Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shagory

Приступ через 3 недели после операции

Оценить эту запись
Ну, в принципе, из заглавия все и так понятно. Но опишу в красках т.к. о подобном не читала.
После операции уже прошло достаточно много времени. Аж 3 недели с хвостиком. Я питалась пюрэшками самого широкого спектра. В принципе ела все термически обработанные продукты, только пюрировала их. Все что мужу готовила, все и сама ела, но в виде пюрэ. Ставила эксперементы, пробуя какие-то новые покупные готовые продукты. Творожный сырок (демпинг), детские йогурты, детские творожки, пюрэ в икее (шикарно проходит и очень вкусное), супы в кафе и т.д. и т.п.
Мой личный ад случился именно с детским творожком. Вкус уже не помню какой был. Съела. Хорошо провалился. Через час сработал будильник и я пошла пить. Пара глотков жидкости и желудок начал болеть... да не просто болеть, а пипец как болеть! Я перепугалась не на шутку. Позвонила врачу. А состояние уже такое, что в глазах плывет, зубы стучат, холодный пот прошибает, руки трясуться. Думала всё! Швы разошлись! Врач выслушал и велел "лечь и покататься с боку на бок". Он подозревал, что что-то застряло. Но застревать-то нечему было! Творожек без зернистых кусочков и вода. Что из этого застрять могло??? Но в тот момент меня такие риторические вопросы не интересовали. Легла и каталась. Как свинья в грязи. Только удовольствия от этого не получала. Муж вокруг круги наворачивал и был в полной растерянности т.к. не понимал, что же он может сделать. 40 минут меня колбасило, а потом отпустило и я уснула.
Это я сейчас я такая умная и пишу сразу про творожек. А в тот день я не знала, что это он виноват. И на следующий день я опять повторила этот фееричный опыт! И только после повтора, я поняла что это именно творожек + жидкость дают такой зажигательный эффект. Больше ни один продукт такой реакции у меня не вызвал. Больше всего шокирует что это ДЕТСКАЯ еда! Из какого говна её делают, что в сочетании с простой водой получается такой эффект?
С тех пор от молочки меня отвернуло.

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Тут в чистом виде на творожек грешить нельзя. Вы пошли по простому пути, что он не качественный. Но, например, мне другая мысль приходит, он кислый, а кислая среда раздражает желудок, может, что ещё не зажило, может язва анастомоза (это я так, как вариант не паникуйте), может он грубоват немного. И второе, вы должны были натыкаться на форуме, большая часть обращений к БД из-за молочки. Лично я исключительно с кефирчика и молока это делал. Тяжёлая это пища. Но самый вероятный сценарий, и доктор прав, скорее всего творожок не вышел из маленького желудка, а вы ещё добавили воды, вот этот маленький желудочек сказал, ну куда же. Сам творожок то не вошёл, а тут ещё и вода давит. Желудочек очень мал, он меньше съеденного творожка. Не растягивайте. Ни его, ни анастомоз
  2. Аватар для Алюша62
    Выскажу свою версию, хоть я и не шунт. Детские творожки первое время надо есть натуральные, без добавок! И йогурты тоже. А вообще все индивидуально.
  3. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    Тут в чистом виде на творожек грешить нельзя. Вы пошли по простому пути, что он не качественный. Но, например, мне другая мысль приходит, он кислый, а кислая среда раздражает желудок, может, что ещё не зажило, может язва анастомоза (это я так, как вариант не паникуйте), может он грубоват немного. И второе, вы должны были натыкаться на форуме, большая часть обращений к БД из-за молочки. Лично я исключительно с кефирчика и молока это делал. Тяжёлая это пища. Но самый вероятный сценарий, и доктор прав, скорее всего творожок не вышел из маленького желудка, а вы ещё добавили воды, вот этот маленький желудочек сказал, ну куда же. Сам творожок то не вошёл, а тут ещё и вода давит. Желудочек очень мал, он меньше съеденного творожка. Не растягивайте. Ни его, ни анастомоз
    Прям мимо по каждому пункту. До этого творожка пила кефир и прекрасно себя чувствовала. От врача в предписании было, что кефир и бифидо всякие можно и нужно. Никакого блевантина и тошноты у меня небыло ни разу ни на один продукт.
    Чайная ложка творожка за 1 час 100% покинула желудок. Я исключительно с будильнеком ем и пью. Вода после еды не ранее чем через 1 час.
    Желудок у меня не такой и маленький, сразу после операции мне было велено пить до 100мл воды за 20 минут. Так что чайная ложка творожка + глоток воды, ну ни при каком раскладе не могли ни на что давить. Да так, чтоб искры из глаз сыпались.
  4. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Выскажу свою версию, хоть я и не шунт. Детские творожки первое время надо есть натуральные, без добавок! И йогурты тоже. А вообще все индивидуально.
    я решила вопрос кардинально - убрала всю молочку. Осталось сливочное масло (крайне редко) и сыры, преимущественно твердых сортов.
  5. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Shagory
    Прям мимо по каждому пункту. До этого творожка пила кефир и прекрасно себя чувствовала. От врача в предписании было, что кефир и бифидо всякие можно и нужно. Никакого блевантина и тошноты у меня небыло ни разу ни на один продукт.
    Чайная ложка творожка за 1 час 100% покинула желудок. Я исключительно с будильнеком ем и пью. Вода после еды не ранее чем через 1 час.
    Желудок у меня не такой и маленький, сразу после операции мне было велено пить до 100мл воды за 20 минут. Так что чайная ложка творожка + глоток воды, ну ни при каком раскладе не могли ни на что давить. Да так, чтоб искры из глаз сыпались.
    Плохо вы знаете свою оп. вода пройдёт, она не задерживается в маленьком желудке, у вас нет клапана, который бы это мог остановить. И кефир тоже, и бифидо, это жидкости хоть и густые, а ещё и со слюной перемешанные. А вот распереть желудочек, заткнуть отверстие творожок мог, а сверху ещё и вода, которая не может пройти и распирает. насколько помню желудочек порядка 20 куб. см. должен быть всего. А хурму вы не пробовали есть до этого?
  6. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    Плохо вы знаете свою оп. вода пройдёт, она не задерживается в маленьком желудке, у вас нет клапана, который бы это мог остановить. И кефир тоже, и бифидо, это жидкости хоть и густые, а ещё и со слюной перемешанные. А вот распереть желудочек, заткнуть отверстие творожок мог, а сверху ещё и вода, которая не может пройти и распирает. насколько помню желудочек порядка 20 куб. см. должен быть всего. А хурму вы не пробовали есть до этого?
    Неееее! Я 1,5 месяца ничего сырого не ела вообще. Фрукты в том числе. Спустя где-то месяц первый сырой продукт был банан. Хотя очень хотелось всякой зелени салатной. А про хурму вообще еще до операции видела страшное видео с безуаром. Поэтому этот продукт для меня теперь вообще не существует.
Рейтинг@Mail.ru