Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рождение нового человека.

А как работает тормоз?

Оценить эту запись
Уважаемые «старички», у меня к вам вопрос. Вы этот период проходили, всё поняли. Подскажите, пожалуйста.....
Идёт второй год моего постройнения. Я шунтик. И у меня уже 14 месяцев за плечами.
До веса своей мечты в 70 кг я дошла. Свою программу выполнила и перевыполнила. Вешу уже даже 69 кг. Ура! ИМТ 24,4 что соответствует нормальному весу. В общей сложности удалось избавиться от 51кг. Т.е. от 100% лишнего веса. Молю Бога, чтобы больше они ко мне не вернулись. Никогда. Буду стараться сохранить достигнутый результат.
А вопрос мой не о том, как не набрать вновь лишних кг. Вопрос: а возможно ли в принципе регулировать или остановить процесс похудения? Или организм сам поймёт, где стоп?
За 13 месяц ушло 0,5 кг. Казалось,процесс звтормозился.
А за 14 месяц исчезли ещё 2кг. И я удивлена.
При моем питании в среднем на 2000 калорий и обычной, весьма средней, физической нагрузке я не ожидала и не планировала сброса веса. Но,как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.
Задумалась. Процесс то не регулируется. Похоже, выражения типа «я больше не хочу худеть» или «я держу вес, не даю ему снижаться» фикция. У человека может,в силу разных причин, не получаться сбрасывать вес. Но делать это намеренно ему не под силу!. А иногда, вижу у некоторых, при неизменном колораже, рационе и одинаковых физических нагрузках, вес начинает движение вверх. Опять же, не спросив благословения хозяина.
Я думаю, мы должны прилагать усилия, чтобы не допускать весовых прибавок. И нам необходимо прилагать двойные усилия, чтобы вес вновь пошёл вниз, если затормозился. Но как жить в одном неизменном весе? Как работает тормоз? Это загадка. И похоже, без отгадки.
Кто разгадал её, поделитесь мудростью .
Немного о себе. Чувствую себя прекрасно. Я будто сбросила оковы.
Моя, как тут называют, эйфория, к счастью, не прошла. Розовые очки ношу, не смотря на осень. И снимать не собираюсь. У меня хорошее настроение. Ощущаю лёгкость своего тела, прилив энергии и улучшение здоровья по всем фронтам. То, что операцию я сделала не зря, это точно.
Желаю всем дальнейших успехов и здоровья.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Дефиле и хореография будет 5 месяцев, там и макияж, и стиль, и фотопластинка. Сейчас модно - возрастные модели ))) . Да, новое увлечение типа. Пока экзотика, чуть нашла у нас школу. Прикольно так! Уже прямо хожу по улице, когда вспоминаю.
    12 часов в месяц, 2 раза в неделю.
  2. Аватар для Natali_M
    Ойра. Тормоз не сработал.
  3. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Natali_M
    Ойра. Тормоз не сработал.
    Ойра умерла от истощения?
    Не успели удлинить кишечник?
  4. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Tada
    Ойра умерла от истощения?
    Не успели удлинить кишечник?
    Не по поводу Ойры. Там сами читайте. По поводу кишечника.
    Удлинение кишечника не всегда спасает. Бывает, что возвращённая в пищеварительный процесс часть кишечника не может уже выполнять свою функцию.
  5. Аватар для Never Again
    У Ойры не только в этом были проблемы.
    И да, все-таки, чем больше возраст, при котором делается ОП, тем выше риски, т.к. в возрасте без ОП и без лишнего веса всегда больше проблем.
    Отсюда вывод, что делать ОП по возможности лучше чем раньше, тем лучше...если риски оценили и не тянуть до последнего.
    Чем моложе и чем ниже вес - тем выше вероятность, что все пройдет нормально с 1 раза.
  6. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от bdavid
    По поводу кишечника.
    Удлинение кишечника не всегда спасает. Бывает, что возвращённая в пищеварительный процесс часть кишечника не может уже выполнять свою функцию.
    Ох.((( Что-то я совсем в эту сторону не подумала. Спасибо.
  7. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Never Again
    И да, все-таки, чем больше возраст, при котором делается ОП, тем выше риски, т.к. в возрасте без ОП и без лишнего веса всегда больше проблем.
    Отсюда вывод, что делать ОП по возможности лучше чем раньше, тем лучше...если риски оценили и не тянуть до последнего.
    Чем моложе и чем ниже вес - тем выше вероятность, что все пройдет нормально с 1 раза.
    Да, я согласна, что чем больше "нАжито нездоровья", тем выше риск.
    И, конечно, жизнь ничем, кроме смерти, не заканчивается, но как-то не хочется укорачивать жизненный путь собственными решениями.
    Спасибо, что откликаетесь.
Рейтинг@Mail.ru