Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

А слабо?

Оценить эту запись
А слабо написать открыто сколько нас набравших вес спустя 5-10 лет после операции. Причины конечно у всех разные... но чтобы народ и такую статистику почитал.... О себе Спустя 11 лет опять 107 кг, но более дряблые и более больние объемы..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ольга1980
    Добрый день! Я набрала с 57 до 90, на оп шла 124 . Слив.мно виновата только сама, алкоголь, а это виски-кола. И 3 ребёнка родила в 2017 , за беременность набрала всего 5 кг. 24 июля поставила пермакол. Сейчас 76. Буду ещё худеть. Только исключив алкоголь и сладкое-мучное. Все зависит от нас.
  2. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Ольга1980
    Добрый день! Я набрала с 57 до 90, на оп шла 124 . Слив.мно виновата только сама, алкоголь, а это виски-кола. И 3 ребёнка родила в 2017 , за беременность набрала всего 5 кг. 24 июля поставила пермакол. Сейчас 76. Буду ещё худеть. Только исключив алкоголь и сладкое-мучное. Все зависит от нас.
    Вы, несомненно, молодец, что стараетесь решить проблему лишнего веса.
    Только я никак не пойму : почему "всё зависит от нас", если мы прибегаем к помощи бариатрической хирургии, и даже не единожды?
    Мне кажется, что наоборот, не всё от воли человека зависит, именно поэтому он и соглашается на операцию, а то и не на одну.
    Может, я как-то не так думаю?
  3. Аватар для Ольга1980
    Тада, я имею ввиду что операция это просто большая помощь, но не 100% решение проблемы, наверное я бы дала операции процентов 30, остальное это усилия самого человека, и то чем он готов пожертвовать для достижения цели.
  4. Аватар для Алюша62
    Согласна, Олечка, полностью!
  5. Аватар для Брусника
    Возврат веса после ОП слив-2 06.2010 почти 20кг
  6. Аватар для Светлуна
    Все зависит от образа жизни и новых пищевых привычек. Всем добра!
  7. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Ольга1980
    Тада, я имею ввиду что операция это просто большая помощь, но не 100% решение проблемы, наверное я бы дала операции процентов 30, остальное это усилия самого человека, и то чем он готов пожертвовать для достижения цели.
    Эх, как всё непросто. 30% - как же это мало.(
  8. Аватар для Тать-яна
    Я бы отдала операции 90 процентов, по крайней мере, на моём двухгодичном сроке. Съесть, как раньше, "первое-второе-третье и компот" будет просто невозможно. Что будет дальше, я не знаю, но сейчас могу только 100-120-150 г., жидкого больше. Попробуйте "до операции" накормить себя такими порциями - взвоете от голода. Вот в этом одна из причин "возврата веса" - жидкие калории, в том числе сладкое и алкоголь, этого может влезть хоть сколько со временем. Об этом и мой врач перед ОП говорил, что "если разбавлять "Нутеллу" сладким чаем и выпивать, вес непременно вернётся". Это ещё один из факторов защитных механизмов организма - раз нет удовольствия от еды (т.к. нет еды почти что), то будем компенсировать алко или сладким, или спортом или шопингом.. у каждого свой путь
  9. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Все зависит от образа жизни и новых пищевых привычек. Всем добра!
    Как жаль, как жаль , что нет пожизненных гарантий сохранения новых пищевых привычек и нового образа жизни после операции.(
    Вот, например, как при аппендэктомии, что заново не вырастит.
    Есть о чём подумать.
    Спасибо всем, кто делится опытом, это ценно.
  10. Аватар для Аманда
    Сложно, правда, очень сложно признаваться в неудачах.(
    Что думаете на сегодня: решение об операции было принято верно? СтОило её делать?
    Tada, а можно ли называть полученные нами результаты неудачами? Я вот так не считаю. Вес в 69 кг не просто удача. Счастье! Жизнь в 90 кг против 120 кг много приятнее и легче. Это я по себе могу судить.
    Неприятно, что вес подрос, но при желании можно с ним побороться. Контроль съеденного, учёт бжу, движение, сама ОП нам в помощь! Главное не расслабляться и не опускать руки.
  11. Аватар для Аманда
    Тать-Яна, а я бы на ОП дала 60%, 40% зависит от самого человека. В подтверждении моих слов и то, что замечают многие из нас. 60% лишнего веса сбрасывается легко, дальше со скрипом. И ещё 40% лишнего уходит у тех, кто приложил максимум усилий: ввёл физнагрузки, взвешивал порции и считал ккал...
  12. Аватар для Аманда
    Как жаль, как жаль , что нет пожизненных гарантий
    Никто и никогда нам не обещал, что можно бухать, есть, что и как попало, лежать на диване и не толстеть пожизненно!
    А вот выработать и сохранить разумные пищевые привычки, вести ЗОЖ по силам каждому, кто дружит с головой.
  13. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Аманда
    Тать-Яна, а я бы на ОП дала 60%, 40% зависит от самого человека. В подтверждении моих слов и то, что замечают многие из нас. 60% лишнего веса сбрасывается легко, дальше со скрипом. И ещё 40% лишнего уходит у тех, кто приложил максимум усилий: ввёл физнагрузки, взвешивал порции и считал ккал...
    а мне и не надо 100 процентов, мои 68-69 кг при росте 168 вполне устраивают, на пластику не зарабатываю, да и в обмороки падать не охота, уже было.
  14. Аватар для Аманда
    Тать-Яна, я и не говорила, что всем нужны 100% сброса. Конечно, лучше найти «золотую середину», тот самый комфортный вес.
    Я просто высказывала своё мнение о том, на сколько эффективно при сбросе веса работает сама ОП, а на сколько сам пациент: 30/70, 90/10 или 60/40....
  15. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Аманда
    Тать-Яна, а я бы на ОП дала 60%, 40% зависит от самого человека. В подтверждении моих слов и то, что замечают многие из нас. 60% лишнего веса сбрасывается легко, дальше со скрипом. И ещё 40% лишнего уходит у тех, кто приложил максимум усилий: ввёл физнагрузки, взвешивал порции и считал ккал...
    Аманда,не соглашусь! Я все перечисленное выполняла и выполняю! А именно - и физнагрузки(ну конечно не таскание штанги,но все же),и взвешивание порций и подсчет ккал и тд. Но тем не менее ,вес вырос и продолжает свой рост дальше. И я пока ничего с этим поделать не могу.
    P.S. И похудеть до своего правильного веса ,я так и не смогла. Как тут говорят - недохудела.
  16. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Аманда
    Никто и никогда нам не обещал, что можно бухать, есть, что и как попало, лежать на диване и не толстеть пожизненно!
    А вот выработать и сохранить разумные пищевые привычки, вести ЗОЖ по силам каждому, кто дружит с головой.
    Вот согласна на 1000%
    Девочки, и вначале, когда операцию выбирали ведь помните, что разные операции предполагают разный % сброса лишнего веса. Если сбросили 100% лишнего веса, то это был большой труд и где-то удача! И это нестандартный результат у тех, кто серьезно постоянно трудится (пищевое повеление и физактивность) и не уповает только на операцию. Имхо.
  17. Аватар для Ольга1980
    Я общалась с одной коллегой по СЛиву которая тоже поставила пермакол, после того как набрала 10 кг, я набрала больше, я похудела на Сливе с 124 до 58 и да я жёстко себя ограничивала, сладкое не ела года 1.5. Вот она мудро сказала, мы свой результат просрали, жёстко но правда.
  18. Аватар для Praskusha
    Эмилия, а сколько вы употребляете ккал и сколько тратите? Сколько едите грамм белка в сутки?
  19. Аватар для Мурзилка
    как же я завидую людям которые не имеют пищевых проблем (((( живут себе - жрут что хотят - не имеют понятия про калории и прочую дичь
  20. Аватар для Аманда
    И похудеть до своего правильного веса ,я так и не смогла. Как тут говорят - недохудела.
    Эмилия, а вот вопрос чисто для статистики.... 60% от лишнего ведь удалось сбросить?
    А с набором веса я тут ничего пока сказать не могу. Не решусь. Стажа пока нет. Но.... поживём - увидим. Я своих принципов питания и образа жизни собираюсь придерживаться долго. Дай Бог получится.
Рейтинг@Mail.ru