Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Почти 5 месяцев и вот 68 дальше,больше?...

Оценить эту запись
Что сказать...я пыталась.Честно-честно.
Всеми лапками упиралась и когтями даже...
Но нет!Ничего не помогает.Вообще.Временный эффект был от всего, но увы.
Значит придётся изыскивать возможности на оп.
Вопрос только, на какую??
И каковы реальные цены, я так и не поняла, например, сколько стоит поставить кольцо.
Или БПШ?
Ясное дело, пока наберу или найду денег, вес будет больше, чем на сегодня.Дело не в том, что он вырос, дело в том, что он стремительно растёт.А общее самочувствие всё весельше и весельше...
Демпинги, ну это просто ежедневный треш, вечно раздутый ЖКТ и СРК всё вместе непередаваемые ощущения.Контроль летит в ..ну ладно, в тартарары при любом приёме пищи.Ешь и как будто не ешь, никакого ощущения, что поел...Беда.
Муж, глядя на это, уже даже не знает, как помочь, просто обречённо вздыхает со словами-я кредит возьму!Только вот я не уверена, что дадут ему...и отдавать его потом будет очееееень тяжко, при нашей ситуации...
Но если у меня и были надежды раньше-что не всё так плохо и может я сама...как нибудь...вот это и это попробую...но хрен там!
68 -это только цифра на весах.Если б самочувствие при этом не страдало и не было тенденции к увеличению, я б плюнула конеш!
Однако это не так.И вес был бы на 10 кг больше, если б я не прилагала усилий к его сдерживанию.Только вот средства у меня уже закончились придумывать, чем его тормозить...
Значит...что то надо.
Кольцо?БПШ?Кто подскажет по ценам?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кира
    И при таком весе объём талии уже 90 см!!!...абзац!..
  2. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кира
    БПШ?
    Я, конечно, вообще ничего не могу посоветовать.
    Позвольте спросить: переделка в БПШ из ЖШ ( у вас же ЖШ, не СЛИВ?) создаст нужный эффект при вашей проблеме?
    Устранятся "провалы" без насыщения?
    Обновлено 10.09.2018 в 20:15 Tada
  3. Аватар для interceptor40
    это просто ежедневный треш, вечно раздутый ЖКТ и СРК всё вместе непередаваемые ощущения.
    эти "прелести" возникают на фоне переедания при отсутствии насышения?
  4. Аватар для Kiri
    Цитата Сообщение от Кира
    И при таком весе объём талии уже 90 см!!!...абзац!..
    Щитовидку проверяли?
    Она влияет сильно.....
  5. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Kiri
    Щитовидку проверяли?
    Она влияет сильно.....
    На что влияет? Увеличивает скорость "проваливания" еды в кишечник?
  6. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Tada
    Я, конечно, вообще ничего не могу посоветовать.
    Позвольте спросить: переделка в БПШ из ЖШ ( у вас же ЖШ, не СЛИВ?) создаст нужный эффект при вашей проблеме?
    Устранятся "провалы" без насыщения?
    Возможно))
    Вот как раз таки тут нужно мнение знатоков этой операции.Теоретически при укорачивании кишки накладывается анастомоз.Значит вероятно да.
  7. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от interceptor40
    эти "прелести" возникают на фоне переедания при отсутствии насышения?
    Эти прелести возникают на любую еду и даже на просто попить водички.
  8. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Kiri
    Щитовидку проверяли?
    Она влияет сильно.....
    Проверяла!И Узи и все ТТГ-всё в порядке.И вообще проблема в другом.Проблема найдена и давно, практически сразу.
  9. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кира
    Возможно))
    Вот как раз таки тут нужно мнение знатоков этой операции.Теоретически при укорачивании кишки накладывается анастомоз.Значит вероятно да.
    Присоединяюсь к "почитать мнение" .)
    Интересно, ведь при ЖШ уже анастомозы сформированы и кишечник уже укорочен. Так?
    При БПШ от исходного ЖШ ещё больше укорачивается кишечник + будет сформирована билиопанкреатическая петля или как?
    Что имеем по итогу:
    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=340505
    "БПШ дает самый сильный и стабильный результат среди всех бариатрических операций. Но каким путем это достигается? Путем развития серьезных метаболических нарушений. У этих пациентов не только имеется нарушение всасывания главным образом жиров, но и витаминов, микроэлементов, минералов и белка. Причем эти нарушения развиваются у 100% пациентов, без исключения. Их можно контролировать и корректировать, но для этого пациент должен обладать большими знаниями в области физиологии пищеварения, биохимии и патофизиологии. Причем на уровне чуть выше среднего врача. Я говорю это совершенно без шуток. Без таких знаний и желания их приобретать и совершенствовать будет очень плохо. Жизненно необходимо сдавать расширенный комплект лабораторных анализов 1 раз в три месяца. Необходимо ежедневно принимать целый комплекс витаминов, микроэлементов и белковых добавок. Периодически возможно придется ложится в клинику и корректировать метаболические нарушения путем внутривенных инфузий разных препаратов.
    ....
    У БПШ есть целый ряд очень неприятных субъективных проявлений. Это проблемы, связанные со вздутием живота, зловонными газами, жидким стулом при приеме жирной пищи. Проблемы эти нешуточные. То есть жир из пищи придется убирать.

    Таким образом, подводя итог, БПШ можно делать только тем людям, которые сами пришли к необходимости или сильному желанию сделать именно эту бариатрическую операцию. Эти люди должны обладать очень высоким уровнем биомедицинских знаний. У них должны быть финансовые ресурсы для пожизненного беспрерывного расширенного лабораторного контроля и ресурсы для покупки витаминов, микроэлементов, минералов и белка для их коррекции."
  10. Аватар для Never Again
    Решение одно, занимать свое время так, чтоб некогда было есть) Если я весь день не дома, то среднесуточный калораж у меня падает где-то на 30%. Т.е. в будние дни я ем меньше, чем в выходные априори, а если в будни я возвращаюсь с работы часа на 3 позже (фитнес, личные дела итд), то калорийность еще больше снижается. Имхо, все-таки другого способа не существует, я имею ввиду, способа без привлечения силы воли и мозга)) У меня тоже это получается не всегда, но я стараюсь. А все эти переделки огромный неоправданный риск и дело не в финансах.
  11. Аватар для Алюша62
    Согласна с предыдущими девочками: тоже считаю 3 оп неоправданно опасной для жизни. Кира, давай решать проблему по мере ее поступления. Я имею ввиду большой возврат веса.
  12. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Never Again
    Решение одно, занимать свое время так, чтоб некогда было есть) Если я весь день не дома, то среднесуточный калораж у меня падает где-то на 30%. Т.е. в будние дни я ем меньше, чем в выходные априори, а если в будни я возвращаюсь с работы часа на 3 позже (фитнес, личные дела итд), то калорийность еще больше снижается. Имхо, все-таки другого способа не существует, я имею ввиду, способа без привлечения силы воли и мозга)) У меня тоже это получается не всегда, но я стараюсь. А все эти переделки огромный неоправданный риск и дело не в финансах.
    Я теперь всегда дома.Но проблема не в этом.Мозг тут ни при чём.Наадоело писать одно и тоже, если честно.
    Хоть килограмм еды съем - нет чувства насыщения, всё шарашит сразу в кишечник.За раз.За один и за каждый приём еды.
    Каким образом всё вышеперечисленное может помочь с отсутствием насыщения, ежедневными демпингами и СРК?Дело, не в цифре на весах.Но вес будет расти.А как же, зачем сравнивать вас, с работающей оп и меня?Думаете,это одно и тоже?Без обид.Те, кто в этой лодке меня прекрасно понимают.
  13. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Согласна с предыдущими девочками: тоже считаю 3 оп неоправданно опасной для жизни. Кира, давай решать проблему по мере ее поступления. Я имею ввиду большой возврат веса.
    Дело не весе.Я каждый день больной инвалид.
  14. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Кира
    Я теперь всегда дома.Но проблема не в этом.Мозг тут ни при чём.Наадоело писать одно и тоже, если честно.
    Хоть килограмм еды съем - нет чувства насыщения, всё шарашит сразу в кишечник.За раз.За один и за каждый приём еды.
    Каким образом всё вышеперечисленное может помочь с отсутствием насыщения, ежедневными демпингами и СРК?Дело, не в цифре на весах.Но вес будет расти.А как же, зачем сравнивать вас, с работающей оп и меня?Думаете,это одно и тоже?Без обид.Те, кто в этой лодке меня прекрасно понимают.
    Честно, жили бы мы в одном городе, можно было бы посоревноваться, кто и сколько съест за раз, чтоб Вы поняли, что не Вы одна такая - нас таких очень МНОГО, просто разница в отношении к ситуации и способам борьбы. Я это принимаю, не как не работающую операцию, а как данность, т.к. примера "удачных" операций в отдаленной перспективе у меня гораздо меньше.
    Допускаю возможность, что у Вас получится съесть побольше - но это надо еще проверить, но не думаю, что на порядок. У меня операция по части ограничения размеров порции тоже не особо работает, порции мои сейчас точно такие же, как у нормальных людей и никто в жизни не догадается, что операция была. И да, нормальные люди обожрутся и еда у них "стоит" в желудке, а я в скором времени снова хочу есть. Гораздо чаще их, хотя спустя 7 лет до сих пор соблюдаю многие рекомендации, не запиваю еду, чтобы она хоть чуть медленнее усваивалась, медленно ем, тщательно пережевываю пищу. По поводу насыщения похожая ситуация, я насыщаюсь очень твердой и неприятной пищей(что создает дискомфорт), но ненадолго. Обычной же едой(99% еды), которую хочется есть - насыщения не происходит, а если и происходит, то через час я спокойно могу поесть вновь. Основательно. Просто я не ем, потому что я на работу беру 1 порцию и 2 маленьких перекуса, мне просто НЕЧЕГО есть!
    Если бы я все дни сидела дома сутками, я бы уже снова была 100+ кг, потому что я бы ела постоянно + отсутствие движения. Я уверена в этом.
    У меня тоже СРАЗУ В КИШЕЧНИК ЕДА ИДЕТ и у всех ЖШ, с кем я поддерживаю личный контакт более 5 лет.
    Вы можете продолжать еженедельно писать на форуме, что у Вас одной неудачная операция, но это Вам не поможет, т.к. спустя ГОДЫ практически все ЖШ едят напрямую в кишечник, УВЫ и АХ, не просто так у многих вес возвращается.
    Единственный способ прекратить жрать - это не ставить кольца и не делать 101 операцию (чтобы потом писать страшные посты об осложнений), а занимать свое время и не забивать холодильник до отвала.
    Я люблю сладкое, но я его тупо стараюсь его не покупать, ем одни протеиновые батончики последнее время, которые мне надоели. А если б оно у меня было дома, я бы его жрала и валялась после в приступе демпинга, ну как вариант...И уж сколько шоколадок в меня может влезть за день, боюсь даже представь, в перерывах с демпингами да, но после них есть же хочется еще сильнее

    Я серьезно, подумайте о том, что Вы не одна такая и случай Ваш не уникален, просто у всех разное отношение к этому, кто-то не считает себя жертвой, а подстраивается под новые обстоятельства.

    И еще для информации.
    Опять же, официальная информация, что ВОЗВРАТ 20% от потерянного веса - это вариант НОРМЫ для всех! По всем мед. статьями и бариатрическим исследованиям. У Вас, кажется, вес был 147 кг? Вы похудели до 63? на 84кг? ОГО, круто. От 84кг 20% это 17 кг. Вот и считайте, 63+17. До 80 кг Ваш вес может вернуться и это будет вариантом нормы, который укладывается в официальную статистику.
  15. Аватар для Кира
    Невер

    У вас скручивает кишки просто от стакана с водой?Они у вас болят постоянно?Даже просто так, без еды?Демпинг на любую еду?Час вы лежите, от нормальной еды,без всяких вредностей?Где вы взяли, что я лопаю тоннами сладости?А насколько вредно то, что еда сразу поступает в кишечник?
    Вывод видимо такой- вы герой, а я просто идиотка!
    Писать о проблемах - это не сюда.Здесь только радостные посты.Где Комар?Или его история - это тоже его неумение взять себя в руки?Засим откланиваюсь.
  16. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Кира
    Невер

    У вас скручивает кишки просто от стакана с водой?Они у вас болят постоянно?Даже просто так, без еды?Демпинг на любую еду?Час вы лежите, от нормальной еды,без всяких вредностей?Где вы взяли, что я лопаю тоннами сладости?А насколько вредно то, что еда сразу поступает в кишечник?
    Вывод видимо такой- вы герой, а я просто идиотка!
    Писать о проблемах - это не сюда.Здесь только радостные посты.Где Комар?Или его история - это тоже его неумение взять себя в руки?Засим откланиваюсь.
    Я Вам ответила сверху ровно на то, что процитировано. Про килограмм еды. Я его тоже могу съесть. И если съем - буду валяться в демпинге и кишки скрутит тоже, да. А потом и с унитаза не слезу. Я просто не ем килограммами и не потому что не могу. На стакан воды у меня тоже болит желудок или кишечник, точно сказать не могу, что конкретно. На голодный желудок, если пить. Про сладкое я написала пример исключительно про себя.
    Вы постоянно делаете акцент на ВЕСЕ, и тема этой записи называется "вот 68". Я же пишу, что у вас все даже лучше по весу, чем средняя статистика. По поводу веса грех жаловаться.
    Если проблема в демпинге НА ВСЕ (хотя из поста это не очевидно) - то да, идите к докторам, которые Вам делали операцию, пусть пытаются решать этот вопрос и сами предлагают Вам варианты. На форуме Вам точно не помогут с этой темой, это уже медицинская проблема, а тут могут дать лишь обывательские советы, как они борются со своими проблемами собственными силами.
  17. Аватар для Матроскин
    Цитата Сообщение от Кира
    Я теперь всегда дома.Но проблема не в этом.Мозг тут ни при чём.Наадоело писать одно и тоже, если честно.
    Дело именно в этом. Чудес не бывает.

    Как только застреваю дома наедине с холодильником и малая активность сразу идёт набор. Если съесть сытный ужин, то набор вдвойне. А вот если лето, пустой холодильник и я сам себе ленюсь готовить то вес чудесным образом уменьшается.
    И надо к этому добавить: еда летит как в прорву, тормозов нет, если запить то в прорву улетает в два раза больше. Через два-три часа опять голодный.

    Не рассчитывайте на новую операцию. Будет хуже.
    Учитесь жить с тем что есть. Рецепта два и оба банальные. Контроль размера порции и подальше от холодильника.
    Обновлено 12.09.2018 в 14:39 Матроскин
  18. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Матроскин
    Рецепта два и оба банальные. Контроль размера порции и подальше от холодильника.
    Никак не могу понять, почему эти же самые такие "банальные рецепты" не оказали нужного действия до операции, с тем, чтобы вообще не прибегать к помощи бариатрии?
    После операции подавлять чувство голода в разы легче в физическом плане? Или тут присоединяется и психологический фактор, ведь, согласитесь, человеку сброшенное довольно дорого обошлось, что по материальным затратам, что по, скажу корректно, физиологическим изменениям (кто-то на форуме без всяких эвфемизмов назвал их калечащими увечными).
  19. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Never Again
    Я Вам ответила сверху ровно на то, что процитировано. Про килограмм еды. Я его тоже могу съесть. И если съем - буду валяться в демпинге и кишки скрутит тоже, да. А потом и с унитаза не слезу. Я просто не ем килограммами и не потому что не могу. На стакан воды у меня тоже болит желудок или кишечник, точно сказать не могу, что конкретно. На голодный желудок, если пить. Про сладкое я написала пример исключительно про себя.
    Вы постоянно делаете акцент на ВЕСЕ, и тема этой записи называется "вот 68". Я же пишу, что у вас все даже лучше по весу, чем средняя статистика. По поводу веса грех жаловаться.
    Если проблема в демпинге НА ВСЕ (хотя из поста это не очевидно) - то да, идите к докторам, которые Вам делали операцию, пусть пытаются решать этот вопрос и сами предлагают Вам варианты. На форуме Вам точно не помогут с этой темой, это уже медицинская проблема, а тут могут дать лишь обывательские советы, как они борются со своими проблемами собственными силами.
    Невер)
    Вы делали рентген с контрастом или УЗИ и вам сказали, что у вас растянут анастомоз?)
    У меня было более 5 лет после оп, ничего растянуто не было, порции были в пределах 200-250 граммов.
    Перерастянуться может и пищевод и желудок и анастомоз.Но последствия и симптомы у каждой проблемы будут несколько разные.
    Неужели думаете, я не в состоянии соотнести, свои 5 лет до и сейчас?
    О каком контроле вы говорите?
    Если брать мои 5 до, то и тогда я могла слопать более 250 грамм, но я этого не делала, либо крайне редко, но это не означало, что у меня широкий анастомоз!
    Это было скорее из разряда ж_жадности и только.
    А вот те, кто реально столкнулся с подобным, обычно не пишут столь категорично, потому как на себе очень хорошо всё испытали.
    Даже большой желудок можно со временем уменьшить с помощью диет.Там нужно время и терпение.
    Уменьшить так анастомоз не получится и это и есть проблема.Писать, что нормальное дело то, что еда сразу идёт в кишечник - это просто запредельная ересь.
    И дело не в весе.
    Я писала в самом начале,если б не страдало самочувствие я бы плюнула!
    Но когда болят постоянно кишки, плюс остальные прелести-вечные запоры поносы,демпинги, когда ты просто ничего не в состоянии делать, то тут уже совсем другая песня.
    И почему вы не увидели, что мой вопрос был - сориентировать по ценам на оп.
    Всё что возможно, уж поверьте, я на себе перепробовала.И никакой это не откат веса.Это набор веса.Прошу не путать понятия.
  20. Аватар для Never Again
    Вообще, люди,у которых не было проблем с пищевым поведением в анамнезе, от "демпинга на все" превращаются в анорексичных людей, что с ними и случается, когда по каким-то причинам им делают резекцию желудка, которая осложняется демпингом (язвы, ранения, онко на начальных стадиях). Потому что у них вырабатывается рефлекс: поел = стало плохо. И они начинают избегать еды. Даже я такой живой пример знаю точно.... Т.е. они не просто начинают избегать еды на которую 100% будет демпинг независимо от порции, они в принципе перестают хотеть есть, т.к. чувство голода вызывает мозг, а в мозге прочно укрепляется рефлекс "еда=плохое самочувствие". И это при том, что кишечник у них не тронут и все усваивается там хорошо.


    Вы же говорите, что у Вас демпинг вообще на все, но одновременно с этим у вас идет не откат, а стремительный набор веса. Для такого стремительного набора Вы в перерывах между демпингом на все в день должны съедать минимум 3000 калорий. Как Вам это удается, испытывая страдания и мучения после каждого приема пищи и воды?

    Но ведь не бывает похудения без отката. Организм приспосабливается, кишечник тоже начинает больше усваивать даже на отсеченной части, отсюда статистический откат. Он должен быть у всех, особенно, когда такое колоссальное похудение, как в Вашем случае. Получается, у Вас отката не было и Вы и в этом уникальны?

    Операция у вас не стандартная - переделка, цену наверняка можно только при обсуждении с хирургами узнать, если они еще согласятся ее сделать. Особенно БПШ - считаю врачам пора уголовную ответственность вменять, когда они соглашаются делать БПШ людям с нормальным ИМТ. Но не в нашей стране, ну а в других цивилизованных странах такого и не случилось бы.

    Кира, ладно, я думаю, что каждый останется при своем мнении. Я Вам желаю решить все Ваши проблемы, а другим с ними не сталкиваться.
Рейтинг@Mail.ru