Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

А слабо?

Оценить эту запись
А слабо написать открыто сколько нас набравших вес спустя 5-10 лет после операции. Причины конечно у всех разные... но чтобы народ и такую статистику почитал.... О себе Спустя 11 лет опять 107 кг, но более дряблые и более больние объемы..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Андрей, а ты с Фроггом сейчас общаешься? жене ресшект и уважуха, с тобой надо только так.))))
    Давненько с ним не выходил на связь...
  2. Аватар для Praskusha
    Кирюш, ну у меня с гормонами была не просто жопа и с состоянием было, и эндогенная депрессия и много чего ещё, но лично я предпочитаю это решать. С психотерапевтом работала, прошла свой личный ад, и с мамой было и есть весело, мое ожирение с раннего возраста и причины были из детства.
    А анемия у меня не просто, а весьма. Просто я это все контролирую, а за меня это разве кто-то сделает?
    Я живу прежде всего для себя, здоровый эгоизм он и в этом нужен.
  3. Аватар для Never Again
    Гормоны могут замедлить метаболизм, но не существенно. Все равно все дело в потреблении и расходе. Всегда и без исключений Согласна с Праскушей на 100%.
    Чем больше вес. тем больше организм просит жрать, а чем меньше мышц, тем меньше базовый расход калорий в состоянии покоя даже. В итоге может казаться, что метаболизм замедляется.
    Все с этим столкнуться рано или поздно. Бандажи и сливы, конечно, в бОльшей группе риска, а так же всевозможные переделки, потому что операции все равно сделаны не идеально и не по стандарту/шаблону. Никто особо не изучал отдаленные перспективы переделок, плюс они все индивидуальны.
    Но и ЖШ и БПШ тоже не в стороне. Всем быть начеку и готовиться. А к кому это уже пришло, смириться с новыми обстоятельствами и искать выход.
    Все равно после ЛЮБОЙ операции худеть будет легче, чем без нее. Начинать с жидкой диеты на неделю. А потом все знают, что и как. Просто это снова сила воли нужна, без нее никуда.
  4. Аватар для Кирюшка
    Денег нет решать и желания уже тоже. Ибо результатов нет, а деньги последние из дома уходили.
  5. Аватар для IrInKa
    Не слабо, на сегодня вес 74кг я не знаю сколько набрала. Минимальный был 71кг после родов 78кг после гв 85кг. Вес при операции 134кг
  6. Аватар для Александр
    Цитата Сообщение от Never Again
    Гормоны могут замедлить метаболизм, но не существенно. Все равно все дело в потреблении и расходе. Всегда и без исключений Согласна с Праскушей на 100%.
    Чем больше вес. тем больше организм просит жрать, а чем меньше мышц, тем меньше базовый расход калорий в состоянии покоя даже. В итоге может казаться, что метаболизм замедляется.
    Все с этим столкнуться рано или поздно. Бандажи и сливы, конечно, в бОльшей группе риска, а так же всевозможные переделки, потому что операции все равно сделаны не идеально и не по стандарту/шаблону. Никто особо не изучал отдаленные перспективы переделок, плюс они все индивидуальны.
    Но и ЖШ и БПШ тоже не в стороне. Всем быть начеку и готовиться. А к кому это уже пришло, смириться с новыми обстоятельствами и искать выход.
    Все равно после ЛЮБОЙ операции худеть будет легче, чем без нее. Начинать с жидкой диеты на неделю. А потом все знают, что и как. Просто это снова сила воли нужна, без нее никуда.
    Абсолютно согласен. сдавал анализы на гормоны, там пипец. Мышц практически нет. Я уже давно думал, что бандаж надо было не на желудок а на горло накладывать. Но, тем не менее надо бороться. Сам себе не поможешь- никто не поможет. Случайно в интернете наткнулся на книгу одного человека. Спортсмен, диетолог, биохимик и мн.другое. Книга называется "МЕНЯЮ ЖИР НА СИЛУ ВОЛИ". Слушайте, это шедевр. Категорически рекомендовал бы к прочтению, тем у кого трудности с мотивацией к похудению. Я ее прочитал, записался на программу к этому тренеру. Отзанимался 4 месяца. Сбросил порядка 25 кг. И..... сорвался. Опять выпивка, жратва эта уже ненавистная. Сейчас снова читаю, мотивируюсь и готовлюсь к очередному похудению.
  7. Аватар для Светлуна
    Александр, молодец! Начинай таки с выпивкой бороться,раз так, и сам признаёшь-пол дела сделано! Есть же способы. Ты Найдёшь! Верю в тебя!
  8. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Вообще, безусловно, лучше обойтись без операции.
    Если сами можете привести себя в норму по ИМТ.
    Если через полгода не получится, то и не мучайтесь. Я жалею только об одном, что не сделала ОП лет 25 назад - другая жизнь! Удачи! Спрашивайте, если что, здесь люди отзывчивые, ответят.
    Эх, мне пока сложно принять окончательное решение об операции, многие последствия пугают.
    Спасибо за отзывчивость и доброжелательность.
    Воспользуюсь предложением, буду спрашивать, что не понятно.
  9. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Tada
    Эх, мне пока сложно принять окончательное решение об операции, многие последствия пугают.
    Спасибо за отзывчивость и доброжелательность.
    Воспользуюсь предложением, буду спрашивать, что не понятно.
    Не торопись, решение придёт само. Оно тоже должно созреть, его тоже нужно выносить, как ребёнка. Поверь, самое сложное - именно принять решение. Со дня Операции и далее начинается этап «все легче и легче с каждым днём». Исключая случаи осложнений, конечно. Но ведь риски преследуют нас всю жизнь, «и кирпич может упасть» и тп.
    Пока читай и читай, спрашивай и спрашивай - это очень правильно. Молодец!
  10. Аватар для Praskusha
    Кто не хочет, ищет причины, кто хочет, возможности.
  11. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Тада, свою новую страницу, это Похудеть без операции, без траты денег и поддерживать это всю жизнь. Ну зачем же вам операция, вы не знаете, чем и как будете жить, какие порции у вас будут, и много других неизвестных. Боюсь, даже все вместе прооперированы никогда не сделают вашу личную статистику.
    До сих пор идёт ощущение сбора именно статистики, а не нужности операции. Мне реально все равно, а вот ощущениям я стараюсь своим доверять.
    Я полагаю, что ощущения разумнее заменять знаниями.
    Я пытаюсь приобрести знания относительно жизни после бариатрической операции, с тем, чтобы негативные последствия не стали неожиданностью, а приобретенные знания помогали скорее решать эти самые последствия.)
  12. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Praskusha
    При удаление поджелудочной многие и не выживают, а после холецистэктомии далеко не все могут есть все подряд, им приходится всю жизнь диету держать.
    Кто-то после удаления раковой опухоли полностью восстанавливается и живет долго и счастливо, а у кого-то ремиссия заканчивается регрессией. И летальным исходом.
    Я в курсе, что есть неизлечимые на данный момент формы злокачественных заболеваний, дающие частые рецидивы с метастазированием.
    Увы, наука на сегодня не всё умеет лечить.(((
    Только не понятна связь между бариатрией и онкологией.
  13. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Александр
    Еда, съеденная в понедельник, отлично отрыгивалась в нетронутом виде в пятницу.
    Получается, что пища не переваривалась как минимум 4 дня.
    И почему так?
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Tada
    Получается, что пища не переваривалась как минимум 4 дня.
    И почему так?
    Потому, что при затянутом бандаже пища застревает в растянутом пищеводе. Tada, позвольте дать совет)) на мой взгляд, вы слишком много распыляетесь. Если хотите более менее "спрогнозировать" свой собственный результат от оп, обращайте внимание на дневники, где автор вашего возраста, с аналогичным стартовым весом и набором болячек, с такой же самодесциплиной и т.д. А главное, такой же оп, желательно прооперированный тем же, где собираетесь делать вы))
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Денег нет решать и желания уже тоже. Ибо результатов нет, а деньги последние из дома уходили.
    "Идеальный" результат получается довольно редко. Для этого нужно, чтобы слишком много факторов совпали. Ведь на это влияет все- и возраст, и болячки (приобретенные и наследственные), и образ жизни (который не всегда можно поменять под себя, при наличии близких, которые от тебя зависят), и финансовое положение и многое, что еще.
    Яна, но я считаю, что у вас не так уж все и плохо. Вот смотрите, из чего состоят ваши набранные 30 кг? Хотя бы небольшой откат (4-8 кг) есть у всех. Дальше. Например, в свой постклимаксный период до оп, я набрала 15 кг. У вас, как я понимаю, климакс пришелся на уже такой "устаканившийся" послеоперационный период. Ну, и где-то 10 кг-это ваши огрехи в питании и проч.
    А теперь представьте, что бы было без операций? Первоначальный 128? плюс та же гормональная перестройка при климаксе, плюс все остальное. Т.е. могло бы запросто быть больше 150. А вы говорите-результата нет))
    Теперь нужно, как-то брать себя в руки и ограничивать углеводы в любом их виде. Говорю это и себе в том числе))
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Александр
    Отзанимался 4 месяца. Сбросил порядка 25 кг. И..... сорвался. Опять выпивка, жратва эта уже ненавистная. Сейчас снова читаю, мотивируюсь и готовлюсь к очередному похудению.
    При 170 кг? Очередной бег по кругу. По-моему, нужно читать все о правильном питании, делать разбор прежних ошибок и готовиться к оп.
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Praskusha
    А моя коллега, у которой бандаж в марте будет вот уже 11 лет, сбросила вес и держит. И бегает к докторам каждые полгода, проверяет, придерживается и не допускает ни расширения пищевода, потому что последствия понимает.
    Вот, тоже немаловажный фактор-наличие собственного медицинского образования и возможности вот так запросто забегать хоть к каким-нибудь докторам)) А я даже не стремлюсь сейчас анализы сдавать, все равно даже показать некому. И это очень большая проблема при нашей полностью разваленной страховой медицине, и одновременных проблемах с финансами. Медики этой проблемы часто не понимают.
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ольга1980
    Тада, я имею ввиду что операция это просто большая помощь, но не 100% решение проблемы, наверное я бы дала операции процентов 30, остальное это усилия самого человека, и то чем он готов пожертвовать для достижения цели.
    На разных сроках-разный %. При сливе первые полгода 100%, до года 90-80%, до двух лет 60-70, а дальше сколько у кого остается зависит от их самодисциплины. У шунтов, я думаю, сроки раза в два растянуты.
  19. Аватар для Praskusha
    Тада, это туда же, к аппендэктомии и связи с бариатрией
    АНА правильно написала, искать среди той же группы, плюс ну никуда ваша индивидуальность не денется. Можно прочитать все, выучить все, а получать другой опыт, свой.

    Ну забежать к докторам на другой конец Москвы, записавшись, это да, легко Нам Анализы, обследования и лечение не проводит никто бесплатно Это и для нас стоит денег. Просто для меня важно мое Здоровье, столкнувшись с огромным количеством проблем например, после перитонита, с обрушившимся витаминами, микроэлементами и таким веселым набором, можно было сетовать и опустить руки. Да, и вес рос вверх и сейчас могу легко набирать. Жизнь моя.
  20. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от АНА
    Потому, что при затянутом бандаже пища застревает в растянутом пищеводе.
    Ого! Т.е. получается, что вода проходит 4 дня, а пища гниет,складированная как в мешке, в пищеводе? Или и вода не проходила?
    Мнда.(((
    Цитата Сообщение от АНА
    Tada, позвольте дать совет)) на мой взгляд, вы слишком много распыляетесь. Если хотите более менее "спрогнозировать" свой собственный результат от оп, обращайте внимание на дневники, где автор вашего возраста, с аналогичным стартовым весом и набором болячек, с такой же самодесциплиной и т.д. А главное, такой же оп, желательно прооперированный тем же, где собираетесь делать вы))
    Может и распыляюсь, не без этого. Но, думаю, что ареал распыления может увеличиться при попытках анализа похожести самодисциплины.)))
    Было б четкое решение относительно операции и понимание "как с этим жить" - ничего бы ни у кого не спрашивала, факт.)
    Пока так:читаю, спрашиваю, нахожу новое и мучаюсь в сомнениях.(
    Цитата Сообщение от АНА
    "Идеальный" результат получается довольно редко.
    Я ошибочно именно так и надеялась.
    Было ложное, как я сейчас понимаю, убеждение, что никаких особых усилий прикладывать не придётся после ОП: не нужно будет ни мотивации для похудения и удержания результата, не нужно считать полученное и затраченное, ибо невозможно будет съесть много.
    Ан, не тут -то и было, оказывается, "дисциплина в еде", ну или сдерживающие какие-то факторы, нужны пожизненные, иначе вес может вернуться обратно.(((
    И ещё: некоторые пишут, что научились" обманывать ОП".
    Вот что это такое, в чём обман?
    Встречалось, писали, что едят вечером и лёжа, чтобы больше вошло.
    В этом "обман" или есть ещё что-то?
Рейтинг@Mail.ru