Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Восемь лет.

Оценить эту запись
Почитала свой дневник. Полезно.
Не заходила давно, вижу, что не все мои записи сохранились.
Помню некоторые, за эмоциональность, что ли убрали? Да и фиг с ними.
Итак, кратенько:
1. Бандаж
- переворот порта
- удаление
2. Шунт
3. БПШ (модификация) после реканализации шва

От начала 8 лет. От БПШ - 5.
Вес 65 плюс-минус пару кг (летом меньше, зимой больше).
Питание - по желанию и потребностям, без особых потуг ни в ту, ни в другую сторону - не позволяю себе жрать как лошади, но и не лишаю себя желаемого.
Типа ЗОЖное, но в очень слабом приближении - стараюсь полезного есть больше, неполезного меньше.

Выпиваю редко. Сладкое крайне редко. Хлебное и макароны раз в кои-то веки.

Стул неустойчив - то понос, то запор. Требует внимания и регулировки.
Вонь в туалете дикая.
Живот раздувает до беременных размеров при погрешностях в питании.

Ем часто и понемногу, много и часто пью чай и кофе, без ничего.

Пью всякие витамины и аминокислоты перманентно, ну да это и по возрасту мне хорошо.

Вес зависит от еды (и это счастье - знать, что как полопал, так и на весах, и все в твоих руках, а не как раньше).
Физ активности стало поменьше - меньше йоги, не хожу на танцы, не хочется в спортзал.

Время от времени дохожу до спортзала или бассейна, делаю массажи и тд

Самый главный результат: я перестала все время с ужасом смотреть в свою тарелку и ждать утренний поддых от весов.
Я на этом этапе стала спокойнее реагировать на изменения веса и тела, почти как нормальная (хотя, где эта норма и кто ее знает?)
Снова и снова благодарю проф. Яшкова Ю.И. и за его внимательность, и за профессионализм, и за человечески спокойное и уважительное отношение к пациентам.

Если б был вопрос: зная все, прошла бы снова? Отвечу: да. Качество жизни, здоровье - несравненно лучше, а те неудобства пожизненные, так чтобы что-то получить, надо что-то сделать. Я - делаю.
Удачи всем!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Дэва
    Хых, не нашла как отредактировать запись. Моя благодарность и Бордан Н.С., участие которой в моей операции БПШ была неоценима, именно она приложила свои прекрасные ручки в период восстановления. Спасибо ей и всяческого Добра!

    И еще один момент, для полноты - от постановки бандажа до его удаления было, если не изменяет память, еще три небольших операции: переворот порта, и подшивали складку желудка, которая подлезала под кольцо, и его перекрывала, и еще что-то там делали. Удалили после полного закрытия на пару-тройку дней и странгуляционной полосы на желудке, когда перед операцией уже просто предобморочное (вплоть до скорой, хотя им я тоже не созналась в причинах, но поставили обезвоживание) было состояние, и боли, и только постанывать могла.

    ЖШ делала делала в Минске, через месяцев 8-9 после снятия бандажа, в весе уже за 85. С бандажом было 63-65. Как-то так.

    Кстати, при бандаже состояние нравилось тем, что есть вообще не хотелось, редко когда. И вот это - не хочу есть, могу, есть в холодильнике то, что проходит, но не хочу - удивительное оно. Сейчас все же не так)) А жаль)
    Обновлено 12.11.2018 в 02:09 Дэва
  2. Аватар для elenamelissa
    За 8 лет стул не установился? У меня подобное сейчас.
  3. Аватар для Алюша62
    Как приятно читать позитивный отчёт! Умничка, держишь вес так долго. Пусть это длится вечно. Здоровья тебе!
  4. Аватар для Аманда
    А ведь действительно, это счастье - знать, что всё в твоих руках. Как полопал, то и на весах увидел... А ещё счастье - это жить спокойно, не смотреть с ужасом в свою тарелку или на показания весов. Это вы верно подметили.
    Здорово, что за столько лет вы ни в чем не разочаровались, научились спокойно реагировать на изменения своего тела и продолжаете работать над собой. Дальнейших успехов и равновесия!
  5. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Дэва
    Стул неустойчив - то понос, то запор. Требует внимания и регулировки.
    Вонь в туалете дикая.
    Живот раздувает до беременных размеров при погрешностях в питании.
    Скажите, такое состояние постоянно или всё-таки такая нестабильность случается крайне редко?
    Цитата Сообщение от Дэва
    Стул неустойчив постоянно. Ну, понос не слишком расстраивает, в целом, в запор регулируется Фитомуцилом, травными сборами.
    Живот раздувает только при погрешностях в питании. Не ешь "дряни" - все абсолютно норм. Но иногда хочется, например, винограда. Ну, поем раз в год. Ну, похожу пузом вперед, потрещу с размаху в туалете, обычно хватает примерно на год))) С арбузом так не выходит, поэтому арбуз ем, когда дома, и одна)) Нормализован стул - значит на сегодня у меня может быть вполне себе плоский живот.
    Обновлено 12.11.2018 в 08:31 Tada
  6. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от elenamelissa
    За 8 лет стул не установился? У меня подобное сейчас.
    Не установился, гуляет, да.
  7. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Как приятно читать позитивный отчёт! Умничка, держишь вес так долго. Пусть это длится вечно. Здоровья тебе!
    Спасибо, пусть так и будет)
  8. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от Аманда
    А ведь действительно, это счастье - знать, что всё в твоих руках. Как полопал, то и на весах увидел... А ещё счастье - это жить спокойно, не смотреть с ужасом в свою тарелку или на показания весов. Это вы верно подметили.
    Здорово, что за столько лет вы ни в чем не разочаровались, научились спокойно реагировать на изменения своего тела и продолжаете работать над собой. Дальнейших успехов и равновесия!
    Рада, что вы разделяете мои вы-страданные (вы-оперированные?) вы-послеоперационные?)))) убеждения. Стала спокойнее последнее время говорить людям о своей операции, пока, правда, не на всю Ивановскую, но все же. Наверное, сама стала уверенне в том, что результат меня удовлетворяет. Особенно, когда увидела знакомую, почти в нормальном весе, которая на остановке, украдкой от меня, извиваясь буквально (!) от стыда- когда я увидела ее, ела какой-то там фастфуд, после совместной долгой работы без возможности перерыва. Я узнала в этом тот свой стыд - стыдно даже не есть, стыдно было уже на стадии - "я хочу есть". Уже одна возможность хотеть есть и есть без чувства вины, не прячась, сколько и как хочу (а ведь еда - базовые потребности! базовые!!!), а нас застыдили за то, что мы их удовлетворяем, так вот одно то, что я могу удовлетворять базовую свою потребность в еде без стыда и вины - уже огромное дело к психологическому равновесию. И да, к радости жить.
  9. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от Аманда
    А ведь действительно, это счастье - знать, что всё в твоих руках. Как полопал, то и на весах увидел... А ещё счастье - это жить спокойно, не смотреть с ужасом в свою тарелку или на показания весов. Это вы верно подметили.
    Здорово, что за столько лет вы ни в чем не разочаровались, научились спокойно реагировать на изменения своего тела и продолжаете работать над собой. Дальнейших успехов и равновесия!
    Рада, что вы разделяете мои вы-страданные (вы-оперированные?) вы-послеоперационные?)))) убеждения. Стала спокойнее последнее время говорить людям о своей операции, пока, правда, не на всю Ивановскую, но все же. Наверное, сама стала уверенне в том, что результат меня удовлетворяет. Особенно, когда увидела знакомую, почти в нормальном весе, которая на остановке, украдкой от меня, извиваясь буквально (!) от стыда- когда я увидела ее, ела какой-то там фастфуд, после совместной долгой работы без возможности перерыва. Я узнала в этом тот свой стыд - стыдно даже не есть, стыдно было уже на стадии - "я хочу есть". Уже одна возможность хотеть есть и есть без чувства вины, не прячась, сколько и как хочу (а ведь еда - базовые потребности! базовые!!!), а нас застыдили за то, что мы их удовлетворяем, так вот одно то, что я могу удовлетворять базовую свою потребность в еде без стыда и вины - уже огромное дело к психологическому равновесию. И да, к радости жить.
  10. Аватар для Аманда
    Полностью согласна.
    Я тоже помню это вечное чувство стыда. То я где-то не помещаюсь или с трудом прохожу. То просто зашла в кафе покушать. Или в магазин за одеждой или продуктами.... Вечно эти косые взгляды, мол разожралась на гамбургерах и тортиках (которые я, к слову, никогда не ела и не любила). Причём, может люди так и не думали вовсе. Это я так воспринимала ситуацию. Но жить было реально тяжело и противно. И вечно как бы приходилось извиняться, что я тут не такая, как вы все.... толстая я.
    А вот сейчас, верно вы подметили, наступило психологическое равновесие. И это КАЙФ.
Рейтинг@Mail.ru