Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

А слабо?

Оценить эту запись
А слабо написать открыто сколько нас набравших вес спустя 5-10 лет после операции. Причины конечно у всех разные... но чтобы народ и такую статистику почитал.... О себе Спустя 11 лет опять 107 кг, но более дряблые и более больние объемы..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Я получила.... А личку проверю и почищу.
    Почистила....
  2. Аватар для papatya
    Тут на форуме доктора статью выкладывали . Суть такая - у людей страдающих ожирением с хромосомами не все в порядке. Ножки у хромосом то ли длинные ,то ли короткие . Вывод - мы не с рождения обречены , а с зачатия . Поэтому не расслабляюсь ни на минуту . Почти 6 лет после операции . Набор был 6 кг . Сбросила легко . И снова жесткий контроль.
  3. Аватар для Эмилия69
    ............
    Обновлено 11.01.2019 в 00:18 Эмилия69
  4. Аватар для Аманда
    Почти 6 лет после операции . Набор был 6 кг . Сбросила легко . И снова жесткий контроль.
    Papatya, какая же ты умничка! Радуюсь за тебя и горжусь. Ты пример для многих.
  5. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Аманда
    Papatya, какая же ты умничка! Радуюсь за тебя и горжусь. Ты пример для многих.
    Я тоже радуюсь за всех кому удается. Хорошо если операция работает. Легче и контролировать и поддерживать вес... а когда нет тормоза в виде порций 200 грамм и не лезет а летит все напрямую со свистом.... Вечный метеоризм и пурген, хотя бы как у Киры.... вот тут подержи вес с вечно пустым желудком, который жрать просит.... У меня конечно тоже все пролетает, но все таки какие-то границы существуют. Главное набиваю я все это в первой половине дня... потом после 5-6 вечера только вода...
  6. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от papatya
    Тут на форуме доктора статью выкладывали . Суть такая - у людей страдающих ожирением с хромосомами не все в порядке. Ножки у хромосом то ли длинные ,то ли короткие . Вывод - мы не с рождения обречены , а с зачатия . Поэтому не расслабляюсь ни на минуту . .
    Это?
    http://ves.ru/physiologyobesity/geneticfactor/
    "Врожденный дефицит лептина

    Это редкий синдром, связанный с мутацией гена, сдвигающей рамку считывания генной информации находящейся в положении ΔG133 (карта генома человека известна почти полностью). При этом появляется измененная форма лептина, которая не выделяется жировыми клетками. На сегодняшний день в мире насчитывается несколько сотен семей, где есть люди с ожирением, вызванным данной мутацией. Коррекция достигается введением в организм недостающего лептина.

    Врожденный дефицит рецептора лептина

    Это редкий синдром, связанный с мутацией гена рецептора лептина в гипоталямусе. При этом появляется форма измененного рецептора, который не связывает лептин. На сегодняшний день в мире насчитывается несколько десятков семей, несущих данную мутацию. Коррекция неизвестна.

    Мутация в гене проопиометалокортина (POMC)

    При этом появляется форма измененного белка, в которой аминокислота аргинин заменена на глицин в позиции 236 (Arg236Gly). Встречается примерно в 1% всех случаев наследственной формы ожирения. Кроме синдрома ожирения у носителей данного гена отмечаются дефицит АКТГ (аденокортикотропный гормон) и окраска волос красного цвета.

    Мутация в гене РС-1

    Функция белка, кодируемого данным геном, в том, что он формирует гормоны АКТГ и меланокортин, специфически разрезая РОМС. При этом развиваются симптомы подобные мутации в гене РОМС, с той лишь разницей, что еще добавляется гиперпроинсулинемия (повышение уровня предшественника инсулина в крови), так как РС-1 также переводит проинсулин в активный инсулин в клетках поджелудочной железы.

    Мутация в гене рецептора 4 типа меланокортина (МС4R)

    Наиболее часто наблюдаемая генетически обусловленная форма ожирения. Встречается в 6% всех случаев ожирения. Описано около 15 различных мутаций в этом гене. Одна и них встречается в 95-99% случаев и поражает около 1,3% всей человеческой популяции."
  7. Аватар для Алюша62
    Папатя - умница и пример для меня. Дай Бог, чтобы голова всегда управляла нашими действиями...
    Кирюшка, верю, что ты справишься. Ты постоянно борешься: как умеешь, как мыслишь, своими способами (не у всех есть деньги, к сожалению). Кто знает, что впереди?
    А то все только и советуют: посиди на диете, займись спортом... Теорию мы все тут знаем в совершенстве!!!!!!!!!!!!
  8. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    а когда нет тормоза в виде порций 200 грамм и не лезет а летит все напрямую со свистом.... Вечный метеоризм и пурген, ...
    Мнда.( И, видимо, чувство постоянного голода.(
  9. Аватар для Tada
    И тут ещё про генетику и питание:
    "«Ген ожирения», как его часто называют в научно-популярных изданиях, в некоторых статьях можно найти под названием «ген FTO» (сокращение от fat mass and obesity-associated protein), ну а совсем по-научному его называют геном альфа-кетоглутарат-зависимой диоксигеназы FTO. Этот ген располагается в 16-й хромосоме. Или не располагается. Исследования показывают, что носители одной копии этого гена в хромосоме в среднем весят на 1,2 кг больше, чем «счастливчики» без этого гена; если же подобных копий две, то средняя масса больше уже на 3 кг.

    Для метаанализа отбирали исследования, которые охватывали взрослых людей с индексом массы тела больше 25. Напомним, что индекс массы тела (ИМТ) — это показатель, который рассчитывается делением массы тела, выраженной в килограммах, на квадрат роста, выраженный в метрах. ИМТ в интервале от 18,5 до 25 считается нормой. Если же ваш индекс массы тела выше 30, это уже ожирение.

    Общее количество пациентов, которое охватил метаанализ, составило 9563 человека. Участники исследования, носившие в своём геноме ген FTO, в среднем весили на 0,89 кг больше, чем участники без такого гена. Тем не менее никаких особенностей в терапии ожирения у «генетически тучных» людей не наблюдалось. Методы терапии лишнего веса работали одинаково: все сбрасывали одинаково быстро или одинаково медленно, одинаково много или одинаково мало."
  10. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от papatya
    Вывод - мы не с рождения обречены , а с зачатия . Поэтому не расслабляюсь ни на минуту . Почти 6 лет после операции . Набор был 6 кг . Сбросила легко . И снова жесткий контроль.
    Для 6 лет довольно здОрово! Скажите пожалуйста, чувство голода получается утолить небольшими порциями или приходится терпеть голод, чтобы не набрать лишнего? У вас случаются "провалы пищи, без насыщения"? Как часто вы сдаете анализы, гастроскопию? Пьёте ли витамины именно для бариатрических пациентов?
  11. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Tada
    Для 6 лет довольно здОрово! Скажите пожалуйста, чувство голода получается утолить небольшими порциями или приходится терпеть голод, чтобы не набрать лишнего? У вас случаются "провалы пищи, без насыщения"? Как часто вы сдаете анализы, гастроскопию? Пьёте ли витамины именно для бариатрических пациентов?
    Хорошие вопросы))) Присоединяюсь!
  12. Аватар для Кирюшка
    А я вчера получила результаты своих анализов, все показания в пределах нормы, в том числе и белок, кальций. Гемоглобин 14.9 а ферритин 21. А по гормонам.... хи-хи-хаха. В свои 53 года могу еще рожать (на фоне гормональной терапии у меня восстановились постоянные регулы), а Вот щитовидка ТТГ высокое... пьем дальше гормоны.
  13. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Tada
    Мнда.( И, видимо, чувство постоянного голода.(
    Ну у меня какой-то тормоз все таки есть. Я писала выше, что ем в первой половине дня, пока не задавлю червяка своего. Я мясоед, поэтому предпочтение всем видам мяса и чаще всего гарнир капуста... Бывает и крупы, и картофель. К вечеру у меня видать кишка моя набивается достаточно и жрать не просит. Но то что в желудке пусто, это точно. Где-то Жанна писала, что у нее вес поднялся даже с отсутствием желудка, так что я ничему не удивляюсь. А вот Кира писала (и ее заклевали, что она все из дневников поудаляла), что там вообще ничего не держится, все напрямую и голод постоянный. Это ужасно.
  14. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Кирюшка, верю, что ты справишься. Ты постоянно борешься: как умеешь, как мыслишь, своими способами (не у всех есть деньги, к сожалению). Кто знает, что впереди?
    А то все только и советуют: посиди на диете, займись спортом... Теорию мы все тут знаем в совершенстве!!!!!!!!!!!!
    Спасибо Алюша за веру в меня хорошую))) А у меня что выбор есть? Либо справляться, либо накрыться простынью и ползти в сторону кладбища)))) А на счет советов... Знаешь, когда советует умная девочка НЕВЕР и наша старая гвардия, я это принимаю нормально, но когда те которые теорию только начали проверять на практике и сами не знают как их операция покажет себя через лет 5, это смешно. Я же писала, моя операция без каких либо усилий 9 лет работала...
  15. Аватар для andrianno
    Старая гвардия)))) Старая гвардия по ходу воюет)))) как молодая... Стоит булки расслабить и всё... короче бывших толстяков небывает... неспроста мы отолстели....
  16. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от andrianno
    Старая гвардия)))) Старая гвардия по ходу воюет)))) как молодая... Стоит булки расслабить и всё... короче бывших толстяков небывает... неспроста мы отолстели....
    Кинь телефон в личку, потрещим по ватцапу... За Андрюху порасскажу...
  17. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Где-то Жанна писала, что у нее вес поднялся даже с отсутствием желудка, так что я ничему не удивляюсь.
    Жанна - это ник на этом форуме?
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    А вот Кира писала (и ее заклевали, что она все из дневников поудаляла), что там вообще ничего не держится, все напрямую и голод постоянный. Это ужасно.
    Мнда, ситуёвина.((( Ну вот как, как "держаться и отвлекаться", если реально голодно и отсутствует насыщение? "Голодай и скитайся!?"
  18. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Tada
    Жанна - это ник на этом форуме?

    Мнда, ситуёвина.((( Ну вот как, как "держаться и отвлекаться", если реально голодно и отсутствует насыщение? "Голодай и скитайся!?"
    Да ник на латинском только. Там где я достала старую запись она меня с арматурой сравнивала.
    А про Киру тоже.... вот какая на фиг диета и прочее при таком раскладе... А советчиков как всегда много.
  19. Аватар для papatya
    Цитата Сообщение от Tada
    Для 6 лет довольно здОрово! Скажите пожалуйста, чувство голода получается утолить небольшими порциями или приходится терпеть голод, чтобы не набрать лишнего? У вас случаются "провалы пищи, без насыщения"? Как часто вы сдаете анализы, гастроскопию? Пьёте ли витамины именно для бариатрических пациентов?
    Если питаюсь равномерно и скромно , чувство голода не испытываю совсем .Порции 100=120 гр и да мне хватает до следующего приема пищи . Привычка, выработанная за первых 3 года после операции .Провалы без насыщения я не испытываю.

    Гастроскопия раз в 6 шесть лет . Про анализы и витамины напишу ниже .
  20. Аватар для papatya
    Постараюсь кратко .Первые 4 года вес 53=57 кг . Питание скромное . Протеин каждый день. Витамины обычные для беременных раз в полгода . Витамины группы В раз в полгода курсом. Анализы раз в полгода в пределах нормы.
    2017 начало года , тяжелый развод . Стресс. Падения веса до 47 кг . Питания нет Кофе и сигареты. Анализы правда в норме . Резервы организма используются . Упала в обморок , стала заставлять себя кушать . Хорошо помог алкоголь . Виски с колой . Аппетит вернулся . Но порции и режим в питании остался прежним. Вес в течении 7 месяцев стал снова 53 =57. Анализы раз в полгода - в пределах нормы . Витамины по плану. Начало 2018 - абдомино пластика . Вес 57. Анализы в нижних пределах нормы . Витамины по плану . В октябре лечу в Москву на пластику лица. Получаю отказ в операции . Причина-железо -дефицитная анемия тяжелой формы. Прокапали эритроцитарную массу . Плюс протеин, витамины и железо, усиленное питание 2 месяца . Через 2 месяца анализы в пределах нижней границы нормы. Вес 63-65 кг . Делаю пластику лица . И практически сразу меняю питание . Питание более чем скромное . Витамины каждый день. Железо в таблетках каждый день . Итог на сегодня вес 58 кг. Анализы в пределах верхней границы нормы . Самочувствие в норме .Вес планирую 55 кг .
    P.S я прошла трудный путь , чтобы выглядеть так , как я сегодня выгляжу . Путем 3 операции. Мне жалко хоронить свой результат в олодильнике . Да и зажоры бывают . И только жестокии контроль . Отказ от алкоголя и любимых продуктов . Простая без гастрономических изысков еда . Завтрак , обед, ужин . Никаких перекусов . Сладкое очень редко . Спорт только летом -плаваю в море по 3 часа в день . И да , быть такой дисциплинированной мне помогла операция. И да анализы теперь раз в три месяца . и витамины регулярно , железо регулярно .Протеиновый коктейль каждый день
Рейтинг@Mail.ru