобы он затвердел. Почитайте историю Киры
    Какой-то вы агрессивный. Я не советы раздаю. Я предостеригаю. Тут я пишу исключительно про себя! Но люди бывают разные и чтоб с меня не брали пример, я дополнила рассказ предостережением. Сделала это исключительно из-за того, что на этом формуме встречала совершенно безумные истории и не хотелось бы, чтоб подобные люди пострадали, почитав мой дневник.
  5. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Алюша62
    И ещё дополнение: новый продукт надо пробовать один в день, а не один в час, тогда будет понятно, как он подошёл.
    я и не говорила про 1 час. Я написала - пробовать один продук ЗА РАЗ с перерывом между кусочками в час. Укусил-пожевал-проглатил -подождал час, прислушиваясь к себе. Если все ок, то можно второй раз куснуть и т.д.
  6. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    Почитайте историю Киры
    Кто такая Кира и где почитать ее историю?
  7. Аватар для bdavid
    Всё здесь. По поисковику.
  8. Аватар для bdavid
    И не только. Люди пытаются сузить размер отверстия между желудком и кишечником накладывая кольцо, забыл как называется, это одна из причин большого прохождения пищи. А у Киры была язва, через много лет после оп. а вес у неё держался, сделали оп. по удалению язвы анастомоза и видимо он растянулся. Так она считает. Она на форуме, может сама придёт, даст ссылку на свой дневник. Поэтому не расслабляйтесь, берегите эти маленькие порции.
  9. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    И не только. Люди пытаются сузить размер отверстия между желудком и кишечником накладывая кольцо, забыл как называется, это одна из причин большого прохождения пищи. А у Киры была язва, через много лет после оп. а вес у неё держался, сделали оп. по удалению язвы анастомоза и видимо он растянулся. Так она считает. Она на форуме, может сама придёт, даст ссылку на свой дневник. Поэтому не расслабляйтесь, берегите эти маленькие порции.
    По поиску выдает бешеное количество страниц с разными темами. Жаль нет поиска по автору.

    Да, сама боюсь растянуть желудочек. Вот сегодня спокойно сьела за один раз грушу без шкурки. Целую... Как она туда влезла ума не приложу. Может она очень мокрая и сразу проскакивала дальше?
  10. Аватар для bdavid
    Она в виде пюре в желудок попадет, мягкая
  11. Аватар для Мурзилка
    http://forum.ves.ru/entry.php?b=13889 вот последняя запись этой пользовательницы
  12. Аватар для Мурзилка
    Цитата Сообщение от bdavid
    И не только. Люди пытаются сузить размер отверстия между желудком и кишечником накладывая кольцо, забыл как называется, это одна из причин большого прохождения пищи. А у Киры была язва, через много лет после оп. а вес у неё держался, сделали оп. по удалению язвы анастомоза и видимо он растянулся. Так она считает. Она на форуме, может сама придёт, даст ссылку на свой дневник. Поэтому не расслабляйтесь, берегите эти маленькие порции.
    пермакол вроде
  13. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    http://forum.ves.ru/entry.php?b=13889 вот последняя запись этой пользовательницы

    Спасибо! Обязательно почитаю.
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Shagory
    Какой-то вы агрессивный. Я не советы раздаю. Я предостеригаю.
    Года через 1,5-2 (если сохранитесь на форуме до того времени)) сами поймете, что самые агрессивные люди-это люди, определяющиеся с видом оп, (когда им говорят не то, что они хотят услышать) и свежепрооперированные
  15. Аватар для Мурзилка
    Цитата Сообщение от АНА
    Года через 1,5-2 (если сохранитесь на форуме до того времени)) сами поймете, что самые агрессивные люди-это люди, определяющиеся с видом оп, (когда им говорят не то, что они хотят услышать) и свежепрооперированные
    bDavid *очень даже старожил
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    bDavid *очень даже старожил
    Мурзилка, позвольте дать вам совет. Если вы не совсем понимаете о чем идёт речь в сообщении, не нужно его комментировать. Хорошо? А то получается игра в испорченный телефон.
  17. Аватар для Мурзилка
    Цитата Сообщение от АНА
    Мурзилка, позвольте дать вам совет. Если вы не совсем понимаете о чем идёт речь в сообщении, не нужно его комментировать. Хорошо? А то получается игра в испорченный телефон.
    а вы, я смотрю, тоже нервная.... тут на форуме частенько все напряженные...странно
    ну и я вам тоже тогда посоветую - релаксируйте ,)
  18. Аватар для Shagory
    Девочки, брейк! Все расслабились и полюбили себя и окружающих! Мы тут все в одной "армии" и форум для поддержки, а не нравоучений и конфликтов.
    Чтоб всех отвлечь, пойду напишу чудную историю моего отравления.
    Обновлено 27.01.2019 в 22:16 Shagory
  19. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Shagory
    Девочки, брейк! Все расслабились и полюбили себя и окружающих! Мы тут все в одной "армии" и форум для поддержки, а не нравоучений и конфликтов.
    Чтоб всех отвлечь, пойду напишу чудную историю моего отравления.
    не.не. А реализовать себя как же. )))) Девушки, без конфликтов не обойтись, слишком мы все разные.
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    а вы, я смотрю, тоже нервная.... тут на форуме частенько все напряженные...странно
    ну и я вам тоже тогда посоветую - релаксируйте ,)
    Большое вам спасибо, за наглядную иллюстрацию моего коммента)))
Рейтинг@Mail.ru