Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

А слабо?

Оценить эту запись
А слабо написать открыто сколько нас набравших вес спустя 5-10 лет после операции. Причины конечно у всех разные... но чтобы народ и такую статистику почитал.... О себе Спустя 11 лет опять 107 кг, но более дряблые и более больние объемы..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от papatya
    P.S я прошла трудный путь , чтобы выглядеть так , как я сегодня выгляжу .
    Вот просто читаю и радуюсь, чтобы у вас и в будущем все получалось и ваши желания сбылись)))))) Счастья, удачи и любви))))
  2. Аватар для Алюша62
    Папатя.... Дай Бог, чтобы все во благо... Здоровья и терпения...
  3. Аватар для papatya
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Вот просто читаю и радуюсь, чтобы у вас и в будущем все получалось и ваши желания сбылись)))))) Счастья, удачи и любви))))
    Спасиъо,Кирюшка . Я упорная . Стараюсь .
  4. Аватар для papatya
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Папатя.... Дай Бог, чтобы все во благо... Здоровья и терпения...
    Спаси.о Перетрем . Поживем . Планов много .
  5. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от papatya
    Если питаюсь равномерно и скромно , чувство голода не испытываю совсем .Порции 100=120 гр и да мне хватает до следующего приема пищи . Привычка, выработанная за первых 3 года после операции .Провалы без насыщения я не испытываю.
    У вас получается вес держать под контролем 6 лет - это ура!
    Как вы считаете, это именно привычка так питаться не позволяет испытывать чувство голода, или всё-таки результат операции, может, ещё чего-то?
    Или и до операции не было навязчивого чувства голода? Т.е. не голод - причина набирания лишнего, а, например, удовольствие от обилия разнообразной еды?
    Объясню почему я так привязалась к этому чувству голода: на разных ресурсах читаю у тех людей, у кого вес возвращается, именно о непреодолимом, на их взгляд, чувстве голода.
    Некоторые пишут о возврате веса через довольно короткий срок (после слив через 3 года, например,) и пишут именно о чувстве голода. Встречалось, что дама писала о голоде сразу на следующий день после операции. Т.е. получается, что до операции человеку есть хотелось и он наел себе морбидное ожирение, что после операции.
    Хотя, комфортное состояние - это еда до сытости, без переедания.
  6. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от papatya
    Постараюсь кратко .Первые 4 года вес 53=57 кг . Питание скромное . Протеин каждый день. Витамины обычные для беременных раз в полгода . Витамины группы В раз в полгода курсом. Анализы раз в полгода в пределах нормы.
    2017 начало года , тяжелый развод . Стресс. Падения веса до 47 кг . Питания нет Кофе и сигареты. Анализы правда в норме . Резервы организма используются . Упала в обморок , стала заставлять себя кушать . Хорошо помог алкоголь . Виски с колой . Аппетит вернулся . Но порции и режим в питании остался прежним. Вес в течении 7 месяцев стал снова 53 =57. Анализы раз в полгода - в пределах нормы . Витамины по плану. Начало 2018 - абдомино пластика . Вес 57. Анализы в нижних пределах нормы . Витамины по плану . В октябре лечу в Москву на пластику лица. Получаю отказ в операции . Причина-железо -дефицитная анемия тяжелой формы. Прокапали эритроцитарную массу . Плюс протеин, витамины и железо, усиленное питание 2 месяца . Через 2 месяца анализы в пределах нижней границы нормы. Вес 63-65 кг . Делаю пластику лица . И практически сразу меняю питание . Питание более чем скромное . Витамины каждый день. Железо в таблетках каждый день . Итог на сегодня вес 58 кг. Анализы в пределах верхней границы нормы . Самочувствие в норме .Вес планирую 55 кг .
    P.S я прошла трудный путь , чтобы выглядеть так , как я сегодня выгляжу . Путем 3 операции. Мне жалко хоронить свой результат в холодильнике . Да и зажоры бывают . И только жестокии контроль . Отказ от алкоголя и любимых продуктов . Простая без гастрономических изысков еда . Завтрак , обед, ужин . Никаких перекусов . Сладкое очень редко . Спорт только летом -плаваю в море по 3 часа в день . И да , быть такой дисциплинированной мне помогла операция. И да анализы теперь раз в три месяца . и витамины регулярно , железо регулярно .Протеиновый коктейль каждый день
    Да, путь не из лёгких, вы правы.
    Лёгкого, видимо, вообще ничего не бывает, увы.
    Каждый человек ценит свои собственные вложенные усилия, и чем больше и дороже вложения, тем ценнее результат.
    Пусть все планы сбываются!
  7. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от papatya
    анализы теперь раз в три месяца . и витамины регулярно , железо регулярно .Протеиновый коктейль каждый день
    Как хорошо, что вы об этом написали.
    Да, питаясь по 300- 360 гр. в сутки, не уверена, что получается набирать необходимое количество нутриентов, не вырабатываемых клетками организма.
    Встречала, что некоторые отчаянно-смелые пренебрегают этими добавками, не считают нужным сдавать по срокам рекомендованные анализы, но с удивлением пишут, что волосопад не прекращается, кожа шелушится, в обморок периодически падают, но при этом "порхают, аки бабочки" и энергия (хорошо, что не термоядерного синтеза) из йих прёть прям-таки во фсе стороны. Что, такое сочетание действительно имеет место быть?
  8. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Tada
    У вас получается вес держать под контролем 6 лет - это ура!
    Как вы считаете, это именно привычка так питаться не позволяет испытывать чувство голода, или всё-таки результат операции, может, ещё чего-то?

    .
    Отвечу я... со своей колокольни.... РЕЗУЛЬТАТ операции, у кого все в прорву.... извините контроль не поможет.
  9. Аватар для Светлуна
    Какая молодец! Просто восхищаюсь! А со стороны кажется, что все само собой получается. Спасибо, что написали подробно. Это труд!
  10. Аватар для Lusico
    Я коллега Адриано! Плюс 15 кг за шесть лет на алкоголе и конфетах. Нормальные закуски не получается совместить с алко. Т.е. либо пить, либо кушать. 0,5 виски и яблочко - это лучший вариант. Но обычно с десяток конфеток. Вот и привес медленно, но верно. Плюс периодически гормоны с 2016г Итого с 70 до 85 набрала!
  11. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Lusico
    Я коллега Адриано! Плюс 15 кг за шесть лет на алкоголе и конфетах. Нормальные закуски не получается совместить с алко. Т.е. либо пить, либо кушать. 0,5 виски и яблочко - это лучший вариант. Но обычно с десяток конфеток. Вот и привес медленно, но верно. Плюс периодически гормоны с 2016г Итого с 70 до 85 набрала!
    Однако, получается, что вашу операцию и результат можно считать успешным. Вы избавились от морбидного ожирения, это, несомненно, огромный плюс. ИМТ со 45,73 снизился до 31.6, а из сброшенных 53 кг вернулись только 28 %, а не прогнозируемые 50%, хотя, насколько я разобралась, чем дальше операция, тем выше вероятность прибавок.
    Мнда.(
    Скажите, пожалуйста, а что с состоянием здоровья: анализы, результат гастроскопии - норма? Дооперационные проблемы со здоровьем, если были, не вернулись (все-таки морбидного ожирения нет)? Планируете ли какие-то дополнительные оперативные вмешательства для корректировки результата бариатрической операции?
  12. Аватар для Lusico
    получается, что вашу операцию и результат можно считать успешным
    Однозначно! По сей день я благодарю докторов и радуюсь, что решилась на ОП. Жалею, что поздно, потеряла несколько лет качественной жизни.
    Особенных проблем со здоровьем не было, кроме давления повышенного. Сейчас тоже присутствует. Анализы раз в год делаю для спокойствия - всё по средней норме.
  13. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Lusico
    Особенных проблем со здоровьем не было, кроме давления повышенного. Сейчас тоже присутствует. Анализы раз в год делаю для спокойствия - всё по средней норме.
    Класс, что анализы - норма. Вот прям ура--ура! А витамины, минералы принимаете? Или нет необходимости?
    Скажите, при минимальном весе повышенное давление тоже сохранялось? Или тут нет взаимосвязи?
    Встречалась информация, что даже не очень большой возврат по весу может спровоцировать возвращение старых болячек.(
  14. Аватар для Кирюшка
    Андрея Дворенкова, по форуму ФРОГГ62..... Больше нет.....
  15. Аватар для Алюша62
    Блиннн, Царствия Небесного ему.....
  16. Аватар для bdavid
    Очень жаль, хороший мужик был.
  17. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от bdavid
    Очень жаль, хороший мужик был.
    Он пропал со связи 15-16 числа. Постараюсь найти его жену, все узнать подробней. Телефоны отключены... Я просто в последнее время общалась с ним почти ежедневно....
  18. Аватар для bdavid
    Очень расстроился. две неправильные оп. Все не мог решиться на более серьёзную. Вроде был такой позитивный. Иногда заходил на сайт, недавно написал. Не ожидал, что так всё плохо.
  19. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от bdavid
    Очень расстроился. две неправильные оп. Все не мог решиться на более серьёзную. Вроде был такой позитивный. Иногда заходил на сайт, недавно написал. Не ожидал, что так всё плохо.
    Да у него там чтото с мошонкой.... раздулась как арбуз.... 3 недели по врачам ездили... а потом вроде антибиотики, мазь гепариновая и еще какая..... ну нормальный был вечером накануне..... Ольга плакала (жена) не спит.. сидя задыхается...... ну бухал......
  20. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от bdavid
    Очень расстроился. две неправильные оп. Все не мог решиться на более серьёзную. Вроде был такой позитивный. Иногда заходил на сайт, недавно написал. Не ожидал, что так всё плохо.
    Он всегда жалел что сразу не пошел к Яшкову. Наши с весом не брали.....
Рейтинг@Mail.ru