Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

А слабо?

Оценить эту запись
А слабо написать открыто сколько нас набравших вес спустя 5-10 лет после операции. Причины конечно у всех разные... но чтобы народ и такую статистику почитал.... О себе Спустя 11 лет опять 107 кг, но более дряблые и более больние объемы..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Аманда
    как же я завидую людям которые не имеют пищевых проблем (((( живут себе - жрут что хотят - не имеют понятия про калории и прочую дичь
    Бывают такие счастливчики. Наследственность у них такая, спасибо предкам. Генетика! У каждой из нас такая подружка есть .
  2. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Аманда
    Tada, а можно ли называть полученные нами результаты неудачами?
    Я думаю, что это каждый сам может ответить на этот вопрос относительно себя, ведь каждый сам себе определял и цели, и задачи, и желаемые кг.
    При одинаковом росте, кто-то вес в 89 кг воспринимает запредельным, а у кого-то мечта похудеть хотя бы до 99.
    Цитата Сообщение от Аманда
    Жизнь в 90 кг против 120 кг много приятнее и легче. Это я по себе могу судить.
    Видимо, сравнение "себя нынешнего" с "собой прежним" - самое разумное.
    Цитата Сообщение от Аманда
    Никто и никогда нам не обещал, что можно бухать, есть, что и как попало, лежать на диване и не толстеть пожизненно!
    Безусловно, я это понимаю.)
    Цитата Сообщение от Аманда
    А вот выработать и сохранить разумные пищевые привычки, вести ЗОЖ по силам каждому, кто дружит с головой.
    Никак не могу понять: - Почему же эти привычки должны вырабатываться после бариатрической ОП, а не до ОП, с тем, чтобы вообще не делать никаких ОП, перекраивающих пищеварительную систему?
    "ЗОЖ, разумные пищевые привычки, дружба с головой" - и никаких вообще операций.
  3. Аватар для Praskusha
    Тада, вы можете начать свою новую страницу. Разве где-то и кто-то говорил, что можно будет после операции жрать, что хочешь, пить, что хочешь и больше никогда не набирать вес?
    при аппендэктомии удаляют ведь весь орган? А желудок не весь.
    При удаление поджелудочной многие и не выживают, а после холецистэктомии далеко не все могут есть все подряд, им приходится всю жизнь диету держать.
    Кто-то после удаления раковой опухоли полностью восстанавливается и живет долго и счастливо, а у кого-то ремиссия заканчивается регрессией. И летальным исходом.
    На западе перед операцией проходят комиссию и после посещают диетолога, и если я не путаю, у них даже нет установок на дохудеть до 100% сброса лишнего веса.
    Повторяла на протяжение 11 лет и продолжаю на этом настаивать, не надо считать сделанную операцию панацеей и ждать, что она не просто сработает на 100%, но ещё и даст возможность больше ни о чем не думать. Кому дали генетику, их не так много, а все обычные люди придерживаются образа жизни, пп, физической активности. Но нет, надо, чтобы сделали ту самую операцию, которая больше не будет позволять при всех излишках питания набирать вес, пить алгоколь как не в себя и никакой физической активности. Можно верить, да
  4. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Тада, вы можете начать свою новую страницу.
    Что такое "своя новая страница"?
    Новая страница жизни, или что вы имели ввиду?
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Разве где-то и кто-то говорил, что можно будет после операции жрать, что хочешь, пить, что хочешь и больше никогда не набирать вес?
    Я не знаю кто что говорил. Я читаю тут про возвраты веса:
    "Повторный набор веса после бариатрической операции
    В среднем после лапароскопических бариатрических операций пациент с ожирением теряет до 65% избыточного веса. У многих пациентов эта цифра доходит до 80%. Большинство пациентов способно поддерживать снижение избыточного веса на 50% в течение 10 лет. Но, к сожалению, эти же пациенты могут набрать лишний вес заново.
    Примерно половина пациентов после бариатрических операций набирают немного обратно лишнего веса после достижения пика похудения. Чем больше прошло времени после бариатрического вмешательства, тем выше риск набрать обратно немного лишнего веса. В среднем в течение 5 лет пациент набирает 8% своего прошлого веса."
    http://ves.ru/afterbariatricsurgery/...inaftesurgery/
    И это для меня досадная информация.
    Но, как по мне, лучше об этом знать до операции.
  5. Аватар для Светлуна
    А до операции не знали разве?
    Это везде написано, в описании всех бариатрических операций ведь.
    Жаль, что это стало неожиданностью(
  6. Аватар для Аманда
    Никак не могу понять: - Почему же эти привычки должны вырабатываться после бариатрической ОП, а не до ОП, с тем, чтобы вообще не делать никаких ОП
    Так не получалось ДО. Я бы и хотела, а не получалось. Неуемный аппетит, плюс диабет, плюс...много чего. ОП помогла наедаться гораздо меньшими порциями, заставила думать, что в рот кладу. С ОП процесс пошёл! И выросли крылья! А худеть стало легко. (До ОП это было мучение) Мотивация росла день ото дня, а не таяла, как на диете ДО.
    Уверяю, Tada , я пыталась открыть новую страницу, похудеть и удержать вес без ОП - не получилось. Может, получится у тебя. Расскажешь потом.
  7. Аватар для Аманда
    Светлана, так Tada не делала пока ОП. Она всё тщательно обдумывает
  8. Аватар для Алюша62
    Настолько тщательно, что прям наизнанку все посты выворачивает!
  9. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Аманда
    Светлана, так Tada не делала пока ОП. Она всё тщательно обдумывает
    И правильно делает!
  10. Аватар для Алюша62
    Почему-то мне кажется, что дальше тщательного анализа форума Тада не пойдёт. Дай Бог, чтобы у неё получилось БЕЗ ОП привыкнуть к ПП, размеру порций и т.д..
  11. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Светлуна
    И правильно делает!
    Да не будет не какой операции девочки ,это так ради статистики !Вопрос,ответ (ну впрочем .... вдруг чудо и человек сам все с усам , и п.п и з.о.ж)
  12. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Аманда
    Так не получалось ДО. Я бы и хотела, а не получалось. Неуемный аппетит, плюс диабет, плюс...много чего. ОП помогла наедаться гораздо меньшими порциями, заставила думать, что в рот кладу. С ОП процесс пошёл! И выросли крылья! А худеть стало легко. (До ОП это было мучение) Мотивация росла день ото дня, а не таяла, как на диете ДО.
    Вот и пытаюсь понять насколько это легко. Кто-то пишет о постоянном чувстве голода, кто-то наоборот: о довольно быстром насыщении.
    Почитаю оптимистичные посты и воодушевляюсь. Почитаю статистику возврата, и как-то нерадужно становится.
    Примеряю пока на свою ситуацию.
    Благодарю, что делитесь.
  13. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Аманда
    Светлана, так Tada не делала пока ОП. Она всё тщательно обдумывает
    Да, совершенно верно.
    Пока мне трудно принять решение, которое будет единственно верным для меня.
    Цитата Сообщение от Светлуна
    И правильно делает!
    О, благодарю за поддержку!
    Мне важно понять: что и как может происходить после операции и много после неё, как именно можно решать возникающие проблемы.
    Для меня некоторые описанные на этом форуме последствия были откровением.
    Стараюсь понять смогу ли я с ними ужиться, насколько качество жизни при этом будет изменено и в какую сторону.
    Пока так.
  14. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Tada
    Вот и пытаюсь понять насколько это легко. Кто-то пишет о постоянном чувстве голода, кто-то наоборот: о довольно быстром насыщении.
    Почитаю оптимистичные посты и воодушевляюсь. Почитаю статистику возврата, и как-то нерадужно становится.
    Примеряю пока на свою ситуацию.
    Благодарю, что делитесь.
    Пока сама этот путь не пройдёшь,нечего не поймёшь.у каждого все индивидуально,все мы разные ! И опыт только свой каждый проходит.
  15. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Эмилия, а сколько вы употребляете ккал и сколько тратите? Сколько едите грамм белка в сутки?
    Praskusha,у меня получается от 2000 до 2500,но бывают дни ,когда и 2800 или наоборот 1800. Сколько трачу ,честно скажу - не знаю. Но я хожу в бассейн,и пешие прогулки ежедневные. Конечно ,это не силовые тренировки,но я их как то и не собиралась делать вообще. Белка не могу никаким макаром набрать никак. Обычно получается не больше 70,а надо 140-160. Протеин пить отказалась совсем. Так как заметила,что он плохо на меня влияет. Начинаются сильные отеки ,прибавляется вес и начинаются боли в животе. Зато стала страшная сладкоежка! Как прям наркоманка. Я до оп не была такой. А началось это где то около года назад(сейчас у меня 3 года и 3 месяца). А сразу после оп и на протяжении почти двух лет ,я вообще не ела сладкого,мне просто не хотелось(чему я была очень рада!) Но в какой то момент ,мне вдруг захотелось чего то сладенького и вкусненького,и я стала вначале позволять себе протеиновые батончики (которые совершенно не являются для меня вкусненькими),потом стала добавлять зефир. А потом понеслось как ком снежный. И больше я себя в руки взять не могу. Что очень и очень печально.
  16. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Аманда
    Эмилия, а вот вопрос чисто для статистики.... 60% от лишнего ведь удалось сбросить?
    А с набором веса я тут ничего пока сказать не могу. Не решусь. Стажа пока нет. Но.... поживём - увидим. Я своих принципов питания и образа жизни собираюсь придерживаться долго. Дай Бог получится.
    Аманда,ну если считать от самой операции и до прибавки ,то удалось где то процентов 80 скинуть. Так как было 150(а возможно и больше,просто весы были до этой цифры),а ушло ровно 70 кг.
    А со второй частью вы очень правильно написали ,что поживем -увидим. Я тоже после оп думала,что все - теперь я такая вся правильная на всю жизнь ! И что ни за какие коврижки я не вернусь к своему прежнему весу . Но как показывает практика(и судя по всему не я одна такая) ,от природы никуда не убежишь,как бы не пыжился. Я конечно,желаю вам и всем новичкам,чтобы у вас все получилось! Чтобы было именно так как вы мечтаете! Но вот читаешь частенько посты, а там постоянно все ,кто не так давно прошел оп все время дают советы(в том числе и тем,кто на много раньше прошел этот путь),что вот делайте как я ! Я вот и этого не ем, и это не пью,и вот этим занимаюсь и тд и тп. И сколько бы я ни пыталась донести,что рано раздавать такие советы и приводить себя в пример,нет - не слышат!Поэтому и перестала комментировать что либо. Но порой бывает(вот как сейчас),не удержаться , прям так и просится свой коммент оставить. Ну что поделаешь ,все мы люди, все мы человеки))))
  17. Аватар для Александр
    А не слабо. Всем привет. Делал ОП БЖ в 2011 году. Начальный вес 130 кг. После ОП, постепенно дохудел до 90. Душа радовалась. Но недолго. Возможны мои ошибки. Обнаружил, что потихоньку, похудение сначала остановилось, а потом вес пошел вверх. Сделал еще затяжку бандажа. Потом еще. Итог- пережатый наглухо бандаж и растяжение пищевода до 12 см. Это на конец 16 года. После консультации с докторами, принято решение полностью распустить бандаж. Денег на полное его снятие не нашлось, поэтому хотя-бы распустил. Начался какой то ужас. Вес начал расти с жуткой скоростью. На конец 2018 года вес 170 кг. Я почти инвалид, еле еле хожу. Опухший, отекший. К середине 18 года, видя динамику веса, сел на диету, на 1200 ккалл.сутки. Начал, по мере возможностей силовой спорт. Скинул до 150. Сорвался. Дорос до 170. Это катастрофа. Сейчас планирую новую диету. Жить то хочется. Мне всего 43. Однозначно, бандаж какое то время помогает. Это время, было мной бездарно упущено. Надо было Надеяться не только на него, но и самому предпринимать какие то действия. Я же все пустил на самотек. Имея мед.образование, я самостоятельно поджимал бандаж. Основываясь на ощущениях. Ну и..... дотянул в общем. Когда распускал, выкачал около 9мл. воды. При емкости 8. Перед роспуском, вес уже был около 110. Жить и питаться с таким бандажом уже не было сил. Еда, съеденная в понедельник, отлично отрыгивалась в нетронутом виде в пятницу. Откуда вес? Обнаружил, что при употреблении алкоголя около 250-400 гр. открывалось какое то второе дно. И можно жрать все и в любых количествах. Я начал пить. И соответственно жрать. Результат печален.
    Обновлено 05.01.2019 в 05:37 Александр
  18. Аватар для Praskusha
    Тада, свою новую страницу, это Похудеть без операции, без траты денег и поддерживать это всю жизнь. Ну зачем же вам операция, вы не знаете, чем и как будете жить, какие порции у вас будут, и много других неизвестных. Боюсь, даже все вместе прооперированы никогда не сделают вашу личную статистику.
    До сих пор идёт ощущение сбора именно статистики, а не нужности операции. Мне реально все равно, а вот ощущениям я стараюсь своим доверять.
  19. Аватар для Praskusha
    Эмилия, почему-то употребление углеводов и белков для нас, шунтов, является часто показательным. В дебри не ухожу, но на своём организме точно знаю, потребляю углеводы, вес не падает, а растёт, потребляю не менее 120 грамм белка, не превышаю норму углеводов, вес не растёт, а может и падать.
    И да. Не устаю повторять, голова, она хоть и темный предмет, но едим мы в неё, голову надо лечить. Мы ненормальны в своих желаниях есть все подряд. И когда операция у нас это отнимает, мы находим способы обманываться. Жидкие ккал и все продукты, которые отлично пролетают в топку. Еды с алкоголем проходит больше.

    Да, к сожалению, жрать и иметь вес, который сразу после операции максимально скинул организм, не выйдет. Да, надо думать, что ешь. Да, после операции это проще, да, отвественность ни на ком, а только на нас. Кто это понимает, вес держит в рамках нормы, кстати, не забываем о тех болячках, что были, диабет, давление и много чего ещё. И вес перед операцией был 120-150-170, а без операции спустя 3-5-10 года он был бы каким?

    и я против операции всем подряд. Лично я бы как и на западе сделала отбор, если человек не хочет ничего менять, к операции допускать не стоит.
    У Александра отличный пример, как можно ухайдакать самому все.
    А моя коллега, у которой бандаж в марте будет вот уже 11 лет, сбросила вес и держит. И бегает к докторам каждые полгода, проверяет, придерживается и не допускает ни расширения пищевода, потому что последствия понимает.
    Обновлено 05.01.2019 в 11:35 Praskusha
  20. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Tada
    Да, совершенно верно.
    Пока мне трудно принять решение, которое будет единственно верным для меня.

    О, благодарю за поддержку!
    Мне важно понять: что и как может происходить после операции и много после неё, как именно можно решать возникающие проблемы.
    Для меня некоторые описанные на этом форуме последствия были откровением.
    Стараюсь понять смогу ли я с ними ужиться, насколько качество жизни при этом будет изменено и в какую сторону.
    Пока так.
    Вообще, безусловно, лучше обойтись без операции.
    Если сами можете привести себя в норму по ИМТ.
    Если через полгода не получится, то и не мучайтесь. Я жалею только об одном, что не сделала ОП лет 25 назад - другая жизнь! Удачи! Спрашивайте, если что, здесь люди отзывчивые, ответят.
Рейтинг@Mail.ru