Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Дэва

Восемь лет.

Оценить эту запись
Почитала свой дневник. Полезно.
Не заходила давно, вижу, что не все мои записи сохранились.
Помню некоторые, за эмоциональность, что ли убрали? Да и фиг с ними.
Итак, кратенько:
1. Бандаж
- переворот порта
- удаление
2. Шунт
3. БПШ (модификация) после реканализации шва

От начала 8 лет. От БПШ - 5.
Вес 65 плюс-минус пару кг (летом меньше, зимой больше).
Питание - по желанию и потребностям, без особых потуг ни в ту, ни в другую сторону - не позволяю себе жрать как лошади, но и не лишаю себя желаемого.
Типа ЗОЖное, но в очень слабом приближении - стараюсь полезного есть больше, неполезного меньше.

Выпиваю редко. Сладкое крайне редко. Хлебное и макароны раз в кои-то веки.

Стул неустойчив - то понос, то запор. Требует внимания и регулировки.
Вонь в туалете дикая.
Живот раздувает до беременных размеров при погрешностях в питании.

Ем часто и понемногу, много и часто пью чай и кофе, без ничего.

Пью всякие витамины и аминокислоты перманентно, ну да это и по возрасту мне хорошо.

Вес зависит от еды (и это счастье - знать, что как полопал, так и на весах, и все в твоих руках, а не как раньше).
Физ активности стало поменьше - меньше йоги, не хожу на танцы, не хочется в спортзал.

Время от времени дохожу до спортзала или бассейна, делаю массажи и тд

Самый главный результат: я перестала все время с ужасом смотреть в свою тарелку и ждать утренний поддых от весов.
Я на этом этапе стала спокойнее реагировать на изменения веса и тела, почти как нормальная (хотя, где эта норма и кто ее знает?)
Снова и снова благодарю проф. Яшкова Ю.И. и за его внимательность, и за профессионализм, и за человечески спокойное и уважительное отношение к пациентам.

Если б был вопрос: зная все, прошла бы снова? Отвечу: да. Качество жизни, здоровье - несравненно лучше, а те неудобства пожизненные, так чтобы что-то получить, надо что-то сделать. Я - делаю.
Удачи всем!
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Дэва
    Хых, не нашла как отредактировать запись. Моя благодарность и Бордан Н.С., участие которой в моей операции БПШ была неоценима, именно она приложила свои прекрасные ручки в период восстановления. Спасибо ей и всяческого Добра!

И еще один момент, для полноты - от постановки бандажа до его удаления было, если не изменяет память, еще три небольших операции: переворот порта, и подшивали складку желудка, которая подлезала под кольцо, и его перекрывала, и еще что-то там делали. Удалили после полного закрытия на пару-тройку дней и странгуляционной полосы на желудке, когда перед операцией уже просто предобморочное (вплоть до скорой, хотя им я тоже не созналась в причинах, но поставили обезвоживание) было состояние, и боли, и только постанывать могла.

ЖШ делала делала в Минске, через месяцев 8-9. Как-то так.

Кстати, при бандаже состояние нравилось тем, что есть вообще не хотелось, редко когда. И вот это - не хочу есть, могу, есть в холодильнике то, что проходит, но не хочу - удивительное оно. Сейчас все же не так)) А жаль)
  2. Аватар для elenamelissa
    За 8 лет стул не установился? У меня подобное сейчас.
  3. Аватар для Алюша62
    Как приятно читать позитивный отчёт! Умничка, держишь вес так долго. Пусть это длится вечно. Здоровья тебе!
  4. Аватар для Аманда
    А ведь действительно, это счастье - знать, что всё в твоих руках. Как полопал, то и на весах увидел... А ещё счастье - это жить спокойно, не смотреть с ужасом в свою тарелку или на показания весов. Это вы верно подметили.
    Здорово, что за столько лет вы ни в чем не разочаровались, научились спокойно реагировать на изменения своего тела и продолжаете работать над собой. Дальнейших успехов и равновесия!
  5. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Дэва
    Стул неустойчив - то понос, то запор. Требует внимания и регулировки.
    Вонь в туалете дикая.
    Живот раздувает до беременных размеров при погрешностях в питании.
    Скажите, такое состояние постоянно или всё-таки такая нестабильность случается крайне редко?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100