Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Почти 5 месяцев и вот 68 дальше,больше?...

Оценить эту запись
Что сказать...я пыталась.Честно-честно.
Всеми лапками упиралась и когтями даже...
Но нет!Ничего не помогает.Вообще.Временный эффект был от всего, но увы.
Значит придётся изыскивать возможности на оп.
Вопрос только, на какую??
И каковы реальные цены, я так и не поняла, например, сколько стоит поставить кольцо.
Или БПШ?
Ясное дело, пока наберу или найду денег, вес будет больше, чем на сегодня.Дело не в том, что он вырос, дело в том, что он стремительно растёт.А общее самочувствие всё весельше и весельше...
Демпинги, ну это просто ежедневный треш, вечно раздутый ЖКТ и СРК всё вместе непередаваемые ощущения.Контроль летит в ..ну ладно, в тартарары при любом приёме пищи.Ешь и как будто не ешь, никакого ощущения, что поел...Беда.
Муж, глядя на это, уже даже не знает, как помочь, просто обречённо вздыхает со словами-я кредит возьму!Только вот я не уверена, что дадут ему...и отдавать его потом будет очееееень тяжко, при нашей ситуации...
Но если у меня и были надежды раньше-что не всё так плохо и может я сама...как нибудь...вот это и это попробую...но хрен там!
68 -это только цифра на весах.Если б самочувствие при этом не страдало и не было тенденции к увеличению, я б плюнула конеш!
Однако это не так.И вес был бы на 10 кг больше, если б я не прилагала усилий к его сдерживанию.Только вот средства у меня уже закончились придумывать, чем его тормозить...
Значит...что то надо.
Кольцо?БПШ?Кто подскажет по ценам?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Tada
    Молодцы какие!
    Выходит, что до операции, что после, все приходят к единому: "все в твоих руках", а не "в руках хирурга".
    "В руках хирурга" - только в том случае, когда вес - угроза жизни, в цифрах это ИМТ больше 45, или более 35, но с выявленными серьезными заболеваниями, связанными с ожирением, такими как сахарный диабет 2 типа или сердечно-легочными заболеваниями угрожающими жизни.
    Потому что главная цель операции - избавить от морбидного ожирения - это все. А речь про переделки большинство заводит, когда у них его уже нет. Делая операцию с нормальным ИМТ никаких гарантий по результату никто не даст и статистики по таким операциям в мире просто не существует, потому что они не проводятся нигде, ну кроме РФ. Т.е. гарантий по результату нет, а вот риски осложнений в разы больше, т.к. ткани не здоровые, желудок оперированный + состояние человека после нескольких лет после бариатрчиеской ОП чаще намного хуже, я имею ввиду баланс витаминов и минералов, а это очень важно для послеопреационного восстановления.
    Плюс после операции у людей появляется куча других проблем, кроме лишнего веса. И в этот момент приходит понимание, какое из зол хуже. И чаще лишний вес оказывается не самым плохим.
  2. Аватар для Алюша62
    Потому что с маленьким желудком очень легко контролировать размер еды. А у меня ещё бонус: совершенно спокойна к сладкому, из-за которого всю жизнь и не могла похудеть. Я только о себе говорю.
    Обновлено 14.09.2018 в 18:37 Алюша62
  3. Аватар для Алюша62
    Согласна полностью с Невер: оп делается с целью избавления от морбидного ожирения, угрожающего жизни. Я, к счастью, не была морбидником, но мой вес для меня был невыносим в плане здоровья. Плюс климакс. Самостоятельно худела много раз в жизни, и намного, но никогда не могла удержать надолго результат.
    Кто-то идёт на оп, как на легкую прогулку за красотой и стройностью. Я взвешивала всю свою жизнь, анализировала все болячки родственников и причины их смерти. А наследственность по обеим линиям у меня ещё та!
  4. Аватар для Кира
    Сдерживать вес при широком анастомозе - это очень сложно.Пока что мне это не удаётся от слова совсем.
    Все мои знания и опыт летит...хм...летит.Я смогла преодолеть откат через 2 года после оп и наладить питание так, что сбросила потом ещё 20 кг, но мне в этом помогал мой маленький желудок - было чувство насыщения.А сейчас у меня нет это регулятора.
    Я делала оп в весе 147 кг, само собой был и повышенный сахар и апноэ и суставы больные.Возвращаться обратно желания нет.
    Поэтому и рассматриваю сейчас все возможные варианты.
    Рецепт-не жрать, как не в себя, почему то?не работает.
    Даже удивительно!)))
  5. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кира
    маленький желудок - было чувство насыщения.А сейчас у меня нет это регулятора.
    ...
    рассматриваю сейчас все возможные варианты.
    Рецепт-не жрать, как не в себя, почему то?не работает.
    Даже удивительно!)))
    Существует методика, при которой ушитое, окольцованное и прочее-прочее переделанное не растянется вновь до отсутствия чувства насыщения? На форуме описан подобный опыт? А то создается ощущение, что по итогу переделки заканчиваются одним печальным: "всё растягивается, всё проваливается, нет насыщения", ну или и того хуже.(((
  6. Аватар для ionna69@bk.ru
    Цитата Сообщение от Кира
    Сдерживать вес при широком анастомозе - это очень сложно.Пока что мне это не удаётся от слова совсем.
    Все мои знания и опыт летит...хм...летит.Я смогла преодолеть откат через 2 года после оп и наладить питание так, что сбросила потом ещё 20 кг, но мне в этом помогал мой маленький желудок - было чувство насыщения.А сейчас у меня нет это регулятора.
    Я делала оп в весе 147 кг, само собой был и повышенный сахар и апноэ и суставы больные.Возвращаться обратно желания нет.
    Поэтому и рассматриваю сейчас все возможные варианты.
    Рецепт-не жрать, как не в себя, почему то?не работает.
    Даже удивительно!)))
    Жалко дневники мои за 2007 год куда то пропали.Все один в один.После операции по ЖШ "все валится в желудок и вечно голодное состояние".Так же как вы пыталась услышать что со мной не так и где косяк...Услышать от докторов.Услышала что это моя индивидуальная анатомическая особенность.И были все дальнейшие шаги которые вы себе сейчас намечаете.Я не имею права никого отговаривать,ибо возможно это только мой печальный опыт.Возможно это шанс и у вас все будет НЕ ТАК КАК У МНОГИХ,но стократно подумайте.Следующий раз,на вопрос как же так,возможно,даже сочувствия не услышите,ибо уже сознательно идёте своей дорогой.
  7. Аватар для Алюша62
    Вот же блин! Куда-то пропадают дневники и профили? В пропасть, туды-растуды... Очень жалко! Там ведь столько информации. Жанна, здесь отговорить никого и не удастся, к сожалению. Я тоже против любых переделок, если ситуация не угрожает жизни.
  8. Аватар для Never Again
    А я, кстати, поняла - сформулировала, почему я точно не хочу делать повторную ОП, не смотря на то, что есть я могу 24/7 )))
    Потому что сейчас все-таки есть возможность это контролировать, пусть с трудом, но собственными силами, у меня банально отсутствием дома, заниманием своего времени по максимуму. Плюс я более или менее здорова (но все относительно), есть хронические проблемы после ОП, но опять же -я сама могу их контролировать.
    А после повторной ОП есть высокая вероятность таких осложнений, которые не позволят мне вести активный образ жизни и тогда я свою жизнь больше контролировать не смогу, так же как и вес. А мне это реально страшно.
    Мне вот недавно предложили крутую работу, з/п выше в 2 раза и перспективы, чем сейчас, реально уговаривали полгода, но это была работа из дома на зарубежную компанию, т.е. я бы находилась дома круглосуточно....
    Мне пришлось отказаться, одна из главных причин - я знала, что я при такой работе буду жиреть.
  9. Аватар для Алюша62
    Да, дом для нас опасен, согласна. Просто у некоторых нет выбора: Кира ухаживает 24 часа за неходячей мамой после инсульта.
  10. Аватар для Кирюшка
    Еще как опасен... кухня-диван))))
  11. Аватар для natamylove
    Кроме Рф переделки практикуют в Израиле из Слива в шунт,часто слышу об этом.в Израиле с врачами невозможно договориться,там все по мед показаниям,пишу это просто как факт,я не сторонник повторных операций.
  12. Аватар для Оптимист
    Отличная информация. Хорошо, что вы все это пишете. Отрезвляет...
  13. Аватар для Кирюшка
    Не хочу быть не вежливой .... Бог мне в этом гору на огороде дал урожай. Вот сегодня 5 кг свинины, перекрутила с капустой, луком чесноком ... и фиг знает сколько из этих 5 тупо с кабачками (ну напасть) Со свинины жир срез. Типо мякоть... Не знаю пару котлет по 70-100гр и мне понадобился омез и фестал настолько херово. Для сравнения супчика заправленного банкой сайры я могу выхлебать 3 миски с перерывом в час. А вот икра из баклажанов не смотря на ферменты вздутие и понос...
    Обновлено 20.09.2018 в 14:49 Кирюшка
  14. Аватар для Кирюшка
    Вообще стала замечать, что классический жор - это не ко мне. Всегда есть какая то дрянь из еды которую или еле ешь или съел и усе - не надо. Для меня день без мяса - не день. А мяса надо мало ибо и насыщает и долго переваривается. Но я пью много молока или кисломочных типа айрана...Молоко тоже калории еще какие.
    Обновлено 20.09.2018 в 14:54 Кирюшка
  15. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Never Again
    Я Вам ответила сверху ровно на то, что процитировано. Про килограмм еды. Я его тоже могу съесть. И если съем - буду валяться в демпинге и кишки скрутит тоже, да. А потом и с унитаза не слезу. Я просто не ем килограммами и не потому что не могу. На стакан воды у меня тоже болит желудок или кишечник, точно сказать не могу, что конкретно. На голодный желудок, если пить. Про сладкое я написала пример исключительно про себя.
    Вы постоянно делаете акцент на ВЕСЕ, и тема этой записи называется "вот 68". Я же пишу, что у вас все даже лучше по весу, чем средняя статистика. По поводу веса грех жаловаться.
    Если проблема в демпинге НА ВСЕ (хотя из поста это не очевидно) - то да, идите к докторам, которые Вам делали операцию, пусть пытаются решать этот вопрос и сами предлагают Вам варианты. На форуме Вам точно не помогут с этой темой, это уже медицинская проблема, а тут могут дать лишь обывательские советы, как они борются со своими проблемами собственными силами.

    Перечитываю сейчас Невер))
    Всё правильно ею написано, однако принять и перестроить себя ой как сложно...да и операция у меня была удачная, тут претензий к ней нет, а вот язва дело подпортила..Моя паника была очень обоснована, ведь такой контроль и такие напряги в плане питания -это реальный стресс для всего организма(и мозгов!).И я понимаю, что мне было крайне Обидно!Терять столь хорошие результаты и комфортную свою жизнь!Сейчас 69 кг и я подписываюсь под каждым словом Невер!)))
Рейтинг@Mail.ru