Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мой путь к совершенству.

Кащей устал. Если б он не был бессмертным, давно бы сдох.

Оценить эту запись
Всем привет!!!

Не буду вдоваться в подробности, что было "ДО" - кому не лень, перечитаете дневник, а кому лень... "up to you"

И так 3,5 года после приключений на пятую точку и установке пермакола и практически 9 лет ЖШ...
Как итог: проклинаю тот миг, что вообще на это пошла...

Сухие цифры:
вес и ныне там 90 кг
Демпинги каждый день, говно вопрос, научилась с ними жить. Сладкое и жирное исключены.
Дырка и поныне на месте...
Питание - жесткий контроль и 2 800 ккал +/- 200 ккал, на меньших ккал при той физической нагрузке просто нереально жить, организм не выдерживает
живу все там же - не в России
Витамины, специальные для шунтанутых, с повышенным кол-вом группы B, хроническая железодефицитная анемия, ферритин всегда в норме, а витаминки B не хотят усваиваться

Попадаю уже в "Таиланде" к диетологу, врач направляет и все банально, начинаю уверовать в волшебную штуку "метаболизм"
. Это то что после операции на старых "дрожжах" энергии практически все ведут полуголодный образ жизни. Большинство же питаются на максимум 1000 ккал несколько месяцев ( а то и первые месяцы 600-700ккал(... ох как худеется, только организм тоже не дурак, на подкорку себе записывает, метаболизм замедляет. И в итоге мы получаем нормальное тело с плохоработающим метаболизмом и истащенным запасом энергии, а жизнь то прет! Порции увеличиваются, и уже потребление 1800 ккал, затем вообще к нормальным приходим и 2800 и жопка начинает расти! Да, если у обычного человека на этом количестве ккал с попцом все ок... то после того голода, которого мы обрушили на себя на радостях, то для нас это много. А вот поддерживать физическую активность организм будет требовать энергию, мало того со временем, большая часть учится себя обманывать опять... не ем и толстею, если не пролазит в твердой форме, сделаем полутвердую, если застрянет полутвердая... найдем еще что-нить (но про это написано выше).
И можете кидать тапками про метаболизм, но после всех этих приключений с пермаколом я поверила в его действие))))))... Так как все что поступало было записано по полной программе. И да, на 2500-2800 ккал (практически после годового голода) мой вес составил в итоге 90 кг, хотя через три года после операции на этих ккал вес держался 62 кг...
Это я в одной из тем написала ответ... Вставила тут еще раз, что б может кому-то это мозги вставит, что нельзя после операций голодать.

А к диетологу я попала после вынесенного в конце февраля диагноза: беременность, 6+ недель плоду.

В начале беременности Вес 92 кг. Диетолог тогда меня уверяла, что беременность очень сильно помогает запустить метаболизм. И таки да, у меня сбылась мечта. Сейчас 34 неделя и вес 90 кг и я все хомячу и не толстею. Хотя хомяком меня назвать теперь сложно.

Сама беременнеость протекает хорошо. Без токсикоза, отеков, каких-либо геморроев и прочих болячек. Даже до 8 месяца гемоглобин в кое веки был в норме. Короче мечта любой женщины в 37 лет... До 20 неделе я не сокращала физических нагрузок (все так же пахала як бобик, врач разрешил, нагрузка для меня привычная), даже сейчас еще каждый день хожу по 7-9 км. так что тут без каких либо проблем.

Зато мой желудок не то что решил выпенриться, а по полной меня проверить на прочность и мою психику. Да, я прокленаю тот миг когда вообще об этих операциях устала.

На 7-м месяце случился первый отек анастомоза. Отделалась легким испугом и облегчила свой кошелек на энную сумму денег.
Далее язва анастомоза, боли в желудке дикие, 30 неделя. Тайские врачи гастроскопом отказываются лезть смотреть и говорят, что потерпеть,лекарства не выписывают.
Моя палочка выручалочка и просто очень хороший человек Лилия Николаевна (старички все ее знают), вот она мою беременность ведет, с точки зрения гребаного желудка! Спасибо ей огромное!!! Лечу уже язву. Через неделю все ок, ничего не болит...
32 нелделя. Очередной отека анастомоза и рвотные спазмы начинают вызывать родовую деятельность, хорошо уже были в больнице... Через два дня резкие сильные боли в желудке и тут уже не выдерживают тайские врачи и лезут гастроскопом проверять, что со мной не так. От увиденного сказали на тайском слово "пипец" и стали лечить!
34 неделя, очередной отек анастомоза и опять рвотными спазмами (тошнить я так до сих пор и не умею, после рвотных позывов всегда падаю в обмороки - этот сюрприз после самой первой операции меня ждал) начинается родовая деятельность, хорошо, что опять в больнице.
Последний раз даже муж не выдержал... высказал все что думает о пермаколе, о том кто все это делал, ничего лестного я от него не услышала. А самой осталось проклинать только тот миг когда на все это пошла.

Надеюсь, что оставшие 3-6 недель я дохожу без приключений со стороны желудка. А так полет нормальный. Малыш в норме.

Но теперь другой страх: если придется делать кесарево... Я теперь не то, что боюсь операция, для меня это самый ужасный кошмар который может случиться.

Так что выводы делать не буду: каждый сделает сам для себя. Учить и лечить и сочувствовать не надо, девочка взрослая - сама разберусь!

А так, надеюсь, отписаться еще один раз, что все хорошо и мы наконец то родились и забыть все как страшный сон! Хотя не получится, гребаный желудок не даст...

34794192_1707476732669017_3813370834983059456_n.jpg
Это я в весе 90 кг и 20-й недели беременности. А теперь скажите, что это жирно и толсто и стоит операции?

Обновлено 24.08.2018 в 16:31 StarLady

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Господи, хвала Богу: будет ребёночек! Поздравляю! Все остальное переживешь: девочка большая... На фото ни фига жирного не наблюдаю. Никаких вмешательств больше не потребуется, сама будешь справляться: дитё надо родить и вырастить. Ураааа! Здоровья вам всем.
  2. Аватар для Кира
    Я тоже присоединяюсь к восторгам!И мои поздравления!!!)))
  3. Аватар для Аманда
    Сколько натерпелась, девочка ты наша хорошая. Обнимаю.
    Здоровья и счастья тебе и малышу. Пусть впереди будет всё только хорошее...
    Кстати, на фото вижу очень спортивную красотку!
    Обновлено 24.08.2018 в 01:02 Аманда
  4. Аватар для Tada
    StarLady, пусть всё удачно сложится, пусть материнство будет счастливым и принесёт наслаждение.
    Спасибо за откровенность.
  5. Аватар для Кирюшка
    Кстати на фото ты само совершенство. И
  6. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Кстати на фото ты само совершенство. И
    Как не крути все-равно лишок есть, но научилась наслаждаться тем что есть и не убиваться за цифрами.
  7. Аватар для StarLady
    Девочки, пока я скрестила пальчики и просто ждем... Спасибо за поздравления... но пока рано. Самое главное - родиться здоровенькими. Для меня сейчас это самое актуалное, так как нельзя беременным пить лекарства, а тут прям приходится...
  8. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от StarLady
    Как не крути все-равно лишок есть, но научилась наслаждаться тем что есть и не убиваться за цифрами.
    Не, вряд ли.Всё таки положение))А 10-15 улетит сразу после!Так что всё хорошо и даже отлично!))
  9. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от StarLady
    Девочки, пока я скрестила пальчики и просто ждем... Спасибо за поздравления... но пока рано. Самое главное - родиться здоровенькими. Для меня сейчас это самое актуалное, так как нельзя беременным пить лекарства, а тут прям приходится...
    Ой вы столько натерпелись! Бог вам дал долгожданную радость, перечитала все ваши дневники, вы такая сильная , до сих пор пишите и рассказываете о трудностях, спасибо вам,да у каждого свой путь и каждый будет его проходить сам и только сам .Еще раз поздравляю с чудом.
  10. Аватар для Never Again
    Ого. В 90 кг так круто выглядеть. Я в 90 прям жырик реально, а ты выглядишь подтянутой ! Реально после родов значит будет сброс хороший)) И пока кормишь тоже весь жир уходит через молоко, поэтому у шунтов есть возможность худеть дополнительно. Желаю здоровья тебе и малышу!
  11. Аватар для solga
    Немножко осталось. Вес потом нормализуешь. Самое главное малыш или малышка). Не двойня?
  12. Аватар для Светлуна
    Прекрасно выглядите! Всё будет хорошо, все мы за Вас держим кулачки! Здоровья и счастья Вам!
  13. Аватар для garmy
    Бодритесь, будет прекрасный малыш! И потом уже здоровье подтягивать можно будет.
  14. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от StarLady
    Это я в весе 90 кг и 20-й недели беременности. А теперь скажите, что это жирно и толсто и стоит операции?
    Это красиво, пропорционально и женственно!
    Пусть малыш родится здоровым!
  15. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Never Again
    Ого. В 90 кг так круто выглядеть. Я в 90 прям жырик реально, а ты выглядишь подтянутой ! Реально после родов значит будет сброс хороший)) И пока кормишь тоже весь жир уходит через молоко, поэтому у шунтов есть возможность худеть дополнительно. Желаю здоровья тебе и малышу!
    Конечно 90 кг на мне не ужас ужасный, но терпимо и не стоит (не стоило)никаких повторных операций...
  16. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от garmy
    Бодритесь, будет прекрасный малыш! И потом уже здоровье подтягивать можно будет.
    Интересно как??? Как можно избавиться от хронических демпингов? Как можно зарастить дырку, которая до сих пор закрыта спайкой?
    Опять по врачам и повторные операции - это без меня.
    Все вопросы с язвой и отекам анастамоза легко решаются, если не беремен. Это за 9 лет рука уже набита
  17. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Кира
    Не, вряд ли.Всё таки положение))А 10-15 улетит сразу после!Так что всё хорошо и даже отлично!))
    Я умею позировать и знаю свои ракурсы... и как спрятать на фото то, что не должно было бы на нем быть.
    90 при моем росте 164 это много... Но опять таки лучше 90, чем сдыхать после очередной операции. И с таким весом можно жить и вести активный образ жизни, а то то что кроме огромных проблем и кучи болячек мне ЖШ ничего не принесло - это факт... О не... я 3,5 года весила 60 кг и ежедневный демпинг рулил... но зато 60... Это сейчас понимаешь, что банальные цифры не стоят ничерта...
  18. Аватар для Алюша62
    А сейчас прошли демпинги? Получается, когда вес не минимальный, то они кончаются, или постепенно организм адаптируется. Вообще удивительно: у тебя такая физически активная работа, а вес все равно вырос, паразит. Очередной раз выходит, что дело не в активности, а в еде... В Бухенвальде толстых не было ( истина).
  19. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Алюша62
    А сейчас прошли демпинги?
    Цитата Сообщение от StarLady
    Сухие цифры:
    вес и ныне там 90 кг
    Демпинги каждый день
  20. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Алюша62
    А сейчас прошли демпинги? Получается, когда вес не минимальный, то они кончаются, или постепенно организм адаптируется. Вообще удивительно: у тебя такая физически активная работа, а вес все равно вырос, паразит. Очередной раз выходит, что дело не в активности, а в еде... В Бухенвальде толстых не было ( истина).
    2 800 ккал - это не обжираловка. При такой нагрузке - это норма. Голодать я больше не буду от слова совсем. А про метаболизм - это не шутка...

    И если вы прочитаете все. То я питалась через стому, там не то что больше не съешь, там в себя как бы залить и месяц практически голода + месяц питания через вену. И как вы думаете, я похудела??? Да ничерта... только вот когда возвращаешься к привычному образу жизни и нормальному питанию, то вес начинает расти.

    В Бухенвальде толстых не было - только на тех калориях, что им там давали они все умирали от истощениея и здоровья там ни у кого не прибавлялось. Можно конечно пробовать питаться на 800-1000 ккал и худеть, но так всю жизнь не проживешь. Рано или поздно аукнется.

    Демпинги не зависят от веса, они зависят от того что ты ешь, в какой последовательности, как ты ешь и когда последний раз ел... Просто постепенно ты привыкаешь и не ешь то, что может вызвать сильный демпинг, а вотбыстрые контролировать намного сложнее.
Рейтинг@Mail.ru