Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

8 лет после ЖШ, есть ли жизнь после?

Оценить эту запись
Собственно запись в дневнике коротенькая-коротенькая.

Жизнь после ЖШ есть, и очень даже хорошая.
Первый год жесть, тут все про это пишут. Это самое яркое.
Потом успокаивается еще полгода-год.
Потом пластика, кто решился )

Ну а потом просто жизнь ))) с какими-то простыми регламентами
Вот такая простая что писать просто не о чем )

зы: фотка-сравнение в общем доступе
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кира
    Если жизнь важнее, чем вес - значит это уже успех!
    А фотки твои -яркое тому подтверждение)))
  2. Аватар для Алюша62
    Это хорошо, что не о чем писать, значит, все стабильно. А без регламентов теперь не получится жить нам, инопланетянам... Но мы ведь ко всему привыкаем.
  3. Аватар для elenamelissa
    8 лет = приличный срок.
  4. Аватар для Оксана Юрьевна
    Спасибо что пишите, а мы идём за вами , очень обнадеживающий результат
  5. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Матроскин
    Ну а потом просто жизнь ))) с какими-то простыми регламентами
    Вот такая простая что писать просто не о чем
    ЖДА, язва анастомоза, демпинг, расширение анастомоза - это так называемые "отдаленные последствия", и они не есть показатели здоровья, как ни крути, хотя, что-то и решаемое.
    Но скажите, с высоты собственного опыта, стОило оно того или все-таки можно было и обойтись без оперативного лечения ожирения?
  6. Аватар для Матроскин
    С высоты собственного опыта скажу то же, что и раньше. Жаль что так поздно сделал ОП.

    Все перечисленные отдаленные последствия у меня были или есть, в разной мере. В моем случае это ерунда. Либо не беспокоит, либо корректируется.
    Обновлено 28.08.2018 в 19:07 Матроскин
  7. Аватар для Тать-яна
    Матроскин, все 3 фото хороши (судя по первой слегка напрашивается вопрос - зачем была ОП?, но я не об этом сейчас). Вы витамины-минералы, протеин принимаете? или когда "бросили" принимать? или принимаете периодически? сказывается ли их отсутствие(присутствие) на самочувствии, настроении, работособности и пр. уже на таком приличном сроке после ОП?
  8. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Матроскин
    С высоты собственного опыта скажу то же, что и раньше. Жаль что так поздно сделал ОП.

    Все перечисленные отдаленные последствия у меня были или есть, в разной мере. В моем случае это ерунда. Либо не беспокоит, либо корректируется.
    Спасибо за такой развернутый ответ ,прям бальзам на рану!Хотя конечно у каждого по разному происходит стабилизация состояния после оп.ну мы то те кому за..... шли на оп только ради здоровья в основном .в 40 так жир не душит и болячек вроде не было как после 40, ну к этому и приятный бонус наше похудение
    Обновлено 28.08.2018 в 22:48 Оксана Юрьевна
  9. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Tada
    ЖДА, язва анастомоза, демпинг, расширение анастомоза - это так называемые "отдаленные последствия", и они не есть показатели здоровья, как ни крути, хотя, что-то и решаемое.
    Но скажите, с высоты собственного опыта, стОило оно того или все-таки можно было и обойтись без оперативного лечения ожирения?
    Я тоже отвечу.
    Нередко, а в моём случае однозначно, у меня было только 2 пути - быть с оп ,пусть и с отдалёнными проблемами, либо...у мёртвых нет проблем.
  10. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Кира
    Я тоже отвечу.
    Нередко, а в моём случае однозначно, у меня было только 2 пути - быть с оп ,пусть и с отдалёнными проблемами, либо...у мёртвых нет проблем.
    Да я с вами согласна на все 100 ,меня жир тоже потихоньку убивал,тоже выход был один не справлялась сама
  11. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Матроскин
    С высоты собственного опыта скажу то же, что и раньше. Жаль что так поздно сделал ОП.
    Все перечисленные отдаленные последствия у меня были или есть, в разной мере. В моем случае это ерунда. Либо не беспокоит, либо корректируется.
    Здорово, что последствия - ерунда. Спасибо за ответ. Здоровья, удачи, наслаждайтесь жизнью в полной мере.
  12. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кира
    Я тоже отвечу.
    Нередко, а в моём случае однозначно, у меня было только 2 пути - быть с оп ,пусть и с отдалёнными проблемами, либо...у мёртвых нет проблем.
    Спасибо, Кира. Думаю, большинство солидарны с нижесказанным:
    Цитата Сообщение от StarLady
    Бариатрия нужна только в одном случае - когда вес становится уже опасен для жизни.
    Только вот что окажется опаснее: жизнь с жиром или последствия операции - вопрос. Эх.(
    Цитата Сообщение от StarLady
    Для меня опасной для жизни стали все эти последствия.
    Обновлено 29.08.2018 в 06:01 Tada
  13. Аватар для bdavid
    Есть, только, одна причина оп. после, которой никто не жалеет об оп. и её последствиях. Это когда выбор стоит между жизнью и смертью. Между жить активно или умирать на диване от диабета с инсультом вонючей не могущей себя обслужить колодой, обузой на родных. В этом случае ни кто не жалеет. Всех морбидников ожидает такой итог, если человек с ИМТ за 45 думает, что всё же было нормально и зачем нужна была оп. он просто не может экстраполировать свою жизнь на пару лет вперёд. Когда случатся фатальные изменения, осложнения, инфаркты и инсульты, когда может уже и поймёшь, что надо делать, но врач на стол не возьмёт. Те кто уловил этот момент, что точка невозврата может быть пройдена, успел сделать - они радуются не идеальному весу, не цифре 60, а спасённой жизни. ЧТо болячки ушли, что нагнуться можешь поднять упавшее, с ребёнком гулять, а не перебегать от скамейки к скамейке. И радуются любому количеству сброшенного.
  14. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Tada
    Спасибо, Кира. Думаю, большинство солидарны с нижесказанным:

    Только вот что окажется опаснее: жизнь с жиром или последствия операции - вопрос. Эх.(
    Конечно,любая оп-это риск.
    И есть процент, в который, увы,лучше не попадать.
    Но более опасны именно повторные операции, переделки,
    и получается, что убирая одну проблему, приобретаешь другую...Однако, вот сейчас, наслаждаясь в полной мере последствиями операции на язве анастомоза, не могу сказать, что не дойду до состояния, когда решу - что лучше рискнуть, чем нет.
    А вот первая оп в 150 почти кг - это был шанс на жизнь, там я не прожила бы долго, тем более у меня было ночное апноэ и я практически уже не могла передвигаться...Но разница ситуаций очевидна.
  15. Аватар для Матроскин
    Хоть у меня и не стоял вопрос прямо жизни и смерти, но качество жизни стремительно падало.
    Давид чертовски прав, надо сравнивать не с тем что сейчас, а с тем плохим что наверняка может произойти через пару лет.

    Матроскин, все 3 фото хороши (судя по первой слегка напрашивается вопрос - зачем была ОП?
    Будто вы не знаете какие фото мы сохраняем. Там где все красиво и ничего лишнего не видно, остальное стираем )
    Вот и здесь, все что за кадром - гораздо хуже.

    Многое уже забылось, но вот простите, вытереть попу не согнувшись в три погибели, это бесценно.
    Обновлено 29.08.2018 в 11:43 Матроскин
  16. Аватар для Алюша62
    Правда жизни! Это очень важно, обслуживать себя и не быть никому в тягость, не забиваться в угол, а жить полноценно... Кому то везёт, кому не очень после оп. Тут лотерея. Но для здоровья рисковать стоит.
  17. Аватар для Диамант
    Цитата Сообщение от bdavid
    Есть, только, одна причина оп. после, которой никто не жалеет об оп. и её последствиях. Это когда выбор стоит между жизнью и смертью. Между жить активно или умирать на диване от диабета с инсультом вонючей не могущей себя обслужить колодой, обузой на родных. В этом случае ни кто не жалеет. Всех морбидников ожидает такой итог, если человек с ИМТ за 45 думает, что всё же было нормально и зачем нужна была оп. он просто не может экстраполировать свою жизнь на пару лет вперёд. Когда случатся фатальные изменения, осложнения, инфаркты и инсульты, когда может уже и поймёшь, что надо делать, но врач на стол не возьмёт. Те кто уловил этот момент, что точка невозврата может быть пройдена, успел сделать - они радуются не идеальному весу, не цифре 60, а спасённой жизни. ЧТо болячки ушли, что нагнуться можешь поднять упавшее, с ребёнком гулять, а не перебегать от скамейки к скамейке. И радуются любому количеству сброшенного.

    Вот не в бровь а в глаз! Все верно до буквочки! Прямо как мои мысли прочитали! Главное не упустить прохождение точки не возврата.
  18. Аватар для Диамант
    Отписки таких гуру как вы, очень стимулирует нас, в начале пути. Спасибо что пишите!
  19. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Матроскин
    ///Вот и здесь, все что за кадром - гораздо хуже.
    ///.
    я всё понимаю.. меня интересовал вопрос о витаминах и пр..
  20. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от bdavid
    Есть, только, одна причина оп. после, которой никто не жалеет об оп. и её последствиях. Это когда выбор стоит между жизнью и смертью.
    Это несомненно, при условии, что выбралась жизнь.
    Я понимаю, что если качество жизни после операции повышается (даже несмотря на приобретенные проблемы), то поводы для рефлексий, относительно её необходимости, стремятся к нулю, если так можно выразиться.) Ну и наоборот.
Рейтинг@Mail.ru