Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

после ЖШ потихонечку двигаюсь к цели

Три года с моей ОП!

Оценить эту запись
Здравствуйте все! Ну вот и пролетели,промчались уже три года с того момента как мне сделали ЖШ. Что имеем на данный момент? Вес увеличился ,стало 92-93 кг.Соответственно и объемы тоже стали больше. Но одежду как ни странно ношу все ту же.Может стало немного теснее,чем раньше ,но совершенно не критично.Витамины принимаю все три года без всяких перерывов. А за последнее время даже увеличила дозы и прибавила еще некоторые витамины и микроэлементы. Постоянно пью Пиколинат Хрома.Без него было бы совсем хреново.Так как сладкое жру постоянно.Но заметила,что чаще всего после сладкого мне становится плохо.Вероятно все же демпинг и у меня появился. Желудок и кишки стали болеть практически ежедневно.Без альмагеля и омеза не живу. Опять ,как и в первый год стала частенько бегать к унитазу.Особенно с утра после еды. Стало сопровождать постоянное вздутие живота.После принятия пищи никуда идти нельзя в ближайшие полчаса,так как посещение туалета неизбежно.Отеки ,особенно ног,так и со мной постоянно.(( Не смотря на то,что я за последние два года угрохала кучу денег на стоматологов,зубы рушатся и рушатся.И вот опять Сделала только два зуба в августе.Сейчас они оба уже опять болят и языком ощущаются дырочки.Я это связываю с моей ОП.
Ем практически все.Заметила,что раньше не переносила лук ни в каком виде.Меня просто от его запаха ,вида и вкуса выворачивало. Сейчас спокойно могу есть зеленый лук в салатах. Но весь остальной также не перевариваю.Очень любила и люблю рыбу в любом виде.Но после операции мой организм почему то стал тяжело переносить любую рыбу в любом виде.Если ем ,то потом мучаюсь сильными болями и обязательно будет рвота.Порции,конечно же ,увеличились. По коллоражу получается 2000-2500.Могу и меньше,если удалить семечки или орехи. Но их ем как источник белка. Я его итак не могу набрать никоим образом. Протеин перестала пить пока.Потому что заметила,что после него тоже становится очень плохо.И почему то отекать начинаю еще сильнее.
Но меня недавно спросила сестра - зачем я делала операцию,если я все время вот так страдаю.И вот что я ей ответила. Я благодарна все же операции и своему хирургу,так как я прожила ЕЩЕ 3 года! А кто знает смогла бы я прожить со своим прежним весом и всеми своими болячками,неизвестно.Я сильно сомневаюсь в этом. Плюс я жила в легком весе, а это все же для женщины многое значит.Я постоянно ловила себя на том ,что все время любуюсь своей новой фигуркой в зеркалах,витринах. Что мне приятны доброжелательные взгляды людей(а не как раньше постоянно осуждающие и унижающие).И это не смотря на то,что я не дохудела ,как тут принято говорить! Но я все равно была довольна очень своим результатом. Я в принципе и сейчас довольна,хотя в небольшой панике.Потому что откат получился все же не хилый.Но теперь надо стараться удержать хотя бы этот вес ,чтобы он не попер еще выше.Стараюсь! Прикладываю все усилия ,какие могу.Правда в октябре заканчивается абонемент в бассейн, а новый приобрести не по карману.Поэтому минус физическая нагрузка. Ну как нибудь выкручусь,придумаю что нить еще взамен.
Ну вот такой мой отчетик.Если кому что то интересно ,пишите - отвечу.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Эмилия, находишь в своей ситуации хорошие стороны, молодец! Правильно, ещё поборемся, не опускай руки.
    Я поняла, что ты постоянно принимаешь витамины, это здорово, а анализы на микроэлементы ты сдаёшь? На Д3, цинк, В12?..... ведь может все-таки чего не хватает, может дозы надо увеличить, а чего-то много уже... Ведь наши организмы живут своей жизнью, что подходит одному, не годится нам и наоборот.
    По поводу спорта. Сейчас в ютубе очень много роликов с тренировками, в Инстаграмм тоже. Моя знакомая, не выходя из дома, занимается дома и похудела очень хорошо! Тем более можно выбрать подходящую для себя тренировку, для своих отёкших ног. Поищи, уверена, что найдёшь.
    С зубами совсем грустно... И с ногами. А врач что об этом говорит?
    И почему болит живот после еды? Фгдс давно делала?
    Здоровья тебе, Эмилия.
  2. Аватар для Аманда
    Прочитала про зубы - подумала про кальций. А какие у тебя показатели по результатам анализов? Кальций, ионизированный кальций....
    Какие дозировки кальция сейчас принимаешь? И что через три года с уровнем витамина Д?
    Спасибо за отчёт. Бодрости и успехов!
  3. Аватар для Аманда
    Эмилия, борись с привычкой пожирания сладкого. Со сладким и мучным нам вес не удержать. Новых тебе побед и положительных эмоций!
  4. Аватар для Эмилия69
    Лена,да ,анализы сдаю постоянно .Каждые полгода, а в зависимости от самочувствия и чаще бывает. И именно по результатам последних анализов и сделала прибавку в дозах и в витаминах с микроэлементами.

    Про тренировки дома.По молодости я так и делала.Но сейчас это трудно сделать. По причине элементарной лени.))) Всегда найдется отговорка ,чтобы отказаться от занятия.А вот когда куплен абонемент,то хочешь не хочешь, а берешь себя за шкирку и прешь в зал или бассейн.

    ФГДС делала в январе.Тогда же делала УЗИ,и позже еще раз делала УЗИ брюшной полости.Говорят,что вроде все в норме ,как всегда назначали кучу таблеток,обследований,причем разные доктора свое.Но ничего не помогло.А ФГДС мне сказали делать раз в год,вот и пойду опять где то в январе.

    Спасибо за пожелание!
  5. Аватар для Эмилия69
    Аманда,кальций и один, и другой ,пока еще в пределах нормы,но на нижней границе. Кальция получается 1500 мг в день. Витамин Д - 25 ,при норме от 30 до 100. И поднять никак не могу,хотя принимаю 30 мкг витамина Д в сутки. Причем в разных вариациях.

    Аманда,борюсь! Изо всех сил борюсь! Но пока победа не за мной!(((

    Большое спасибо за все пожелания!
  6. Аватар для Либера
    Эмилия, сдайте анализ на паратгармон , дороговато, но многое проясните. Здоровья вам!
  7. Аватар для bdavid
    Тогда уж и на общий и ионизированный кальций, фосфор и щелочную фосфотазу.
  8. Аватар для Эмилия69
    Либера,bdavid ,спасибо большое! На все .что вы перечислили ,сдаю анализы постоянно. Все пока в пределах нормы ,но некоторые ближе к нижней границе.

    Щелочная фосфатоза - 59.1 норма 30-120
    Кальций ионизированный - 1,06 норма 1,1-1,3
    Фосфор - 1,22 норма 0,81 - 1,45
    Общий кальций - 2,21 норма 2,2-2,65
    Паратгормон - 6,9 норма 1,3-9,3
  9. Аватар для bdavid
    Ионизированный пошёл вниз. Он уже ниже нормы. Если анализ летний, надо пересдать сейчас.
  10. Аватар для Эмилия69
    bdavid,спасибо! Постараюсь сдать в ближайшее время. Сдавала в августе.
  11. Аватар для Тать-яна
    Эмилия, молодец, что во всём ищите позитив, это ещё уметь надо.

    Насчёт зубов - у меня тоже начали 2 зуба выкрашиваться, хотя никакого кариеса и близко не было. Анализы по кальцию, парад и пр. в норме, даже лучше чем в прошлом году, а зубы вот такое мне выдали, скорее всего дело в кислотно-щелочном состоянии слюны, она меняется, что не самым лучшим образом сказывается на зубах.

    Здоровья вам!
  12. Аватар для Эмилия69
    Тать-яна,спасибо большое за пожелание!

    А с зубами конечно обидненько.Но что ж,придется к вставным видимо привыкать.
Рейтинг@Mail.ru