Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Valentine

Привет, железо =)

Оценить эту запись
Я не хотела читать комментарии к записям (даже думала их отключить), но сейчас вот зашла в них и увидела как раз то, чего не хотела увидеть)) Я не буду на всё это отвечать, но буду продолжать писать то, что считаю нужным. Вообще все эти весовые проблемы для меня сейчас как будто с какой-то другой планеты - и это именно тот главный эффект от операции, которого я хотела достичь.
Важно быть не идеальным, а счастливым.

Итак, привет, железо!

С железом у меня и до операции было на нижней границы нормы, после операции знала, что нужно следить за ним, поэтому анализы сдавала очень часто, но как его исправить не знала (Говядину стараюсь есть, иногда курсами пью препараты железа, но долго пить их не могу, тк запоры надоедают. А пить одновременно препараты железа и слабительные - так себе затея). Чувствую себя хорошо, но вот очередные анализы показывают какую-то грусть-тоску (не катастрофа как по мне, но однозначно нужен длительный курс препаратор железа, но как их пить не знаю): гемоглобин 108, ферритин 14 (норма 10-160), железо 7.5 (норма 6,6-29,5). Снижен обычно у меня гемоглобин и гематокрит, ОЖСС обычно плюс-минус норма (осенью сдавала).

В общем пока что точно не знаю, что делать. Гематологи в общем-то единогласно говорят на полгодика плотно сесть на препараты железа. А я сажусь на них максимум на месяц, а потом очень хочется нормально сходить в туалет.

Я понимаю, что тема здесь пережевана миллион раз, но вдруг есть у кого-то желание поделиться своим секретом поддержания железа. Какие-то тайны старых гематологов. Ну, мало ли.
Я вот прочитала про Сидерал Форте, думаю его попробовать.

Обновлено 24.01.2019 в 12:43 Valentine

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Не очень понятно, можно ли оставлять комменты под вашим постом... Все таки рискну и навяжусь со своим мнением. Если оно вам не интересно-удалите. Я хочу сказать, что в печени больше содержится железа, чем в мясе. В свинной даже говорят больше, чем в говяжьей.
  2. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от АНА
    Не очень понятно, можно ли оставлять комменты под вашим постом... Все таки рискну и навяжусь со своим мнением. Если оно вам не интересно-удалите. Я хочу сказать, что в печени больше содержится железа, чем в мясе. В свинной даже говорят больше, чем в говяжьей.
    Можно конечно)) В предыдущей записи просто странные комментарии насчет того, кому нравится мой вес, кому нет))
    Да, печень надо поесть, я что-то её очень давно не ела, спасибо что напомнили
  3. Аватар для Кирюшка
    Железо восстанавливается очень трудно и долго. С этим не шутят. Мне помогали курсы уколов. Таблетки вызывали расстройство желудка.
  4. Аватар для Алюша62
    Феринжект капельницы очень быстро и хорошо.
  5. Аватар для elenamelissa
    Таблетки очень плохо усваиваются. Мне капельницу ставят. Но железо в капельнице каварное, может быть аллергия.
  6. Аватар для Оксана Юрьевна
    Valentine а как у вас сейчас показатели алт и аст? у меня год операции и тоже все время Алт и аст высокие ,а как начинаю пить белок так вообще зашкаливают ,из за этого белок перестала пить.
    Обновлено 26.01.2019 в 14:02 Оксана Юрьевна
  7. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Valentine а как у вас сейчас показатели алт и аст? у меня год операции и тоже все время Алт и аст высокие ,а как начинаю пить белок так вообще зашкаливают ,из за этого белок перестала пить.
    Прекрасные - примерно около 15 в среднем (из 30). Но у меня после бариатрии рак печени был, операция на печени. С показателями АСТ-АЛТ не шутите, лучше их держать в норме, так что правильно, что перестали белок пить - если для вас это нагрузка на печень (а если аст-алт подскакивают - значит нагрузка), то надо смело отказываться. В первый год после операции говорят АСТ-АЛТ могут повышаться из-за того, что вы сбрасываете много веса и весь этот процесс затрагивает печень (выводится весь жир через нее). Вы следили за этими показателями до операции? И какие показатели сейчас конкретно? Я бы к гепатологу сходила, на всякий пожарный. Моя история началась с того, что после СЛИВа у меня АЛТ был 33 вместо максимальных 30 и диетолог посоветовала провериться.

    Единственное что - у меня холестерин как был немного повышенный, так и остался (несмотря на то, что жареное например не ем.. но он все-таки не только от жареного берется, тут мне просто нужно внимательнее вопрос изучить и диеты придерживаться определенной)
  8. Аватар для Светлуна
    А кто там в АСТ и АЛТ разбирается? У меня АСТ уже года два повышен, сейчас 46-48. Что делать?
  9. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Светлуна
    А кто там в АСТ и АЛТ разбирается? У меня АСТ уже года два повышен, сейчас 46-48. Что делать?
    ко врачу-гепатологу сходить
Рейтинг@Mail.ru