Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

По просьбам новичков восстанавливаю свою запись 5 летней давности.

Оценить эту запись
МАГУ 5 лет 4 месяца, ЖШ 1 год 3 месяца. Удалённая запись дневника Управление записью в дневнике





40 Комментарии


Кирюшка



29.09.2013 в 18:48 (2962 Просмотров)


Красивого отчета, как такового не будет. Отчитываться нечем. 8 месяцев вес держался в районе 78-79 кг, сколько бы не съела, в последний месяц все-таки набрала 2-3 кг. Ем много, очень много. Никаких тормозов не существует, срывает крышу Жора намного больше, чем когда я пришла на операцию 5.5 лет назад. Постоянный голод, утром, днем, вечером. Не поем 2-3 часа жуткое состояние голода, когда кажется могу съесть теленка. Проходимость нормальная. Конечно, если начать заглатывать кусками как раньше, практически не пережевывая, на втором-третьем куске состояние, что застряло может возникнуть, но через пару минут все благополучно проваливается и утроба просит продолжения банкета. Поэтому ем с расстановками. Могу в течении часа слямзить большую порцию жаренной картошки с шмякнутыми в нее 3-4 яйцами, немного усядется, продолжу мантами или пару котлет размером с кулак... Опять же по кусочку, но в течении 30 минут съем, потом могу чая сладкого с печеньем или с другой выпечкой отведать, затем супчика, потом опять чего-то и так целый день. В последнее время не могу остановиться, даже когда не хочу вроде бы есть, все равно мечусь что-то еще кинуть, чем еще шлифануть, чтобы успокоиться. Плохо проходит только тесто в виде свежей выпечки (лепешки, пирожки), и мясо в виде куска. Пропущенное через мясорубку, отлично. Но впрочем выпечку не ем в таком виде, сама не пеку и не покупаю, когда вижу. А мясо ем в виде домашних постных котлет. Какой зверь в фарше, меня не волнует. Достаточно часто делаю буженину. Салаты, из свежих овощей есть практически не могу: 33 удовольствия. пучит, изжога, может быть понос. Фрукты и раньше особо не ела, после операций вообще не ем, перестала любить и переносить. Демпингов нет ни на что. Скорей всего, от такого кол-ва еды, опять вернулась ко мне изжога. Опять каждый день омез.
Нравится мне это? Нисколько, пугает и даже ужасает. Ибо больше я не собираюсь делать с собой никаких операций, а с таким аппетитом, рано или поздно разъемся до старых параметров.
В остальном, анализы сдаю каждые 3 месяца, все показатели в норме, низковатый ферритин. С головокружениями разобралась, грыжа шейного отдела. Ничем не лечу. Некогда. И нет никакого желания.
Дом достраиваю, скоро перееду, работу пока новую не нашла, внучка растет, начинает болтать... Только у меня апатия и пофигизм на все. .




Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории: Без категории .Подписаться на эту запись Подписаться на эту запись

« Пред. Главная страница След. »

Комментарии



Страница 1 из 212СледующаяПоследняяПоследняя
.
Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 29.09.2013 18:55
.


Ярине писала в другом дневнике



но, у меня желудок растянулся аж в два(сам желудок и подшитая к нему тонкая кишка стала как второй желудок) и анастамоз был 20мм и помоему больше даже Может быть и у меня аналогичная картина, но мне уже и на это пофиг.
.

Аватар для ula

ula - 29.09.2013 19:00
.


Ой -е-ей! Хорошо что предупредила. У меня тоже все проходит на ура. Пока правда не поправляюсь, держу то что за месяц после операции схуднула. Но у меня и времени после операции ровно в два раза меньше прошло.

Прихожу к не обнадеживающему выводу: либо самоистязания всю жизнь либо опять становишься " Толстой и красивой" ( так говорит моя подруга. У нее две категории: 'тонкая и звонкая 'либо 'толстая и красивая')
Кстати тоже отметила, что после снятия бандажа жрать через очень короткое время стала больше чем до операции.
Завидую девочкам которые перехудели и не поправляются, но видно не всем дано. А что больше не надо экспериментов я абсолютно согласна. Держись.

.

Аватар для ярине

ярине - 29.09.2013 19:02
.


Яна тебе не пофиг, ты в замоте, вот пройдет замот и пофиг пройдет... ну не псу же под хвост свою историю. сделай рентгенографию и будет видно что у тебя.... но это когда пофиг пройдет .... ну а с тем что у тебя сейчас (обжорка) бороться бесполезно... это опять в голове.

.

Аватар для dia

dia - 29.09.2013 19:07
.


красивый все же отчет получился.
думала, у меня у одной такой аппетит и состояние постоянного хотения покушать.. пока терплю, сейчас просто стараюсь контролировать продукты которые ем. сейчас положила 30 грамм хлопьев, (кормфлекс) 1% молоко 160 грамм, и творожная жидкая паста ски поверху , две три чайных ложек. все вместе вышло где то 260 грамм. ела, и думала, ну когда же будет все... не идет. ничего съела, наелась... через пять минут было состояние , что немного переела.. но не более.. очень пугают такие порции. ладно это не калорийная еда... но невозможно всю жизнь сидеть на такой еде.
а сколько калорийность в день у тебя примерно выходит?
думаю, что все таки шунт у тебя работает отлично, раз вес в принципе стоит на месте.
2-3 кило, это не страшно. у меня постоянно так, потом неделю сгоняю. удачи тебе, все будет отлично...
может организм на зиму пытается запастись лишним жирком?)))) (шутка)

.

Аватар для Матроскин

Матроскин - 29.09.2013 19:15
.


За вечер рулька и как минимум три литровых маса пива. Фёст.

Ну и чего делать бум?
Кольцо и блевать дальше горизонта? Не вдохновляет

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 29.09.2013 19:29
.


Диа, я от мартини худею 2 дня погулять подряд и мигом -2 кг. И мочегонное и слабительное сразу Только что-то я с него сползла наконец-то. Пыталась... нет уже не могу, кажется приторно сладким.

Матроскин, я тоже пивка с удовольствием выпить люблю, особенно после дня дурного, когда просто хочется добраться до дивана к телевизору поближе от забот и усталости... А в прикуску не рулька, а нарезанная ломтиками бастурма. Она почти диетическая, да соли в ней много. Мочегонного эффекта от пива нет А кольцо для меня не выход. У меня пишевод и так как у 3-х пеликанов, после МАГа растянут.

Ярине, Замот вечный... и к сожалению конца в ближайшие пару лет, точно не предвидится... но я ем много сразу после шунта. А год назад никакого замота не было... Впрочем был не меньше, но другой. На работе, дома отсыпалась. Не было материальных трудностей......
А сейчас долги, отсутствие работы, внучка на голове сидит, магазины и домашняя работа на мне, когда я дома, стройка, где я сметчик-прораб-технадзор-дизайнер отдновремено, и нужно не просто дом достроить, а еще заработать и купить мебель, хотя бы самую нужную на первых порах.

Обновлено 29.09.2013 в 19:35 Кирюшка .

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 29.09.2013 19:36
.


1500тысячи наедаю стабильно, а вредностями 1000 добавляю.

.

Аватар для ярине

ярине - 29.09.2013 19:42
.


сходила к тебе, почитала(освежила в памяти твой дневник)... нда пошла с весом 86, ушла до 75, сейчас 81-82... из стресса не выходила и какая разница какая природа этого стресса, когда его заедаешь. Рассказывать тебе, что нужно делать только тапки смешить.

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 29.09.2013 19:51
.


В том-то и дело, что с шунтом жру больше, чем вообще до всех операций. Если бы не шунт, я уже бы наверно 200 весила бы. Я раньше лучше контролировала свой аппетит и ела тазиками салаты...Теперь и первое и второе - не проходят. Я шла на шунт с надеждой начать есть правильную пищу, которую не могла есть пока был МАГ и избавится от изжоги с еженочными рефлюксами. Изжоги не было около 3-х месяцев, пока была совсем уже послеоперационная еда. Теперь она опять со мной, овощи и чисто кусок мяса, как не могла съесть, так и не могу. Порции увеличились в 10 раз. Раньше 2-3 котлеты на весь день, просто на работе в сухомятку лопали сухофрукты, печенья и т.д. а теперь одних котлет могу 10 штук в день сожрать, и не только, да и шлифануть много чем.

.

Аватар для Praskusha

Praskusha - 29.09.2013 19:54
.


С удовольствием буду и дальше блевать, в смысле и дальше, и дальше, чем видеть, только жирной коровой быть не буду И думаю, Кирюшка, если бы пищевод стал нормальным, с удовольствием бы избавилась от состояния " жру все, что плохо приколочено".
Кирюш, а тебе Ганатон не выписывали? Его обычно при расширенном пищеводе бандажникам прописывают.

.

Аватар для IRENA.

IRENA. - 29.09.2013 19:56
.


Яна, крепись, твои заботы я понимаю. У самой скоро открытие, так мне кажется, что еще маленько, и я всех строителей покусаю… больно- больно. Я им объясняю, что «я не белая - пушистая, а я стерва белобрысая»
Твои порции просто огромны, возможно это из-за стресса, тебе некогда правильно питаться. Правда, когда я замотана, то про еду совсем забываю, но карамельки, моя слабость, могу в день 100-150гр съесть, и не замечу как. Вся надежда на шунт.

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 29.09.2013 20:01
.


Ганатон? Нет, мне даже никто о нем не заикался....
Праскуша, конечно ты права. С блевантином можно жить и к нему неплохо привыкаешь и приспосабливаешься, так, что он тревожит совершенно не часто, а разве, что хапнул действительно лишний кусок. Но с моим пищеводом это уже не совсем шутки. И рефлюксы не айс

.

Аватар для Люсиль

Люсиль - 29.09.2013 20:06
.


Мне кажется ещё психологическую составляющую надо устранить, если делать дома по сути нечего вот и тянет постоянно что то жевать, надо тогда занятие искать такое чтобы отвлекало от жратвы, может найдется такое?

.

Аватар для Praskusha

Praskusha - 29.09.2013 20:11
.


Попробуй пропить 1 месяц по 1*3 раза в день и сделать гастроскопию с контрактов у наших ВВ, по крайней мере попробовать можно.
А с БД уживаться можно, не торопиться, плюс яд выберу побег к бд, а не возможность есть много.

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 29.09.2013 20:36
.


Да, спасибо Оль, попробую завтра же купить и начать курс. А с бд однозначно, лучше БД, чем жир.

Люсиль, больше, чем у меня сейчас проблем, сложно найти. Проснулась, приготовила еду на всех, внучку в зубы, потом пол дня на стройке, рабочие, снабжение привозит материал, банк, за6ежала домой и опять все по кругу до самой ночи, плюс еще в поисках работы по собеседованиям мотаюсь и халтуру домой беру. Я не сижу пол дня на кухне.... Я могу поесть 2 раза в день, но в меня влезет до 5 котлет за час. А пока я не почувствую сытость, все равно буду шастать, чтобы еще сожрать.

.

Аватар для sergeevna

sergeevna - 29.09.2013 20:57
.


сестра.... хоть кто то тут на форуме пишет что ест ))) а то у меня постоянно чувство вины за то что я ем не как все ))) почитаю твои сообщения и "выдыхаю" все таки вес не большой и стабильный и это радует , меня бы тоже устроил вес в рамках 70-80 я думаю .

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 29.09.2013 21:11
.


Сергеевна, общаюсь в жизни еще с десятком таких же как я.... и 70% после реконструкции. Т.е. уже первая попытка пошла не так, как хотелось и ожидалась, и вторая, мало подправила ситуацию. Сразу акцентирую, многие оперировались не у нас в стране. Т.е. камень не в какой-то огород, а вообще про % осложнений независимо, где была сделана операция. У кого-то был результат уже около 60-65 кг, теперь 80-90 опять. У других поздние послеоперационные осложнения, от интенсивного похудания, гипоавитаминоз, который медицина не может исправить. Есть и те у кого вес стал ниже 50-45 кг и теперь просто ничего неизвестно о них, живы ли вообще.....Поэтому, когда мы "старожилы" здесь пытаемся сбить эйфорию с новеньких, нас в упор считают вредителями и посылают куда подальше.

Но есть одно но, зная все это, я все равно бы сделала свою операцию и одну и вторую. А вот третью, зная об осложнениях и в моем весе, делать уже не буду. Лучше быть немного упитанной, чем инвалидом или мертвой. Поэтому вообще не понимаю тех, кто идет под нож в 80 кг...

Обновлено 29.09.2013 в 21:14 Кирюшка .

Аватар для Anneti

Anneti - 29.09.2013 21:15
.


Я бы ни за что не складывала руки, а боролась бы до последнего, присоединяюсь к словам Праскуши, лучше блевать дальше чем видишь, чем быть толстой. Кирюш, а может быть ты все таки раскормилась так сказать, может быть попробовать, приложив всю силу воли, несколько дней есть совсем мало и через большие промежутки времени, может поможет... Мне всегда помогает, я вот после отпуска приехала и тоже там ела больше и часто, когда приехала мне постоянно хотелось есть, но стоит только пересилить себя, все встает на место и я прекращаю часто есть. Я конечно понимаю, что ситуации совсем разные, но все таки вдруг

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 29.09.2013 21:27
.






Кирюш, а может быть ты все таки раскормилась так сказать, может быть попробовать, приложив всю силу воли, несколько дней есть совсем мало и через большие промежутки времени, может поможет... Аннети, а что, я этого ни разу не делала? что я не сидела, уже после операции, на диетах и не считала калории?. Я ведь не пишу, что я шоколад или торты ем, питаюсь в основном нормальной пищей, но и нормальной за счет голода и объемов набираю много лишних калорий. А если употребляю спиртное, то уже писала либо ем, либо пью.
По поводу "блевать", я не против, но я же писала, что у меня еще после МАГа гиперперерастянутый пищевод, кольцо для меня не выход, а переделывать в БПШ мне невозможно, уже при переделке в шунт Доктора очень переживали за швы, настаивали питаться только жидкой пищей в течении 2-х месяцев, слишком тонкие стенки желудка и кишечника.
.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 29.09.2013 21:32
.






почитаю твои сообщения и "выдыхаю" все таки вес не большой и стабильный и это радует , меня бы тоже устроил вес в рамках 70-80 я думаю . И меня устраивает мой вес, но уж очень не хочу чтобы он рос дальше. А пока он стабилен, иногда прыгает за 81 кг ближе к 82-м, но потом опять к 78-79 возвращается и опять я всем довольна.... Других проблем хватает....А все вместе уже перебор.
Аватар для sergeevna

sergeevna - 29.09.2013 22:31
.


похудеть любой ценой это не для меня , лично я предпочту оставаться полноватой чем блевать или страдать недостатком витаминов , иной раз читаю сообщения тех кто спустя год после оп кушает по 50 гр варёной рыбки и по паре ложек йогурта в день и думаю "как вы живы то до сих пор".

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 29.09.2013 22:43
.


Сергеевна, так народ читает только то, что хочет почитать.... а то что девочки пишут, что сознание теряют и как штормит, головокружения постоянные, дефицит витаминов, набрать мечтают хоть сколько-то....Костями гремят уже до неприличия, так что вида своего без прикрытия сами боятся....
Я лично начинаю падать уже если худею до 75 кг. А уж видок дистрофический с тощими ножками и впалой задницей, отпугивал даже родного мужа
Кто при этом замечательно себя чувствует, прекрасно, но ведь не все же...
Кстати на иностранных сайтах меньше примеров, когда люди перехудели. Обычно статистика 80% от лишнего веса, стандартная.

Обновлено 29.09.2013 в 22:47 Кирюшка .

Аватар для sergeevna

sergeevna - 29.09.2013 22:52
.


я как только меньше ем начинаю шататься как будто выпила хожу ))) и когда встаю в глазах темнеет )))

.

Аватар для Garrisha

Garrisha - 30.09.2013 00:15
.


Яна, огромное спасибо за то, что делитесь своим опытом, не забываете и пишете обо всем без прикрас. Для меня это было как молотком по голове, напоминание, чтобы не забывала, что я сделала и зачем. Очень надеюсь, что у Вас получится сохранить вес в рамках 80 кг, и от всей души Вам этого желаю.

.

Аватар для fyyfka

fyyfka - 30.09.2013 01:42
.


Спасибо большое, что показываете оборотную сторону медали. Возврат веса - это мой главный страх перед операцией. Я знаю как худеть на 35 кг, не удерживать их и набирать снова. И единственное почему я прохожу к мысли об операции, что только она поможет мне удержать вес. Но видимо в моей жизни это все таки последний шанс, так как жить с весом 130 уже невозможно. Еще начитавшись сейчас свежих отчетов резко худеющих после ОП меня все же пугает дальнейшая перспектива удержания веса, так как голову как желудок не отключить(((

.

Аватар для Ласточка1

Ласточка1 - 30.09.2013 02:04
.


Кирюшка, спасибо тебе за честность.Блин, я напугалась в усмерть, завтра же перестану жрать тоннами, тебе желаю успокоиться и наладить питание. Еще раз спасибо за откровенность.

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 30.09.2013 09:08
.


Таких как я, хватает на форуме. Многие пишут, что едят немало. Я в похудательном процессе кручусь уже последние 20 лет. И прекрасно знаю как контролировать вес и как кушать правильно. Но есть процессы которые невозможно контролировать. Продержишься на жестком подсчитывании всего месяц, другой, все равно сорвешься. Вот здесь в помощь операция.

.

Аватар для Майя

Майя - 30.09.2013 11:05
.


Яна, надеюсь у тебя как устаканится с ремонтом и переездом, как вернешься в прежний ритм жизни, так и аппетит уменьшится.
Благодаря вам-старожилам и нет у меня розовых очков, нет эйфории от сброшенных килошек, а есть страх опять вернуться (не дай Бог) в полторацентнеровское существование.
Млин... терпения тебе!!!

.

Аватар для Муся я

Муся я - 30.09.2013 11:05
.






Ничем не лечу. Некогда. И нет никакого желания.
Дом достраиваю, скоро перееду, работу пока новую не нашла, внучка растет, начинает болтать... Только у меня апатия и пофигизм на все. И все-таки, мне кажется, Жора и плохое настроение - понятия неотделимые. Видимо, надо искать новый жизненный стимул для положительного настроя.
Поэтому и дневничок, Яна, получился такой грустный. Хотя на самом деле не все так плохо - вес колеблется немного, сама говоришь, что устраивает и быстро сгонишь эти 2 кг. Если ешь тазиками, а поправилась всего на 2 кг, значит шунт работает. У меня в былые времена "тазики" оборачивались пятью кэгэ за неделю и десятью за месяц. Так что не надо даже рассуждать о третьей операции. Настроение и настрой - вот над этим надо потрудиться. Проблемы всегда вызывают апатию. Но ведь они когда-то заканчиваются.
.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 30.09.2013 11:28
.


Муся,



Жора и плохое настроение - понятия неотделимые Однозначно. Лишние пару кг, очень портят настроение....Сейчас на весах 79,2 +КД, перед ними было и 81 с копейками. Ничего не делала, ела как всегда и пила пиво в выходные. Т.е. шунт действительно работает, что радует.
А проблемы не быстрорешаемые, это и угнетает. Хочется быстрей сделать и переехать в новый дом, а финансовый вопрос не дает возможности. Кредитов уже набрали, а стройка не кончается. А теперь еще и придется людей снимать недоделав, ибо все, платить нечем.
.

Аватар для Natali_M

Natali_M - 30.09.2013 12:19
.


во во .. голод постоянный .. не важно, как поел, что поел, через час опять голодная ..

пы.сы.: вчера рульку варила .. так аппетитно стала шкурка отходить от мяса, выловила и съела .. полтора часа спала! горячее жирное и приличный размер куска.

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 30.09.2013 12:39
.


Короче Наташ, и демпинг тебя не останавливает.... А у меня его и нет... Если и был, то я не поняла, что это он самый. Головокружения у меня и так по жизни со мной. И до операции, и после оных.

.

Аватар для Lia

Lia - 30.09.2013 13:46
.


Кушай, главное не болей)

.

Аватар для Juliashka

Juliashka - 30.09.2013 14:33
.


Natali_M, Кирюшка, читаю про голод постоянный и нервничать начинаю. Когда не занята - отпуск, там, или выходной постоянно хочется есть, каждые 2 часа стабильно. Срок после оп у меня крохотный еще, поэтому и порции соответствующие, но порции, судя по долгосрочным перспективам имеют тендецию расти. И если они со временем дорастут до приличных, да еще и каждые 2 часа, да при условии, что у меня практически нет продуктов, которые проходят плохо...
Демпинги, правда есть довольно сильные, на супы и на сильно жирное, уже вот радуюсь, что есть.
Кирюшка, плохое настроение, осень, постоянный стресс в последнее время - мозг ну точно старается получить "гормоны удовольствия" любым способом.

.

Аватар для Natali_M

Natali_M - 30.09.2013 21:22
.


меня демпинг никогда не останавливал .. тем более он на мясо всегда у меня был )) а я и без мяса - не человек!

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 30.09.2013 21:39
.


Я тоже мясоед. Только и ем его, без него голод еще сильней...

.

Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА

ИРИНА АНТОНОВНА - 02.10.2013 23:47
.


ОПЯТЬ ЭТИ ЭМОЦИИ...ТРЕВОГА, ЗЛОСТЬ, ВИНА...
ОТСРОЧИТЬ ВО ВРЕМЕНИ И НЕ ДЕЛАТЬ ПРОТИВНЫЕ ОПОСТЫЛИВШИЕ ДЕЛА...
ПОЖАЛЕТЬ, ПОРАДОВАТЬ СЕБЯ...
СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ...
КОНЕЧНО ЖЕ ПОМОГАЕТ ЕДА!
ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО НАДО С ЭМОЦИЯМИ КАК-ТО РАЗБИРАТЬСЯ...

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 03.10.2013 22:37
.


Вес опустился до 79 кг, сразу как закончились КД. Зря паниковала...Но отеки еще чуток стоят.

.

Аватар для Майя

Майя - 03.10.2013 22:43
.


Яна, рада за тебя!
Но как с отёками справляться?!
Что то принимаешь или ждешь когда сплывут сами?
КД задержка на 18 дней!!!! Как перед не пришедшими кд пришли отёки, так и не уходят. Реально напрягает!

.

Аватар для Кирюшка

Кирюшка - 03.10.2013 23:02
.


У меня КД через 20-25 дней приходят. Напрягает. Раньше был четкий график, но на почве ожирения стали появляться менопаузы по 6-8 месяцев. Зато теперь уже 6-й год льет так, что хочется удались все к черту.

Отеки проходят сами. Могу раз в неделю 0,5 таблетки фуросемида в подспорье. Но у меня после него такая слабость, что справляюсь и без него. Жидкости я много не пью. Соленая пища, не мой конек. Белка недостач сейчас нет и отеки в принципе у меня чаще от сидячей работы были, чем сейчас, когда либо на диване, либо в бегах....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    От себя комментарий. Вес 80-81 кг продержался еще 3 года. А потом резко на фоне климакса и нервного стресса набрала с апреля по август 2017 почти 20 кг. Теперь они опять стоят и уходить не хотят. Но и не добавляются.
    Обновлено 01.10.2018 в 16:34 Кирюшка
  2. Аватар для Алюша62
    Да, проклятый климакс вмешивается в процессы... У меня тоже он виноват, что прилагая усилия, которые раньше помогали худеть и удерживать вес, он стал постепенно и неуклонно расти. А с ним и давление, и суставы, и мигрени постоянные...
  3. Аватар для oreanda
    Кирюша,простите меня,я несколько месяцев только на форуме,а с чем связано,что после шунта у Вас стал такой аппетит и нет чувства насыщения?
    немного не поняла ,кто это пишет ,,но, у меня желудок растянулся аж в два(сам желудок и подшитая к нему тонкая кишка стала как второй желудок) и анастамоз был 20мм и помоему больше даже Может быть и у меня аналогичная картина, но мне уже и на это пофиг.
    .,,
    это после оп. такое получилось что и желудок и тонкая кишка таких размеров????а каков идеальный диаметр анастамоза после шунтирования?
  4. Аватар для Кирюшка
    Я кинула старую свою тему просто для сравнения. Недавно Кира поднимала тот-же вопрос. Я никогда не интересовалась причинами, т.к. переделывать больше не собиралась, про растянутый желудок кто-то писал другой. Перечитайте... там сверху отсутствие аватара идет а снизу автор записи. По остальным комментам видно что причина не единичная, а массовая. У меня не желудок растянутый, у меня просто сразу все летит в кишечник. Это Ярине в другом дневнике жаловалась на растянутый желудок.
    Обновлено 01.10.2018 в 16:31 Кирюшка
  5. Аватар для Алюша62
    Ореанда, тот коммент написала Ярине. Она из стареньких, появляется крайне редко.
  6. Аватар для Санюшка
    Спасибо, Яна!
  7. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    По остальным комментам видно что причина не единичная, а массовая. У меня не желудок растянутый, у меня просто сразу все летит в кишечник.
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    с шунтом жру больше, чем вообще до всех операций.
    Не поймите превратно, ведь Вы описываете проблемы с которыми живете, но Ваши сообщения ценны, поэтому огромное спасибо за то, что делитесь.
    Мне кажется, что, по незнанию, многие уверены, что бариатрия - это, практически, панацея с пожизненной гарантией и лёгкий быстрый способ решения проблемы лишнего веса. Увы и ах. (((
  8. Аватар для Матроскин
    Ты все это хранишь )
  9. Аватар для Матроскин
    Цитата Сообщение от Tada
    Не поймите превратно, ведь Вы описываете проблемы с которыми живете, но Ваши сообщения ценны, поэтому огромное спасибо за то, что делитесь.
    Мне кажется, что, по незнанию, многие уверены, что бариатрия - это, практически, панацея с пожизненной гарантией и лёгкий быстрый способ решения проблемы лишнего веса. Увы и ах. (((
    По результативности это быстрый и легкий способ, в сравнениии с другими.
    Но прилагать усилия все равно надо. Просто она принося гораздо более лучший результат
  10. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Матроскин
    Ты все это хранишь )
    Нет просто они считаются в моем дневнике удаленными, а для меня они открываются со всеми комментариями. Фото правда утрачены. Некоторые можно восстановить, которые реально интересные.
  11. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Матроскин
    По результативности это быстрый и легкий способ, в сравнениии с другими.
    Но цена вопроса в плане сохранения здоровья и отдаленных (а иногда не очень отдаленных) последствий иногда не просто настораживает, а откровенно пугает.
  12. Аватар для Аманда
    Таda, я пропустила, напомните, вы уже выбрали вид вашей будущей ОП или, почитав тут всех нас, решили её совсем не делать? От греха, так сказать, подальше
  13. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Аманда
    Таda, я пропустила, напомните, вы уже выбрали вид вашей будущей ОП или, почитав тут всех нас, решили её совсем не делать? От греха, так сказать, подальше
    ))) Вы ничего не пропустили, поэтому не о чем и напоминать, но я отвечу, чтобы было понятно:
    Читаю, спрашиваю, раздумываю, "зрею", "примеряю на себя", учу, как говорится, матчасть.

    Не могу пока понять, хотя спрашивала дважды:- Почему рецепт "не жри" до операции (даже до самой первой) не действовал, от слова "совсем", а вот уже после бариатрической операции (не первое время, когда все болит и интенсивно худеется, а подальше) те же самые люди, у кого не получилось похудеть и удержать вес на простейшем способе " не жри", друг другу рекомендуют только это?
    Я понимаю, что другого, в принципе, не дано. Энергия в организм поступает с пищей, запасы откладываются тоже из-за неё, родимой, точнее, от её избытка.
    Но как быть "с провалами", отсутствием чувства насыщения даже после операций? Очень настораживают такие отдаленные перспективы: когда резать и кроить уже больше и нечего, а "жрАтюшки" хочется перманентно.
  14. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Аманда
    почитав тут всех нас, решили её совсем не делать? От греха, так сказать, подальше
    Хорош был бы способ: почитать, испугаться, "не жрать", похудеть до нормы и держать вес.
  15. Аватар для Алюша62
    Я бы тоже от такого не отказалась!!! Никаких тебе наркозов и оп. Но почти все, кто тут на форуме есть, прошли все способы, диеты и проч... И оп, как выясняется все чаще, не панацея, а костыль, как уже в стопятьсотый раз говорилось. Но какой классный костыль!
  16. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Tada
    ))) Вы ничего не пропустили, поэтому не о чем и напоминать, но я отвечу, чтобы было понятно:
    Читаю, спрашиваю, раздумываю, "зрею", "примеряю на себя", учу, как говорится, матчасть.

    Не могу пока понять, хотя спрашивала дважды:- Почему рецепт "не жри" до операции (даже до самой первой) не действовал, от слова "совсем", а вот уже после бариатрической операции (не первое время, когда все болит и интенсивно худеется, а подальше) те же самые люди, у кого не получилось похудеть и удержать вес на простейшем способе " не жри", друг другу рекомендуют только это?
    Честно говоря, много очень факторов действует. И всегда есть ИСКЛЮЧЕНИЯ, всегда и во всем, но их мало.
    Мое чистое ИМХО: операция практически одинаково работает у всех и так же практически одинаково НЕ работает.
    Очень высокое значение имеет первоначальный вес, согласитесь, человек, у которого лишних 30-40-50 кг все-таки имел более "правильное"(если можно так назвать) пищевое поведение, чем у кого лишних 100 кг и больше? Т.е. мера у него была, понятно, что все относительно, но грубо можно сказать. что ел он в 2 раза больше и с точки зрения психологии, проблема у него тоже была острее.
    Сделав операцию люди со сверхожирением обычно худеют до обычного ожирения, если везет - то до нормального веса и операция у них тоже работает, просто мозг остается тот же и со временем былые привычки тоже могут вернуться, в итоге лишние 500-800 калорий в сутки если операция еще как то может кое-как сдерживать, то лишних 1500-2000 уже нет. И начинается набор веса. Но самое важное - образ жизни.
    Еще раз повторюсь, что всегда во всем есть исключения, бывает, что счастливым образом сходится все: и сама операция, и образ жизни, и психологическое состояние и тогда все шикарно. Но это тоже исключение из правил, когда все шикарно. Обычно у всех есть какие-то проблемы.
    Т.е. в каждом конкретном случае все равно у всех все индивидуально. И нельзя одеть единый шаблон на каждого. Бывает человек похудел на 150кг и настолько психологически изменился, нашел крутую работу, цель в жизни, повысилась самооценка, что просто о еде ЗАБЫЛ, не сидит дома и не ест как не в себя больше, но если бы сидел - он бы обратно сотку набрал.
    Т.е. операция это толчок - а дальше уже все равно от нас зависит.
    Я могу только одно с уверенностью сказать, если сидеть дома и весь день есть, даже БПШ не поможет, хотя есть придется сидя на унитазе, ну или носить его везде с собой, ага ...А если жизнь активная, то знаю людей, у который даже бандажи работают по 10 лет, без переделок и вес они не набирают...
  17. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Tada
    Хорош был бы способ: почитать, испугаться, "не жрать", похудеть до нормы и держать вес.
    Как алкоголики... перепьют, сразу - пить бросаю.... но только полегчало и опять на круги своя)))))
  18. Аватар для Матроскин
    Цитата Сообщение от Tada
    ))) Вы ничего не пропустили, поэтому не о чем и напоминать, но я отвечу, чтобы было понятно:
    Читаю, спрашиваю, раздумываю, "зрею", "примеряю на себя", учу, как говорится, матчасть.
    Чего там учить, уже все изучено вдоль и поперек.
    Выкиньте все из головы. В какое-то утро наступит ясность - "пора", или не наступит.
    А пережевывать в сотый раз это пустая трата времени.

    У вас только одна ошибка, вы ориентируетесь на тех кто находится здесь, кому есть о чем пожаловаться.
    Надо рассматривать статистику целиком, со всеми сотнями (если не тысячами) людей кто счастливо пошел дальше и сюда не заглядывает (и никогда не заглядывал).

    Цитата Сообщение от Tada
    Не могу пока понять, хотя спрашивала дважды:- Почему рецепт "не жри" до операции (даже до самой первой) не действовал, от слова "совсем", а вот уже после бариатрической операции (не первое время, когда все болит и интенсивно худеется, а подальше) те же самые люди, у кого не получилось похудеть и удержать вес на простейшем способе " не жри", друг другу рекомендуют только это?
    Потому что других рецептов нет (можно еще спорт, но это смешно).
    Потому что после операции этот рецепт работает лучше чем до.

    Цитата Сообщение от Tada
    Но как быть "с провалами", отсутствием чувства насыщения даже после операций? Очень настораживают такие отдаленные перспективы: когда резать и кроить уже больше и нечего, а "жрАтюшки" хочется перманентно.
    Так и быть, жить с этим.
    Ничего не сделаешь.
    Можно попытаться тренировать силу воли ) не получится, иначе мы бы не здесь ))
  19. Аватар для Кирюшка
    Ваше Величество УСАТОПОЛОСАТОЕ... Вы как всегда правы. Даже я могу контролировать кол-во съеденного, хотя 9 лет мне это было ненадобно. Кусман мяса и ок, весь день свободен... а все остальное, как в прорву летит. Напоминаю сладкое не ем, булки тоже. Бутер могу проглотить пару раз за неделю... И поссле 17 не ем вообще... мне надо чтобы кишечник включить все с утра до обеда напихать. И кстати ем в разы меньше, чем когда это писалось в 13 года... сейчас 5-10 котлет.... нет... 2-3 от силы и кучу фестала омеза. Тяжко. Так что у меня есть шанс скинуть когда пройдет бодяга с климаксом. Но я бухаю. коньячок вечерком по 100-200 грамм в конце недели в порядке вещей и 500 грамм. Без закуси, или еда или выпивка. Потом отпиваюсь айраном.
    Обновлено 02.10.2018 в 19:25 Кирюшка
  20. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Матроскин
    Чего там учить, уже все изучено вдоль и поперек.
    Выкиньте все из головы.
    Слушаюсь и повинуюсь.)))
    Надо ещё тематическое добавить: - Не жраааааать!!!)))
    Спасибо за общение!
Рейтинг@Mail.ru