Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рождение нового человека.

Год и четыре месяца. Или... в поисках тормоза II.

Оценить эту запись
Прошёл ещё месяц. Этот отчёт выкладываю вовремя.
Со дня ОП по шунтированию желудка уже 16 месяцев за плечами. Скинуто 53 кг лишнего веса. Теперь при росте 168 см я вешу меньше 67 кг. Я и мечтать о таком не могла!
Мой вес в пределах нормы. Я всем довольна. Уже привыкла жить и питаться по-новому. Привыкла видеть в зеркале стройную женщину. Привыкла к тому, что в магазине всё впору. Я здорова. Не перестаю радоваться жизни. Тому, что я не устаю, не валюсь с ног уже в середине дня. На всё хватает энергии, я подвижна и везде успеваю. И самое важное, я перестала, наконец, чувствовать себя толстой. Не передать, как я рада, что не выделяюсь из толпы своими габаритами! Думаю, здесь многие меня поймут.
Короче, всё отлично. Кроме того, что я не хотела бы больше худеть.
И.... По-прежнему продолжаю поиск тормозов у данного процесса. А тормозов, похоже, нет.
Светлуна , Solga, Танюшка, Давид, Кира, Ната, всё ваши советы помню.
Испробовала всё, что вы мне рекомендовали. Проверила на себе. Наблюдаю, анализирую. Пока равновесия не нашла. Вес понемногу, но уходит.
Весь 15-ый месяц я пробовала уменьшить движение. На неделю забывала о своих прогулках с палками или ходила через день-два. Не пошла заниматься в зал, не хожу в бассейн. Результат месяца: минус 1 кг.
В следующем месяце прогулки вернула, но больше стала делать поблажек в еде. Нарушала - дальше некуда. Углеводов перебирала, на ночь ела и пирожки пекла. Результат месяца: минус 1 кг.
Сильно вниз вес не уходит. Но и усилий моих по торможению не замечает. Организм живёт какой-то своей жизнью. Он умный, зараза! И, вернее всего, остановит процесс похудения сам, когда посчитает нужным.
Я к таким выводам пришла. Буду просто ждать. «Держать вес» у меня не получается.
Возможно, это под силу СЛИВам. У ШУНТов вот так!
Если у вас какие-то другие мысли по этому вопросу, то с удовольствием вас послушаю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Мурзилка
    мне кажется что именно нежелание больше худеть приводит к будущему возврату веса - потихоньку начинают подъедать типа "я уже дистрофик! надо остановится" и качель уходит в другую сторону ... Ешьте как комфортно думаю вес даже если и уйдет ниже нормы то все равно организм не дурной - возьмет свое. потерпите и не ешьте гадость...имхо

    рада что хорошо себя чувствуете - оптимизм в каждом слове - приятно читать
  2. Аватар для Тать-яна
    Можно добавить жидкие калории, если не хочется больше худеть, можно вина сладкого грамм 100 или фрукты.
    Помнится, в детстве, мой папа в своей молодости был очень худой, тогда был такой рецепт пиво со сметаной, набрал вроде вес.
    А мне кажется надо следить за этим, если нет желания больше худеть, наедать побольше, мне удалось наесть 2 кг, 67 кг как-то некрасиво, кожа на шее провисла, всё остальное хорошо подтянулось, но шея предательски выдаёт. Если ещё похудею, буду костлявой старухой, поэтому ем калорийно, шоколад каждый день почти и пр.
    Я общаюсь с женщиной, у неё тоже ЖШ, так спустя 2 с половиной года слетело ещё 10 кг.. но она рада, её это устраивает.
    Так что этот вопрос спорный
  3. Аватар для Аманда
    Мурзилка, вот соглашусь. Действительно ловила себя на мысли, что мне теперь это можно. Я же не хочу больше худеть!
    И правда, так можно потерять контроль. Всё, берусь за ум! Эксперименты заканчиваю.
  4. Аватар для Аманда
    Тать-яна, действительно, ниже 70 кг особо печально стали выглядеть шея и щеки. Провисы эти очень не красят! И возраст предательски выдают.
    Я тоже ем калорийно. На 1800 кал (бывает до 2000). Шоколад в рацион включала и включаю сознательно. Как источник гармони радости
    Про вашу знакомую очень интересно! Расскажите подробнее. Многим, у кого вес подрос и есть желание сбросить 10 кг, пригодится.
  5. Аватар для Аманда
    Тать-яна, а я правильно поняла, что у вас почти два года с ОП, и вес тоже всё ещё уходит? Или уже стабилизировался?
  6. Аватар для Тать-яна
    Рассказывать особо нечего, эти 2 года после ОП она усиленно занималась фитнесом в надежде сбросить ещё, но вес не падал, но была дома, не работала, а дома, как известно, "холодильник манит", нет-нет, да и заглянешь туда лишний раз, она уже смирилась с мыслью, что не дохудела, фитнес оставила, т.к. пришлось выйти на работу, тут вес и слетел сам по себе.
    Ещё раз доказывает, что всё очень индивидуально.
  7. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Аманда
    Тать-яна, а я правильно поняла, что у вас почти два года с ОП, и вес тоже всё ещё уходит? Или уже стабилизировался?
    Да, уходил постепенно, медленно, но верно, после 66-67 я стала волноваться, питание очень калорийное, сколько калорий не знаю, но пельмени заедаю шоколадом, сыры регулярно и пр. Стала есть и хлеб и всё, что естся, но овощи и фрукты сырые почти не ем, просто не хочу вообще и не могу заставить себя их есть, поэтому в супы-борщи стараюсь побольше всего добавить, в отварном виде, тушёном ем. Но много всё равно не съешь. Стала есть и мороженое, очень редко, и пироженые шоколадные. "Наела" 2-3 кг, сейчас 69. Хотя весь этот послеоперационный период никаких ограничений в еде не было, ела, что могла съесть, но вес потихоньку всё равно снижался.
    Обновлено 11.12.2018 в 21:39 Тать-яна
Рейтинг@Mail.ru