Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shagory

26.10.2018 - день операции

Оценить эту запись
Я поступила в клинику к 8 утра (натощак). Вся бюрократия заняла 20 минут максимум. Регистратура - хирургическое - моя палата. Примерно 20 минут ожидания и пришел мой доктор, сказал пить таблетку (седативную). Тут же пришли сестрички и сказали раздется до белья, замотали ноги компрессионными бинтами, дали халат. Приехал с креслом дядечка и повез меня в операционный блок. Там меня передали новым сестричкам. Они отвезли в новую раздевалку и тут я уже переоделась в одноразовый хирургический комплект. Более смешных труселе, я вам скажу, я не примеряла никогда! )))))) После приехал с каталкой молодой врач и велел ложиться. Он меня повез по операционному блоку, а я только и успевала головой крутить. Все так интересно. Операционные как космические станции. Хирургические команды в форме разных цветов. Наконец мы приехали в мою операционную и мне сказали перелечь на стол. Народу меня ждало человека 4-5. Тут же ассистентка анастазиолога, с очень красивыми глазами, поставила мне в правую руку в вену катетер, а на палец одели датчик. Левой руке досталась манжета для давления. Начали вводить какие-то препараты, но их действие не ощущалось. Потом пришел мой хирург и, видимо, дал отмашку меня вырубить. И вот этот препарат я почувствовала. То самое, многими описанное чувство, словно ты падаешь спиной в колодец. Успела моргнуть раза три и всё.
Очнулась в палате. Не в моей. Никаких кошмарав-вынириваний и т.п. небыло. Очнулась сразу. Первое что ощутило - тошноту. Тихо спросила "тут есть кто-то?" И тут же прибежала сестричка. На мою жалобу о тошноте дала ванночку. Тошнота быстро прошла и больше не возвращалась. Сестричка показала пульт от кровати, рассказала как ей управлять. Второе что я ощутила - боль в горле. Словно всю ночь орала песни на концерте. Третье ощущение - боль в районе оперированного места. Об этом рассказала мед.сестре и она тут же мне повесила капельницу. Боль сразу ушла и со мной осталось только хриплое горло. Мне принесли пакет с моими вещами, которые я оставила в переодевалке операционного блока. Там был телефон и я сразу написала мужу, что я в эфире. Еще, начитавшить дневников, у меня был страх зондов или дренажей. Но очнувшись, я не обнаружила ничего подобного, чему была рада. Короче всё было хорошо. За одним исключением - я была совершенно голая. Но потом приехал муж и привез пижаму, трусы, носки и зарядку от телефона. Жизнь стала прекрасной. С ним же я первый раз встала и добрела до туалета. Капельниц-то мне всяких повливали. Писать-то хотелось )))) да и хирург сразу говорил: " чем быстрее встанешь и больше будешь шевелиться, тем быстрее восстановишься". Еще до того как пришел на проверку мой хирург, мне уже начали давать пить воду. В начале по 10мл, потом по 20-25мл. Таким образом за сутки я выпила литровую бутылку. Про палату. Оказалось, что я в интенсивной терапии. Подумала, что у меня какие-то осложнения были, но мне обьяснили, что в интенсивную терапию, под неусыпный надсмотр, попадают все, у кого были длительные операции. Моя была около 3 часов. Около 9 я была в операционной, а примерно в 12 с копейками уже написала мужу, что в сознании. И в счёте было посчитано 3 часа общего наркоза. Так, тихо и спокойно, прошли первые сутки. На следующий день за мной приехат дядечка их хирургии. Подогнал, уже знакомый мне, "лимузин" на котором он меня в операционный блок привёз. В своей палате я провела еще 2 ночи. Всё было хорошо. Всего один раз почувствовала боль в оперированной области. Пожаловалась медсестричке, чем заслужила капельницу с "наркотой". Всё. Большеничего не болело.
29.11 меня выписали.

Комментарии

Рейтинг@Mail.ru