Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рождение нового человека.

Прошёл ГОД и три месяца

Оценить эту запись
Итак. У меня ЖШ. За спиной 15 месяцев похудалок. . (Это я писала 10.11.18, просто не разместила на этом форуме. Размещаю с опозданием.)
Во, время-то летит!
Цели по сбросу веса достигнуты. Что дальше? В этом месяце я по-прежнему старалась стабилизироваться.
Кушала хорошо. Ведь приучила я свой организм к этому сразу. С первых месяцев. И худела на хорошей калорийности (1400 ккал и выше). Отсутствием аппетита я никогда не страдала и не страдаю. Кушать я всегда хотела. Покушать я люблю... Это всё про меня. Плюс-минус в этом месяце 2000 ккал (чаще около 1800 крутилась) - это моё комфортное питание. Сюда даже вкусняшки в разумных количествах помещаются. Такие как горький 70% шоколад, пастила без сахара, фрукты или немного ягодного джема по 15-20г. Это ежедневно. Чизкейк или кусочек пирожка по выходным. Регулярно теперь ем хлеб или зерновые хлебцы. А так мой рацион прежний. Белки нужно наедать! Мясо, рыба, творог, сыр в приоритете. Всё так же у меня три основных приема пищи и два-три перекуса. Порции 150-200г. Весы стараюсь держать под рукой. И программой Майфитнесспал тоже пользуюсь. Для меня это своего рода сдерживающий фактор. Если бы не они, я бы уже ела куда больше. А так... включён контроль и учёт. Со мной только так!
Мой хирург советует на этапе, когда порции выросли, количество приемов пищи сокращать. Но я заметила, что если интервалы между приемами пищи у меня получаются большими по каким-то причинам (пробегала по неотложным делам), то потом я готова проглотить слона, не могу остановиться и ем понемногу, но два часа кряду. Жор начинается! Так что остаюсь пока на шестиразовом питании. С последним приемом пищи перед сном, конечно. Как без него? Хоть актимельку с отрубями, хоть сырку немного или орешков, а съем. Иначе и не усну.
Из физической нагрузки со мной остались только прогулки. Просто пешком по городу (везде, где только можно обхожусь без транспорта) или скандинавская ходьба. На данном этапе мне этого хватает.
А результат 15-ого месяца? Опять потеряла кг веса. Всего один, но всё же в минусе. Вот так.
Теперь мой вес 68 кг. Минус 52 кг от моих 120. Отличный вес, скажу я вам, при моём росте 168 см ! Мне нравится. Чувствую лёгкость и комфорт. Мой ИМТ= 24. Программа расчета ИМТ написала, что это нормальный вес, и добавила: «Это предпочтительная категория для большинства людей. Нахождение в этой категории означает, что у Вас наименьший риск заболеваний. Ваша задача - избежать увеличения веса с помощью упражнений и здорового питания.» О как! Не в бровь, а в глаз! Надо слушаться.
Но... Опять пришлось менять гардероб. Зима же на носу. А все вещи прошлой зимы мне невообразимо велики! Раздала свои пальто, куртки, свитера, брюки и т.д. в добрые руки. И.... пошла по магазинам. Только шубку свою перешила (что тоже недёшево). Остальное вновь пришлось покупать. Вообщем, завидую я жителям тёплых стран. Это ж какая экономия у тамошних женщин для семейного бюджета. Зато сколько положительных эмоций и комплиментов я получила в магазинах! Сами понимаете .
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Оль, ну супер результат! Ты молодец! Желаю дальнейшего комфорта.
  2. Аватар для elenamelissa
    Читаю и радуюсь за людей. Хочется на себя через годик посмотреть.
  3. Аватар для Аманда
    Алюша, спасибо. Ты точно заметила, жизнь стала очень комфортной!
    Еленамелисса, с удовольствием и твоему результату порадуемся. Год так быстро пролетит!
  4. Аватар для solga
    Желаю тебе, чтобы этот отчет замер! Чтобы и через 4-5 лет у тебя оставались такие же прекрасные цифры
  5. Аватар для Тать-яна
    Аманда, очень позитивный, зажигающий отчёт, хорошо, что очень хорошо всё, пусть так будет всегда!
    а мне шестиразовое питание не очень нравится, забываю вовремя поесть..
  6. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ольга умница!Красавица и просто очень хороший человечек! Ура ура я радуюсь вместе с тобой, фото в студию!!!
  7. Аватар для oreanda
    Но я заметила, что если интервалы между приемами пищи у меня получаются большими по каким-то причинам (пробегала по неотложным делам), то потом я готова проглотить слона, не могу остановиться и ем понемногу, но два часа кряду. Жор начинается! Так что остаюсь пока на шестиразовом питании. ..Олечка,эти слова греют мне душу)).буду ползти к своим 68))
  8. Аватар для Аманда
    Oreanda, ползи! Тем более не так уж и далеко! А ещё лучше - греби! Во всю старайся. Всё получится.

    Оксана, спасибо. Фотоальбом я пока не создавала. Надо подумать.

    Solga, ты знаешь, что пожелать! Верно. Самое важное теперь - сберечь наши результаты. Чтобы было чему радоваться и через 5, и через 6...лет.

    Тать-Яна, пусть и у тебя всё будет хорошо. На всё хватает энергии.
    С едой как-то не получается забывать! Дома организм сам всегда напомнит, даже потребует. На улице теперь шагу ни шагнуть, чтобы какой кафешки со вкусными вывесками не увидеть. И не хочешь, а куда-то зарулишь. Одни соблазны вокруг. Я вечно всё ем глазами.
Рейтинг@Mail.ru