Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рождение нового человека.

А как работает тормоз?

Оценить эту запись
Уважаемые «старички», у меня к вам вопрос. Вы этот период проходили, всё поняли. Подскажите, пожалуйста.....
Идёт второй год моего постройнения. Я шунтик. И у меня уже 14 месяцев за плечами.
До веса своей мечты в 70 кг я дошла. Свою программу выполнила и перевыполнила. Вешу уже даже 69 кг. Ура! ИМТ 24,4 что соответствует нормальному весу. В общей сложности удалось избавиться от 51кг. Т.е. от 100% лишнего веса. Молю Бога, чтобы больше они ко мне не вернулись. Никогда. Буду стараться сохранить достигнутый результат.
А вопрос мой не о том, как не набрать вновь лишних кг. Вопрос: а возможно ли в принципе регулировать или остановить процесс похудения? Или организм сам поймёт, где стоп?
За 13 месяц ушло 0,5 кг. Казалось,процесс звтормозился.
А за 14 месяц исчезли ещё 2кг. И я удивлена.
При моем питании в среднем на 2000 калорий и обычной, весьма средней, физической нагрузке я не ожидала и не планировала сброса веса. Но,как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.
Задумалась. Процесс то не регулируется. Похоже, выражения типа «я больше не хочу худеть» или «я держу вес, не даю ему снижаться» фикция. У человека может,в силу разных причин, не получаться сбрасывать вес. Но делать это намеренно ему не под силу!. А иногда, вижу у некоторых, при неизменном колораже, рационе и одинаковых физических нагрузках, вес начинает движение вверх. Опять же, не спросив благословения хозяина.
Я думаю, мы должны прилагать усилия, чтобы не допускать весовых прибавок. И нам необходимо прилагать двойные усилия, чтобы вес вновь пошёл вниз, если затормозился. Но как жить в одном неизменном весе? Как работает тормоз? Это загадка. И похоже, без отгадки.
Кто разгадал её, поделитесь мудростью .
Немного о себе. Чувствую себя прекрасно. Я будто сбросила оковы.
Моя, как тут называют, эйфория, к счастью, не прошла. Розовые очки ношу, не смотря на осень. И снимать не собираюсь. У меня хорошее настроение. Ощущаю лёгкость своего тела, прилив энергии и улучшение здоровья по всем фронтам. То, что операцию я сделала не зря, это точно.
Желаю всем дальнейших успехов и здоровья.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Когда мелькнуло 62,5, я тоже испугалась. И врачи, и окружающие в один голос кричали, что пора останавливаться. Но все само решается, организм умнее нас - проверено)))
  2. Аватар для Аманда
    Светлана, вот это и хотела понять. Т.е. От нас и наших решений в этом вопросе мало зависит. На торможение мы не влияем. Всё идёт своим чередом. Так?
    А окружающие вокруг подвывают. Верно. «Хватит тебе уже худеть» прям популярная нынче фраза.
  3. Аватар для Аманда
    Ева, с истощением вы классно пошутили. Какой уж тут Бухенвальд, с моим размером одежды 48+ Вопрос, как бы не перехудеть меня точно не волнует.
    Просто именно сейчас пошла катастрофа по коже. После минус 40кг.... а уж после минус 50! И последние минус 2 кг уж как-то заметно отразились на лице и ногах. Думаю о торможении процесса больше всего из-за этого.
  4. Аватар для Танюшка хохотушка
    Привет Оленька! Боюсь на вопросы твои я ответить не могу, самой не все понятно, но поделиться своим состоянием могу. Давай сравним.
    По сроку у меня тоже 1 год и 4 месяца. Вес ходит туда - сюда с августа месяца : 61-62. Я тоже, как бы хотела уже остановиться и не знаю , что будет дальше. Хотя при моем росте 159 можно и ещё похудеть. Мне кажется организм сам знает, когда ему остановиться... Шунт все это время является сдерживающим фактором- есть много не могу. Давно не считала кбжу - надо опять заняться . Анализы буду сдавать в полтора года, на год все было в норме, кроме повышенного В12. Я сейчас перешла на кучу раздельных витаминов без В12 и мне удалось его уровень немного уменьшить. Думаю к полутора годам он стабилизируется и я опять перейду на мультивитамины. по поводу кожи - да, все печальнееько, но я советовалась с Вадимом Викторовичем - он не советует делать пластику раньше 2019 года ( а так : Руки, ноги, грудь и попу надо подтягивать) ну и Лицо, конечно, но его пока держу малоинвазивными методами. По самочувствию все хорошо, легкость, куча энергии и все такие же розовые сопли, куда уж без них. Все таки позитив помогает нам жить. Я по жизни вообще оптимист и достаточно организованный человек. На ОП шла осознано и очень хорошо понимала что в будущем придётся соблюдать некие правила всю оставшуюся жизнь. Но эта новая жизнь несоизмерима лучше, чем старая толстая. Поэтому спокойно соблюдаю эти правила, наблюдаю за собой, своим состоянием и живу в своё удовольствие. Я считаю, что до анорексии нам с тобой далеко, но и увлекаться вкусняшками ( мороженки, сладкое и тд) тоже не надо. Хотя эти вредности тоже влезают в маленьких количествах. Все идёт своим чередом. Я всегда следу за твоими успехами и радуюсь твоему настрою.
  5. Аватар для Аманда
    Танюша, спасибо за участие. И сравнительный анализ
    Если я правильно поняла, то твой тормоз сработал! Раз вес с августа ходит туда-сюда, то стабилизируешься уже, похоже. Вижу, ты тоже считаешь, что организм об остановке сам решит и сам объявит. Буду как ты, наблюдать за собой и жить в своё удовольствие.
    Не всё нам пока понятно. Но так интересно наблюдать за всеми нашими послеоперационными превращениями.
  6. Аватар для natamylove
    Аманда, перестань ходить по часу с палками)))))
    ходи по 30 минут

    мне сегодня пришло сообщение что ты ходила 80 минут!
    полежи на диванчике
    Обновлено 09.10.2018 в 19:11 natamylove
  7. Аватар для Аманда
    Ну, спасибо, Ната. Чего 24 часа лежать?
    Народ плавает, танцует, на велосипеде катается, работает.... А мне только диванчик? И жратва по расписанию.
    Тюремная жизнь какая-то.
  8. Аватар для natamylove
    я тебе сказала лежать 24 часа?
    для чего ты этот разговор начала?
    у тебя проблема? ты худеешь и не можешь остановиться?
    закон сохранения энергии никто не отменял-больше ешь-толстеешь, меньше ешь-худеешь, больше двигаешься-худеешь, меньше двигаешься-толстеешь.


    В твоем случае чтоб остановить процесс похудения нужно или добавить еду, что для тебя нежелательно, или уменьшить физнагрузку, которая у тебя ежедневная и немалая.
    У тебя нарядли есть метаболические нарушения.

    И если ты на фоне физнагрузок привыкнешь есть больше, то потом, возможно , трудно будет привыкать есть поменьше, потому что спорт-состояние временное, а еда-постоянное.
  9. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от natamylove

    И если ты на фоне физнагрузок привыкнешь есть больше, то потом, возможно , трудно будет привыкать есть поменьше, потому что спорт-состояние временное, а еда-постоянное.
    Без обид!!!!!!)))))))
    Вот в этом наше кредо! Нас толстяков!
    Придумали для себя законы " Не уменьшайте калорийность пищи после операции, а то потом как наберешь" - где вы видели толстяков, которые могут контролировать калории (я не беру исключения и тех людей, которые опытным путем смогли изменить свои привычки питания). Тоже самое происходит с физкультурой! Физкультура - это жизнь! Спортом Ольга не занимается. Прогулки и занятия в фитнес зале или на спортивных площадках в свободном режиме хорошо бы сохранить на всю жизнь.
    У меня возникает аналогия с курением - "зачем вы курите?" Ответ: "боюсь набрать вес!" А о вреде курения слышали? А добавить немножко физкультуры, чтобы не набрать нельзя?
  10. Аватар для natamylove
    можно заниматься 30 минут, можно 50 минут а можно 80 минут
    Аманда начинает тему Как работает тормоз?
    она хочет тормозить, у вас какие советы?Оля?
    мой вариант-уменьшить физнагрузку, потому что Аманда говорит, что она ест под 2000 ккал, то есть увеличивать калорийность в ее случае не стоит .


    Еслиб она ела 1400 ккал, очевидно , что нужно было увеличить калории
  11. Аватар для Алюша62
    Прогулки и занятия в фитнес зале или на спортивных площадках в свободном режиме хорошо бы сохранить на всю жизнь.

    Вот в этом и вопрос лично для меня! Я могу начать заниматься, но при малейшем выбивании из колеи все забрасываю и очень долго не могу вернуться. Я ещё никто и звать меня никак в сроке после бариоп, но приспосабливаюсь к жизни, как могу. Ни в чем зарекаться не буду, но с физнагрузками у меня не выходит. Если это будет жизненно необходимо, то я найду в себе желание, а так нет, нет и нет.

    А Ната, на мой взгляд, хотела сказать именно про баланс. Ведь после концлагерей люди поправлялись вновь, как только начинали питаться нормально. Я тоже считаю, что еда — главное. Остальное в помощь.
  12. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от natamylove
    мой вариант-уменьшить физнагрузку
    Именно на этот совет я и среагировала. Не вижу большой физнагрузки у Аманды.) Мой совет следить за анализами и если они нормальные не волноваться)
  13. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Алюша62

    Вот в этом и вопрос лично для меня! Я могу начать заниматься, но при малейшем выбивании из колеи все забрасываю и очень долго не могу вернуться. Остальное в помощь.
    А вы просто гуляйте в удовольствие и не надо будет ничего бросать или начинать.
  14. Аватар для natamylove
    Оля, если отвлеченно говорить о пользе физкультуры , вы правы-нужно двигаться.

    Я говорила в контексте темы ,которую озвучила Аманда-как остановиться в похудении, и мы многие с ней общаемся за пределами форума и знаем как она двигается и как она кушает с ее слов.
    И если человек худеет, но не хочет этого, можно гулять не по 80 минут а по 30 минут к примеру.

    Аманда у меня в друзьях в программе калоризатор и мне каждый день приходят сообщения о том сколько она сожгла калорий при ходьбе быстрым темпом в течении часа и более.

    Поэтому я озвучила свой вариант решения ее состояния на основании конкретных данных, которые я вижу.
  15. Аватар для Аманда
    Не представляла, что мне придётся оправдываться...
    Ната, даже обидно читать, ей богу. Для пенсионера находиться вне дома полтора часа это много? Слов нет. ЗдОрово ты меня...
    А экскурсии, музей это тоже 2-3 часа на ногах. Тоже не ходить? Стать затворницей? Да я худела ради того, чтобы иметь на всё это силы. Чтобы идти куда хочется, а не плестись запыхавшись от скамейки до скамейки. Чтобы иметь возможность со всеми пойти в зал, на спортплощадку, в бассейн, а не стесняться своей тучности в сторонке.
  16. Аватар для Аманда
    Прогулки и занятия в фитнес зале или на спортивных площадках в свободном режиме хорошо бы сохранить на всю жизнь.
    Сольга, к этому стремлюсь. Настраиваю себя на долгую физическую активность. В моем весе уже хочется учиться танцевать! Не смотря на возраст. Я ещё на велосипед мечтаю сесть. Или уж хоть самокат освоить
    Вот Светлуна для меня тут ещё пример! До неё мне далеко. Но хоть как могу, чем никак.
  17. Аватар для natamylove
    Аманда,ну больше кушай ,чтоб не худеть дальше)гуляй с мороженкой
  18. Аватар для Светлуна
    Девочки, я пошла в школу моделей и дефиле осваиваю))) потом похвастаюсь
  19. Аватар для Аманда
    А плавать будешь продолжать? Или год пройдёт под флагом нового увлечения?
    Как долго идёт занятие, сколько раз в неделю?
  20. Аватар для Светлуна
    Плавать буду только в своё удовольствие- мне 55 лет, чемпионкой не стану). Хотя на море залипала - просто плавать не смогла, рассматривала как тренировку (на км и время), разучилась получать удовольствие от процесса.
Рейтинг@Mail.ru