Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Полтора года прошло

Оценить эту запись
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошло полтора года со времени моей операции МЖШ, уже даже и больше, давно собиралась написать, да что-то никак всё.. Вес 68-69, рост 168. Сдавала полностью анализы, белок понижен слегка, впрочем, насколько поняла, у большинства тут он понижен. Мочевая кислота 480, вернулась на дооперационный уровень, холистерин также немного повышен, как и до операции, почему-то понижена мочевина 2,0, креатинин тоже на нижней границе нормы, трансаминазы тоже повышены.Остальное в норме. В12 пришёл в норму, и паратгормон тоже в норме, видимо благодаря регулярному приёму препаратов.
Часто "перепады" стула - то понос, но запор. И это не может "не радовать", планировать поездки или что-то крайне непросто, не знаешь где тебя "накроет". Не знаю отчего слабость частая, буду пытаться устраиваться на работу, но не представляю, как буду работать, работа предстоит в сутках, туалет общественный, и как выдерживать работу при таком каком-то не особо хорошем самочувствии, тоже не знаю.
Понимаю, что меня обвинят в негативизме и пр. но факты - вещь упрямая.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Танюш, а ты не замечала, на какие продукты у тебя слабость? Или на все, какие есть? А сахар в норме?
    Вес у тебя хороший, да и до оп не сильно зашкаливал. С работой определишься, надеюсь.
    Желаю тебе здоровья и сил.
  2. Аватар для Тать-яна
    Сахар в норме. Слабость, или состояние когда "еле ноги волочишь" за собой от продуктов не зависит. Всплески какой-то повышенной активности сменяет это состояние слабости и аппатии. Алюша, спасибо за пожелания.

    Есть могу всё, но половину не хочу продуктов. "Не идёт". Свежие овощи и фрукты практически не ем, а жаль, сезонные продукты такие вкусные раньше были.Запахи всё также слышу обострённо, как беременная), и сопли текут во время еды, ем с платочком сидя. Демпинги присутствуют. Неприятно.
    Обновлено 23.09.2018 в 22:20 Тать-яна
  3. Аватар для elenamelissa
    Я тоже на запахи реагирую, как при беременности. Можно идти в парфюмеры.
  4. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от elenamelissa
    Я тоже на запахи реагирую, как при беременности. Можно идти в парфюмеры.
    Если бы в парфюмеры..) а вообще, это обострённое восприятие запахов мешает в жизни, часто даже раздражает, интересно, это когда-нибудь пройдёт или мы всю жизнь так будем слышать запахи?
  5. Аватар для interceptor40
    и сопли текут во время еды
    у меня сопли текут когда горячее первое ем....такого до ОП не наблюдалось.
    витамины регулярно принимаете,и какие?спорт присутствует в вашем рационе?
  6. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от interceptor40
    у меня сопли текут когда горячее первое ем....такого до ОП не наблюдалось.
    витамины регулярно принимаете,и какие?спорт присутствует в вашем рационе?
    и сопли и громкое чихание.. в компании ем очень осторожно, тут недавно с родственниками встречалась, так заставляют ведь есть за общим столом, что только не придумывала на их вопросы, почему так мало ем, слегка переела, как начала чихать, все уже собрались за каплями в нос бежать, придумала, что это какая-то аллергия и сейчас пройдёт). Витамины и кальций принимала регулярно, витрум обычный и для беременных и центури, последний месяц не примаю, решила небольшой перерыв сделать после получения результатов анализов, фолиевая кислота повышена, видно наела её витаминами, отменила пока лето и продукты свежие, более полезные, чем зимние. С октября опять начну. Спорта нет, но летом было море и плаванье в море в достаточном количестве, а абонемент в спортклуб закончился весной, новый сейчас не по карману покупать.
  7. Аватар для Тать-яна
    .......................
    Обновлено 25.09.2018 в 06:16 Тать-яна
Рейтинг@Mail.ru